Перейти к контенту

К вопросу о мошенничестве.


Рекомендуемые сообщения

Цена вроде до сделки обсуждается...а не после получения.

Я говорю про оценку состояния товара, а не про цену.

А при чём тут сексуальные фантазии покупателя ? Товар то уже приехал.

Странно, что название цветов вызывают у тебя ассоциации с сексом.

Товар приехал и покупатель выражает претензии к его качеству, как несоответствующими описанному. Что делать с деньгами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну а как же: не слышал ещё чтоб татарина удалось на..... обхитрить!))))

В разделе р3 есть моя тема о покупке из рук в руки и сколько потом пришлось вложить в винтовку времени и денег. Так что, только через преда после его осмотра винтовки.

Загружено фотографий

Что делать с деньгами?

 

Они замораживаются у гаранта до выяснения отношений между продавцом и покупателем .

 

П.С. но у меня , слава Богу , такого не случалось... Большинство всё таки вполне себе адекватные.

Изменено пользователем negrrus16
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так, может и проще, но не лучше. Даже тут на форуме неоднократно были споры между покупателем и продавцом, связанные с разной оценкой состояния товара. Подобный спор как раз может решить квалифицированный посредник, способный произвести объективную и беспристрастную оценку.

Только это избавит от возможный претензий покупателя, типа, говорили скорость стабильная, а она гуляет, то 260, то 261 м/с, говорили состояние новой, а тут царапинка внутри заправочного порта, говорили чехол берюзовый, а он цвета морской волны ну и т.д.

Тут нужно понимать, как в пословице - "на рынке два дурака, один продает, другой покупает". Договариваться нужно на берегу. 

Если просят продать винтовку через меня, то сразу говорю, чтобы привозил и цену устанавливаю я сам после осмотра. Дальше - если не нравится, то продавай сам, если договорились, то я беру все риски по сделке на себя. Перебираю винтовку полностью, устраняю все косяки и даю пол-года гарантии от себя. Естественно, цена от меня уже на 3-5т.р. будет выше. 

 

все хорошо ,может эта тема и спасет пару человек от кидалова , но лучше бы ликбез на тему "если вас кинули" , лично я бы впал в ступор в такой ситуации . в какие колокола звонить ??

Тут остается только порадоваться за полученный урок, хоть и стоимость обучения получилась высокой. Что поделать, всё образование у нас платное стало ))  Вероятность наказать мошенника и вернуть деньги - крайне мала, практически нулевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про устраненные косяки покупателю сообщаете?

А зачем? Я отдаю изделие в исправном рабочем состоянии с гарантией на пол-года. Думаешь кому-то интересно, что, к примеру, поставлен новый капролоновый вкладыш в шток редуктора, взамен продавленного, или проточена плоскость БК? )) Если кому-то это вдруг станет интересно, у меня есть журнал в котором по всем винтовкам, что побывали у меня в ремонте, или на ТО есть записи всех проведенных работ. Начиная с 2009 года :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Я отдаю изделие в исправном рабочем состоянии с гарантией на пол-года. Думаешь кому-то интересно, что, к примеру, поставлен новый капролоновый вкладыш в шток редуктора, взамен продавленного, или проточена плоскость БК? )) Если кому-то это вдруг станет интересно, у меня есть журнал в котором по всем винтовкам, что побывали у меня в ремонте, или на ТО есть записи всех проведенных работ. Начиная с 2009 года :)

Прям с языка снял ))

Тоже на все БУ изделия после проверки даю свою гарантию-зависящую конечно от состояния. А если после моего ТО то 6 месяцев гарантия.

 

А по поводу гаранта ,последнее время все сделки спокойно проходят - так как возможности наколоть с моим участием невозможна.  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям с языка снял ))

Тоже на все БУ изделия после проверки даю свою гарантию-зависящую конечно от состояния. А если после моего ТО то 6 месяцев гарантия.

 

А по поводу гаранта ,последнее время все сделки спокойно проходят - так как возможности наколоть с моим участием невозможна.  :xi:

Ну а как же: не слышал ещё чтоб татарина удалось на..... обхитрить!))))
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт gunsurf.ru очень мутный ,там недавно свежий почти Матадор за 30ку висел. При попытке провести сделку через меня слились.

Подтверждаю,что сайт занимается мошенничеством ,на сайте есть услуга "сделка без риска " сайт выступает в качестве посредника при покупке "игрушек" то есть деньги скидываешь сайту а при получении посылки он переводит продавцу , только если деньги перевел им , назад их уже не вернуть, объявления специально сфабрикованные... уже есть печальный опыт на 40000 р. ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если деньги перевел им , назад их уже не вернуть,

 

Хозяин сайта не возвращает денег ? Бред какой...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин сайта не возвращает денег ? Бред какой...

Бред не бред но назад деньги так и не получил, думаю и не получу уже,не для того они сайт делали и лже объявления выставляют...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Всегда при покупке пользую ватсап или вибер для внесения ясности в оценке продавца. Всегда по видеовызову можно посмотреть изделие вживую и пообщаться с продавцом. Посредника при покупке-продаже тоже использую частенько.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин сайта не возвращает денег ? Бред какой...

если владелец не в РФ, как ты до него достучишься? Интерпол из за штуки баксов пинать не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я вот думаю, а это как называется? Тоже мошенничество? Или просто кража?!

https://russia-air-rifle.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее международная кооперация, а может выпуск по лицензии.

Не удивляюсь, если в ответ iBone здесь появится.

Ролик с выставки все видели дружеский.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Всем привет, скинул мне мой родственник ссылку на объявления позвони говорит пообщяйся хочу себе купить, а нюансов этой винтовки не знаю, помоги короче с покупкой =) всё ещё верит в чудеса, я всё это к тому, что человек увидев цену (заниженную) перестаёт обращать внимание на всё, он даже не узнал мой двор который сам помогал обустраевать.

https://gun-bu.ru/pnevmatika/737-prodam-edgun-matador-r3m-v-kalibre-55-s-horoshim-komplektom.html

А вот моё объявления

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/54198-prodam-edgun-r3m-kal-55standart/

А вот наша переписка с горе продавцом =)

post-22373-0-97484100-1566977849_thumb.jpg

post-22373-0-01248700-1566977869_thumb.jpg

Фото дула кстати которое он прикрепил было голым задом с с фалосом =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это совсем по детски :)

 

Настоящие мошенники продают то , что у них дома лежит . И фотки они предоставляют любые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sopar,Это бизнес ! 

продали вилку купили лешего чего тут не понятного ?

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я офигиваю иногда от безбашенных резервов , веры в ватсап и халяве .

 

Вот и щас в соседней теме (без фотографий!!!)  один начинающий (из другой страны !!!) интересуется у другого такого же ПРАДЕДОМ !!! :)

 

Ссылку давать не буду , пусть каждый дрочет как хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый развлекается по собственному понятию об оном.

Судить их строго не стоит.

Получают от этого удовольствие и ладно!

Набитые собственнолобно шишки так дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может денег валом и они просто соревнуются кого на больше опрокинут  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

На неделе очередной "продаван" слился после включения меня в цепочку покупки.

Жулик оказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...