Перейти к контенту

Стреляем из "Лешего"!


Рекомендуемые сообщения

А если кинги, то какого года партия так хорошо летит?

это кинги.я другим припасам с Лешка не работаю.

Кстати насчёт этой партии.Прикупил в начале года,отстрелял их в тире на полтос при температуре +15 при Д56-57мысов полёта.

Результом был откровенно говоря расстроен,выбора не было, да и начался дранный карантин.

А вот в полях было +25,и скорость подросла на пять мысов и они полетели весьма и весьма достойно.

Может это и совпадение,но по осени проведу ещё отстрел ими в тире при +15.

post-25133-0-81059400-1598736869_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 687
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо, сейчас попробую

Серёг ,да спили 5мм с него и оставь только отложенный выстрел,если есть нужда держать Леша заряженным и  разложенным.

Я вообще в таких ситуация как у тебя ,снимаю сразу взвод ударника и открываю казну,чоб видеть что пуль в стволе.

Отложенным выстрелом пользуюсь крайне редко,хотя и работает всё чётко,но нафиг над.Хватит по мне ,простреленных полов ,труб и прочего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил два своих прицела . Интересно было понять как они поведут себя в одинаковых условиях на 100 м.  Ранее, с этим 6-ти кратником мне удавалось собрать лучшие группы на 150 м по гонгу, которые потом даже не смог повторить с этим более мощным прицелом. Однако, неоспоримый плюс большого - это более информативная сетка и полное доверие барабанам, чего не скажешь об китайце за 20 дол. Мне пришлось его полнсстью разобрать и проклеить все линзы на эпоксидку.

 

В общем, интересный тест. Для использования на коротких дистанциях или в походе, целесообразнее брать с собой именно короткий и легкий прицел. Тем более, что они оба на быстросъеме и быстро заменяются друг на друга под необходимые задачи. Вместо сошек - передняя складная рукоятка или штатив на быстросъеме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг,да и так всё понятно в пользу телескопа.На больших кратах,у тя глаз не устаёт  от работы по бумаге,но вот если дело касается погони за картоном,то тут уже более важна более крупная и быстро читаемая сетка +большое поле зрения.

Для себя сделал окончательный вывод.Прицелов надо два,один телескоп ном от 24Х для бумаги,а второй загон 1-6Х для пера.

А компромиссный вариант как у меня,ну так скажем ,и ни туды и не сюды толком..

п.с.нахер я продал апофиса,не денег, не прицела.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг,да и так всё понятно в пользу телескопа.На больших кратах,у тя глаз не устаёт  от работы по бумаге,но вот если дело касается погони за картоном,то тут уже более важна более крупная и быстро читаемая сетка +большое поле зрения.

Для себя сделал окончательный вывод.Прицелов надо два,один телескоп ном от 24Х для бумаги,а второй загон 1-6Х для пера.

А компромиссный вариант как у меня,ну так скажем ,и ни туды и не сюды толком..

п.с.нахер я продал апофиса,не денег, не прицела.....

Продажа Апофиса сохранила хрусталик и сетчатку твоего глаза как минимум на то время что ты живёшь без Апофиса.

Так что не расстраивайся,а то ходил бы сейчас

post-28633-0-17032300-1598750500_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажа Апофиса сохранила хрусталик и сетчатку твоего глаза как минимум на то время что ты живёшь без Апофиса.

Так что не расстраивайся,а то ходил бы сейчас

Ден ,вот именно с такими глазами я сейчас хожу картон выпасать))))

Апофис был картонный,но как бы он в своё время настолько надрочил меня в тире полтосном к единообразной вкладке,

что я ему очень благодарен за это до сих пор.Да,зренице мож конечно он и подсадил в тире,но на воздухе ему равных нет ,особо когда ещё и дальник рядом стоит.)

эт конеч моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это кинги.я другим припасам с Лешка не работаю.

 

Вот эти кинги? Так-то они тоже кинги, но их обычно называют "хэвики" или "редиски", если я не ошибаюсь. И весят они 2.2гр.

post-35659-0-32252000-1598763063_thumb.jpg

Изменено пользователем GladBear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кинги.я другим припасам с Лешка не работаю.

 

Вот эти кинги? Так-то они тоже кинги, но их обычно называют "хэвики" или "редиски", если я не ошибаюсь. И весят они 2.2гр.

Вангую что дело было так.

Иван стрелял 1.645, а сын его с Мораны стрелял 2.2.

В момент когда делалось фото ,под рукой было 2.2 ,вот Иван и положил эту пилюлю для понимания размера кучи. Никакого криминала ребята

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуууу!!!

А мы уж забеспокоились.

А ларчик просто открывался.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался я с предохранителем. Сделал его работу плавнее и мягче по ощущениям. Снял фаски на отверстиях куда заскакивает шарик и заодно все полирнул пастой ГОИ. Обезжирил и натер фторопластом. Тщательно удалил остатки чтоб не образоывался пластилин при попадании влаги и так же обработал отвестие в тушке. Теперь работа предохранителя радует. А еще, я наконец то понял причину редких недовзводов, когда шептало не щелкало и приходилось прикладом взводить до касания с предохранителем. ТОлько был слышен щелчок постановки на взвод. Оказалось все в слабости возвратной пружины шептала. В сети нашел решение , что подкладывали туда пружинки между шепталом и пластиковой рамкой. Я же пока временно добавил вырезанное кольцо от пластиковой трубочки от стержня от шариковой ручки, длиной около 2 мм и разрезанное ножом буково С . Поддеваю иголкой и надеваю это колечко. Такая процедура несколько увеличила силу пружины и посмотрю на практике будут ли случаться недозводы шептала на коротком ходе резика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вангую что дело было так.

Иван стрелял 1.645, а сын его с Мораны стрелял 2.2.

В момент когда делалось фото ,под рукой было 2.2 ,вот Иван и положил эту пилюлю для понимания размера кучи. Никакого криминала ребята

 

Потому что Апофис - это смерть глазам. Возможно Иван и не видел что берет в руки

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, я наконец то понял причину редких недовзводов, когда шептало не щелкало и приходилось прикладом взводить до касания с предохранителем. ТОлько был слышен щелчок постановки на взвод. Оказалось все в слабости возвратной пружины шептала. В сети нашел решение , что подкладывали туда пружинки между шепталом и пластиковой рамкой. Я же пока временно добавил вырезанное кольцо от пластиковой трубочки от стержня от шариковой ручки, длиной около 2 мм и разрезанное ножом буково С . Поддеваю иголкой и надеваю это колечко. Такая процедура несколько увеличила силу пружины и посмотрю на практике будут ли случаться недозводы шептала на коротком ходе резика.

 

Это пластиковое колечко буквой С приблизило его к следующему поколению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам лучшая сегодняшняя группа на 100м?!
Если по картон. То попадания еле ели видны в эти 6 крат. Но по рваной бумаге на бетоне отлично.
6 крат. На быстросьеме. Снял за секунду положил в карман. Если надо поменял на телескоп.

 

Кстати, пробовал работать так же прям с подключенным баллоном. На одной позиции это удобно , особенно со штатива.

post-14829-0-41978700-1598813343_thumb.jpg

post-14829-0-35516600-1598813365_thumb.jpg

post-14829-0-54250100-1598813547_thumb.jpg

post-14829-0-93780300-1598813575_thumb.jpg

post-14829-0-63822800-1598813828_thumb.jpg

post-14829-0-09041300-1598813847_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую что дело было так.

Иван стрелял 1.645, а сын его с Мораны стрелял 2.2.

В момент когда делалось фото ,под рукой было 2.2 ,вот Иван и положил эту пилюлю для понимания размера кучи. Никакого криминала ребята

 

Потому что Апофис - это смерть глазам. Возможно Иван и не видел что берет в руки

 

Ха,поржал!)))

Возможно кстати так и было,без очков то вблизи ,нехера не вижу.Ты правильно подметил насчёт калибра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам лучшая сегодняшняя группа на 100м?!

Если по картон. То попадания еле ели видны в эти 6 крат. Но по рваной бумаге на бетоне отлично.

6 крат. На быстросьеме. Снял за секунду положил в карман. Если надо поменял на телескоп.

 

Кстати, пробовал работать так же прям с подключенным баллоном. На одной позиции это удобно , особенно со штатива.

Серёг,весь картон твой на сотке,всё в убойке!

Ради чистоты эксперимента ,махнул бы сразу ОП и отработал в тех же условиях этот дист.

в 6х попадания ещё различимы,но напряжение на глаза конское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 м лёжа с передней рукоятки складной вместо сошек.

Не думал, что на 50 м так легко попадать! Лазер!)) Кучность ограничивается дрожанием рук. И тем не менее я даже не вижу смысла для таких дистанций таскать сошки, если размер убойки не требует пули в пулю. Если группа в ветер начнет расползаться, то по любому это уже не причина сошек или рук - это ветер. Получил такой экстаз от простоты и компактности. Впервые даже не снимал оптику при переноске. Просто сунул Лешего в мелкий рюкзачок , туда мини баллон, дальномер, банку пулек, и все это даже не ощущается как груз за плечом. Леший это супер изобретение! Не знаю, как там Л2, но и этот не устает радовать уже который год. Я сегодня буквально заново в него влюбился!

Да, и еще, сегодня отрегулировать еще предохранитель. Укоротил пружинку под шариком на пол витка. Стало плавнее, но можно еще.

И вот, такую сделал разрезную втулочку из отрезка шариковой пасты, чтоб увеличилась сила поджатия на шептало. (иногда, редко, но оно не становилось на зацеп от трения об предохранитель и приходилось взводить складывая до конца, чтоб резик уперся в предохранитель)

post-14829-0-11061700-1598900371_thumb.jpg

post-14829-0-70126700-1598900382_thumb.jpg

post-14829-0-58146400-1598900757_thumb.jpg

post-14829-0-04665600-1598901438_thumb.jpg

post-14829-0-75566100-1598901452_thumb.jpg

post-14829-0-15987600-1598901471_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 м лёжа с передней рукоятки складной вместо сошек.

Не думал, что на 50 м так легко попадать! Лазер!)) Кучность ограничивается дрожанием рук. И тем не менее я даже не вижу смысла для таких дистанций таскать сошки, если размер убойки не требует пули в пулю. Если группа в ветер начнет расползаться, то по любому это уже не причина сошек или рук - это ветер. Получил такой экстаз от простоты и компактности. Впервые даже не снимал оптику при переноске. Просто сунул Лешего в мелкий рюкзачок , туда мини баллон, дальномер, банку пулек, и все это даже не ощущается как груз за плечом. Леший это супер изобретение! Не знаю, как там Л2, но и этот не устает радовать уже который год. Я сегодня буквально заново в него влюбился!

Да, и еще, сегодня отрегулировать еще предохранитель. Укоротил пружинку под шариком на пол витка. Стало плавнее, но можно еще.

И вот, такую сделал разрезную втулочку из отрезка шариковой пасты, чтоб увеличилась сила поджатия на шептало. (иногда, редко, но оно не становилось на зацеп от трения об предохранитель и приходилось взводить складывая до конца, чтоб резик уперся в предохранитель)

Серёг,вот за всё ,о чём ты говорил ,вот именно за это мы (я) и любим Лешика.

Он скромняга в своём обличии,но всегда работает в любых условиях,а результы которые он приносит,скажем так что его младший брат Л2, ещё пока не показал такие,хотя у второго как бы на порядок всё круче...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг,вот за всё ,о чём ты говорил ,вот именно за это мы (я) и любим Лешика.

Он скромняга в своём обличии,но всегда работает в любых условиях,а результы которые он приносит,скажем так что его младший брат Л2, ещё пока не показал такие,хотя у второго как бы на порядок всё круче...

Мне почему то кажется, что , по надежности Л1 превосходит Л2 в разы, он более кондовый и не прихотливый - а там конечно посмотрим, время покажет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авиационными категориями мыслить по части наворотов технических:

Л1 - скромняга бипланчик.

Л2 - реактивный истребитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему то кажется, что , по надежности Л1 превосходит Л2 в разы, он более кондовый и не прихотливый - а там конечно посмотрим, время покажет.

Самая надежная деталь та, которой нет! Вот поэтому Л1 и надежнее всех остальных, потому что деталей меньше. В Л1 своя романтика - перелом, зарядка. Но если Л2 не страдает по кучности и надежности, то быстрый перезаряд решает все. Наверняка, кто попробовал полуавтоматы уже не захочет больше ручное перезаряжание.  Я вчера из Хатсана пружинного поигрался, так скажу это какой то ужас - взводи , мучайся, куча операций , да еще и в неудобном положении... грохот, вес, габарит. Я уже молчу про кучность.  И как нам такое раньше нравилось?) Я на его фоне снова аж влюбился в Л1 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая надежная деталь та, которой нет! Вот поэтому Л1 и надежнее всех остальных, потому что деталей меньше. В Л1 своя романтика - перелом, зарядка. Но если Л2 не страдает по кучности и надежности, то быстрый перезаряд решает все. Наверняка, кто попробовал полуавтоматы уже не захочет больше ручное перезаряжание.  Я вчера из Хатсана пружинного поигрался, так скажу это какой то ужас - взводи , мучайся, куча операций , да еще и в неудобном положении... грохот, вес, габарит. Я уже молчу про кучность.  И как нам такое раньше нравилось?) Я на его фоне снова аж влюбился в Л1 )))

Была у меня делаем как-то раз, купить Л1 или ПА Крюгера - выбрал второй. ПА от крюгера это конечно не Л2 , но меня задобало: снаряжать барабаны, не возможность полностью заглушить выхлоп, капризная работа в минусовые температуры , по итогу все равно купил Л1 - и не могу на радоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не мешает из ПА сделать однозаряд. Основной цимус Л2 - возможности нового клапана дунуть более эффективно.

For a true Big Hole ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозаряд он для длинных боеприпасов приличного веса полезен будет.

Тех, что длиннее барабана.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...