Перейти к контенту

Леля 0019. Реинкарнация.


Рекомендуемые сообщения

Когда коробку снимешь в место ствола воткни палочку от японскокитайскотайской еды и сверли без станка смело, единственное с меньшего диаметра сверла на большее переходи, а не сразу 4,8 сверли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Есессно!  Насколько я успел понять из терабайтов изученной информации, обязательная часть увлечения пневматикой - это тернистый и бесконечный путь поиска того самого идеала путем напилинга, ночных бде

Кстати, вот продавали коробку с таким же номером - http://edgun.ru/forum/index.php/topic/47529-prodam-korobku-ot-leli-55-s-dokumentami/?hl=%2Bкоробку+%2Bот+%2Bлели Может, она и есть. 

@SpiNNoZ, похожие коробки делал Нехочуха. По крайней мере с таким типом взведения. На твоей смущает маркировка.  У продавца спрашивал кто первый владелец? Проще, думаю, через него начинать поиски. 

Видео это я покадрово изучил, сотню просмотров точно накрутил :) у меня коробка другая, вот и уточнял. Я даже нашел видео с установкой биатлонной коробки. Думаю, у меня так же.

 

За палочку спасибо, полезный совет. Но уже на следующие выходные. Сверло еще найти надо. 4 есть, 5 есть. А 4.8 нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео это я покадрово изучил, сотню просмотров точно накрутил :) у меня коробка другая, вот и уточнял. Я даже нашел видео с установкой биатлонной коробки. Думаю, у меня так же.

 

За палочку спасибо, полезный совет. Но уже на следующие выходные. Сверло еще найти надо. 4 есть, 5 есть. А 4.8 нет

Лучше не сверлом а развёрткой, точнее получиться, и только в ручную. Можно взять пару развёрток одну конусную вторую прямую. И ТОЛЬКО В РУЧНУЮ. Это ж не сталь делается за 10 мин.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вручную - в смысле ручной неэлектрической дрелью? Коловоротом? А если шуруповертом на малых оборотах, накосячу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вручную - в смысле ручной неэлектрической дрелью? Коловоротом? А если шуруповертом на малых оборотах, накосячу?

Можно и шуруповёртом, но на самых малых оборотах. На развёртке обычно квадратный конец хвостовика, его зажимаешь в державку для метчиков и в перед.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадались мне и латунные шайбы и резиновые кольца.

Латунное одноразовое (имхо) после первой затяжки повторно устанавливать не рекомендуется.

При сборке ставь резиновое кольцо, заранее силиконом смаж его - без фанатизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, мой квест затягивается  :lol:

 

Полез искать развертки. В розницу только 4 и 5. Зато у оптовиков 4.8 и 4.7 навалом и россыпью, но только оптом и оплата по счету на юрлицо. Нашел один магаз за час гугла, где есть 4.8 цилиндрическая. Конических разверток у них нет. Потому возьму сверла 4.5 и 4.8, сделаю ими фаску аккуратно, а дальше тогда разверткой. Получится так?

 

@Mihon72, а размер резинки не подскажешь? А то у Пифпафа на фотке "аптечки" тоже латунное кольцо, а не резинка. Только сейчас нашел, когда полез РТИ искать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, мой квест затягивается :lol:

 

Полез искать развертки. В розницу только 4 и 5. Зато у оптовиков 4.8 и 4.7 навалом и россыпью, но только оптом и оплата по счету на юрлицо. Нашел один магаз за час гугла, где есть 4.8 цилиндрическая. Конических разверток у них нет. Потому возьму сверла 4.5 и 4.8, сделаю ими фаску аккуратно, а дальше тогда разверткой. Получится так?

 

@Mihon72, а размер резинки не подскажешь? А то у Пифпафа на фотке "аптечки" тоже латунное кольцо, а не резинка. Только сейчас нашел, когда полез РТИ искать.

Да, можешь сначала сверлом, потом развёрткой.

Резинки давно не использую. Ставлю колечко из медной проволоки спаивая концы оловом. Проволока если память не подводит 1.5 мм

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, мой квест затягивается  :lol:

 

Полез искать развертки. В розницу только 4 и 5. Зато у оптовиков 4.8 и 4.7 навалом и россыпью, но только оптом и оплата по счету на юрлицо. Нашел один магаз за час гугла, где есть 4.8 цилиндрическая. Конических разверток у них нет. Потому возьму сверла 4.5 и 4.8, сделаю ими фаску аккуратно, а дальше тогда разверткой. Получится так?

 

@Mihon72, а размер резинки не подскажешь? А то у Пифпафа на фотке "аптечки" тоже латунное кольцо, а не резинка. Только сейчас нашел, когда полез РТИ искать. 

Размер не подскажу.

Если у тебя коробка снята посмотри/примерь на посадочное.

От штуцера вроде один в один.

 

Латунные производитель устанавливал.

Скорее всего у твоего преда в заначке было.

Изменено пользователем Mihon72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...