Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

просто надо избавиться от влияния факторов:

1) укоротить дудку до 250 мм

2) вход вставки с минимальным зазором

3) посадка на конец с минимальным зазором

4) одинаковое расстояния стенок проходных

от продолжения оси ствола.

5) не пулять далеко и не требовать от песта

минометного свойств винта высокоточного-

пулять на интервал прямого выстрела.

————-

при установке стандартной вставки - возврат

затяжки нужно делать не из-за влияния на дудку,

а для ее ( вставки) ровной установки- так как ее

выкручивает в больших разорах стока, а поскольку

она пластмассовая , то ещё плюсом спиралью выгибает-

потому при возврате она выравнивается.

метал, который плотно подогнан таких выраженных

эффектов почти не имеет.

( пластик тоже можно подогнать, но его приходится

увеличивать до ещё более плотного вхождения и с обычными

для стока проходными по диаметру)

В своё время,много всяких эксперементов делал и с проходными и с посадочным.Рузульт был один и тот же.Увод.

Только последняя версия дала долгожданный результат.На нём собственно и будет конечная  остановка,на сегодня.

В приоритете тихий и дальний выстрел на скорости д58 пулей 1.645.

Концепция моего не мини пест,а мини карабин.И дист рабочий 100+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 179
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

40 или 400км от мкад глушь? Тогда я молнирую, вам, москвичане, с другой планеты))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Сгонял в тир . Все пристрелял и испытал . Колба даёт 3 заправки 250.250 и 200 . Лешей выдаёт 25 полноценных пуков - очень стабильно . В мишень стрелял Ва

Всем привет... благодаря Вам и не малому количеству денег и ошибок . завершил изделие и неоднократно испытал в дальних диких поездках .    все что было мне доступно - хума-ударник-пружина-ствол полиго

Загружено фотографий

карабин - хорошее дело! у меня был рср карабин тактический, настоящий-

собрал с него 25мм на сотку- он пулял лучше меня намного , но уж больно велик, продал... оставил для таких задач матадора....

он не столь точен, но компромисс- компактнее и эффективнее.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я ждал Макошь,но так и не дождался.Решил свой построить,хер с ним что однозаряд,но можно его всё время на коленке трансформировать,если что то не так пошло.. А переодеть его обратно в короткий сток,ну минут 10-15 займёт.И будет он,как твой.)))

Этим мне Лешик и нравится,он может быть очень разным,в зависимости от задач перед ним.

Да и простая и надёжная конструкция,тоже очень как по душе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно! леший уникален легкостью переборки.....

макошь , интересная штука, прототип повертел в руках....

подождём , может ещё Эд вернётся к нему

когда-нибудь.

вот и очередная IWA на носу.

это его фото с IWA 2016:

post-24271-0-25261200-1548715740_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,она самая.Шифонер конечно же говно и безвкусица  полное,приклад ваще малопонятен  кому и как он может зайти.

Но общая концепция,это прям мечта.

Не знаю,если в планах возврат к такому форм фактору винтовки,но КМК она наиболее перспективна нежели другие.

Во всяком случае,то чего я задумал,по тихоничку строется и обкатывается на различных дистах.

Так что на Эда надейся,но и сам не плошай!)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Зарезал ... Лешего .

Звука нет совсем !!! В модере 8 сигментов.

Володе респект !

Духовушкину спасибо за совет ни кого не слушать - делать как самому нужно и хочется!!!! c50d8f40de2a3846bf067874fa309d96.jpg2ac1af02275665856f4d7e0380e452df.jpgc513085e78d8c5d391f354e5f815f133.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на резьбе, конечно, при такой концепции это

лучший вариант.

Есть опыт?)

Или так ,в темке зачикинится?)))

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарезал ... Лешего .

Звука нет совсем !!! В модере 8 сигментов.

Володе респект !

Духовушкину спасибо за совет ни кого не слушать - делать как самому нужно и хочется!!!! c50d8f40de2a3846bf067874fa309d96.jpg2ac1af02275665856f4d7e0380e452df.jpgc513085e78d8c5d391f354e5f815f133.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Резьба на стволе . Рассчитано так что бы ствол не сдвигался при закручивании модера.

Подскажите чем замазать люминь ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резьба на стволе . Рассчитано так что бы ствол не сдвигался при закручивании модера.

Подскажите чем замазать люминь ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Фактически кроме маркера,ничем.Есть всякие жижы,но это более глобальный процесс.Еще можно в пленку закатать,как иногда я делаю.

Еще вариант жидкая резина.

пс. ща главное понять,результ искомый достигнут, если нет,то и заморачиватся с глобальным окрасом не  стоит.

п.с. я вот знаю что хочу,но не имею доступных технологий релиза задуманного,а по тому и не крашу царапы.)

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По звуку результат точно достигнут - его нет практически !!!

Остальные изменения с Хумой и ударником должны остаться без изменений ( там все очень хорошо )

Надо ( ступеньку ) ещё установить - правильную .

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опыт?)

Или так ,в темке зачикинится?)))

если бы ты хоть чуть чуть знал, как устроены модеры Владимира и как они крепятся на разных девайсах и что обеспечивает соосность - тогда бы эту пургу не чикинил.....

в данном случае - крикетовская схема крепления - в своё время мне на крикет Владимир шикарный модер вместе с межвосьмерковской вставкой сделал.

————

заказывал несколько модераторов и не только модераторов от Владимира, за них и индивидуальный подход ему СПАСИБО! его модеры считаю лучшими. тестировал с другими.....

кстати, эти модеры ещё чуть дорабатывал сам...

Резьба на стволе . Рассчитано так что бы ствол не сдвигался при закручивании модера.

Подскажите чем замазать люминь ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

———-

так поставить ствол на спиртовой раствор канифоли и нормуль. а модер тянуть сильно не надо, так- до касания и ещё чуть - это ствол не сдвинет, да и дюралевая резьба целее будет ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже резьба, то буртик в казенной части ствола Ф15х5. Ни какой канифоли и ствол натянутый :ok:

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резьба на стволе . Рассчитано так что бы ствол не сдвигался при закручивании модера.

Подскажите чем замазать люминь ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Дюракот, матовый черный от анокса не отличить после покраски.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы ты хоть чуть чуть знал, как устроены модеры Владимира и как они крепятся на разных девайсах и что обеспечивает соосность - тогда бы эту пургу не чикинил.....

в данном случае - крикетовская схема крепления - в своё время мне на крикет Владимир шикарный модер вместе с межвосьмерковской вставкой сделал.

————

заказывал несколько модераторов и не только модераторов от Владимира, за них и индивидуальный подход ему СПАСИБО! его модеры считаю лучшими. тестировал с другими.....

кстати, эти модеры ещё чуть дорабатывал сам...

———-

так поставить ствол на спиртовой раствор канифоли и нормуль. а модер тянуть сильно не надо, так- до касания и ещё чуть - это ствол не сдвинет, да и дюралевая резьба целее будет ;)

ты лично ,на лешем  эту схему работал?

Это вывешеная дуда с соосным модером,она имхо не по феншую, в таком исполнении.

Единственный верный вариант,сделал Костян ,дука вывешена но не напряжена внешними факторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты лично ,на лешем эту схему работал?

Это вывешеная дуда с соосным модером,она имхо не по феншую, в таком исполнении.

Единственный верный вариант,сделал Костян ,дука вывешена но не напряжена внешними факторами.

откуда в лешем вывешенная дуда???

вот вывешенная дуда карбоновая на моем винте ( Алексей ( дайвер) делал под мой заказ)

вывешенная - это когда только казна закреплена - все остальное свободно!

на этой винтовке и ложе персональное - без выемки под восьмерку ;)

кучка 25 мм на сотку- но это я собрал, я не лучший стрелок - уж зрение не то....

post-24271-0-76338300-1550857387_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда в лешем вывешенная дуда???

вот вывешенная дуда карбоновая на моем винте ( Алексей ( дайвер) делал)

вывешенная - это когда только казна закреплена - все остальное свободно!

Со стороны казны на ~15см ствол связан с тушкой, дальше шахта раздуплена и ствола не касается )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны казны на ~15см ствол связан с тушкой, дальше шахта раздуплена и ствола не касается )))

И при этом ствол натянут модером, гайкой, прям полегчало если так, конструкция первой Лели вспомнилась :) , для широты понимания если ствол натягивать не по его концам а скажем в трети или по середине как это может повлиять на терма зависимость всей конструкции для ожидаемого результата ? ИнтЭрэсно ., с этой целью пилился Леший?     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны казны на ~15см ствол связан с тушкой, дальше шахта раздуплена и ствола не касается )))

вот не 15 см , а 15 мм со стороны казны - остальное «висит» - тогда это вывешенный ствол - остальное компромисс и шарлатанство ;) шучу, не в обиду!

вывешенный ствол - спортивные дела - для наших пострелух это не надо,-

лично я уже давно перегорел этим.

он шикарно стреляет, но капризен по-своему....

post-24271-0-41622500-1550859268_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель была только одна ( звук ) о таких тонкостях как натяжка ствола модером только предполагал ... то что ствол стал не ,, защищён ,, от воздействий внешней среды и механики предупреждали меня. В тире очень не терпится попробовать что вышло то ....

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при этом ствол натянут модером, гайкой, прям полегчало если так, конструкция первой Лели вспомнилась :) , для широты понимания если ствол натягивать не по его концам а скажем в трети или по середине как это может повлиять на терма зависимость всей конструкции для ожидаемого результата ? ИнтЭрэсно ., с этой целью пилился Леший?

Что то кони-люди..)))

У меня все просто: на 15см от казны скользящая прсадка 1-2 сотки в минус. Дальше ствлол полностью свободный без каких либо касаний шахты и деталей модератора))) ни каких завистмостей от температуры, стп без каких либо поползновений и смещений))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя! услышь!

что значит на 15 см от казны ?

а дальше или до 15 см???

свободный. вывешенный ствол - это от казны и дальше - свободный!

см фото - специально выложил

причём свободный ствол ещё и от термозависимости в японский карбон в фабричных условиях замотан.....

( карбон- это такая сверхпрочная тонкая нить, которая под точным контролем усилия наматывается по

высчитанному алгоритму, укрепляется полимерным составом....)

и это все как раз не очень просто....

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не 15 см , а 15 мм со стороны казны - остальное «висит» - тогда это вывешенный ствол - остальное компромисс и шарлатанство ;) шучу, не в обиду!

вывешенный ствол - спортивные дела - для наших пострелух это не надо,-

лично я уже давно перегорел этим.

он шикарно стреляет, но капризен по-своему....

Для ваших пострелух может не надо, а для моих стволов(410 и 450мм) необходимо. И капризов ни каких не надо)))

От ваших личных взглядов на сабж вовсе не зависят результаты многих опробованных в железе вариантов крепления ствола и тщательного анализа всяческих нюансов влияния на результат стрельбы))) Если вструмлен скользяще на 15см, значит именно так и должен стоять, а не по тому что так получилрсь)))

Саш, вот по честному - ты же если что с Лешим и делал, то это даже не тюнинг. Так себе поверхностный стайлинг. Елинственная деталь требующая мастерства это медальён в рукоятке))) Дак от чего у тебя такая увереность в весомости твоей оценки технической части различных реальных проектов? Причем с регулярным постоянством касательно всех аспектов. Граничащая со снобизмом.)))Тебе даже вон ствол Алексей навострял, а не ты сам. Чиста пользователь? Дык соразмерно и мнение быть обязано. А кратко - когда сам лично первую гайку нарежешь, пацаны заценят что годно нарезал, тогда твое мнение о железе и начнет вес набирать))) Уже не говорю о компетенциях по механике, газодинамике, о знаниях характеристик сплавов и современных полимерных материалов применительно к сабжу.

Удачной стрельбы по пепсибанкам)))

Такие дела

Костя! услышь!

что значит на 15 см от казны ?

а дальше или до 15 см???

свободный. вывешенный ствол - это от казны и дальше - свободный!

см фото - специально выложил

причём свободный ствол ещё и от термозависимости в японский карбон в фабричных условиях замотан.....

( карбон- это такая сверхпрочная тонкая нить, которая под точным контролем усилия наматывается по

высчитанному алгоритму, укрепляется полимерным составом....)

и это все как раз не очень просто....

Угу. См выше))) кучи заценяй. Это аккурат будет в рамках)) Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, Константин......

для того чтоб резьбу резать - токаря есть ...

важна идея и ощущения.

мои бенчрест стрельбы нынче практически закончены и крайне редки, во всяком случае из пневмы ....

а на счёт Алексея - не гони - его много лет лично знаю - очень знающий, опытный и чувственный человек- много шедевров сделал . из его винтов первые места в англии брали....

давай замнём эту тему, ибо мнения у нас разные и видение тоже.

так что за твоё здоровье - одну чарку- сижу усугубляю в честь праздника ;) ...

p.s. кучка на полтос 10 шт.

фото.... 10 коп с запасом перекрывает

на сотку что то не найду, уже пьян, но помню 25мм

post-24271-0-82937000-1550863107_thumb.jpeg

post-24271-0-92904700-1550863392_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...