Перейти к контенту

Использование колиматора


Рекомендуемые сообщения

Ни разу не пользовался БК, поправки определяю опытным путем. МОжет внатуре попробовать...Где его скачать-то?

 

http://www.chairgun.com/download.php

 

Кстати, свжачок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

http://www.chairgun.com/download.php

 

Кстати, свжачок!

 

Спасибо, бум разбираться

 

 

Черт побери, надо все-таки было учить ин.яз в школе и универе :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.chairgun.com/download.php

 

Кстати, свжачок!

Андрей, пробовал установить, инвалид систем! А chairgun 2 стоит и работает. Петр и Илья! А Я пристрелял Велес, скорость ?20, первый ноль 12 второй 30, между ними превышение 1 см. 40м. вниз 3,5см. С 8 до 34м. плюс-минус 1см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, пробовал установить, инвалид систем! А chairgun 2 стоит и работает. 1см.

 

А тебе удалось скачать? У меня не получилось.

Какая операционка?

 

Предыдущая версия пашет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 8 до 34м. плюс-минус 1см.

 

Во! Это правильный вариант пристрелки - нужно стремиться к минимальному разбросу поправок по вертикали на рабочих дистанциях. Тогда с ними (поправками) вообще можно не заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, пробовал установить, инвалид систем! А chairgun 2 стоит и работает. Петр и Илья! А Я пристрелял Велес, скорость ?20, первый ноль 12 второй 30, между ними превышение 1 см. 40м. вниз 3,5см. С 8 до 34м. плюс-минус 1см.

 

А какой пулькой скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой пулькой скорость?
Пульки тяжелые, считаю у них БК выше и траектория ровнее. Андрей! Операционка - ХР профешн. Эта прога Хоук, типа Ястреб, скачивается, но не открывается. Висит на рабочем столе и все. Только перезагрузка и удаление!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во! Это правильный вариант пристрелки - нужно стремиться к минимальному разбросу поправок по вертикали на рабочих дистанциях. Тогда с ними (поправками) вообще можно не заморачиваться.
Петр! В баллистическом калькуляторе выставляем Килл-зон 2см. И смотрим: скорость, дистанцию, вес пульки, бк коэфф. и подбираем оптимум. Килл-зона в 2см. Я думаю серой достаточна, главное попасть!!!! Я думаю 8-34, цель ей в горло и кулек!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет точки в 1 моа

мировой законодатель моды в коллиматорах DOCTER не считает делать нужным марку меньше 3.5моа даже для нарезного оружия, и это наверное не просто так...

http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section2/DocterSight/

может быть потому, что человеческий глаз не в состоянии качественно обработать и нацелиться маркой меньшего размера. хотя тут отмечаються уникумы способные выцелить центр в шишечке рамером 1.5см на 50м

я еще слышал, что есть люди стабильно бьющие косачей и глухарей в шею на 100м с простой планки из скс и ему подобных...

а вот еще тоже авторитетный производитель выпустил коллиматор специально для пневмы

http://talks.guns.ru/forummessage/95/194954.html с маркой 4 моа. впрочем и для охотников и военных у него тоже меньший размер марки составляет 4 моа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

+1. Мне с "большой" точкой на Хакке BED-35 проще прицеливаться, чем с крестом и маленькой точкой посредине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

а у меня вот так вот дела обстоят :rolleyes:

post-3295-1268852756_thumb.jpg

один на 10м, другой на 30м пристрелян. познее перепристреляю на 50м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал темку и задумался над коллиматором...

Понравилась моделька SCRD-18 (который реплика BED-35).

Сейчас стоит оптический прицел BSA 4*32 (также дешевенький)

Как думаете стоит менять? Или то на то и получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня реплика RED-35, точка очень маленькая.

На 30 метров, в дно пивной банки с упором на предплечье без проблем, а дальше не хватает моих глаз - нужна оптика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня вот так вот дела обстоят :nez:

post-3295-1268852756_thumb.jpg

один на 10м, другой на 30м пристрелян. познее перепристреляю на 50м

Обалдеть,неужели работает,масло масленное однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обалдеть,неужели работает,масло масленное однако.

работает :rofl: эдакий милл-дот получается :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Камрады, кто юзает Vector Optics Hakko BED-35 Panorama MK-III (Replica) при смещении глаза по горизонтали точка уплывает от цели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На леле удобней пользоваться закрытым, открытый для коротких дистанций, закрытый для дальних,

Настоящую охоту не рассматриваем,там размеры целей другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так про Велесы вроде тема, и мне тож на Велес надо. А ответа на вопрос пока нет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если верить этим снимкам, то надо брать.

Еще бы фотку на коротком Велесе позыркать :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Решился на покупку Велеса 4,5. В папском калибре не решился брать, т.к. размеры играют роль (а с модером он почти как Леля), да и это будет мое первое знакомство с псп.

 

В общем стал вопрос перед выбором коллиматора. Это должен быть бюджетный вариант, т.к. только знакомлюсь, да и вдруг меня переклинет и я захочу оптику. Очень заинтересовал такой вариант Vector Optics Vulture 2x34 Red and Green Dot Scope, но интересует мнение экспертов, совместим ли он с Велесом?

 

Если не совместим, то как вариант Vector Optics Imp 1x23x34 Multi Reticle Reflexible Sight реплика Hakko BED-35 Panorama MK-III. Вроде как отрицательных отзывов не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...