Перейти к контенту

Дорестайл...Р1... или еще что-то?


Рекомендуемые сообщения

Народ, всех приветствую. Решил приобщиться к вашему сообществу.

Об Эдгане мечтал давно, но только сейчас так сложились звезды, что приобрел сие творение.

Серийный номер 0233
Год выпуска 2006
Настрел, по словам предыдущего владельца -  не более 1000.

25992087_32535.jpg

 

IMG-7348.jpg

 

IMG-7349.jpg

 

IMG-7351.jpg

 

IMG-7352.jpg


И сразу вопрос - это Р1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Поздравления. Это не просто винтовка, а считай уже раритет...

Ненене, тут оптимисты. Глянь мою тему, как меня поддерживали и подсказывали, офигевал сидел, когда читал. Думал, всем здесь пофигу, ан нет, помогали всегда и не только советами.  Настрел 1000 - это дв

Респек! Афигеный винт! Стволик лазер! Успехов .....

Загружено фотографий

Поздравления. Это не просто винтовка, а считай уже раритет...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Терпения и веры в светлое будущее этой винтовки!  :lol:

Вот тема моего первого матадора, очень похож был, но помладше.

Модификацию внешне сложно сказать. Предохранитель был? Есть вырез под него? Скидывай ложе, кидай фотку УСМ, виднее будет. Разберёшь резик, скидывай фото редуктора. Кстати, откладывай деньги на рестайловый редуктор, скорее всего, твой умириает, если не мёртв уже давно просто по выработке.

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин, одни пессимисты собрались :)

Настрел менее 1000, потом долго лежал, не использовался, на днях проведено ТО.... я верю людям :)

Придет, все проверим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин, одни пессимисты собрались :)

Настрел менее 1000, потом долго лежал, не использовался, на днях проведено ТО.... я верю людям :)

Придет, все проверим!

Ненене, тут оптимисты. Глянь мою тему, как меня поддерживали и подсказывали, офигевал сидел, когда читал. Думал, всем здесь пофигу, ан нет, помогали всегда и не только советами. 

Настрел 1000 - это две, ДВЕ банки пуль. Лично я по банке в день настреливал, когда было настроение, финансы и погода позволяла, так что верить нельзя однозначно. Если винтовка долгое время без стрельбы лежит, с ней начинаются всякие необъяснимые вещи. Поверю, что у последнего владельца не более 1000, но никак за всю свою долгую историю.  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респек! Афигеный винт! Стволик лазер! Успехов .....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь мою тему

 

Уже всю прочел, ничего страшного не увидел, главное, что руки у ТС правильно заточены. Опыта опять же набрался :)

 

 

Респек! Афигеный винт! Стволик лазер! Успехов .....

 

Спасибо!

Изучаю матчасть, нашел

 

Matador assembling part 1 Matador assembling part 2

Никто не знает, где продолжение?

Изменено пользователем Andryf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 легендарный девайс ,рыжий ствол чего только стоит , если  винтовка в порядке  + стрелок+пульки ,  то на 50м  без проблем    в два калибра можно уложить серию из 10 пулек ,

Изменено пользователем серж 500
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дорестайл еще, первые серийные матадоры. Ударник еще линейный. Слабое место - ручка взвода, у многих довольно быстро разбалтывалась и отламывалась, из-за тугого взвода. На счет рыжих стволов не обольщайся, это просто воронение такое было. Ничем они не лучше современных, очень часто приходилось перетачивать фаску, чтобы кучно стреляли. 
Ударник линейный, довольно сложный, скользит на фторопластовых колечках. Редкая штука, сейчас трудно найти. ))  Пробки и редуктор размером отличаются от более свежих, даже от Р1. 
Резервуар, теоретически, уже 3 года, как прострочен. Практически... чё ему будет? Может и не лопнет еще 10-20-50 лет. ))
А вообще - поздравляю! Пробуй, потом расскажешь как и что.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вообще - поздравляю! Пробуй, потом расскажешь как и что.

 

Спасибо :) Конечно, буду тут все описывать. Реально где-нибудь РТИ комплектом купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это дорестайл еще, первые серийные матадоры.

 

И да, значит у меня будет работающий раритет.... продам потом задорого :) В музей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


значит у меня будет работающий раритет....

 

Всему массово производимому раритетом стать не грозит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут редуктор и не нужен.Можно проставку для закрытия дыхалки поставить, если она вообще есть и настроить прямоток нормальный.

У меня сейчас на р3 так .Плато в 20 выстрелов в 4 метровом коридоре с 120 до 90 .При "64 - "67 - "64 хевиком.Можно и выше.Уже пять месяцев скорость стабильна .)))

До 10.0 по картону очень хорошо.Выстрел очень тихий.В метре на улице вообще не слышно.И не нужно париться с редукторами после холода в тепло, с выходом на прямоток и т.д. Хотя у меня сейчас два нормально работающих  редуктора от Ханса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему массово производимому раритетом стать не грозит :)

Ну от чего же? Некоторые, когда-то массово производимые автомобили стали раритетом.

Недавно читал, что у мужика в Германии есть 190 мерседес без пробега, так он стоит как S класс сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хотя у меня сейчас два нормально работающих  редуктора от Ханса.

А в какую цену, если просто так валяются? Слышал, они почётче родных работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какую цену, если просто так валяются? Слышал, они почётче родных работают.

Так они для дела лежат, мало ли понадобятся.Покупал по 3000 , думаю , как б\у по 2000 р. могу уступить.Но потом мотю бкз редуктора кому продать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, значит у меня будет работающий раритет.... продам потом задорого :) В музей...

Имею такого же Мотю, 2006 год производства, 2007 год продажи, под номером 0277. Приобрёл в 2016 году на соседнем форуме. Уже четвёртый год только положительные эмоции! При первой заправке из за неисправного манометра ( зависла стрелка на 120), и отсутствия личного опыта, порвало заредукторную проставку. Но благодаря ребятам с форума всё было починено в лучшем виде. Был установлен редуктор и проставка которые соединяются меж собой резьбовым соединением, как на современных Матадорах. Здесь есть тема: (Нужна помощь, не могу закачать матадор насосом.).Там фотки по редуктору. С тех пор винтовочка только радует. Очень меткий и кучный стволик. Поздравляю с приобретением! Желаю успехов!

Изменено пользователем olegver
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сделал частичную разборку :)

Все чистенько, в смазке, ржавчины не обнаружено.

Придет хрон, сделаю отстрел.

 

На фото ударник, вроде наклеп небольшой.

 

 

post-34991-0-70154600-1572363742_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И шайбы фторопластовые не стерлись - вообще чудесно выглядит.

Пружинка если просела - подложить колечко на втулку в ударнике на который она одевается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахту / трубу ударника и ударник не смазывайте.Иначе будут скачки скорости.

 

Там все и так смазано :) Спасибо, будет скакать все протру.

Вообще состояние винтовки, несмотря на 2006 год очень близко к новому..... И понравилось как все сделано, Эдуард, спасибо :)

Изменено пользователем Andryf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...