Перейти к контенту

Матадор 6.35 long и standart


Рекомендуемые сообщения

На лонге пулю с большей скоростью  можно разогнать ( ствол длиннее и легче гонится ) и стрелять легче чем с короткого - тяжелее и развесовка лучше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Есть у Эдуарда видео по р3м, где он сравнивает короткого, стандартного, лонга.  Как он говорит, стрелять легче со стандарта,пулю быстрее покидает ствол, чем с лонга. И стандарт это типа середняк и по весу и по скорости.

 

По кучности я думаю больше влияет калибр, типа 5.5 самый кучный.

 

По дальности разница не существенная. Если надо разогнать, то лонг, стандарт более ограничен.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется у камрада Лонг и Коротыш оба 6,35.

Лонг т09/1,645

Короткий д85/1,645

При попытке крутить выше получаем перерасход.

По поводу кучек не скажу, все зависит от прокладки между рулём и сиденьем.

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли про экономичность.

при близких настройках лонг будет значительно экономичнее, тише и значительно меньше по расходу,

———

при том забыли ещё чем длиннее девайс, тем удобнее стрелять ( классическое весло - идеал)

при том- чем длиннее, тем неразворотлевее и тяжелее . Даже со стандартом напряг в машине и переноске, а уж лонгом - хорошо только в удобной засидке на дальняк.

post-24271-0-33606400-1554700995_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял со всех версий. В итоге, по всем параметрам, мне абсолютно и безальтернативно нравится стандарт. Для "моей" охоты лучше всего подходит. Но и коротыш хорош.

Изменено пользователем композитор
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время тоже озадачился заменой стандарта на лонг. Но подержав в руках решил повременить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ветер разве не влияет на кучность при разных калибрах 6.35 должно меньше сносить?

Имею стандарт 5.5 хочу сменить на 6.35 только выбор стоит между стандарт и лонг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какие запросы и задачи для перехода в 6.35? 

Кучность на 5.5 будет лучше, чем в 6-ке. Для био...  6-ка лучше, у меня с 1.645 до 35 кг , думал на 2.2 перейти, а в итоге зачем? надо попасть, 2.2 не улучшает при не точном попадание, по перу 1.645 очень хорошо.

В 6-ке снос будет меньше только с 2.2, 2.01, опять же это волан, снос будет, более существенная разница только полнотел. А это уже другая история.

 

Баракуду 2.01 как я понял надо разгонять, на низких скоростях нет кучности, а это или ствол без чок, увел. давления заредукторного и т.д.

 

Если надо относительно бюджетно стрелять, и по пулькам, и по расходу воздуха, то 5.5, или 6.35 с 1.645

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ветер разве не влияет на кучность при разных калибрах 6.35 должно меньше сносить?

Имею стандарт 5.5 хочу сменить на 6.35 только выбор стоит между стандарт и лонг.

ветровой снос у 5,5 хевика и 6,35 кинг -

практически одинаков. разница есть процентов 20-25 в энергетике и

у 6,35 есть преимущество - небольшие травинки и листья менее отклоняют пульку

и есть шанс достичь мишень .

( в 5,5 - малейшая травинка-веточка - отправляет пульку в известном только ей направлении - 100% промах)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял со всех версий. В итоге, по всем параметрам, мне абсолютно и безальтернативно нравится стандарт. Для "моей" охоты лучше всего подходит. Но и коротыш хорош.

да, стандарт - универсальный вариант!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все изделия 3 дж. предназначены для развлекательной стрельбы и тренировок-

это игрушки, а не оружие.

вы же в москве, можете заехать к представителю, пощупать, попробовать,

все узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Long крутая штука, но если погулять по лесу, то тяжеловато.  :ok:

Пришел к выводу опытным путём, что в лесу стрельба происходит на дистанциях до 30 м. Так что лонг там никак не нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

тоже ломал голову в свое время. Стандарт удобнее оказался. Кучность мне показалась одинакова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ветровой снос у 5,5 хевика и 6,35 кинг -

практически одинаков. разница есть процентов 20-25 в энергетике и

у 6,35 есть преимущество - небольшие травинки и листья менее отклоняют пульку

и есть шанс достичь мишень .

( в 5,5 - малейшая травинка-веточка - отправляет пульку в известном только ей направлении - 100% 

с шестёрки стреляю по петухам сквозь кукурузную батву. пробивает и стебли и дичь без рикошетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Смотря для чего. Из машины стрелять и стандарт длинноват. поэтому купил велес. Если не в машине, у стандарта развесовка так себе, наверно лучше лонг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Так что же лучше для машины? :)

Я стреляю с машины, с лонга 5.5 , вполне себе нормально ,главное приноровиться!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...