Перейти к контенту

Моторки!


Рекомендуемые сообщения

Ну куда ж я денусь - буду! :voo:

Спасибо за совет по лодке - мотору!Я просто подбирал под свое "здоровье",чтоб хватало сил одному дотащить- собрать -накачать.Опять же финансы!В 3х м мы вдвоем нормально умещалисиь.Не вольготно,но устроились.А вообще я на одного хочу взять.С моим графиком работы редко напарника найдешь. :nez: Насос планируется конечно.Но только после лодки+мотора.И тент,и вертящаяся сидушка и много-много всего! :) И права тоже! :) ( помощь в получении приветствуется!)

Зачем тебе насос? у тебя что баллона нет? :lang: накачаешь за три секунды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все прблемы у водомоторников на воде возникают из-за ВОДКИ ! Утопить можно и ледокол на Волге .

Перешёл в этом году на болотоход. Лиманы краснодарского края мельчают, да и охота на плесах будет поинтереснее. До этого 2 винта на 10ке мерке сточил.             5.2х1.3х1.5х0.55 амг-5

Вообщем купил Яму 9.9 и лодку хантер 360 с жёстким полом.

Загружено фотографий

Дмитрий, видел ты комплектик свой продаешь.Если не секрет чего сам будешь брать?

 

Да, думаю продать, но только лодку, мотор оставлю. Тоже посматриваю на Баджер с AirDeck, там сейчас как раз акция идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так сказать из личного опыта.

Комплектик себе выбирал,исходя из того что стащить его на воду должен один.До этого было Зодиак 5м.+Мерк15 хорошо но на воду стащить не реально.Бриг 3,50+Хонда5-4т.Минус пайолы ставить начиная с +4 очень не камильфо,движка для двоих мало.Сейчас имею Бриг 3.5- с Аирдеком+Тохатцу9.8.Для себя считаю оптимальным.Вдвоем тратим 12 минут,от разгрузки машины до старта по воде.

Владимир,если есть желание позвони тел. скину в личку.

А вот интересно, кто нибудь пользовал пластиковые под мотором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идет-то она идет,но мне в почту написали типа что с аирдеком нету :rolleyes: .Завтра названивать буду.

 

Дело не в том есть или нет, а в том, что заказываешь сейчас, делаешь предоплату, а получаешь с отсрочкой. О размерах отсрочки договариваешься с менеджером.

Я наверно буду заказывать сейчас и забирать в апреле-мае, чтобы к сезону на учет поставить, ТО пройти. А потом как раз в поход в северную Карелию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все есть,только транец неламинированный.Фиг ним!Чтой-то тянут с реквизитами.Сейчас придет -колесики поставлю,сидушку сбацаю и на учет, пока говорят народу не много в ГИМСе.Мне то еще права получать.(или покупать?) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе сейчас лодка-то? Я специально договорился чтобы забирать не раньше апреля, чтобы спокойно зарегистрировать и пройти техосмотр. Потом как раз после майских на воду.

 

Опять же с хранением проблем меньше

 

 

На права сейчас проще сдать честно, по крайней мере в Питере. Записываешься в школу, берешь материалы, 10-12 дней на подготовку (дома) и экзамен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СТОРМ завтра позвоню - узнаю как и что.Доки ихние распечатал.Только вот по медсправке непонятки.Там где я обычно медкомиссию прохожу ,может быть другая форма.

А лодка мне душу согреет пока лето ждать буду. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баджеровцы счет не шлют :) .В понедельник поеду это смотреть http://www.water-club.ru/features.php?gt=b...;model=Stingray 350VIB Может сразу и куплю, а они пусть сидят как дураки без клиента! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут решил узнать стоимость прав неофицально с ВП и ВВП-32000р.Охренеть семь лет незад В Самаре мне это обошлось в бутылку коньяка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут решил узнать стоимость прав неофицально с ВП и ВВП-32000р.Охренеть семь лет незад В Самаре мне это обошлось в бутылку коньяка.

http://gn.ucoz.ua/im/udivlenie/gramercy.gifhttp://gn.ucoz.ua/im/udivlenie/eye.gifhttp://gn.ucoz.ua/im/udivlenie/mda1.gif

Неее...Я уж как нибудь сам постараюсь. :pok:

Автоправа дешевле! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих, а какое у тебя мнение о Меркуриях ..... брату сейчас предлагают 15-шку после капиталки за 35 тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе нормальные движки, тока дорогие если в сравнении. А так, у кого есть в принципе не жаловались ни когда.

А вот насчёт капиталки.... . Просто в лодочном моторе основное это сам мотор, всё остальное заменяемо и в принципе не так болезненно по карману, ну не считая сапога. А вообще у меня такое ощущение, что они на одном заводе все выпускаются (я про известные марки - Тохи, Меркури, Ямашки).

Ну и цена в 35 тыров сладкая, если конечно новый стоит 78 как у нас.

Хотя я бы не взял, если тока капиталил не мой знакомый!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в принципе нормальные движки, тока дорогие если в сравнении. А так, у кого есть в принципе не жаловались ни когда.

А вот насчёт капиталки.... . Просто в лодочном моторе основное это сам мотор, всё остальное заменяемо и в принципе не так болезненно по карману, ну не считая сапога. А вообще у меня такое ощущение, что они на одном заводе все выпускаются (я про известные марки - Тохи, Меркури, Ямашки).

Ну и цена в 35 тыров сладкая, если конечно новый стоит 78 как у нас.

Хотя я бы не взял, если тока капиталил не мой знакомый!!!

 

Этот движок в Питере, продаёт чел который занимается их ремонтом и обещает год гарантию.

 

 

Думаешь стоит взять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю ещё раз - если ты знаешь монтера который капиталил - это одно, а если человек который продаёт просто говорит - это другое.

Пример: был у меня Меркур 2.5 2003 года. Если бы я его не знал, то он выглядел как новый, тока заводился хреново, да обороты нехрена не держал, вообщем умирал движок. Так вот если бы я его продавал, он естественно был бы мало б/у, всего 5 раз на воде и вообще - не мотор а песня (поменял бы свечу, да корбёр бы накрутил - работал бы как часики, тока не долго)! Хотя на нём было сожжено около 500 литров бензина!!! Я в моточасы даже перевести не могу.

По поводу гарантии: - посмотри на заводскую гарантию, там если движок перегрелся - ты виноват, не правильно выбрал режим, не следил за помпой, завел не в воде, работал без масла в бензине. Сломался редуктор - тоже самое! Ну ещё катушки с проводами остались - ну вот на них есть гарантия. Ну так если завод так отписывается по своим гарантийным обязательствам, то что говорить о частнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....... Ну так если завод так отписывается по своим гарантийным обязательствам, то что говорить о частнике.

 

 

 

 

С частником проще, ему если что в морду можно дать  :smex:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха поздравляю!Тоху 18 многие хвалили.

А я учу матчасть.Вроде получается.Тока пока с визуальной и звуковой сигнализацией путаюсь.Но уже тесты из 41 вопроса сдаю(самоконтроль).2-3 ошибочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не вдумывайся в ответы - тупо запоминай по зрительной памяти. Я когда сдавал, то даже вопрос до конца не читал - тока по виду картинки или расположению букв уже знал какой ответ.

Там почти все вопросы тебе в жизни нафиг не нужны будут - нафига мозг напрягать. Да и так проще - когда задумываешься, то можешь засомневаться, а если засумлевался, то можешь и накосячить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

....- когда задумываешься, то можешь засомневаться, а если засумлевался, то можешь и накосячить.

 

 

 

 

Выкинув промежуточную логическую последовательность получаем:  Задумался = накосячил!  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  :smex:

 

 

 

 

Мих, а сколько щас твой движок стоит, может акция какая, или скидки сезонные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...