Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я и стал владельцем этой красавицы! Как и хотел - в 4.5 (что оказывается совсем не модно нынче

Первый впечатления - красавица! Компактная, легкая, удобная!

 

Комплектация в которой взял у GIZMO413:

 

1. Леля 4.5 с модером от Простотак (родной прилагается)

2. прицел MakSnipe 9х32АОЕ Black (лимитированная серия Кроухантер), создавался специально для Лели

3. дальномер Nikon 440 из старых настоящих японских

4. заправочный штуцер со шлангом от Петерсона и самодельной зарядной станцией. Лучше приобрести оригинальную. Я последние четыре года пользовался ЗС и баллоном товарища.

5. остатки пуль 4.52 0.67г EDgun 1.5 банки

6. набор для чистки ствола

7. ремень для скрытного ношения Лели на плече под одеждой

8. пульницу

 

Отдельная благодарность за приятную скидку (как раз на насос хватило)!

Предыдущее место жительство красавицы: http://edgun.ru/forum/index.php/topic/5942-lelia-114/%C2%A0- ну а тут буду описывать ее новые приключения.

 

ервый впечатления - красавица! Компактная, легкая, удобная!

 

Комплектация в которой взял у GIZMO413:

 

1. Леля 4.5 с модером от Простотак (родной прилагается)

2. прицел MakSnipe 9х32АОЕ Black (лимитированная серия Кроухантер), создавался специально для Лели

3. дальномер Nikon 440 из старых настоящих японских

4. заправочный штуцер со шлангом от Петерсона и самодельной зарядной станцией. Лучше приобрести оригинальную. Я последние четыре года пользовался ЗС и баллоном товарища.

5. остатки пуль 4.52 0.67г EDgun 1.5 банки

6. набор для чистки ствола

7. ремень для скрытного ношения Лели на плече под одеждой

8. пульницу

 

Отдельная благодарность за приятную скидку (как раз на насос хватило)!

Предыдущее место жительство красавицы: http://edgun.ru/forum/index.php/topic/5942-lelia-114/%C2%A0- ну а тут буду описывать ее новые приключения.

Вот что о ней писал предыдущий хозяин (не все слова пока понимаю там, но исправлюсь):

 

Настрел на данный момент составляет 14 тысяч выстрелов, с новым стволом 4 тысячи.

Редуктор последние три года настроен на 100Атм, пулями Эдган 4,52 0,67г. выдаёт Д40 парсеков и 40 пуков с 200 до 100Атм. Пристреляна в крест на 40 метров.

По передней восьмёрке: родной ствол был коротковат, модер накручивался на него всего на пару ниток резьбы, было принято решение точить восьмёрку (в теме про это есть). Сейчас стоит ствол нормальной длинны и дабы не менять восьмёрку поставлена проставка в виде гайки. Мне самому не до прекрастностей и эстетики, мне и так хорошо было. Главное винтовка выполняет своё прямоё предназначение: стреляет - попадает.

Не течёт, не натекает, отскок затворной рамки отсутствует. Анокс на затворной рамке от контактов с мордой лица поистёрся малость, краска на ложе местами тоже подстёрлась, кое где видны следы от ремней рюкзака. Вообще в той партии была проблема в покраске лож на производстве (можно найти тему почитать), я перекрашивать не стал. Не для выставок и любования бралась Лелька. Бывала со мной постоянно в вылазках в лес, на рыбалку, на отдых на природу. Где постоянно радовала меня своей точностью.

Изменено пользователем GnomSpb
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тут по многим прицелам куча восторженных хвалебных отзывов, а по факту все немного не так.Прицел нужно стараться брать не по отзывам. Старайся подбирать его под свой глаз индивидуально, если есть така

Кому и где рыскать? О каком неуважении речь?

Забей, ты делишься СВОИМИ впечатлениями и только тебе решать как и где это делать. З.Ы.: Фото кидай 

Загружено фотографий

Искал изначально именно компакт-вариант в 4.5 - в очередной раз посмотрев на фото Лели решил попробовать ее.

 

До этого было много чего: крыс 1377; Крыс РСР, Матадор; Хатанга и ещё пара РСР изделий (уже не помню чьих). Все так или иначе не устраивали своими размерами - из машины стрелять неудобно, да и на даче по лесу бегать тоже.

 

Как обычно «обострение» наступает весной - покупается новый агрегат. Ближе к зиме «отпускает» и агрегат продаётся :)

Посмотрим - может с Лелей мы заживем счастливой семьей надолго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравления комрад!

Благодарствую!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, но это неправильно, лучше вести историю в одной теме.

Как бы, неуважение к предыдущим комрадам.

Объясняю, так легче вести историю, а не рыскать, зря ты так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением!

Вот и ушли прицел с дальномером, на которые я ставил резерв))

Метких выстрелов и беспроблемного пользования!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, но это неправильно, лучше вести историю в одной теме.

Как бы, неуважение к предыдущим комрадам.

Объясняю, так легче вести историю, а не рыскать, зря ты так.

Хм... чего-то не сообразил :(

Поздравляю с приобретением!

Вот и ушли прицел с дальномером, на которые я ставил резерв))

Метких выстрелов и беспроблемного пользования!

Благодарю!

А по дальномеру, кстати, я не решил - никогда не пользовался им если честно.

Так что может и не очень далеко от вас он ушел ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, но это неправильно, лучше вести историю в одной теме.

Как бы, неуважение к предыдущим комрадам.

Объясняю, так легче вести историю, а не рыскать, зря ты так.

Кому и где рыскать? :) О каком неуважении речь?
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому и где рыскать? :) О каком неуважении речь?

Тоже не очень понял.. ео подумал, вдруг какой-то «обычай» на форуме есть о котором не знал.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей, ты делишься СВОИМИ впечатлениями и только тебе решать как и где это делать.

З.Ы.: Фото кидай  :;):

Изменено пользователем Dange1
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Отличная винтовка. Очень компактная и удобная, а самое главное очень душевная. Всё почти в ней органично. Я иногда жалею, что свою продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому и где рыскать? :) О каком неуважении речь?

Всегда комрады, покупая винт, продолжали ветку первого владельца, тем самым, сохраняя историю для наследников.

Ну наплодят кучу тем про один винт, чего хорошего?

А ведь потенциальный покупатель-наследник истории хотел бы почитать про приобретение в одном месте, это нормально.

А так, конечно, хозяин-барин, можно плодить темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда комрады, покупая винт, продолжали ветку первого владельца, тем самым, сохраняя историю для наследников.

Ну наплодят кучу тем про один винт, чего хорошего?

А ведь потенциальный покупатель-наследник истории хотел бы почитать про приобретение в одном месте, это нормально.

А так, конечно, хозяин-барин, можно плодить темы.

Ну он же указал ссылку на старого владельца. А так где хочет, там и пишет. Главное что бы сам человек был доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он же указал ссылку на старого владельца. А так где хочет, там и пишет. Главное что бы сам человек был доволен.

Ты расскажи это нормальным комрадам, которые пишут в продолжении темы первого владельца "теперь этот винт у меня" и продолжают тему, старички меня поймут.

Как и сказала, хозяин-барин, захотел-создал тему, но не нового винта, понятие этики и кармы никто не отменял.

ТС удачных стрельб, попаданий, всем добра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей, ты делишься СВОИМИ впечатлениями и только тебе решать как и где это делать.

З.Ы.: Фото кидай  :;):

Ты вроде не НОВИЧОК, чтобы чушь нести подобную.

Да, конечно, пусть радует винт нового хозяина и приносит только радости при соблюдении правил ТБ.

Какие фотки кидать ты просишь? Отстрелочных мишений, самой винтовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай свои умозаключения ты оставишь при себе и не будешь указывать кому и что делать, а тебе не скажут куда идти...

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай свои умозаключения ты оставишь при себе и не будешь указывать кому и что делать, а тебе не скажут куда идти...

Давай свои умозаключения ты оставишь при себе и не будешь указывать кому и что делать, а тебе не скажут куда идти...

Грубиян...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото сделать руки пока не дошли:(

 

Зато сегодня проверил Лелю в работе. Четвертый этаж - через узкую приоткрытую щель стеклопакета. Вниз под углом на газончик перед магазином - метров так 40 примерно...

 

Без пристрелки вообще фантастика - а уж как радовались клиенты! Все летали и кричали - маладэц, слюшай! А одна совсем ( от радости я думаю) уткнулась в снег и ушла в нирвану... 

 

Тихо, точно... мне прям очень Леля нравится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то подобрал почти идеальный чехол для Лельки. Подошел от детских теннисных ракеток как ни странно!

 

И совершенно не бросается в глаза! Завтра сфоткаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-34216-0-57160300-1553786084_thumb.jpg

 

post-34216-0-09316600-1553786120_thumb.jpg

 

post-34216-0-69770100-1553786174_thumb.jpg

 

 


Очень компактная сумка оказалась - за счет размера даже никакие ремни внутри не пришлось пришивать.

Внешний карман для пулек и покументов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какая длина у Лельки в таком варианте? Я вангую что сантиметров под 60?

 

Надо будет измерить:) Думаю около того, да

 

Компактность лели сразу не то.

 

В смысле? Очень компактная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какая длина у Лельки в таком варианте? Я вангую что сантиметров под 60?

 

Чехол 67 сантиметров. Лелька там почти идеально вровень лежит. Значит сантиметров 65 длина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...