Перейти к контенту

Моторки!


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Николай1977 сказал:

На твой тоже надо учиться и  права как на теплоход? Друг "отучился " и Гимс уже не подчинялся, только речному регистру

Коль,это всё в прошлом было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все прблемы у водомоторников на воде возникают из-за ВОДКИ ! Утопить можно и ледокол на Волге .

Перешёл в этом году на болотоход. Лиманы краснодарского края мельчают, да и охота на плесах будет поинтереснее. До этого 2 винта на 10ке мерке сточил.             5.2х1.3х1.5х0.55 амг-5

Вообщем купил Яму 9.9 и лодку хантер 360 с жёстким полом.

Загружено фотографий

Вообщем глобально наигравшись с этим гимором,потому как прока нет это всё ушло в историю..И на 10 лет я забыл что такое движа на воде.Но тогда как раз,на всякий случай и взял Брига.Фото 11 давности,старший сын забивает баллон вножную)))

IMGP4180.JPG

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем,исходя из старого опыта,сделал вывод  что нахер эти хоромы не нужны,нет драйва ..Один гимор всесезонный.

Бриг да,расхода топлива на 9.9(15) нет совсем,путешествуй куда хочешь.Ну так по тихоньку строю, маленький всепогодный катерок.

Нечто что на фоте.Ходовой кабрик.Пока по МСК чот не могу найти кто сошьёт .В Питере там навалом компаний.

Ну и на дутике ,лавки нахер ,вместо них два места со спинками вперёд,одно откидное слева  от капитана,и место капитана.

На первый сезон для понимания пойдёт.

А так конечно на дист управление уводить в последствии буду.

 

Уже второй месяц капитанское кресло не доделаю..

IMG_20210926_044631.jpg

IMG_20211031_200104.jpg

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Николай1977 сказал:

 

У него колонка браво была. Офигенная весчь .По сути водомёт.

Расход убивает все желания,у всех причём)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще,жизнь на воде ,это отдельная каста людей .Безумные фанаты,впрочем как и все,кто во что то, погружается с головой))

Вспоминаю клуб,это отдельная жизнь от всего мира. но всех связывала вода..Свой мир ,чот таска заела вспоминая...

IMGP4375.JPG

IMGP4359.JPG

IMGP4357.JPG

IMGP4366.JPG

IMGP4374.JPG

IMGP5140.JPG

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, духовушкин сказал:

Вообщем,исходя из старого опыта,сделал вывод  что нахер эти хоромы не нужны,нет драйва ..Один гимор всесезонный.

Бриг да,расхода топлива на 9.9(15) нет совсем,путешествуй куда хочешь.Ну так по тихоньку строю, маленький всепогодный катерок.

Нечто что на фоте.Ходовой кабрик.Пока по МСК чот не могу найти кто сошьёт .В Питере там навалом компаний.

Ну и на дутике ,лавки нахер ,вместо них два места со спинками вперёд,одно откидное слева  от капитана,и место капитана.

На первый сезон для понимания пойдёт.

А так конечно на дист управление уводить в последствии буду.

 

Уже второй месяц капитанское кресло не доделаю..

IMG_20210926_044631.jpg

IMG_20211031_200104.jpg

Хороший комплект получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, духовушкин сказал:

У него колонка браво была. Офигенная весчь .По сути водомёт.

Расход убивает все желания,у всех причём)))

Да, вспоминаю как возили канистры в яхт клуб

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Николай1977 сказал:

Да, вспоминаю как возили канистры в яхт клуб

 

IMG_20220116_095255.jpg

IMG_20220116_095045.jpg

IMG_20220116_095142.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, духовушкин сказал:

Вообщем,исходя из старого опыта,сделал вывод  что нахер эти хоромы не нужны,нет драйва ..Один гимор всесезонный.

Бриг да,расхода топлива на 9.9(15) нет совсем,путешествуй куда хочешь.Ну так по тихоньку строю, маленький всепогодный катерок.

Нечто что на фоте.Ходовой кабрик.Пока по МСК чот не могу найти кто сошьёт .В Питере там навалом компаний.

Ну и на дутике ,лавки нахер ,вместо них два места со спинками вперёд,одно откидное слева  от капитана,и место капитана.

На первый сезон для понимания пойдёт.

А так конечно на дист управление уводить в последствии буду.

 

Уже второй месяц капитанское кресло не доделаю..

IMG_20210926_044631.jpg

IMG_20211031_200104.jpg

Я тент заказывал в магазине "На волне" сшили и прислали. У них и сайт есть. И цена оказалась самой адекватной и качество на высоте. Загугли их

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Николай1977 сказал:

Я тент заказывал в магазине "На волне" сшили и прислали. У них и сайт есть. И цена оказалась самой адекватной и качество на высоте. Загугли их

Коль знаю эту контору,общался с ними.А так же "трое в лодке" и ещё несколько компаний ,у всех ответ один,редкая и лекал  нет,так что тащи корыто своё,по месту сварганим..Как то в Питере с этим вопросом попроще.Вообщем пока с этим  повис.Есть тут предложения по местности,но чот отзывы по итогам напрягают.Хоть сам шей:smex:

Лодку класс ты сделал:voo:

Я вот уже понимаю свой изначально тактический промах.

Надо было риба брать,а не теперь чесать репу, сколько клеить брони на днище..Но мы же  то,не ищем лёгких путей..:smex:

Пока вот спасжилетами обзавёлся на всю семью,на Оке чот строго за это стало,ещё и новый гост там вышел,типа чоб свисток был..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, духовушкин сказал:

Коль знаю эту контору,общался с ними.А так же "трое в лодке" и ещё несколько компаний ,у всех ответ один,редкая и лекал  нет,так что тащи корыто своё,по месту сварганим..Как то в Питере с этим вопросом попроще.Вообщем пока с этим  повис.Есть тут предложения по местности,но чот отзывы по итогам напрягают.Хоть сам шей:smex:

Лодку класс ты сделал:voo:

Я вот уже понимаю свой изначально тактический промах.

Надо было риба брать,а не теперь чесать репу, сколько клеить брони на днище..Но мы же  то,не ищем лёгких путей..:smex:

Пока вот спасжилетами обзавёлся на всю семью,на Оке чот строго за это стало,ещё и новый гост там вышел,типа чоб свисток был..

Да. Или риба, или на крайняк НДНД.

В теме "всепогодности" днище по важней крыши станет:;):

Спасики всегда со свистком вроде были? Кстати, каке взял? Поди опять "невпихуемые" пенопластовые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил балоны на Неман 2, сезон отходил, очень доволен, Ямаха 20 4т, с гидроподъемом, транец пришлось поднимат, усилил естественно. Большую лодку мне не надо, для моих целей достаточно. С веслами надо еще разобраться, что бы не торчали, покрасить надо. Судака и щуки выловлено с запасом на всю иму ))

Screenshot_2022-01-17-07-42-15-965_com.miui.gallery.jpg

Изменено пользователем Sniper71
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, KKonstantin сказал:

Да. Или риба, или на крайняк НДНД.

В теме "всепогодности" днище по важней крыши станет:;):

Спасики всегда со свистком вроде были? Кстати, каке взял? Поди опять "невпихуемые" пенопластовые?

Тут вопрос есть ли место хранить и транспортировать НДНД- сдул и свернул. А РИБ на "телеге" катать надо. У меня до РИБА была Казанка 5 м3 и Ямаха 50, так вот- с РИБом мне легче и нет проблем с ТО, правами(хотя они есть). Бенз- раз в сезон 24 л)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Николай1977 сказал:

Тут вопрос есть ли место хранить и транспортировать НДНД- сдул и свернул. А РИБ на "телеге" катать надо. У меня до РИБА была Казанка 5 м3 и Ямаха 50, так вот- с РИБом мне легче и нет проблем с ТО, правами(хотя они есть). Бенз- раз в сезон 24 л)))

Дык да. Но не паёлка же)) на паёлке под тентом какая нафиг "всепогодность, на Оке с ее короткой волной?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасы взял в Каперанге, на всю домашнюю братву.Хантер и Регату,чо в нутрянке не знаю,но так вроде ничего пошито.

И свистки там где то, в нутрях есть .:smex:Главно ,что по гимсу проходят:da:

Единственно с размерами не всё угадал,так что пришлось обмен делать с пересылом по МСК))))

Вообщем конечно надо было брать риба 11 лет назад,один хер всё уперлось в прицеп.Собирать каждый раз жесткий пол,да ну нахер ..Хотя уже прикупил двух ступенчатый компресор.

Ну плюс ещё ща добавится всякого  навесного оборудования.

У мня авто не маленькое,но лодка и шмурдяк занял весь багажник,и это ещё без мотора и топлива.Если ходить в одно или два рыла,то как бы можно всё затолкать,но у меня их 4 .

Так что  отступать уже некуда,надо шаг за шагом строить своё корытце по намеченному плану.

До реки 6 км,там есть норм слип,единственно на другом берегу,так что ещё привязка к парому.

Лодку на летний сезон в огород на прицепе,на зиму уже в гараж в доме.Вообщем всё  как обычно,начали по дешману и потом понеслось:smex::smex:

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и говорю, что спасжилеты для "мобильника" брать нада надувные автоматы. Обычные пол машины займут, вариант - если с прицепом, то их в собранную лодку только брасать. А надувные в ноль пакуются и надетые работе не мешают, к тому же плавучасть больше. Типа:

Зы. А вон, на заднем плане, на второй лодке жабы в обычных едут)))

post-30171-0-56667400-1517560641.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, KKonstantin сказал:

Вот и говорю, что спасжилеты для "мобильника" брать нада надувные автоматы. Обычные пол машины займут, вариант - если с прицепом, то их в собранную лодку только брасать. А надувные в ноль пакуются и надетые работе не мешают, к тому же плавучасть больше. Типа:

Зы. А вон, на заднем плане, на второй лодке жабы в обычных едут)))

post-30171-0-56667400-1517560641.jpg

В надувной можно вина, пива налить, экономия места и боя тары нет  ))) фишка этого изобретения в этом )), от жены можно тихо употреблять 

Изменено пользователем Sniper71
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Sniper71 сказал:

В надувной можно вина, пива налить, экономия места и боя тары нет  ))) фишка этого изобретения в этом )), от жены можно тихо употреблять 

Ну да. Есть в этом доля шутки ))) Пиво в бутылках и банках в лодке укачивает в пену )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, KKonstantin сказал:

Вот и говорю, что спасжилеты для "мобильника" брать нада надувные автоматы. Обычные пол машины займут, вариант - если с прицепом, то их в собранную лодку только брасать. А надувные в ноль пакуются и надетые работе не мешают, к тому же плавучасть больше. Типа:

Зы. А вон, на заднем плане, на второй лодке жабы в обычных едут)))

post-30171-0-56667400-1517560641.jpg

А ты кстати,в нём купался хоть раз?:smex:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, духовушкин сказал:

А ты кстати,в нём купался хоть раз?:smex:

 

Я?! Сын же есть. Он все равно на середке Байкала купаться полез, вот и испытали. Работает мгновенно и  безпощадно. Но на тушке должен сидеть с изрядной слабиной. Иначе удушит.

Дык у спасика на серьезной воде два назначения:

Первое - если повезет, то и спасьтись можно. Но не факт, что тушка от холода не окачурится, пока ее спасают. Отсюда вытекает второе назначение - сократить время поисковых работ МЧСникам.)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, KKonstantin сказал:

Я?! Сын же есть. Он все равно на середке Байкала купаться полез, вот и испытали. Работает мгновенно и  безпощадно. Но на тушке должен сидеть с изрядной слабиной. Иначе удушит.

Дык у спасика на серьезной воде два назначения:

Первое - если повезет, то и спасьтись можно. Но не факт, что тушка от холода не окачурится, пока ее спасают. Отсюда вытекает второе назначение - сократить время поисковых работ МЧСникам.)))

 

Ну батя ты даешь,малого значит в подопытного делегировал:smex::smex::smex:

Ну так отлично,аирбег сработал,а дальше то что, спас тока под пиво годен?:xz:

О .ещё и на тушке должно сидеть свободно,а то удушит.:rofl:

Как говаривал классик,рождённому быть повешенным,не утонуть:xi:

Ну как бы да,компактый девайс,но опять же тока для экстры.

Для экстрима на воде,чот как то не канает имхо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз этот класс спасиков(плавучасть+15кг) и есть для самого экстрима, а не для того, что бы пятой точкой на них сидеть ))) 

 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
18.01.2022 в 03:18, духовушкин сказал:

Спасы взял в Каперанге, на всю домашнюю братву.Хантер и Регату,чо в нутрянке не знаю,но так вроде ничего пошито.

И свистки там где то, в нутрях есть .:smex:Главно ,что по гимсу проходят:da:

Единственно с размерами не всё угадал,так что пришлось обмен делать с пересылом по МСК))))

Вообщем конечно надо было брать риба 11 лет назад,один хер всё уперлось в прицеп.Собирать каждый раз жесткий пол,да ну нахер ..Хотя уже прикупил двух ступенчатый компресор.

Ну плюс ещё ща добавится всякого  навесного оборудования.

У мня авто не маленькое,но лодка и шмурдяк занял весь багажник,и это ещё без мотора и топлива.Если ходить в одно или два рыла,то как бы можно всё затолкать,но у меня их 4 .

Так что  отступать уже некуда,надо шаг за шагом строить своё корытце по намеченному плану.

До реки 6 км,там есть норм слип,единственно на другом берегу,так что ещё привязка к парому.

Лодку на летний сезон в огород на прицепе,на зиму уже в гараж в доме.Вообщем всё  как обычно,начали по дешману и потом понеслось:smex::smex:

 

Привет Вань. Рассказывай, подготовил чего нового к лодочному сезону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...