Перейти к контенту

Леший. Ствол с двойным чоком.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Купили товарищу на днях Лешего. Стволик LW чок 350мм, 6.35. прогоняя пулю по стволу шомполом заметил, что в месте крепления ствола двумя винтами, в канале ствола имеется зажатость (типа, второго чока). Ослабил винты (совсем чуток поджаты), зажатость уменьшилась, но все равно есть. Попробовал поставить стволик LW премиум полигонал от Сержона, затянул его намного сильнее - зажатости нет и в помине. Почему так? Это у всех так или косяк? Влияет-ли на что-то не знаю, ещё не отстреливали на кучу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто-то очень постарался затянуть....

вот и «прожал» второй чок....

надо исправлять - стоит обратиться к опытному мастеру по стволам.

в большинстве случаев исправимо, если не слишком продавили.

————-

вообще, чем больше калибр, тем эта опасность существует ( в 4,5 практически нет - там толщина стенок дудки большая)

в норме - следует лишь слегка затягивать коротким плечом шестигранника!

а чтоб не сдвинулся случаем стволик-

перед установкой - смажьте место контакта ( коим зажимается ствол) спиртовым раствором канифоли ( продаётся в радиотоварах, где паяльники и припой и флюсы для пайки стоит копейки), просто ватной палочкой слегка смазать, и после слегка затянуть пальцами, коротким плечом.

будет держать нормально,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первый семерку диаметром 12мм поставил, тоже пережал, кучность на 50м была 7-8 см. Но там стенка была уже совсем тонкая. И тоже чувствовался пережим, когда пульку гонишь. После зажимать не стал, вклеил, пережим исчез, кучность вернулась.

Ты стрельни сначало, может обойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Леший покупался новым у преда. Наверно можно поменять ствол, если это критично.

аааа, новый,,,, тогда теоретически да, должен поменять на новый стволик.

но! очень сильно сомневаюсь, что пред так перетянет, что на дудке чок сделает при установке ствола..... тут более смахивает на то, что кто-то уже после преда руку приложил к лешему, причём с усилием...... потому, случай рассматривать как гарантийный, почти точно не стоит.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представитель его с завода уже собранным получил?

На коробке маркировка 350мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь. Если честно, то тебя слишком много в темах. Являешься фактором раздрожения. Тем более что хвост пушист.

Изменено пользователем ston99
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стрелять то пробовал?

Нет, стрелять на кучу ещё не пробовал, только в хрон. Прицел для него еще в пути. Тема создана не для обосрать Лешего, тем более, что пока он нравится. Просто интересно, почему так. Теоретически, такого быть не должно, мне кажется, но если у остальных так-же и все хорошо, то фиг с ним. Тем более, что представитель уже сам отреагировал и предложил поменять без проблем.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, стрелять на кучу ещё не пробовал, только в хрон. Прицел для него еще в пути. Тема создана не для обосрать Лешего, тем более, что пока он нравится. Просто интересно, почему так. Теоретически, такого быть не должно, мне кажется, но если у остальных так-же и все хорошо, то фиг с ним. Тем более, что представитель уже сам отреагировал и предложил поменять без проблем.

Попробуйте сначала отстрелять, если не понравится тогда обратитесь за заменой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в девятке зверский чок на обжиме. И ничего.. Летит...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представитель его с завода уже собранным получил?На коробке маркировка 350мм?

На коробке был 45 калибр написано,в Москву такие не поставляют ))

 

Всегда в наличии вся линейка Леших по заводским ценам )) как и остальной продукции Эдган на Поволжском складе в Казани.

Брак очень редкий случай но меняем сразу!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь. Если честно, то тебя слишком много в темах. Являешься фактором раздрожения. Тем более что хвост пушист.

свои 5 копеек. Игорь pifpafoy

очень хороший человек. Хорошие люди не бывают лишними никогда,  как и деньги например

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дорестайлингах с красными стволами в восьмерках ствол обжимало и это чуствовалось при проталкивании пулек.

Их до сих пор в пример по кучности ставят.

Так что сначала пострелять стоит, а потом по результатам решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь. Если честно, то тебя слишком много в темах. Являешься фактором раздрожения. Тем более что хвост пушист.

Сидел бы да помалкивал.

У меня хвост примерно в несколько тысяч винтовок работающих и находящихся на обслуживании.

Из них не соответствуют чаяниям клиентов с десяток, тк клиенты запихивают в них то, для чего они не предназначены изначально.

Но экспериментировать никто не запрещает с собственной игрушкой.

Жажда познания и любопытство неутолимы.

И у некоторых ведь иногда получается впихнуть невпихуемое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не ответить я не могу и кто вы есть я озвучил вам лично. Вам - думаю сам знаешь кому.Это не первое мое приобретение и что с этим делать и как я знаю. И к продукции Эдган у меня вопросов не возникает и даже больше скажу мне нравится. Единственное о чем я сожалею у кого я приобрел. В дальнейшем такой ошибки я не совершу. Тем более есть еще предтавитель по Москве, рекламу делать не буду ни для этого пишу и тем более не хочу разводить срач. Я лишь высказался о том что я думаю и видеть ересь в каждой теме ради того чтобы себя пропиарить это слишком. Кому, где покупать и как решать лично. Но то что за спиной вы шепчите про того чью продукцию вы продвигаете как минимум не прилично. И собственно было правильно указано продажи из под дивана))). Больше не продолжаю и тему развивать не буду. Новичкам это все равно не поможет, а остальные знают и понимают кто есть кто, зачем и почему. Удачи Игорь и Андрей.

Изменено пользователем ston99
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мимо - Статус представителей упразднен - теперь все имеют статус Магазина и шептаться по углам стало неактуально - оставим этодля глупеньких.

Кто куда хочет - туда и идет.

Каждый свободен в выборе.

Иди туда - куда мозг ведет и получай там то, что заслужил.

Удачи!

 

Как ты понимаешь - моей клиентуре твои писания - читать смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мимо - Статус представителей упразднен - теперь все имеют статус Магазина и шептаться по углам стало неактуально - оставим этодля глупеньких.

Кто куда хочет - туда и идет.

Каждый свободен в выборе.

Иди туда - куда мозг ведет и получай там то, что заслужил.

Удачи!

 

Как ты понимаешь - моей клиентуре твои писания - читать смешно.

Как упразден? В Москве больше нет представителей?  В Казани представительство Эдган и только Эдган,вот ремонт да,всё что РСР делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорош нападать на Игоря!

зачем эта нетерпимость ? это от молодости что ли? пора бы понять - каждый человек имеет свои заморочки, которые с возрастом становятся специфичнее и совершенно неисправимы. то, что Игорь всегда не упускает момент напомнить о своём сервисе и магазине- так это его работа , он живет этим и в этом, а то что это часто - ну такой он .... и что???

в любом случае, когда к нему обращался -

всегда он мне это находил и при этом за вменяемые деньги, а главное - очень быстро,- за что Игорю спасибо!

А если у кого-то личная неприязнь- зря себе душу рвать зачем? каждый человек своеобразен- кто-то больше, кто-то меньше...

и каждый по своему.

а при этом бывает изредка такие индивидуумы- чудаки на буква «м» и быдляки, что все остальное - мир в розовых очках :)))))

по сему - хорош, ведь все эти рср - это же просто-напросто игрушки для пенсионеров, иногда

классные, красивые, точные, но чем бы дети не тешились...

всем хорошего вечера!

Лучше выпить бокал вина и пожелать всем добра, что сейчас и делаю ;)

post-24271-0-68158000-1554928256.jpeg

Изменено пользователем Volga878
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно так же в Лешем 2/ 6,35/350. Но! Что самое интересное. Винт когда пришел он был холодным и проверял на чок я его холодным, чок на выходе был где то 1-2 см. Сегодня на улице +19, прочел пост, полез в ствол с пулей и действительно, там где зажимается ствол, есть небольшое сужение ствола. Когда винт пришел, точно такого не было, ствол не доставал, винты не поджимал. Но! Опять же у меня на 46 метров с упора ложатся пули в 1 см. Так что думаю что это не влияет на кучность.

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно так же в Лешем 2/ 6,35/350. Но! Что самое интересное. Винт когда пришел он был холодным и проверял на чок я его холодным, чок на выходе был где то 1-2 см. Сегодня на улице +19, прочел пост, полез в ствол с пулей и действительно, там где зажимается ствол, есть небольшое сужение ствола. Когда винт пришел, точно такого не было, ствол не доставал, винты не поджимал. Но! Опять же у меня на 46 метров с упора ложатся пули в 1 см. Так что думаю что это не влияет на кучность.

 

Конечно, ибо старый Матадоры, который многие с ностальгие вспоминаеют, вообще три чока имел, два под кольцами и один на выходе из ствола :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Вот все хочу приобрести лешего, только вот не знаю с рук или новый брать?


Посоветуйте как поступить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все хочу приобрести лешего, только вот не знаю с рук или новый брать?

 

Посоветуйте как поступить!

Не трынди. Ради продажи посты набиваешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OleLukoye,

 

Не трынди. Ради продажи посты набиваешь.

увы но нет ради покупки


мне пока еще нечего продавать! :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OleLukoye,

 

увы но нет ради покупки

мне пока еще нечего продавать! :xmm:

Упс.. кажется это впервые после введения новых правил :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...