Перейти к контенту

Редуктор р3м матадор 5,5


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи совета...Поменял все резинки,на передней пробке и редукторе...Начало сифонить в районе затвора.В течении часа после закачки с 200 атм.,падает до 0... В чём может быть причина и как её устранить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи совета...Поменял все резинки,на передней пробке и редукторе...Начало сифонить в районе затвора.В течении часа после закачки с 200 атм.,падает до 0... В чём может быть причина и как её устранить???

Проверь клапан, может с него дуть

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если причина в боевом клапане, то при закрытом затворе сифонить будет в ствол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно можно по подробнее описать? Разобрал и всё собрал вроде правильно на 95% При закачке оттягивал шток,чтобы плотнее прилегал.Так как закачиваю насосом.Шток- по которому бьёт боёк.Или как он там правильно называеться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала сними дерево, и определи место утечки. Если за час сдувает в ноль, там должно шипеть не по детски

Изменено пользователем Skald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скорее всего тратит из под клапана. Проверь ты проставку зарудукторного правильно вкрутил, внутри неё «мясорубка» (с дырочками штучка), как раз пружина клапана упирается в эту мясорубку и прижимает шток. Возможен ты её наоборот накрутил и пружина просто не прижимаете шток и тем самым воздухи уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сифонит с дополнитнльным звуком,я смазывал силиконовым аэрозолем.И звук слабого проствиста как будто с влагой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью перебрать весь редуктор, а перед или в процессе переборки посмотреть видео (их много в ютубе) по разборке-зборке редуктора!

В 99% проблема исчезнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так после просмотра роликов в ютубе и взялся за редуктор;-)

Искупай в стакане воды и все увидишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые опытные эдгановоды!

 

У меня вопрос такой по редуктору Матадора Р3М:

 

1. если я закачиваю воздух простым ручным насосом , без осушителя, то будет ли скапливаться влага в резервуаре?

 

2. будет ли эта влага, если она все же собирается в резервуаре, отрицательно влиять на редуктор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые опытные эдгановоды!

 

У меня вопрос такой по редуктору Матадора Р3М:

 

1. если я закачиваю воздух простым ручным насосом , без осушителя, то будет ли скапливаться влага в резервуаре?

 

2. будет ли эта влага, если она все же собирается в резервуаре, отрицательно влиять на редуктор? 

1. да 

2, ДА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я так понимаю, что влага выделяется при резком сбросе давления. Следовательно, это происходит в шланге и паразитном объёме насоса после обратного клапана. Чтобы воду не гнало в резик, после заправки насосом нужно сделать несколько холостых качков. И перед следующей заправкой тоже. Как показала практика, осушитель насоса помогает разве что как воздушный фильтр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что влага выделяется при резком сбросе давления. Следовательно, это происходит в шланге и паразитном объёме насоса после обратного клапана. Чтобы воду не гнало в резик, после заправки насосом нужно сделать несколько холостых качков. И перед следующей заправкой тоже. Как показала практика, осушитель насоса помогает разве что как воздушный фильтр

Осушители бывают разные. Поставь дополнительный осушитель с тампоном на шланг и все будет в порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Чтобы просто ЗАМЕНИТЬ редуктор, обязательно ли полностью разбирать, т.е. вытаскивать резервуар и снимать ствол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол снимать не надо, только резервуар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы просто ЗАМЕНИТЬ редуктор, обязательно ли полностью разбирать, т.е. вытаскивать резервуар и снимать ствол?

Разбирается на такие части.

post-14767-0-64103500-1577102225_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Забыл совсем про свой вопрос. Уже все перебрал,  полное ТО сделал, поставил редуктор Ханса "на попробовать". Переточил на ложе рукоятку под пальцы. Заправил, отстрелял в хрон. теперь хочу скорость немного сбавить. до "75

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге то что: ссытся мотя с родным Редуктор или уролог Ханс все вылечил своим Редуктором?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

130 Хотя и перенастроить не проблема.

Изменено пользователем Завьял
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как родной редуктор был снят, то решил сразу сделать ТО Тарельчатые шайбы смазал ШРУСом , не густо, а так, просто что на пальцах было. Поменял все резинки. Выработки на седле клапана от дюзы практически не было. Перенастроил редуктор на 125, а то было где-то 133 Сейчас оставил в стенде до утра. Посмотрю как будет себя вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Али фильтр-граната под силикагель для шланга менее 1000р стоит

Не нахожу чего-то. Как его обозвать впоиске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...