Перейти к контенту

Леля 0019. Реинкарнация.


Рекомендуемые сообщения

Сколько не читал про высокие коробки, у людей то скорость была низкая, то кучка расползалась.

Я бы лучше пробежался по предам и по вторичке в поисках стоковой коробки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Есессно!  Насколько я успел понять из терабайтов изученной информации, обязательная часть увлечения пневматикой - это тернистый и бесконечный путь поиска того самого идеала путем напилинга, ночных бде

Кстати, вот продавали коробку с таким же номером - http://edgun.ru/forum/index.php/topic/47529-prodam-korobku-ot-leli-55-s-dokumentami/?hl=%2Bкоробку+%2Bот+%2Bлели Может, она и есть. 

@SpiNNoZ, похожие коробки делал Нехочуха. По крайней мере с таким типом взведения. На твоей смущает маркировка.  У продавца спрашивал кто первый владелец? Проще, думаю, через него начинать поиски. 

Сколько не читал про высокие коробки, у людей то скорость была низкая, то кучка расползалась.

 

А что такое "высокая коробка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаг 2 - исключительно зеленый чай. Способствует созерцательности и вдумчивости. +1 к пряморукости, опять же.

 

Там еще были рекомендации проверить соосность. Пораскинув самым серым в мире веществом, дошел до мысли: соосность досылателя и втулки перепуска надо посмотреть, да?

 

Насчет родной коробки тоже совет хороший, я продавцу по ссылке выше сразу написал. Жду ответа. Вдруг у покупателя она еще своего применения не нашла. Попробовать стоит.

 

Поторопился с покупкой, тут на форуме Леля в оригинале за схожую сумму лежит. Но ведь приспичило жеж, схватил.

Изменено пользователем SpiNNoZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная Лёля у тебя, не гони волну, в 5,5 больше "45 не имеет смысла гнать, я поэтому только 4,5 предпочитаю, а у тебя только настроить надо и будет счастье, там делов минут на 15-ть, если ты в Москве лучше свяжись с Володей простотак, он тебе всё сделает, если не уехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть оригинальные на 7 шутов? Мне нужны компактные.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Хотел для Велесов взять их, теперь не буду!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я с волнами не очень. Я ж не просто так написал, я после ТО у оф.представителя. Это он диагноз поставил: выше 230 никак. И это 0.103. Не реагирует на поджим от слова вообсче. Кабы хевиками, я бы не стал беспокоить уважаемую общественность. А тут почитал ветку с отзывами, у всех едет, а у меня нет. Обидно, да.

Изменено пользователем SpiNNoZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я с волнами не очень. Я ж не просто так написал, я после ТО у оф.представителя. Это он диагноз поставил: выше 230 никак. И это 0.103. Не реагирует на поджим от слова вообсче. Кабы хевиками, я бы не стал беспокоить уважаемую общественность. А тут почитал ветку с отзывами, у всех едет, а у меня нет. Обидно, да.

Я тебе сказал, что делать, а ты уж сам думай, да, большой уже!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом ни кто не даст гарантии, что после покупки родной коробки ты сможешь гнать винт, там много факторов, от длины хвоста клапана до настройки редуктора, это надо всё проверять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Этот вариант у меня тоже предусмотрен в моем "плане действий для пневмонуба" на шаге #5. Камрад Зорген предложил свой вариант "оставить все как есть" с учетом правильных пуль. Тоже обдумаю обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю если винтовка должна гнаться, то она должна гнаться. Забить и оставить так любой 'умный’ сможет, а победить причину не исправности, это подумать надо.

Зелёный эт хорошо.

Соосность перепусков проверить надо, делается это давольно просто, жвачкой или пластилином. Но сначала нужно снять коробку со ствольным блоком.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема с многозарядной коробкой (биатлонный взвод)! Скорость 234 м/с пулькой 1,03, выше поднять не смог. Причина в досылателе, частично перекрывает перепуск. Оставил как есть, кучность превосходная только на пульках с толстой юбкой!!! Приходится пользоваться только определенной матрицей. При использовании мародеробарабашек подминает у некоторых пулек юбочки, если используется матрица с тонкой стенкой. У родной коробочки пулька идет по желобку и строго по центру, юбки не подминаются,Принцип другой и досылатель тонкий. Что еще важно, так это у барабашек от производителя Agioso за счет конструктивных особенностей иногда вываливаются пульки внутрь усм. Последствия тоже понятны ! У Крюгеровских барабанчиков такого не наблюдал.

Тоже поставил коробку с рычажным взводом, та же проблема 1.645 (папа) выше 30.0 не гонится, максимум 31.0 [emoji23][emoji23][emoji23][emoji23][emoji23]

Правда досылатель пришлось чутка допилить.

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем chalamovjon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю если винтовка должна гнаться, то она должна гнаться. Забить и оставить так любой 'умный’ сможет, а победить причину не исправности, это подумать надо.

Зелёный эт хорошо.

Соосность перепусков проверить надо, делается это давольно просто, жвачкой или пластилином. Но сначала нужно снять коробку со ствольным блоком.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Лели в стоке более "40/45 - 1,03 не разгоняются.

+ огромный бах, +  перерасход и малое кол-во выстрелов.

У ТС нормальные настройки. Я бы так оставил, ну мож дуду почистил бы.

А искать причину там где её нет - не стоит.

И да, при увеличении отверстия перепуска пилюля не совсем прямо в канале идти будет.

Конструкторы не дураки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лели в стоке более "40/45 - 1,03 не разгоняются.

+ огромный бах, + перерасход и малое кол-во выстрелов.

У ТС нормальные настройки. Я бы так оставил, ну мож дуду почистил бы.

А искать причину там где её нет - не стоит.

И да, при увеличении отверстия перепуска пилюля не совсем прямо в канале идти будет.

Конструкторы не дураки.

У меня проходные 5.0 мм. и всё ровно проходит. Промерить пулю микрометром попробуй, и объясни как она будет заваливаться.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лели в стоке более "40/45 - 1,03 не разгоняются.

 

д45 при 0.103 я бы и оставил. На такие настройки и рассчитывал, отдавая Лельку на ТО

 

Но по факту есть д30 граммулей, 2 барабашки (20 пумсов) с заправки и никакой реакции на поджим.

 

Вывод очевиден: КПД явно не оптимальный. где-то что-то не так. Т.е. при оптимальном варианте, заложенном конструкторами, с такими настройками я бы выигрывал либо по количеству бахов либо по громкости либо по тому и другому. А тут что-то куда-то уходит не по делу.

 

Если проблему получится решить, вполне вероятно после отстрела в разных вариантах я и вернусь обратно на эти настройки. Но я буду понимать, что мой аппарат делает то, что хочу я. А не то, что он хочет сам.

 

Вот, допустим, купили вы прекрасный автомобиль. И у соседа вот точно такой же, и у другого соседа, и у того, что через дорогу. Но у них всех при 10л/100 км авто мчит 150, а у вас при том же расходе - не выше 90. Может, и не надо выше 90-то: и ПДД, и нагрузка и пр. Но сам факт нераскрытого потенциала будет вгонять в уныние, логично?

 

Конструкторы не дураки, это я согласен полностью. Потому аккуратно и начал поиски родной коробочки. "Будем посмотреть".

 

Хвататься сразу за сверло тоже не стану, это понятно. Ибо по совету уважаемого @chalamovjon 

 

 

 


Но сначала нужно снять коробку со ствольным блоком.

 

На то и нацелился. Осталось выходных дождаться, а то работа все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом начнутся поиски тюнингового модера и борьба с перерасходом.

Ну а потом вернётесь к тем настройкам которые сейчас, так как они оптимальны.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есессно! 

Насколько я успел понять из терабайтов изученной информации, обязательная часть увлечения пневматикой - это тернистый и бесконечный путь поиска того самого идеала путем напилинга, ночных бдений на форумах, постоянных вопросов, которые уже через месяц самому будут казаться верхом наивности, изучения (повторения) основ физики, металлообработки, практического применения инструмента в домашних и гаражных условиях. В этом же и прелесть, нет?

 

А да, и все вышеперечисленное осуществляется в теплой дружеской атмосфЭре миллиона миллиардов экспертных мнений и диаметрально противоположных толкований одних и тех же терминов. Да что там, услышав в первый раз в пневмо-видео про "притягиваем гужоном", я поначалу впал в ступор: как гужоном? он же по умолчанию обратно не откручивается? как потом разбирать-то? пару часов гугла и ответ найден :) 

 

А вы помните тот свой самый первый раз, когда зашли на пневмофорум в куплю-продажу? а? вот эти вот перлы в духе "продам деда в булке, выдает 250 мысов 25 пуков легкими чехами?" Разбираться в этом с нуля - это же неотъемлемая часть процесса!

 

Так что мы - тайное общество, камрады. Нерелигиозная секта, если угодно. Иллюминаты и масоны нервно курят в сторонке :) Я вот стараюсь достичь гордого звания неофита, спрашиваю советов и наставлений у адептов :)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы помните тот свой самый первый раз, когда зашли на пневмофорум в куплю-продажу? а? вот эти вот перлы в духе "продам деда в булке, выдает 250 мысов 25 пуков легкими чехами?" Разбираться в этом с нуля - это же неотъемлемая часть процесса!

Ностальгия . Папа , дед , кучка , бигуди в модере , хэвики ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время ТО редуктор перебирали?

Если да, то как настраивали редуктор и на какое давление?

Под настройкой имеется ввиду в стенде или штангелем, а может на глаз или по количеству оборотов или по звёздам, и самое главное какой манометр стоит на стенде??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечку не держал, но по словам преда, стенд, 130. Про перебор редуктора специально просил, т.к. Леля была не первой свежести, когда попала в мои руки.

Вот мы коробулю снимем, я все отфоткаю, а там будем искать, если досылатель в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему спрашиваю, друган принёс сверчка с такой же проблемой, поджимом не гонится редуктор на 130, разобрал достал редуктор загнал в стенд а он на 120 потому как не манометр был а показометр который врал на 10 очков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго еще раз!

 

Разобрал, в общем. Носик досылателя в норме, перепуск не закрывает, но вопросы появились.

 

Нумеро уно: а это нормально, что между каналом перепуска и перепуском в коробке не резиновое кольцо, а металлическая шайба (желтый металл, возможно, латунь или что-то такое)?

 

Нумеро дос: диаметр канала перепуска от резервуара 4.8 мм (больше 4, меньше 5). А перепуска в коробке четко 4 мм, видимо, делали сверлом четверкой. Рассверлить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго еще раз!

 

Разобрал, в общем. Носик досылателя в норме, перепуск не закрывает, но вопросы появились.

 

Нумеро уно: а это нормально, что между каналом перепуска и перепуском в коробке не резиновое кольцо, а металлическая шайба (желтый металл, возможно, латунь или что-то такое)?

 

Нумеро дос: диаметр канала перепуска от резервуара 4.8 мм (больше 4, меньше 5). А перепуска в коробке четко 4 мм, видимо, делали сверлом четверкой. Рассверлить?

По вопросу 1 всё ОК

По вопросу 2 до 4.6-4.8 смело.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При более внимательном осмотре выяснилась еще одна деталь: отвЭрстие во втулке перепуска еще более узкое, чем в коробке. Как следствие, с одной из сторон перепуска явная "луна" почти миллиметровая. Думал, может перезатянули втулку, но нет, с другой стороны обратной луны нет. Так что, по ходу, придется сверлить.

 

Надо станок искать :( ручками боюсь перпендикуляр не осилю.

 

Я так понимаю, чтоб снять целиком коробку, надо снять модер и выкрутить ствол из втулки перепуска, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...