Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нормально!

Кратенько,ёмко,со смыслом!

Очень интересный отчёт !

Молодец!

Так и продолжай свою тему .

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу свои впечатления для сомневающихся (брать-не брать).

 

В целом концепция и её реализация мне понравились. Спасибо Эдуарду и Игорю за конструкцию.

 

Из плюсов

Компактность и конспирация почти идеал - умещается в рюкзаке. Но рюкзак пришлось купить побольше.  Сохранить стоковые габариты можно, либо установив каллиматор, либо оптику с оч. длинным фокусным расстоянием.

Прицел - липерс 6*32  брал тут  https://pnevmat24.ru/opticheskiy-pricel-leapers-6x32-compact-scp-632aomdl2/  . Для удобства пришлось вынести на 5см назад на кронштейне  https://ru.aliexpress.com/item/Tactical-Hunting-Integral-25-4mm-1-Ring-11mm-Weaver-Rail-Mount-Flat-Top-Dual-Ring-For/32802859547.html?spm   брал 24мм. В прикладке - удобно. Скорость на JSB 1.6г настроили 221+-2. Спасибо Игорю (пиф-пафу). Тестил на просыпание - всё норм. Отстрелял на 52см - кучи в 5 руб. - легко (спасибо лотар-вальтерам). Т.е. инструмент довольно точный. Год гарантии.

 

Отрицательного немного, но есть.

На второй неделе заметил, резик стал стравливать по 5бар в день. Пришлось возить к Игорю. Пара дней и забрал починеный. За что - спасибо пиф-пафу.

Через пару дней поехал пострелять. Первый - промах. Померял - скорость упала - до 170км/ч. Пришлось возить к Игорю. Просверлил стенку редуктора. Помогло. Скорость нормализовалась. Выяснил, что редуктор у меня старой модели - длинный. Досадно, ну ладно. Думаю при возможности заменю (чем - пока не определился). 

Неделю назад - умер манометр. Опять - к пиф-пафычу. Поменял на рабочий, только новой модели. Нажиматься стал гораздо мягче (ну, это - в плюс).

После замены манометра - опять где-то воздух подтекать начал но чуть-чуть. Думаю съездить к преду (всё же на гарантии) или самому заняться... но пока некогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с хорошей игрушкой!

а на счёт покоя, который только снится.... да, что-то в этом случае много накладок , но , уверен,- все устаканится и стабилизируется-

благо рядом Пиф-Пафыч......

( у меня так или ТК или 450км в одну сторону.... или сам)

————-

p.s. честно, прицел с таким выносом за казну... как-то не эстетично...

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. честно, прицел с таким выносом за казну... как-то не эстетично...

ну кто б сомневался, твой всяко эстетичнее и про инкрустацию забыл добавить  :lol:  :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кто б сомневался, твой всяко эстетичнее и про инкрустацию забыл добавить :lol::xmm:

твой троль мне не понятен. причём тут мой девайс?

про мой девайс можешь прочитать в моей теме- там есть все подробно.

что ещё скажешь? считаешь выезд на казну несколько см нормально?- твоё право и твоё мнение ( хотя откуда оно- у тебя и лешего нет), я же высказал своё и честное.

а мастурбировать и надрываться на предмет или своей зависти или

просто на предмет отрицания чьего-то видения совсем не стоит, учитывая, что большенство пользователей выезд на казну считают не удобным ( за исключением установки крупных прицелов для специальных задач.... но в этом случае от этого уже никуда не денешься )

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ск вообще вынос зрачка у этого прицела?

Ага, нашел. 88мм. Не так мало, как за казной висит....

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 88мм его можно и почти вровень поставить.

советую ТС попробовать - если по зрению устроит - то будет гораздо удобнее по габаритам.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала года стал владельцем Лешего в 6-ке 250мм.

 

attachicon.gif2391.jpg

Может я и ошибаюсь , но с таким серийным номером - редуктор должен быть второй версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

все устаканится и стабилизируется-

благо рядом Пиф-Пафыч......

Ну, тут подход важен - либо самому лезть и доводить до совершенства, либо гарантией пользоваться.

А так то все проблемы - несерьёзные. Так или иначе разрешаться. Только бы успеть до весенней утятины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может я и ошибаюсь , но с таким серийным номером - редуктор должен быть второй версии. 

Тут только производитель может прояснить ситуацию. А правда, интересно!?

Изменено пользователем Алеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от номера не зависит. старого образца, если на складе остались могут ставить и позже выхода нового,, тем более, что новый только в конце года появился .

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так будет продолжаться, ценник Лешки приблизится к Моте, если конечно бензо не халявный и время ваше дёшево стоит

Изменено пользователем ivanko30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня леший с 17года, всё что происходит с ним, всмысле проблем, решается очень просто, если у человека купившего эту игрушку руки..... есть. А иначе не вижу смысла влезать в тему -ПСП..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вылазить в тему рср , если эти игрушки доставляют удовольствие, всегда есть смысл!

надо понимать, что кто- то с руками, кто-то с мозгами, а кто-то вообще, только популять, а кто-то и то и другое, но на фиг влезать во все лень ......

—————

согласен, что рср, а тем более леший- настолько прост, что его разобрать-собрать не хрен делать- Эд хвастал этим....

только ни он не ты не учли -кому-то это не интересно или не нужно.

или просто придёт к этому позже , когда к преду ездить надоест, а может ни когда не надоест, ибо это общение и это хорошо....

————-

не суди, да не судим будешь!

——//—///

вот какие мысли приходят за добрым ужином.... ;)

всем хорошего вечера!

post-24271-0-75718200-1553890772.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Лешик офигенная машинка для определённых ходильно-бродильных задач особенно...главное что нравится...а больки можно излечить...скорейшего выздоровления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу свои впечатления для сомневающихся (брать-не брать).

 

В целом концепция и её реализация мне понравились. Спасибо Эдуарду и Игорю за конструкцию.

 

Из плюсов

Компактность и конспирация почти идеал - умещается в рюкзаке. Но рюкзак пришлось купить побольше.  Сохранить стоковые габариты можно, либо установив каллиматор, либо оптику с оч. длинным фокусным расстоянием.

Прицел - липерс 6*32  брал тут  https://pnevmat24.ru/opticheskiy-pricel-leapers-6x32-compact-scp-632aomdl2/  . Для удобства пришлось вынести на 5см назад на кронштейне  https://ru.aliexpress.com/item/Tactical-Hunting-Integral-25-4mm-1-Ring-11mm-Weaver-Rail-Mount-Flat-Top-Dual-Ring-For/32802859547.html?spm   брал 24мм. В прикладке - удобно. Скорость на JSB 1.6г настроили 221+-2. Спасибо Игорю (пиф-пафу). Тестил на просыпание - всё норм. Отстрелял на 52см - кучи в 5 руб. - легко (спасибо лотар-вальтерам). Т.е. инструмент довольно точный. Год гарантии.

 

Отрицательного немного, но есть.

На второй неделе заметил, резик стал стравливать по 5бар в день. Пришлось возить к Игорю. Пара дней и забрал починеный. За что - спасибо пиф-пафу.

Через пару дней поехал пострелять. Первый - промах. Померял - скорость упала - до 170км/ч. Пришлось возить к Игорю. Просверлил стенку редуктора. Помогло. Скорость нормализовалась. Выяснил, что редуктор у меня старой модели - длинный. Досадно, ну ладно. Думаю при возможности заменю (чем - пока не определился). 

Неделю назад - умер манометр. Опять - к пиф-пафычу. Поменял на рабочий, только новой модели. Нажиматься стал гораздо мягче (ну, это - в плюс).

После замены манометра - опять где-то воздух подтекать начал но чуть-чуть. Думаю съездить к преду (всё же на гарантии) или самому заняться... но пока некогда.

Мои поздравки с преобретением! Если по вкладке и задачам винт зашёл,то некие отрицательные  моменты, скоро забудутся.

Насчёт трабалов,скорость 170 -редуктор клин.Дыхалка  сверленая ,тут ваще,какой то новый фитч с ней.Ранее редуктора и без дыры работали нормом.

Утечка есть,долой тыльник и здраствуй резиновый шарик,для диагноза места потерь..

По оптике,понимание придёт чуть поже,когда настрел поболее будет по разным задачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала года стал владельцем Лешего в 6-ке 250мм.

 

attachicon.gif2391.jpg

Тоже с таким же прицелом пришлось вынос за казённик делать692a68f4aefe8901e5ab4124d1d3eea7.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже с таким же прицелом пришлось вынос за казённик делать692a68f4aefe8901e5ab4124d1d3eea7.jpg

 

 

Думаю это из-за меньшего (32) выходного отверстия прицела приходится прикладываться почти вплотную

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю ремонт.

 

Отправлено с моего BV9500 через Tapatalk

прикольно. а чего починяешь то?  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 88мм его можно и почти вровень поставить.

советую ТС попробовать - если по зрению устроит - то будет гораздо удобнее по габаритам.

Вровень - не выходит. Уже ставил на кронштейнах. Для меня - не вариант. Те прицелы, что с большим расстоянием, там сетка урезанная, а мил-дот с 6 точками и бюджетный - только "Липерст".

 

Кстати - есть в этом большом расстоянии от приклада до вивера интересный плюс. У меня 30% выстрелов с окна машины - с большим отрицательным углом - вниз. Поэтому стрелять приходилось в позе гранатомётчика - положив резик на плечо. И тут длина - помогала (затыльник в спину не упирается).

Изменено пользователем Алеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...