Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эдуард, добрый день!

Прежде чем создать тему, пролистал все страницы форума, но так и не нашел исчерпывающую информацию по резервуарам.

Поскольку работа с повышенным давлением требует дополнительной бдительности, меня крайне беспокоит вопрос эксплуатации, а именно:

1. Какой срок годности резика установлен производителем?

2. Как часто делать ТО резика, и что в него входит.

3. Какой ресурс у резика, по количеству циклов заправок (у баллонов ВД этот ресурс строго ограничен по паспорту), усталость металла никто не отменял. 

4. Требуется ли делать опрессовку, если да, то с какой периодичностью. 

5. Какие меры предосторожности, рекомендации по эксплуатации (помимо запрета закачки свыше 300 атм. по мануалу) можно добавить в инструкцию?

 

 

Полагаю эта тема важна не только для меня.

Если была ветка по этому поводу, прошу простить, не нашел...

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд , обещал запустить в производство запчастей винтовок снятых с производства , когда хрен знает  , ждём,

Изменено пользователем серж 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, добрый день!

Прежде чем создать тему, пролистал все страницы форума, но так и не нашел исчерпывающую информацию по резервуарам.

Поскольку работа с повышенным давлением требует дополнительной бдительности, меня крайне беспокоит вопрос эксплуатации, а именно:

1. Какой срок годности резика установлен производителем?

2. Как часто делать ТО резика, и что в него входит.

3. Какой ресурс у резика, по количеству циклов заправок (у баллонов ВД этот ресурс строго ограничен по паспорту), усталость металла никто не отменял. 

4. Требуется ли делать опрессовку, если да, то с какой периодичностью. 

5. Какие меры предосторожности, рекомендации по эксплуатации (помимо запрета закачки свыше 300 атм. по мануалу) можно добавить в инструкцию?

 

 

Полагаю эта тема важна не только для меня.

Если была ветка по этому поводу, прошу простить, не нашел...

 

1. Идя на поводу моды я сделал этот срок в 10 лет, но, реально, это херь. Намного больше. 

 

2. Если всё работает, заправляете исключительно чистым воздухом (из баллона, никаких насосов) можно раз в год разобрать, посмотреть, поменять резинки. 

 

3. У нас на стендах, где бы редуктора настраиваем в день десятки циклов накачки до 200 и сдувания до нуля. Ежедневно, в течении многих лет. Количество циклов можете посчитать. 

 

4. Нет. 

 

5. Не нагревать экстремально. Механически не повреждать. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Идя на поводу моды я сделал этот срок в 10 лет, но, реально, это херь. Намного больше. 

 

2. Если всё работает, заправляете исключительно чистым воздухом (из баллона, никаких насосов) можно раз в год разобрать, посмотреть, поменять резинки. 

 

3. У нас на стендах, где бы редуктора настраиваем в день десятки циклов накачки до 200 и сдувания до нуля. Ежедневно, в течении многих лет. Количество циклов можете посчитать. 

 

4. Нет. 

 

5. Не нагревать экстремально. Механически не повреждать. 

 Эд , день добрый  ! вопрос ,нам ждать запчастей на  твои изделия    снятые с производства или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Эд , день добрый  ! вопрос ,нам ждать запчастей на  твои изделия    снятые с производства или нет ?

 

Ждать, но пока не знаю когда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Идя на поводу моды я сделал этот срок в 10 лет, но, реально, это херь. Намного больше. 

 

2. Если всё работает, заправляете исключительно чистым воздухом (из баллона, никаких насосов) можно раз в год разобрать, посмотреть, поменять резинки. 

 

3. У нас на стендах, где бы редуктора настраиваем в день десятки циклов накачки до 200 и сдувания до нуля. Ежедневно, в течении многих лет. Количество циклов можете посчитать. 

 

4. Нет. 

 

5. Не нагревать экстремально. Механически не повреждать. 

 

Испытания либо краштесты проводились? 

Если да, на каком давлении его рвет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытания либо краштесты проводились? 

Если да, на каком давлении его рвет? 

 

Мы максимально может додавить до 500-600 бар. Порвать ни разу не удавалось. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обязательном порядке проводим испытание максимальным давлением (600бар) нескольких образцов с контролем изменения геометрических размеров из каждой партии/плавки трубы. При таком давлении все деформации находятся в пределах упругих, т.е. при снятии давления резервуар полностью восстанавливает свои первоначальные размеры.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мы максимально может додавить до 500-600 бар. Порвать ни разу не удавалось.

Эдуард, спасибо за краштест температурой.

Хоть от чего-то плясать уже можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Эд , обещал запустить в производство запчастей винтовок снятых с производства , когда хрен знает  , ждём,

 

Тоже буду ждать :) Купил бы свежий резервуар на дорестайл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравия!Нужен резервуар для р3м Лонг.Брался с рук.В районе уплотнительного кольца редуктора,образовалась глубокая раковина.Мотя 16 года.

Изменено пользователем serega123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Приветствую. У меня эдган лонг 5.5 2007 года. Купил бы резервуар. старый он у мння уже. А винт точный очень. Менять не хочу его. И размер резинок на пробки и редуктор узнать бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И размер резинок на пробки и редуктор узнать бы.

посмотри здесь

http://fayloobmennik.cloud/6164567

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

посмотри здесь

http://fayloobmennik.cloud/6164567

Загрузил этот файл. Только вот не ройму где там эдган дорестайл найти??? Там вроде р3 и р3м.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. У меня эдган лонг 5.5 2007 года. Купил бы резервуар. старый он у мння уже. А винт точный очень. Менять не хочу его. И размер резинок на пробки и редуктор узнать бы.

На пробки и редуктор может подойти 25х3.

Иногда и 24х3.5 ставить приходится.

Редуктор внутри 8*1.5 и две 5*1.5.

Может и другие - смотреть тип редуктора надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...