Перейти к контенту

Моторки!


Рекомендуемые сообщения

Лодка может сгнить, порваться... а моторчик останется. Я 15ку старую много лет храню. Продавать смысла нет. За то, поехал в Карелию или на Ахтубу, кинул в багажник. Лодку с мотором на месте не везде возьмешь или за очень недешево. А люминьку старую без мотора в любой деревне можно с местными договориться, полно по берегам валяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все прблемы у водомоторников на воде возникают из-за ВОДКИ ! Утопить можно и ледокол на Волге .

Перешёл в этом году на болотоход. Лиманы краснодарского края мельчают, да и охота на плесах будет поинтереснее. До этого 2 винта на 10ке мерке сточил.             5.2х1.3х1.5х0.55 амг-5

Вообщем купил Яму 9.9 и лодку хантер 360 с жёстким полом.

Загружено фотографий

Лодка может сгнить, порваться... 

Я тут недавно моторчик прикупил, в нагрузку отдали мнёв 330, думал накачаю ага ... :mm: , мыши пожрали так, что ремонтировать смысла нет ! Андрей не жуй бутики в лодке и не забывай мыть !  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче мыши будут теперь !!!  :xi: Кароч просто прими к сведению.

Буду наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду наблюдать.

Молодца,хороший выбор лодки и двиги  :voo:

Правильно,что жёский пол.Муторно при сборки,но на воде ,очь удобно.И тент защитный,тоже тема.Если нет такого,догонись им.

Двигу на даче обкатай.Бочка 200 литров,в неё приток и отток воды.Пивасик и часы.За одно, матчасть изучить  на суше,а не на воде.))

Осталось дело за малым,прицепчик.Но это, дело времени уже.

Транцевые колёсья,весь нужная,особо когда ты из мужиков, один.)

Ну а для рыбки,мона и на вёслах ,первый выход сделать в нерест.

По ТТХ,лодка гуд.Баллон хороший ,транец тоже.

про мышей,тема актуал.Не знаю ещё, сожрали мою или нет,но хранить с этого года,только в собранном состоянии буду,подвешенной на лебедях, к потолку гаража дачного.

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а насос?! ))) штатной лягушкой добить до правильного давления выйдет разве что в прыжке))) Тем более у тебя кильсон, от его эректильного состояния ходкость пайолки сильно зависит)))

Проверенная концепция двуступенчатые эл насосы типа Браво БСТ. Первый у меня 10 сезонов оттрудился, в позапрошлом году докупил второго такого же, а в прошлом типа того же, но уже китайдца GP желтого. Даешь во флотилии каждой лодке по насосу!))) Удобно. От аккумулятора качает, по достижению заданного давления вырубается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а насос?! ))) штатной лягушкой добить до правильного давления выйдет разве что в прыжке))) Тем более у тебя кильсон, от его эректильного состояния ходкость пайолки сильно зависит)))

Проверенная концепция двуступенчатые эл насосы типа Браво БСТ. Первый у меня 10 сезонов оттрудился, в позапрошлом году докупил второго такого же, а в прошлом типа того же, но уже китайдца GP желтого. Даешь во флотилии каждой лодке по насосу!))) Удобно. От аккумулятора качает, по достижению заданного давления вырубается.

у меня компрессор автомобильный есть со специальными насадками Беркут 20.Он очень мощный и с манометром...Насос реально классный.

Попробую им, а дальше по результатам буду решать...или покупать новый или пользоваться этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца,хороший выбор лодки и двиги  :voo:

Правильно,что жёский пол.Муторно при сборки,но на воде ,очь удобно.И тент защитный,тоже тема.Если нет такого,догонись им.

Двигу на даче обкатай.Бочка 200 литров,в неё приток и отток воды.Пивасик и часы.За одно, матчасть изучить  на суше,а не на воде.))

Осталось дело за малым,прицепчик.Но это, дело времени уже.

Транцевые колёсья,весь нужная,особо когда ты из мужиков, один.)

Ну а для рыбки,мона и на вёслах ,первый выход сделать в нерест.

По ТТХ,лодка гуд.Баллон хороший ,транец тоже.

про мышей,тема актуал.Не знаю ещё, сожрали мою или нет,но хранить с этого года,только в собранном состоянии буду,подвешенной на лебедях, к потолку гаража дачного.

Вань, обкатывать буду как положено-это факт!

Но пока не решил или бочку конструировать с притоком и оттоком или на воде делать.

Трансовые колеса буду покупать ,я часто один из мужиков буду.

 

Лодку выбирал ооочень муторно:)Но вроде как по ТТХ нормальная для начала, а там уж разбирусь когда, можно и поменять так то, а вот мотор я решил не парить себе мозг и купить сразу нормальный...всетаки Ямаха и в Африке Ямаха...

а еще на вторичке(ну рано или поздно мне придется его продавать) это самый быстропродаваемый мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое нудное, это обкатывать надо будет. Придется целые выхи когда-нибудь посвятить тошниловке на моторе...

Да ладно...10мин в бочке,час на воде потошнить,и 2\3 газа можно поливать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно...10мин в бочке,час на воде потошнить,и 2\3 газа можно поливать.

не, я по инструкции от производителя буду делать.

Ну его в перень....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то на хх обкатка совсем недолго ведется(то что в бочке можно), основная на ходу по режимам что в инструкции. Редуктор прикатывать тоже ведь надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот, очень и долго терзает мысля, приобрести/установить дистанционное управление... Лодка 390, мотор 15лс....

Кто-что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот, очень и долго терзает мысля, приобрести/установить дистанционное управление... Лодка 390, мотор 15лс....

Кто-что посоветует?

типа как игрушкой с берега управлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот, очень и долго терзает мысля, приобрести/установить дистанционное управление... Лодка 390, мотор 15лс....

Кто-что посоветует?

А чего терзаться? Рулевой пост для начала, руль с редуктором, троса на газ-реверс и поворот, машинку управления.

Но, главное, есть ли комплект крепления именно к этому мотору? В принципе, подобрать или переделать можно.

И как заводить, в ручную? Если нет, то еще стартер докупить. Это, если генератор есть. И электричество с машинкой сконнектить.

В любом случае, контакты с кнопки стоп и чеки выводить надо.

Вообщем, есть чем заняться долгой зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Руль... Машинку газа...

На надувушку, что ли? Черт его знает... Зимой лезут всякие мысли в голову. То поставить, это...И проблем то нету, все покупное готовое есть. Консоль рулевая в распор баллонов, машинка, табуретка... Если собранной на телеге возить и максимум вдвоем гонять, то почему бы нет. А собирать каждый раз все эти шурушки - да ну нафиг ))) Место в кокпите все это жрет.

Тут тент то почти не ставлю и на эхолот забил. И на сидушку заднюю, на баллоне по большей части сижу ))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан марин 15-ка, без стартера,,,

Комплект придётся подгонять...

Вопрос в другом... Оно надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,а кто что про винты на Ямаху знает.

Я только оригинал пока видел за 5 тыс (который на 11)

Может есть достойные аналоги,по более гуманной цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть и неоригиналы. Солас тот же. Оригинал все равно лучше. Пятера - по нынешним временам недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть и неоригиналы. Солас тот же. Оригинал все равно лучше. Пятера - по нынешним временам недорого.

Ну если разница в косарь,так конечно нечего и думать,а если в два раза дешевле при том же качестве,так стоит и рассмотреть варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...