Перейти к контенту

Покупка баллона на ELSON.RU (*нецензурно)


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделится своим опытом покупки нового баллона в замечательной "конторе" ELSON.RU

После покупки новой винтовки и переезда моего старого ARMORTECH 6.8 к родственникам было принято решение о покупке нового баллона поменьше габаритами. 
После неспешного рысканья по интернету под-пивко был обнаружен интернет-магазин ELSON.RU. На нём, к моему удовольствию, по довольно демократичной цене был обнаружен в продаже баллон SCI 4.7л пр-ва США. Ввиду хороших отзывов об этих баллонах на форумах он и был заказан с отправкой в мой город. 

Кроме того на сайте русским-по-белому было написано, что "мы фирма солидная, клиентов уважаем, Закон о защите прав потребителей читали".... icon_cool.gif 

После заказа мне позвонил некий Афанасьев Олег и, представившись "главным Элсон-специалистом по высокому давлению" сказал: "оплачивайте, мы его задуем до 300, отправим и все будет харашо!" На мой робкий вопрос, что мол может не задувать до 300, отправить с давлением 0,5-2 (как по инструкции хранения) был получен чёткий ответ "не спорь с профессионалом" old.gif 

И тут начинается самое интересное:

Первый сюрприз ждал меня при получении посылки в "Деловых линиях". Грузчик вынес мне свёрток непонятной формы. Это оказался мой баллон бережно завёрнутый в ОДИН слой картонки толщиной с туалетную бумагу. Посередине картонка была перетянута одним колечком скотча с гордой надписью ELSON.RU. Ни коробки, ни пузырчатой плёнки, ни даже гофрокартона Элсон -профессионал Афанасьев видимо не приемлет... А внутри 300 бар....

Ну да хрен с ней, с упаковкой... По приезду домой, при осмотре баллона с местными "балоноводами" была обнаружена трещина на днище баллона. icon_eek.gif См. фото внизу. 
Мы, естественно, сразу стали звонить продавцу для консультации - что будем делать дальше. Я был уверен, что сейчас по-человечески опишем ситуацию и просто поменяем баллон на другой такой-же. Ни о каком возврате денег и мысли не было (хотя имели на это полное право). 

Трубку взял всё то же Афанасьев Олег и начал объяснять нам, что "мы все неправильно живём":

В кратце суть его монолога такова:

- никакой трещины там нет и быть не может!
- ваши фото даже смотреть не буду, не присылайте!
- да есть, но на безопасность это не влияет!
- вы все сс@куны и с пневматикой PCP вам надо завязывать....
- так как вы все сс@куны, то идите опрессуйте баллон и живите спокойно...
- какая вам хорошая упаковка нужна??? да пусть его грузчик хоть об угол е@бнет, всё равно ничего не будет!

- ну ладно, поменяем, но пересыл в оба конца за ваш счёт... icon_biggrin.gif 

Я, честно говоря, немного офигел... icon_neutral.gif Я купил НОВОЕ изделие и не хочу, чтоб на нём были даже царапины, не то что трещины. 
Влияет эта трещина на прочность баллона или не влияет даже думать не хочу!
И тем более бегать опрессовывать его за свой счет! 

В общем, что делать дальше пока думаем. Но считаю небесполезным распространить данную информацию на двух-трех форумах дабы наши собратья по пневмо-увлечению были в курсе про чудо-магазин ELSON.RU, его отношение к пересылке товаров, да и поддержке клиентов в принципе... 

P.S. кстати, вентиль тоже они мне ставили. Только печати об его установке в документах нету.... Я спросил почему - и профессионал Афанасьев сказал - "ой, забыли..."

post-33675-0-12693600-1544527903_thumb.jpg

post-33675-0-93917300-1544527905_thumb.jpg

post-33675-0-09809500-1544527908_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Volga878

    Volga878 20 публикаций

  • BDI

    BDI 12 публикаций

  • XLT

    XLT 9 публикаций

  • EVA30

    EVA30 4 публикации

Популярные сообщения

А что мешало взять известный баллон у нормального продавца ?

Так вот как раз и просил его ПОМЕНЯТЬ... Но не меняет. Вернее меняет, но я оплачиваю пересылку в оба конца. То есть уже третий раз за пересыл платить должен.  Дело не в деньгах, а в отношении...   А т

Тема получила развитие на форуме guns.ru.   https://forum.guns.ru/forummessage/30/2384290.html   к всеобщему интересу в теме появился сам Афанасьев из ELSON.RU.   вот некоторые цитаты из его постов по

Загружено фотографий

по ходу его хорошо стукнули, поэтому и трещина....это видимо лак треснул. Но все же очкливо мне было бы тоже. автору спасибо. Своим знакомым буду их "рекомендовать"...Удачи комрад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешало взять известный баллон у нормального продавца ?

а такие есть? Тут кроме Геро на 4 литра никто не продает. Ну может быть еще китайские. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Геро плох?

а такие есть? Тут кроме Геро на 4 литра никто не продает. Ну может быть еще китайские.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится своим опытом покупки нового баллона в замечательной "конторе" ELSON.RU[/size]После покупки новой винтовки и переезда моего старого ARMORTECH 6.8 к родственникам было принято решение о покупке нового баллона поменьше габаритами. [/size]После неспешного рысканья по интернету под-пивко был обнаружен интернет-магазин ELSON.RU. На нём, к моему удовольствию, по довольно демократичной цене был обнаружен в продаже баллон SCI 4.7л пр-ва США. Ввиду хороших отзывов об этих баллонах на форумах он и был заказан с отправкой в мой город. [/size]Кроме того на сайте русским-по-белому было написано, что "мы фирма солидная, клиентов уважаем, Закон о защите прав потребителей читали".... [/size]icon_cool.gif [/size]После заказа мне позвонил некий [/size]Афанасьев Олег [/size]и, представившись "главным Элсон-специалистом по высокому давлению" сказал: "оплачивайте, мы его задуем до 300, отправим и все будет харашо!" На мой робкий вопрос, что мол может не задувать до 300, отправить с давлением 0,5-2 (как по инструкции хранения) был получен чёткий ответ "не спорь с профессионалом" [/size]old.gif [/size]И тут начинается самое интересное:[/size]Первый сюрприз ждал меня при получении посылки в "Деловых линиях". Грузчик вынес мне свёрток непонятной формы. Это оказался мой баллон бережно завёрнутый в ОДИН слой картонки толщиной с туалетную бумагу. Посередине картонка была перетянута одним колечком скотча с гордой надписью ELSON.RU. Ни коробки, ни пузырчатой плёнки, ни даже гофрокартона Элсон -профессионал Афанасьев видимо не приемлет... А внутри 300 бар....[/size]Ну да хрен с ней, с упаковкой... По приезду домой, при осмотре баллона с местными "балоноводами" была обнаружена трещина на днище баллона. [/size]icon_eek.gif См. фото внизу. [/size]Мы, естественно, сразу стали звонить продавцу для консультации - что будем делать дальше. Я был уверен, что сейчас по-человечески опишем ситуацию и просто поменяем баллон на другой такой-же. Ни о каком возврате денег и мысли не было (хотя имели на это полное право). [/size]Трубку взял всё то же Афанасьев Олег и начал объяснять нам, что "мы все неправильно живём":[/size]В кратце суть его монолога такова:[/size]- никакой трещины там нет и быть не может![/size]- ваши фото даже смотреть не буду, не присылайте![/size]- да есть, но на безопасность это не влияет![/size]- вы все сс@куны и с пневматикой PCP вам надо завязывать....[/size]- так как вы все сс@куны, то идите опрессуйте баллон и живите спокойно...[/size]- какая вам хорошая упаковка нужна??? да пусть его грузчик хоть об угол е@бнет, всё равно ничего не будет![/size]- ну ладно, поменяем, но пересыл в оба конца за ваш счёт... [/size]icon_biggrin.gif [/size]Я, честно говоря, немного офигел... [/size]icon_neutral.gif Я купил НОВОЕ изделие и не хочу, чтоб на нём были даже царапины, не то что трещины. [/size]Влияет эта трещина на прочность баллона или не влияет даже думать не хочу![/size]И тем более бегать опрессовывать его за свой счет! [/size]В общем, что делать дальше пока думаем. Но считаю небесполезным распространить данную информацию на двух-трех форумах дабы наши собратья по пневмо-увлечению были в курсе про чудо-магазин ELSON.RU, его отношение к пересылке товаров, да и поддержке клиентов в принципе... [/size]P.S. кстати, вентиль тоже они мне ставили. Только печати об его установке в документах нету.... Я спросил почему - и профессионал Афанасьев сказал - "ой, забыли..."[/size]

Дважды брал новые баллоны на заводе, и упаковка была аналогична твоей!

Пишу тому кто его отправлял и в ответ слышу: «да ничего ему не будет»...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал много баллонов в Элсоне.

как раз у Олега.

по поводу упаковки - она у них не отличалась супер невероятной - просто коробка с баллоном и куском смятой бумаги....

но баллоны всегда были нормальными.

один раз подтекало из под вентиля на 2-х литровом арматехе- поменяли на новый.

( отправки, конечно, с меня - а как ещё ? - если вы купили машину или телевизор или чайник - и хотите поменять или что то сделать - вам же как минимум это в техцентр привезти надо)

свои последние SCI две штуки тоже там брал- по моей просьбе Олег поменял вентили на Дрегер .....

думаю в конкретном случае просто не повезло, долбанули при пересылках ....

хотя та трещинка не критична в том месте - но лучше поменять - он поменяет.

а Олега - строго не судите - к тему столько претензий идёт от неадекватов и чайников, что у него голова кругом-

кстати , он охотник ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот как раз и просил его ПОМЕНЯТЬ... Но не меняет. Вернее меняет, но я оплачиваю пересылку в оба конца. То есть уже третий раз за пересыл платить должен.  Дело не в деньгах, а в отношении...

 

А треснули его скорее всего при пересылке. Согласен с Вами. Только трещины бы не было, если б он его ХОТЬ КАК-ТО упаковал. Пленка, коробка. Ничего не было...

 

Поэтому, уверен, вина на продавце. Упаковывать надо свои товары. А не в туалетную бумагу заворачивать....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема получила развитие на форуме guns.ru.

 

https://forum.guns.ru/forummessage/30/2384290.html

 

к всеобщему интересу в теме появился сам Афанасьев из ELSON.RU.

 

вот некоторые цитаты из его постов по теме вопроса: :rolleyes:

 

1. Еще раз для всех му... ков! По фотографии мы не видем дефекта, просим сделать экспертизу, не можете ее сделать, высылайте к нам, ее сделают в Москве, далее просто предупреждаем, что если она покажет что баллон исправен, просим ее оплатить и оплатить пересыл. Что еще надо? Готовы без экспертизы поменять, но с оплатой транспортных расходов, ибо..... не корысти ради, а только....

 

2. В Вашем баллоне нет дефекта, и нет следов удара!!!! Пользуйтесь!

 

3. Так вот, еще можно на зло маме не одевать шапку, что бы отморозить уши, а так же на зло кондуктору покупать билет и не ехать...

Короче, к врачу Вам надо.

 

Делайте выводы, Господа... :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема получила развитие на форуме guns.ru.

 

https://forum.guns.ru/forummessage/30/2384290.html

 

к всеобщему интересу в теме появился сам Афанасьев из ELSON.RU.

 

вот некоторые цитаты из его постов по теме вопроса: :rolleyes:

 

1. Еще раз для всех му... ков! По фотографии мы не видем дефекта, просим сделать экспертизу, не можете ее сделать, высылайте к нам, ее сделают в Москве, далее просто предупреждаем, что если она покажет что баллон исправен, просим ее оплатить и оплатить пересыл. Что еще надо? Готовы без экспертизы поменять, но с оплатой транспортных расходов, ибо..... не корысти ради, а только....[/size]

 

2. [/size]В Вашем баллоне нет дефекта, и нет следов удара!!!! Пользуйтесь![/size]

 

3. [/size]Так вот, еще можно на зло маме не одевать шапку, что бы отморозить уши, а так же на зло кондуктору покупать билет и не ехать...[/size]

Короче, к врачу Вам надо.

 

Делайте выводы, Господа... :)

Это обычное поведение барыги.

Судя по его отношению к покупателям, ему самому вскоре понадобится врач...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот какой ажиотаж событийный!

Олег все объяснил и предложил очень

правильные варианты и даже клиентоориентированеые предложения - просто обмена ( другие бы на это не пошли, а действовали через экспертизу)

так что все предложено .

———-

единственно , что следовало Олегу сделать не так - это несколько сменить тон и общаться в более позитивном ключе.

но тут вопрос индивидуальной психоэмоциональной устойчивости , воспитания и ментальности.

————

зачем по всем ресурсам волну гнать?

Предложение решения вопроса по возникшей претензии - отличное!

отправить обратно и поменять на другой - «всего делов» (с) !

————-

в элсоне настолько низкая цена, что всё-таки стоило ее сделать чуть выше и

за счёт дельты улучшить упаковку.... но основной целевой сегмент этого интернет магазина

в Москве и обрасти, почти все самовывозом забор производят и приезжают заправить к ним...

потому вопрос упаковки страдает от недостатка внимания работников торгующей организации

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото видна трещины в лаке на макушке пучка из стекловолокна.

Нагрузку принимает волокно, а оно ниже трещины.

Вряд ли влияет на прочность.

 

Тон ответов  конечно должен быть другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал у Элсонов 2л баллон лет 5 назад самовывозом. Периодически у них же задуваюсь. Проблем не было.

Есть микропротечка под вентилем, но это просто надо вентиль поменять.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото видна трещины в лаке на макушке пучка из стекловолокна.

Нагрузку принимает волокно, а оно ниже трещины.

Вряд ли влияет на прочность.

 

Тон ответов конечно должен быть другим.

вот тоже так думаю. при этом Олег - готов поменять его на другой ( это клиентоориентированное, позитивное предложение)

——-

а с тоном - да, не тот....

может Олега грузонули нецензурно ( как в названии темы) соответственно - как обратились - так и ответили....?

———-

брал много баллонов в Элсоне, проблем не было, если и были - оперативно решались ( менялись), всегда отзывчиво откликались на мои просьбы ( вентель другой нужен, или чехол не такой, надо другой, ЗС надо от петерсона, а не с завода им. хруничева....)

всегда все нормально .

———-

а какая 9-ка у Олега - огонь! ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому Олегу Новопассит попить надо. Когда kwp посадили, он написал на ганзе, что тот в тюрьме повесился. Очень адекватно. 

p.s. kwp уже вышел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещина мне не нравится...

Да....

Вот такой я эстет... 

 

Я его просто не продам потом, если захочу. 

 

Поменять - не проблема!

 

Но с какого болта я ДОЛЖЕН оплачивать еще два раза пересыл туда-сюда, если он они прислали мне НОВЫЙ товар с дефектом???

 

p.s. и никто это тело (Афанасьева) нецензурно не грузил. Наоборот с ним общались крайне корректно и по-человечески. Пока он в форуме всех му...ками не окрестил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как с какого!?

можно без пересылки , просто лично заехать.

а пересылка - это добрая воля и лишний гемор для продавца, который, правда, увеличивает объём продаж ....

—————-

- если что- то купил в магазине, а дома оказалось что-то не так -

помимо обмена тоже требуешь билет на трамвай оплатить, на котором домой покупку вёз и на котором ее обратно повезёшь !?

———

в своё время, когда своего сверчка ( продал) «доводил» полировками - знаешь сколько раз тут же обратно посылал из-за косяков и все это курьерской экспресс доставкой....

и никто мне ничего не возвращал только обдирал ещё , хотя косяки были именно этого «мастера»....

———-

сейчас посмотрел - комрад из Иркутска....

это далеко - долго и дорого пересылать, наверно поэтому переживает

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится своим опытом покупки нового баллона в замечательной "конторе" ELSON.RU

 

 

Первый сюрприз ждал меня при получении посылки в "Деловых линиях". Грузчик вынес мне свёрток непонятной формы. Это оказался мой баллон бережно завёрнутый в ОДИН слой картонки толщиной с туалетную бумагу. Посередине картонка была перетянута одним колечком скотча с гордой надписью ELSON.RU. Ни коробки, ни пузырчатой плёнки, ни даже гофрокартона Элсон -профессионал Афанасьев видимо не приемлет... А внутри 300 бар....

 

Ну да хрен с ней, с упаковкой... По приезду домой, при осмотре баллона с местными "балоноводами" была обнаружена трещина на днище баллона. icon_eek.gif См. фото внизу. 

Тебе надо было в деловых сделать осмотр упаковки, если бы что там увидел порванное или мятое от удара  то вызываеш чела по претензиям , он всё фиксирует, пишеш бумажку и прикладываеш чек оплаты , потом тебе бабки возвращают за стоимость баллона 

там всякое бывает, но если косяк их то всё решат быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так написано у них на сайте, и не подкопаешься))) - Проверка комплектности и товарного вида.

В момент получения товара в присутствии представителя курьерской службы, необходимо вскрыть упаковку и осмотреть внешний вид и комплектность товара. Своей подписью на Бланке заказа или Транспортной накладной, Вы подтверждаете, что не имеете претензий к внешнему виду и комплектности товара.

Отнеситесь к этому моменту особенно внимательно, т.к. после приема заказа и подписания Вами соответствующих документов никакие претензии по комплектности и внешнему виду заказанного и доставленного Вам товара рассматриваться не будут.

При обнаружении повреждения или пропажи вложимого или его части, в момент получения заказа должен быть составлен соответствующий акт с указанием претензии (повреждение или пропажа вложимого или его части) с участием представителя курьерской службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад покупал для брата Люксфер у продавца из Питера (до этого у него же купил такой себе). Попросил упаковать получше, но его курьер просьбу проигнорировал и отправил в родной картонной коробке. По дороге его ударили и на баллоне сборку была коцка глубиной миллиметр и миллиметра 2 в диаметре. До углеволокна не дошло, но мне это не понравилось. Продавец поменял баллон оплатив оба пересела. 

 

А ваш этот олег, по-моему, сам полный м..к, и про его отношения к клиентам должжно знать как можно больше людей, так что полностью поддерживаю автора темы в его желании распространить информацию на всех возможных ресурсах. Сам у них ничего не куплю после подобных историй.

 

 

ЗЫ Если сломался тяжелый телевизор ты не обязан его сам отвозить в серви. Если сломалась машина на гарантии, то стоимость эвакуации до дилера обязаны компенсировать (сам как-то получал за это деньги). Так написано в ЗоПП

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит делать таких категоричных выводов по поверхностной информации.

тогда уж надо разбираться конкретно, по пунктам и документам.....

просто Олега знаю много лет и брал у него много баллонов разных, зс, чехлов, детское автокресло, ещё чего-то.....

и не разу не было такого отношения ......

потому - что именно его довело до «ручки»?

а пересыл при замене по гарантии - у него всегда был за счёт покупателя и это не секрет, так как цены там очень низкие и они представители арматеха, это можно было бы и узнать до покупки.

в других магазинах все это дороже сильно, тут и так по минимуму.

———-

есть у меня его ( Олега) мобильный, если не закружусь - наберу , спрошу, что и как....

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Года полтора назад покупал для брата Люксфер у продавца из Питера (до этого у него же купил такой себе). Попросил упаковать получше, но его курьер просьбу проигнорировал и отправил в родной картонной коробке. По дороге его ударили и на баллоне сборку была коцка глубиной миллиметр и миллиметра 2 в диаметре. До углеволокна не дошло, но мне это не понравилось. Продавец поменял баллон оплатив оба пересела. 

 

А ваш этот олег, по-моему, сам полный м..к, и про его отношения к клиентам должжно знать как можно больше людей, так что полностью поддерживаю автора темы в его желании распространить информацию на всех возможных ресурсах. Сам у них ничего не куплю после подобных историй.

 

 

 

ЗЫ Если сломался тяжелый телевизор ты не обязан его сам отвозить в серви. Если сломалась машина на гарантии, то стоимость эвакуации до дилера обязаны компенсировать (сам как-то получал за это деньги). Так написано в ЗоПП

 

Полностью согласен с Денисом.

Если сломался чайник, то до магазина не в лом прогуляться.

А вот за холодильником магазин присылает авто.

И с машиной история была - так дилер из другого города эвакуатор пригонял и ремонт делал бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volga878, Саша, для того, чтобы сделать выводы о нем как о человеке и тем более как о продавце, мне вполне достаточно увидить, что он своих клиентов, покупателей называет мудаками, и мне даже не важно, что этому предшествовало. Хотя в данном случае в действиях покупателя я вообще не вижу ничего плохого, я бы поступил точно так же, так как треснутый новый баллон мне не нужен. даже если это (по мненгию того же Олега, которому хватает ума отправлять заправленные баллоны траспортной компанией) не влияет на его ТТХ.

 

 

А чем Геро плох?

тяжелый, черный, некрасивый, срок эксплуатации меньше. В общем мне они не нравятся

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...