Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не хотел совсем критиковать вставку из пластмассы . Это мое мнение не более.

Железка у Вас была надёжнее !!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Высказывать свое мнение, это конечно хорошо! Но как-то не логично в первых сообщениях выкладывать как все опупенно хорошо, выкладывать фото кучи (на которой кстати не наблюдается никаких отрывов). А через 10 сообщений хаять изделие.

Мы не отрицаем, что с Вашей вставкой была проблема (все мы люди, да и технике никто не запретит давать сбои), но честнее было бы написать, что проблему устранили при первом же обращении, если уж Вы все таки решили про неё написать. Да и с первой нашей вставкой (на другом Вашем Лешем) проблем у Вас не было и Вас так же все устраивало.

 

А насчёт того, что металл надёжнее пластика... Спорить с этим будет только дурак. Но Вы и не ставили нам задачу изделия из металла. Если бы изначально была поставлена задача сделать изделие из металла на отрезанный Леший, мы нашли бы что Вам предложить.

P.S Все написанное, так же является исключительно моим мнением и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 179
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

40 или 400км от мкад глушь? Тогда я молнирую, вам, москвичане, с другой планеты))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Сгонял в тир . Все пристрелял и испытал . Колба даёт 3 заправки 250.250 и 200 . Лешей выдаёт 25 полноценных пуков - очень стабильно . В мишень стрелял Ва

Всем привет... благодаря Вам и не малому количеству денег и ошибок . завершил изделие и неоднократно испытал в дальних диких поездках .    все что было мне доступно - хума-ударник-пружина-ствол полиго

Загружено фотографий

Т.е. у вас есть опыт "обрезания" модератора Лешего? Можете фото показать?

Телескопы можете сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы будут не устоит пластик долго. ( обсуждено со специалистами )

Звук тише ... это факт !!! У меня 6.35 на 5.5 звук ещё тише . Но для этого дырявить Лешего и ждать болтанки вставки .

Теперь только резать придётся !!!

Ваш бизнес и изделия не критикую . Но есть более гуманные заглушки Лешего ... узнал к сожалению после сверления дырок.

Очень желательно иметь надежный результат от любого вмешательства в аппарат - не стану далее делать Вам неприятно и спорить....

но пластик по моему теперь опыту не должен находиться в конструкции Лешего !!!

 

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. у вас есть опыт "обрезания" модератора Лешего? Можете фото показать?

Телескопы можете сделать?

Я не сказала, что у нас есть опыт. Я сказала, что если бы была поставлена такая задача, мы бы ее решали.

На этом же форуме есть человек, который делает (по крайней мере выкладывал фото такого изделия) телескопы. Зачем делать тоже самое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человека который делает "телескопы" для Лешего на этом форуме нет. Если вы имеете ввиду Константина, то у него штучное изделие - единственное в своем роде.

ПС. Возможно я ошибаюсь и такой человек есть, то дайте на него ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человека который делает "телескопы" для Лешего на этом форуме нет. Если вы имеете ввиду Константина, то у него штучное изделие - единственное в своем роде.

ПС. Возможно я ошибаюсь и такой человек есть, то дайте на него ссылку.

Я имела ввиду Константина. К сожалению, не следила за его темой. Видела изделие, поэтому и сказала. А выпускает он их массово или нет, этого не знала.

Но все же, поскольку такое изделие уже придумано и сделано человеком, это его идея и изделие. И делать такое же не честно. Это кража идеи.

Думаю, если Константин не стал выпускать его в массы, то у него возможно есть чертежи, которые можно попросить. И если он поделиться ими, то можно заказать у токарей.

А вообще, это чужая тема и мы занимаемся флудом. Если Вы хотите, мы можем продолжить в личных сообщениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная логика...

Вы вроде бы для Лешего выпускаете печатные вставки в модер. Их сейчас помимо вас ещё десяток другой людей выпускает. Следуя вашей логике вы их печатать не должны, т.к. это уже до вас кто то сделал. Так? Или у вас там ноу-хау? Дырки в модере сверлить нужно! В этом все отличие?

Телескоп не Константин придумал. Я их на ФХ впервые увидел. Как к нему идея пришла он сам может рассказать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телескоп не Константин придумал. Я их на ФХ впервые увидел. 

Даже больше скажу. Я его и сделал точно так же как ФХ. За исключением, что диаметр больше, чем у Импакта, вылет меньше на 20мм и труба угольная )))

Так что не надо тут домыслов о моих возможных претензий  на авторство. Берите и делайте))))) Могу, если интересно, подробные фотки выложить. Чертёж делать смысла нету, тк у меня телескоп - дополнительный элемент глушилки. Основной - отсекатель на сухарях. И вообще я фиг его знает как телескоп на эксцентрик делать? При том, что один телескоп сам по себе звук снижает не более, а скорее менее, чем любой другой модер с перегородками ))) .

Основная необходимость телескопа у меня - снижать выхлоп девяточного ствола. Т.к ствол длинный и уже вовсе нет места даже для короткого сухарного модуля. Для девятки это уровень типа "лучше чем вообще ни ничего". Ну и в "семерке" телескоп всетаки изрядно "дожигает" энергию. Выкладывал ролик, там видно как остатки 120J после отсекателя складывают телескоп ))) 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная логика...

Вы вроде бы для Лешего выпускаете печатные вставки в модер. Их сейчас помимо вас ещё десяток другой людей выпускает. Следуя вашей логике вы их печатать не должны, т.к. это уже до вас кто то сделал. Так? Или у вас там ноу-хау? Дырки в модере сверлить нужно! В этом все отличие?

Телескоп не Константин придумал. Я их на ФХ впервые увидел. Как к нему идея пришла он сам может рассказать.

Константин. Эта тема бесконечна... и ещё раз повторю, не имеет отношения к теме Андрея.

Мы делаем СВОИ изделия. С ноу-хау или без, но они наши. Стараемся делать их хорошо. Стараемся, что бы люди, которые их у нас купят, оставались довольны.

Кто-то другой, делает СВОИ изделия. Со своими ноу-хау или без. И я уверенна, тоже старается делать их хорошо.

У конечного потребителя, всегда есть выбор. И изделия и мастера.

Каким образом к другим мастерам или простым "длясебяделателям" приходят идеи их изделий я не знаю. Бывает по всякому.

Не вижу смысла развивать эту тему, т.к дискутировать на нее можно бесконечно долго. Надеюсь Вас удовлетворит мой ответ. Если же у Вас останутся ещё какие-то вопросы, я буду рада увидеть и ответить на них в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы будут не устоит пластик долго. ( обсуждено со специалистами )

Звук тише ... это факт !!! 

 

 

 

 

Была пластиковая вставка, напечатаная. Не выдержала, развалилась. Покупал не у" Бизона", другой спец делал. 

Металлические вставки делает кто в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сверлить Модер для получения выхлопа хуже чем вставки димитса которые делают сброс точно не надо. Есть уже счастливые владельцы которые повелись. Хз. Нормальная вставка и 4 см удлинения делают тише чем Модер бизона, который портит изделия необходимостью отверстий. На Ютубе всё есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин убедили !!! Допрезик сниму .... реально не очень нужен в лесу. И ещё отрежу мордаху - будет модератор на резьбе от Володи ( Простотак ) вставка от Бизона - пластмасса даёт Луну с новья . Требует торцовки и развёртки 0.1 .... надежды что скошенным концом ( тонким ) надсаженный на ствол прослужит долго нет . Не говоря уже об отрывах . Как все сделаю выложу.

Леший дороговато выходит((((

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Андрей,да ни слушай ты не каких советов,что нужно,а что лишнее на твоём Лешем.Он только твой,и делаешь ты его именно так,как тебе он виден.

Ты на сколько помню,давно уже начал переделку его под свои требования.Это очередной этап,возможно финальный,а может и нет..)

Но в любом случае,понять это можно проведя тесты в тех условиях,для которых он и был, в очередной раз переформатирован.

Самое главное в этом деле,понять финальную задачу,что есть на самом деле,как раз и  самая сложная задача.))

Сделал тюн,опробуй его некое время,потом поймёшь,какие моменты надо доработать.

По себе скажу,очень много было решений в прок,ну так что бы было.А по итогам оказалось,что оно совсем ,и не надо было ваще мне...

Это опыт,и к сожалению достаточно дорогой..

Насчёт модера на эксцентрик,скажу только одно.Есть два варианта ,РК и ЛК.И всё,более не какие вставки модеров,не дадут реальной тишины.

Остальное ,это всего лишь копромиссы от стока к новоделу,и не более того.Фактор настройки винта очень как влияет на звучание.

И второй момент,это увод СТП.А он будет всегда,это конструктивно так получается на эксцентрике с различными вставками.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван! я разве кому советовал в плане - настаивал? указывал что лишнее???

разве я не ссылался на то, что у каждого свои цели-задачи и своё видение???

исключительно изложил своё мнение и обосновал.

и честно, хотел услышать обоснование необходимости - а именно узнать хотел - это при каких задачах и целях это надо при наличии колбы???? не услышал и не узнал....

только и всего.

странно, видимо не читаешь, что пишу.

P.S для того, чтобы опыт был дешевле и оставалось время для других занятий,

для этого и советую в совещательном режиме с обоснованиями и аргументами.

при всём при том всегда остаётся возможность идти своим путём любыми ресурсами.

———-

на счёт увода СТП : его у меня нет ( вставка металлическая) , на стоке тоже нет.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, да нет никаких обоснований. Все обоснования это наши желания. Я так хочу! - вот и все обоснование. Ты попробуй жене обосновать практическую пользу и стоимость подобных изделий, уверен будет много вопросов. А если у человека и денег в семье нет лишних, так и до скандала дойти может.

Я так решил, я так хочу!!! вот и все обоснования :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,да ни слушай ты не каких советов,что нужно,а что лишнее на твоём Лешем.Он только твой,и делаешь ты его именно так,как тебе он виден.

Ты на сколько помню,давно уже начал переделку его под свои требования.Это очередной этап,возможно финальный,а может и нет..)

Но в любом случае,понять это можно проведя тесты в тех условиях,для которых он и был, в очередной раз переформатирован.

Самое главное в этом деле,понять финальную задачу,что есть на самом деле,как раз и самая сложная задача.))

Сделал тюн,опробуй его некое время,потом поймёшь,какие моменты надо доработать.

По себе скажу,очень много было решений в прок,ну так что бы было.А по итогам оказалось,что оно совсем ,и не надо было ваще мне...

Это опыт,и к сожалению достаточно дорогой..

Насчёт модера на эксцентрик,скажу только одно.Есть два варианта ,РК и ЛК.И всё,более не какие вставки модеров,не дадут реальной тишины.

Остальное ,это всего лишь копромиссы от стока к новоделу,и не более того.Фактор настройки винта очень как влияет на звучание.

И второй момент,это увод СТП.А он будет всегда,это конструктивно так получается на эксцентрике с различными вставками.

Иван, а реальная тишина это как? Или каким способом ударник заглушить, ведь слышно только его, всего лишь после замены вставки на такого же размера. Это все равно, что "зашумить" в ноль кузов авто, при этом слышать симфонию ветра через стекла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё сделать бесшумным приземление пилюли и ее пролёт - и , совсем , красота!!!!

:))))

—————-

если приземление громче пука- зачем пук душить более???

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё сделать бесшумным приземление пилюли и ее пролёт - и , совсем , красота!!!!

:))))

—————-

если приземление громче пука- зачем пук душить более???

Для этого зачастую достаточно просто попасть в цель :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, а реальная тишина это как? Или каким способом ударник заглушить, ведь слышно только его, всего лишь после замены вставки на такого же размера. Это все равно, что "зашумить" в ноль кузов авто, при этом слышать симфонию ветра через стекла.

Лёх ,на самом деле звук ударника почти отсутствует при выстреле.Что  бы в этом убедится,достаточно незаряженный винт упереть к примеру в резину и произвести холостой выстрел.Я на РК просто пальцем с неким усилием закрываю выходное.

И вот только так,можно действительно услышать  реальный  звук ударника.Поверь,ты будешь удивлён.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван! я разве кому советовал в плане - настаивал? указывал что лишнее???

разве я не ссылался на то, что у каждого свои цели-задачи и своё видение???

исключительно изложил своё мнение и обосновал.

и честно, хотел услышать обоснование необходимости - а именно узнать хотел - это при каких задачах и целях это надо при наличии колбы???? не услышал и не узнал....

только и всего.

странно, видимо не читаешь, что пишу.

P.S для того, чтобы опыт был дешевле и оставалось время для других занятий,

для этого и советую в совещательном режиме с обоснованиями и аргументами.

при всём при том всегда остаётся возможность идти своим путём любыми ресурсами.

———-

на счёт увода СТП : его у меня нет ( вставка металлическая) , на стоке тоже нет.

Саш,а я вот на сегодня понимаю,что подобный комплект мне бы ,очень как пригодился на днях.А тот комплект что у меня на сегодня, сток рез+хума и колба 0.22  в  данный момент не канает.Хотя той же колбой на прогулках 3-4 часа,я так и не пользовался по острой необходимости по итогам.

Тут у каждого своя специфика требований к запасам воздуха,да и к тому же она может поменятся  в любой момент..

П.С. а как ты проверял,что увода СТП нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увод стп проверяется отстрелом на дистанцию пристрелки (3,6м) , в тире , со стола, с правильными упорами.

а так, при использовании в жизни - я его пристрелял когда-то очень давно - так все стоит и попадает как надо и зимой и летом.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увод стп проверяется отстрелом на дистанцию пристрелки (3,6м) , в тире , со стола, с правильными упорами.

а так, при использовании в жизни - я его пристрелял когда-то очень давно - так все стоит и попадает как надо и зимой и летом.

На полтосе со стола в тире проверял различные варианты вставок модеров и без них.Вывод сделал для себя один,поставил вставку затянул и приотпустил её чутка.Больше её лучше не беспокоить после пристрелки.

В моём случае,когда присутствовала карусель вставок,СТП гуляло .

В окончательном варианте моего модера с РК вставка не имеет ваще контакта с дудкой,она вывешена и заштивтована навечно в доп.удлинителе.

Теперь СТП такое же,как и без модера ваще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда суть вопроса не верно истолкована или не верно понята .

карусель вставок - 100% даст различные отклонения стп.

в своё время делал двойную вставку - так тишина, но при обратной установке одинарной - увод стп.... они имели каждая свою стп.

———-

остановился на металлической вставке, которая входит плотнее в кожух модератора и имеет проходные чуть уже.

вручную выводил все проходные и их края.

в итоге - я могу вынуть вставку, отстрелять чистящие патчи, вернуть вставку на место -

увода стп нет.

имел ввиду отсутствие смещения стп при сборке-разборке.

( до металлической доводил размеры родной до этого, тоже все ок, только пластик не люблю- он в моем девайсе полностью отсутствует - кроме механизма БК, манометра вика, колечка у казны дудки)

———-

концепция другая у меня - никаких удлинений и утяжелений - наоборот- максимальная компактность и легкость, лаконичность, стабильность и эффективность.

———

у каждого все по названию этой темы ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда суть вопроса не верно истолкована или не верно понята .

карусель вставок - 100% даст различные отклонения стп.

в своё время делал двойную вставку - так тишина, но при обратной установке одинарной - увод стп.... они имели каждая свою стп.

———-

остановился на металлической вставке, которая входит плотнее в кожух модератора и имеет проходные чуть уже.

вручную выводил все проходные и их края.

в итоге - я могу вынуть вставку, отстрелять чистящие патчи, вернуть вставку на место -

увода стп нет.

имел ввиду отсутствие смещения стп при сборке-разборке.

( до металлической доводил размеры родной до этого, тоже все ок, только пластик не люблю- он в моем девайсе полностью отсутствует - кроме механизма БК, манометра вика, колечка у казны дудки)

———-

концепция другая у меня - никаких удлинений и утяжелений - наоборот- максимальная компактность и легкость, лаконичность, стабильность и эффективность.

Дело не в форме и матерьяле  вставок.Когда ты закручиваешь кольцо фиксации ,то через резинку один хер влияешь на смещение дудки.Особо, если она лонг.Я и металическую вставку тоже гонял на тестах.Увод был всегда.По итогам сделал конструктивно так,что нет связи дудка-вставка и вот как раз она дала результат .Увода нет теперь ваще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто надо избавиться от влияния факторов:

1) укоротить дудку до 250 мм

2) вход вставки с минимальным зазором

3) посадка на конец с минимальным зазором

4) одинаковое расстояния стенок проходных

от продолжения оси ствола.

5) сделать вставку более жесткой на кручение.

6) не пулять далеко и не требовать от песта

минометного свойств винта высокоточного-

пулять на интервал прямого выстрела или почти

прямого.

————-

при установке стандартной вставки - возврат

затяжки нужно делать не из-за влияния на дудку,

а для ее ( вставки) ровной установки- так как ее

выкручивает в огромных зазорах стока, а поскольку

она пластмассовая , то ещё плюсом спиралью выгибает-

потому при возврате она выравнивается.

метал, который плотно подогнан таких выраженных

эффектов почти не имеет.

( пластик тоже можно подогнать, но его приходится

увеличивать до ещё более плотного вхождения и делать с обычными

для стока проходными по диаметру, а не уменьшенными. ещё облой следует

удалить нулевкой, скрученной трубочкой ;) )

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...