Перейти к контенту

"Кучная скорость"


Рекомендуемые сообщения

Будет ли зависеть кучность от твиста ?

Кучность от твиста не зависит. Кучность зависит от правильных настроек и качественного ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучность от твиста не зависит. Кучность зависит от правильных настроек и качественного ствола.

Строго говоря  кучность Может зависеть от твиста при ветре например, на значительных дистанциях для пневматики.

Чем меньше твист  тем больше  зависимость пули от силы ветра.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще. Чем меньше твист, тем точнее должна быть изготовлена пулька и тем точнее должно быть посажена в нарезы итд...

Вон народ в твисты 500+ уходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

@охотникк, Витя не только кучная скорость.а ещё и припас важен.А вот с ним,как раз и самые проблемы.Даже остановившись на одном весе и типе пульдоса,можно уйти в полные непонятки с кучностью.Один дист летит,а другой разваливает.Так что,сперва работа с припасом,а потом уже при условии,что коридор скорости минимален и ОП некосячно настроен,можно тогда уже приступать к подбору оптимальной скорости для конкретного винта(точнее для его дудки).Это достаточно муторный процесс,особо когда работать на открытом воздухе.Тир сотка оптимал.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день. Я слышал, можно за доплату заказать с завода откалиброванный стволик. Кто-то про это знает?

На лв шестерке кучность от скорости не зависела хоть 220 хоть 280

Действительно, 1й раз слышу что от скорости не зависит кучность
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго говоря кучность Может зависеть от твиста при ветре например, на значительных дистанциях для пневматики.

Чем меньше твист тем больше зависимость пули от силы ветра.

Я бы с этим поспорил. Чем длиннее пуля тем большая угловая скорость нужна для её стабилизации и сохранения стабилизации на дистанции. Для придания высокой угловой скорости нужен либо короткий твист и умеренная линейная скорость, либо длинный твист и линейная скорость на приделе звуковой.

Да соглашусь что большая линейная скорость играет нам на руку, ибо время подлёта меньше, а значит и время воздействия ветра меньше.

Но тяжёлая пуля для того и берётся, чтоб БК был максимальным, соответственно и сопротивляемость ветру больше.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Я слышал, можно за доплату заказать с завода откалиброванный стволик. Кто-то про это знает?

 

Впервые слышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я слышал, можно за доплату заказать с завода откалиброванный стволик. Кто-то про это знает?

Действительно, 1й раз слышу что от скорости не зависит кучность

Тезка,если нужно для высокоточки,то это к спортсменам тюнингистам.Там отбор по всем параметрам,единственное это ценник.Сам прикинь,по каким параметрам на заводе кто то может проверить дудку,при этом  не отсреляв её на кучность номиналом на полтос, с заданными ТХХ твоего винта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


заказать с завода откалиброванный стволик
Иван, как ты себе это представляешь? Что значит в твоем понимании "откалиброванный"? Соответствующий калибру? 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...