Перейти к контенту

Использование колиматора


Рекомендуемые сообщения

У SCRD-18 четыре приц.марки, удобней делать поправки.

http://s55.radikal.ru/i148/1009/93/72af19cca468.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Silverhant, не бери здоровые коллиматоры, проще сразу оптику поставить. Нормальный коллиматор на Велес - это либо маленький и легкий открытый по типу того, что Пифпафыч показал (еще Docter, NcStar, ...), либо закрытые по типу Falke-1. Даже по второй твоей ссылке коллиматор - слишком большой и тяжелый для Велеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У SCRD-10 самая низкая посадка зато.

Такой у меня то же есть, но стрелять по точке учитывая баллистику пневмы не очень то и удобно.

http://lh5.ggpht.com/_J1lL6xZXJjk/TFsP_TrE5SI/AAAAAAAAEQo/UyFXX6wm3_Y/ScreenShot003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Silverhant, не бери здоровые коллиматоры, проще сразу оптику поставить. Нормальный коллиматор на Велес - это либо маленький и легкий открытый по типу того, что Пифпафыч показал (еще Docter, NcStar, ...), либо закрытые по типу Falke-1. Даже по второй твоей ссылке коллиматор - слишком большой и тяжелый для Велеса.

Да пускай будет и не маленький, но эффективный и с точкой меньше 4 MOA. Даже Эдуард на видео при испытаниях своего Велеса говорил, что точка на его коллиматоре Falke-1 цель закрывала полностью, стрелял по мандаринам с яйцами. То что тяжеловат будет, это не страшно... наоборот руку тренировать, чтоб ходуном не ходила. А то приходится каждый месяц сдавать зачет при стрельбе из ПМ (1984 года, практический новый :smex: ) и на 3 выстреле мушка вокруг целика ходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с бюджетным колиматором Walther успешно попадаю в пивную банку на 50 м.

Однако, для таких дистанций лучше использовать Матадор.

 

А вот "накоротке" 5-20 м. колиматор отлично работает.

 

Не жалею, что снял ОП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой у меня то же есть, но стрелять по точке учитывая баллистику пневмы не очень то и удобно.

Полегче пульку и поближе красную точку к стволу(ставим на родных винтах на 3мм алюминиевую пластину, привинченную к казеннику) и поправки на эффективной дистанции до 50м нафиг не нужны.

Ну режим естественно полевой - прямоток на д60 работающий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну режим естественно полевой - прямоток на д60 работающий.

 

а где про это подробнее почитать и на ттх посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Задумался прикупить себе хороший коллиматор на Велес. Первое, что пришло на ум – это EoTech, но почитав ТТХ, о*уел на его размеры. Он сцуко, как пачка сигарет размером. Теоретически кроме размеров и цены в нем все идеально. Точка 1МОА, параллакс минимальный.

Что выбрать не китайского с максимальным размером 2МОА, и с минимальным параллаксом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задумался прикупить себе хороший коллиматор на Велес. Первое, что пришло на ум – это EoTech, но почитав ТТХ, о*уел на его размеры. Он сцуко, как пачка сигарет размером. Теоретически кроме размеров и цены в нем все идеально. Точка 1МОА, параллакс минимальный.

Что выбрать не китайского с максимальным размером 2МОА, и с минимальным параллаксом?

 

 

Вот такой попробуй: NcSTAR DDAB.

Он очень маленький и легкий, у меня такой был. Он у меня заметно параллаксил, но знающий народ сказал, что у меня говеная подделка, может, так и было. Не знаю только, китайский он или буржуйский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой у меня то же есть, но стрелять по точке учитывая баллистику пневмы не очень то и удобно.

http://lh5.ggpht.com/_J1lL6xZXJjk/TFsP_TrE5SI/AAAAAAAAEQo/UyFXX6wm3_Y/ScreenShot003.jpg

по чем такой прицел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где про это подробнее почитать и на ттх посмотреть?

В ваших краях Lavender мастак по этой части - расскажет и покажет что и как.

А цена малюток "а-ля доктор" от 3000 до 4000рэ колеблется.

Проверять сразу на минимальное параллаксенье не помешает при покупке.

С него на 30-40м легко получается требуемая для специфических задач кучность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ваших краях Lavender мастак по этой части - расскажет и покажет что и как.

А цена малюток "а-ля доктор" от 3000 до 4000рэ колеблется.

Проверять сразу на минимальное параллаксенье не помешает при покупке.

С него на 30-40м легко получается требуемая для специфических задач кучность.

 

Блин кЕтай, кЕтай... Ужо наелси, хочется не менять их каждые пол-года.

 

Может мне такой попался, но вот что могу сказать про Falke-1

1. Точка нихера ни 1МОА. Она около 4-5МОА.

2. Она нихера не круглая, а вытянутая, смотреть на нее тошно.

3. При увеличении яркости, реально растет в размерах и расплывается.

4. При замене батарейки, сразу отвалился один из усиков ее подпружинивающих.

5. При второй замене батарейки, отвалилась пайка всего диска, который подпружинивает и держит батарейку.

 

Короче ИМХО ГАВНО с большой буквы, так что кЕтая наелся и подтвердил пословицу "скупой платит дважды"

 

Если бы EoTech выпускала бы коллиматоры, а не широкоформатные телевизоры, купил бы не задумываясь.

Хочу потратить на достойный коллиматор деньги, и забыть об этой проблеме.

Пока в поиске...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задумался прикупить себе хороший коллиматор на Велес. Первое, что пришло на ум – это EoTech, но почитав ТТХ, о*уел на его размеры...

ЭоТехи реально огромных размеров! Подойдёт на М16 без вопросов, а на велес из хороших, на мой взгляд, это DOCTER SIGHT (http://www.docterusa.com/_mgxroot/page_10767.html). Китайские модели рядом не стояли! Китайцы подкупают только ценой, но вот качество... были у меня китайские модели разных прицелов из всем известных марок... нах, больше не куплю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭоТехи реально огромных размеров! Подойдёт на М16 без вопросов, а на велес из хороших, на мой взгляд, это DOCTER SIGHT (http://www.docterusa.com/_mgxroot/page_10767.html). Китайские модели рядом не стояли! Китайцы подкупают только ценой, но вот качество... были у меня китайские модели разных прицелов из всем известных марок... нах, больше не куплю!

 

Все хорошо и размер и вес и посадка, но точка 3,5 минуты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭоТехи реально огромных размеров! Подойдёт на М16 без вопросов, а на велес из хороших, на мой взгляд, это DOCTER SIGHT (http://www.docterusa.com/_mgxroot/page_10767.html). Китайские модели рядом не стояли! Китайцы подкупают только ценой, но вот качество... были у меня китайские модели разных прицелов из всем известных марок... нах, больше не куплю!
ЭоТех на Велесе, как мамонт на веточке. А вот на Ляле, в самый раз! Извините, что не в теме, но за ЭоТех обидно :smex:

post-4733-1285928733_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭоТех на Велесе, как мамонт на веточке. А вот на Ляле, в самый раз! Извините, что не в теме, но за ЭоТех обидно :smex:

 

Особенно убедительно выглядит надпись на прицеле :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно убедительно выглядит надпись на прицеле :voo:
Надпись жуть, хорошо что еще не китайскими иероглифами, а все равно, прицел радует :smex: Представляю, настоящий за 25 тыр. и зеленая тварь, тут как тут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭоТех на Велесе, как мамонт на веточке. А вот на Ляле, в самый раз! Извините, что не в теме, но за ЭоТех обидно :rolleyes:

 

А можно фотку Лели в "торец". По длине вопросов нет, а вот ширина 61мм многовато.

 

PS. Так я EoTech как бы и не гнобил, наоборот, взял бы не раздумывая, если не его ширина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно фотку Лели в "торец". По длине вопросов нет, а вот ширина 61мм многовато.

 

PS. Так я EoTech как бы и не гнобил, наоборот, взял бы не раздумывая, если не его ширина.

Ширина корпуса - 49мм. Но без головки винта крепежа, а с ним 57мм. Этот винт, да с нашими руками. Вокруг корпуса прицела установлена защитная рама из толстого дюраля, по нему может танк проехать. Нам Это не надо, 4 винтика, и ширина становится - 42мм. Минус 15 :smex:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ширина корпуса - 49мм. Но без головки винта крепежа, а с ним 57мм. Этот винт, да с нашими руками. Вокруг корпуса прицела установлена защитная рама из толстого дюраля, по нему может танк проехать. Нам Это не надо, 4 винтика, и ширина становится - 42мм. Минус 15 :smex:

 

Ну а можно фотку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой каллик никто не пользовал на Велесе?

Hakko BED-70 mini

 

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003681/3681216.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а можно фотку?
Можно, подожди до понедельника, в эти выходные работаю :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...