Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья!

 

В далеком 2010 приобрел себе Лелю в папском калибре и в попугайском ламинате.

post-3871-0-75504500-1550586072_thumb.jpg

До этого владел Матадором первого поколения и был не очень доволен некоторыми инженерными решениями, типа стального ствола завязанного на алюминиевый резик, от чего плавала СТП при изменении давления в последнем.

 

С Лелей я открыл для себя мир прочности, компактности и постоянства характеристик. До сих пор высоко ценю эту винтовку с точки зрения компоновки и надежности. Правда пришлось исправить ужасающий косяк в УСМе, когда из-за люфта в серьге тяги, шептало цеплялось по-разному, в зависимости от угла наклона винтовки при взводе. Изготовил латунную втулку в серьгу и перенастроил спуск. Вышло очень мягко, коротко и надежно. Хоть об пол бей, срыва не будет.

Начал активно охотиться и быстро уперся в то, что компактные прицелы не раскрывают потенциала этой винтовки на средних и дальних дистанциях. Так как в 2010 особых альтернатив китайским шлиперсам на рынке не было, а я по натуре максималист, водрузил на винтовку коллиматор и получил улитьмативный собиратель каров и крыс на ближних дистанциях до 50м.

post-3871-0-97079900-1550586558_thumb.jpg

 

Красный ламинат поменял на стандартное серое ложе, которое купил у представителя, так винтовка перестала притягивать взгляды. Обзавелся "Токапуком", планкой с понижением, для установки линзованого фонарика, начал дырявить крыс тихо во тьме.

Потом меня что-то дернуло за ногу и мне стало жалко бесцельно мочить животину, потому как винтовка просто не оставляла шансов! Решил перейти на бумагу. К тому времени фирма MTC Optics вывалила на рынок свои Viper Connect'ы. Прицел хороший, но вот как его присаморезить к винтовке!? 

Кольца Burris, немного токарки и вуа-ля!

post-3871-0-16461500-1550586997_thumb.jpg

 

 

Получилось оооочень хорошо.

 

На данный момент винтовка именно в таком виде. Именно мой экземпляр отличается стволом с чоком. По словам Эдуарда, таких было всего чуть. Редуктор, пройдя пару тысяч пуль, работает +/-1мс. Болячки, в виде нездорового УСМа и отката досылателя, вылечены.

*первый выстрел был на столько тих, что я подумал о поломке. Ведь перед видео я почистил ствол и перебрал железо. Поэтому и первая пуля пошла на один мыс быстрее))

 

Не так давно купил себе мелкан. Как не прискорбно, но для Лельки это приговор. По бумажкам он стреляет лучше. Так что либо на полку положу, либо продавать буду....

Изменено пользователем [SwordER]
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Недавно по случаю приобрел вашу Лелю в хорошем состоянии. У меня к вам вопрос , что нужно посмотреть в первую очередь. Воздух не травит. какое состояние редуктора , может стоит поменять все резинки. Старый хозяин , сказал что ни чего не делал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...