Перейти к контенту

Модер на Лелю


Рекомендуемые сообщения

Мне понравилась вставка Димитса удлинённая +20 мм. Тише, и кучу не портит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да перепробована куча вставок, нет заметных изменений. Здесь не вставку, а антизвон надо мутить. Но пока никто не понял что именно генерирует звук. Есть тут умельцы что в резик ёршик запихивают и гово

тоже такую вставку приобрел-реально тише стало.

Поставил вставку от Сергея,почему то СТП  ушла вниз ,пришлось ОП регулировать..По звуку ощутимой разницы не заметил, но всё равно ,какое то отличие в выхлопе присутствует.

Загружено фотографий

15.07.2022 в 23:14, Skald сказал:

Мне понравилась вставка Димитса удлинённая +20 мм. Тише, и кучу не портит

Можете подробнее рассказать и поделиться опытом,плюсы и минусы,как выглядит на винтовке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Golova1988 сказал:

Можете подробнее рассказать и поделиться опытом,плюсы и минусы,как выглядит на винтовке

20230218_121353.thumb.jpg.48f84c8465d073af4852a109e54a4e17.jpg20230218_121233.thumb.jpg.6bff2bb27b80a78862563193805da4f4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная вставка напечатана не в виде эдгановских косых перегородок, а по питерской катушечной схеме, образующих единое целое. В комплекте идёт удлинитель, вставка длиннее штатной на 20 мм. Звук выстрела намного более комфортный. Фактически слышен только громкий щелчок ударника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skald сказал:

Данная вставка напечатана не в виде эдгановских косых перегородок, а по питерской катушечной схеме, образующих единое целое. В комплекте идёт удлинитель, вставка длиннее штатной на 20 мм. Звук выстрела намного более комфортный. Фактически слышен только громкий щелчок ударника

У вас 5.5?Отлично смотрится,как штатный))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Golova1988 сказал:

У вас 5.5?Отлично смотрится,как штатный))

 

Да, 5,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
15.07.2022 в 23:14, Skald сказал:

Мне понравилась вставка Димитса удлинённая +20 мм. Тише, и кучу не портит

Плюсую, тоже понравилась эта вставка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусую. Вставка хрень. У меня пуля цепляет перегородки. Снял стоковый Модер, поставил ее. Все ровно и аккуратно делал. В итоге, через пару выстрелов оторвало часть пластика внутри. Кучи не было от слова совсем. Изготовитель сказал развернуть отверстия развёрткой на 7. Такой длинной развертки у меня нет и смысла приобретать ее только для этого, чтобы морочиться с этим, не вижу. К тому же, удлинитель из очень тонкого металла. В итоге - деньги на ветер. Купил эксцентрик у max-rid и забыл про эти проблемы. Да, он немного громче, чем пластик, но весь из металла и ничего там не отлетит,как в случае с 3d печатью.

Изменено пользователем Cepera22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cepera22 сказал:

Минусую. Вставка хрень. У меня пуля цепляет перегородки. Снял стоковый Модер, поставил ее. Все ровно и аккуратно делал. В итоге, через пару выстрелов оторвало часть пластика внутри. Кучи не было от слова совсем. Изготовитель сказал развернуть отверстия развёрткой на 7. Такой длинной развертки у меня нет и смысла приобретать ее только для этого, чтобы морочиться с этим, не вижу. К тому же, удлинитель из очень тонкого металла. В итоге - деньги на ветер. Купил эксцентрик у max-rid и забыл про эти проблемы. Да, он немного громче, чем пластик, но весь из металла и ничего там не отлетит,как в случае с 3d печатью.

Странно, у меня всё чётко встало, куча осталась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
23.03.2023 в 11:48, Cepera22 сказал:

Минусую. Вставка хрень. У меня пуля цепляет перегородки. Снял стоковый Модер, поставил ее. Все ровно и аккуратно делал. В итоге, через пару выстрелов оторвало часть пластика внутри. Кучи не было от слова совсем. Изготовитель сказал развернуть отверстия развёрткой на 7. Такой длинной развертки у меня нет и смысла приобретать ее только для этого, чтобы морочиться с этим, не вижу. К тому же, удлинитель из очень тонкого металла. В итоге - деньги на ветер. Купил эксцентрик у max-rid и забыл про эти проблемы. Да, он немного громче, чем пластик, но весь из металла и ничего там не отлетит,как в случае с 3d печатью.

Что за модер?. как выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известен под кодовым названием "от djin". Эксцентрик с катушками. После небольшого напилинга стал выполнять свою работу на отлично. У автора ник такой на guns.ru. Там можно найти и приобрести.

Изменено пользователем Cepera22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Cepera22 сказал:

Известен под кодовым названием "от djin". Эксцентрик с катушками. После небольшого напилинга стал выполнять свою работу на отлично. У автора ник такой на guns.ru. Там можно найти и приобрести.

Знаю его!, Был его Модер на Велес. Отличный Модер 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
15.07.2022 в 23:14, Skald сказал:

Мне понравилась вставка Димитса удлинённая +20 мм. Тише, и кучу не портит

А можно пароли, явки (где искать?) вставку или мастера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2024 в 02:20, pesterev сказал:

А можно пароли, явки (где искать?) вставку или мастера

https://pcp-shop.ru/matador-r5m-lelya-2-ru

Вот тут, но сейчас нужно уточнить про версию +20мм

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Леля-2 уже несколько лет. Калибр 4,5 мм. Не скажу, что из коробки она не капризничала, Было конечно всякое, сухой нестабильный редуктор (спасибо сборщикам), поломка боевого клапана (когда его шток, как гвоздь, протыкает капролоновое тело), совершенно бестолковый электронный манометр, ну и до кучи неудовлетворительный звук выхлопа на весьма скромной мощности. 

Мои малозатратные, но эффективные действия по выхлопу. В обечайке модератора насверлил дополнительные дренажные отверстия Ф 0,8 мм по кругу два ряда по 6 штук ближе к дульному срезу и, самое важное, заполнил пространство между "чипсами" обычным белым поролоном. Несколько выстрелов на прострел поролона и ву-а-ля! Куча на месте, эффект налицо...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...