Перейти к контенту

К вопросу о мошенничестве.


Рекомендуемые сообщения

К сожалению интернет даёт нам не только отличный инструмент для коммуникации и ведения бизнеса, но служит инструментом для нечистых на руку людей. Очень широко сейчас используется практика продажи чего примерно так. 

 

1. Мошеник даёт объявление о продаже машины, станка, винтовки, чего угодно. Как правило он находится где-то в маленьком городке. Цена, как правило на 30-50 % ниже среднерыночной (что уже должно насторожить).

 

2. Клиент звонит, ему отвечают, всё чин чинарём, могут выслать документы, сканы паспортов личных и права на собственность и так далее. Внешне выглядит всё хорошо. Низкую ценую объясняют логично и уверенно (срочно нужны деньги, операция, покупка другой вещи и так далее).

 

3. Говорят "Ой, цена то низкая тут столько людей хотят, а вдруг вы не купите, давайте предоплату, я за вами зарезервирую... 

 

4. Если клиент ведётся, с него вытягивают либо хоть сколько-нибудь, при покупке крупной вещи, типа машины, либо всё сразу при покупке любой мелочи. 

 

5. Как только говоришь "Ой, чудесно, у меня дядя в вашем городе, можно он придёт посмотрит...?" мошеник сразу становится кислым, говорит "Да, да, не проблемма...", а потом либо не берёт трубку, либо говорит "Ой, я уже продал..."

 

Так вот к чему это я, а к тому, что при покупке изделий через форум не стесняйтесь пользваться услугами представителей. Их список тут.

 

И как пример, вот сегодняшняя переписка (адрес человека удалён).

 

 

 

 

Вот именно по этой причине всегда лучше пользоваться представителями, чтобы не попасться на мошеничество.
 
Хорошо, что всё прояснилось,
 
Удачи,
 
Эдуард
 
 
Большое спасибо за ответ!
Это окозались мошенники слава богу я не влез в эту авантюру.
Начал просить их серийный номер для проверки и все стало проявляться:))
 
вт, 27 нояб. 2018 г., 13:54 Eduard (EDgun) :
 
Привет Алексей!
 
Перегистрировать ничего не надо. Рекомендую запросить представителя по
Омску
 
Представитель по г. Омск.
 
Тел. +7 (906)197-85-75 
ICQ: 444189248
E-mail: shastindv@yandex.ru
Дмитрий.
Ник на форуме: Simbir
 
выступить  гарантом сделки. То есть покупатель отдаёт ему винтовку, он
соощает  о  том,  что винтовка у него. Ты высылаешь деньги покупателю,
покупатель  сообщает  ему, что деньги получил, после этого он отсылает
винтовку.   За  услуги  1  000  рублей.  Считаю,  что  это  нормальнам
компенсация за беспокойство.
 
Удачи,
 
Эдуард
 
> Имя Алексей
> Емаил ************@gmail.com
> ------------------------------------------------
 
> Здравствуйте! На сайте gunsurf.ru нашел объявление о продаже Лешего
> за приемлемую для меня цену. Человек оказался из Омска. Подскажите
> пожалуйста, как мнп лучше поступить и надо ли у Вас произвести
> проверку или перерегистрацию владельца по серийному номеру?
 
 
 
 
 
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну а как же: не слышал ещё чтоб татарина удалось на..... обхитрить!))))

В разделе р3 есть моя тема о покупке из рук в руки и сколько потом пришлось вложить в винтовку времени и денег. Так что, только через преда после его осмотра винтовки.

Загружено фотографий

Услуга правильная и очень полезная. Обязетально воспользуюсь ей, если буду что-то покупать серьезное из другого города у продаца, в котором не уверен на 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт gunsurf.ru очень мутный ,там недавно свежий почти Матадор за 30ку висел. При попытке провести сделку через меня слились. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gunsurf.ru

да, хороший сайт :) матадор с прицелом чехлом и насосом за 35 продают в отличном состоянии, Леший с двумя стволами прицелом и насосом за 32. Похоже у них там коммунизм таки победил :) Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...выступить  гарантом сделки. То есть покупатель отдаёт ему винтовку, он

соощает  о  том,  что винтовка у него. Ты высылаешь деньги покупателю,

покупатель  сообщает  ему, что деньги получил, после этого он отсылает

винтовку.   За  услуги  1  000  рублей.  Считаю,  что  это  нормальнам

компенсация за беспокойство...

 

Таки может все-таки продавец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Казани стабильно раз в месяц кто-нибудь обращается . И это касается не только пневмы , а того же Авито например .

 

Кстати , если продавец из небольшого городишки и по близости нет посредников , то так же ищется сторонний гарант из любого другого города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...выступить  гарантом сделки. То есть покупатель отдаёт ему винтовку, он
соощает  о  том,  что винтовка у него. Ты высылаешь деньги покупателю,
покупатель  сообщает  ему, что деньги получил, после этого он отсылает
винтовку.   За  услуги  1  000  рублей.  Считаю,  что  это  нормальнам
компенсация за беспокойство...
 
Таки может все-таки продавец?

 

 

Ну да, ошибся в термине, но человек меня понял :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Казани стабильно раз в месяц кто-нибудь обращается . И это касается не только пневмы , а того же Авито например .

 

Кстати , если продавец из небольшого городишки и по близости нет посредников , то так же ищется сторонний гарант из любого другого города.

Да,всё чаще люди просят быть гарантом,денег тыща всего а человек спокоен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось обращаться к участникам соседнего форума, так тоже проблем не возникало. Человек не только съездил посмотрел, так еще фото сделал, товар забрал и сам отправил. Остались очень довольны друг другом. Так что взаимопомощь вещь просто необходимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось обращаться к участникам соседнего форума, так тоже проблем не возникало. Человек не только съездил посмотрел, так еще фото сделал, товар забрал и сам отправил. Остались очень довольны друг другом. Так что взаимопомощь вещь просто необходимая.

Намного проще  это просто финансовый гарант . Покупатель перечисляет сумму сделки + 3% например гаранту , гарант отписывается продавцу что деньги поступили . Продавец отправляет товар и после того , как покупатель отпишется гаранту что всё получено , гарант переводит деньги покупателю . И всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видитесь на скан паспорта с пропиской. Это, как правило, фотошоп. 
Был и у меня случай, за недорого купить кой-чего хотел. По такой схеме прислал мошенник скан своего, типа, паспорта с пропиской в г. Глазов. Но выдан в Пермском Крае :) Ну а Глазов, вообще-то это Удмуртия. Иногда не мешает знать немного географию, или сверяться с картами ))
post-2440-0-05994000-1543345538_thumb.jpg

Ну и после обработки в фотошопе, стало видно, что на обратной странице фамилия совсем другая просвечивает. ))

 

post-2440-0-40541900-1543345589_thumb.jpg

Закончилось всё банально, сказал, что сейчас к нему заедет знакомый и заберет, после чего слился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По номерам паспортов тоже чётко видно, что это фотошоп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не видитесь на скан паспорта с пропиской. Это, как правило, фотошоп.

 

Детский развод . Лучше гаранта только PayPal , но он в РФ не прижился...Да и процент не гуманный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хорошо ,может эта тема и спасет пару человек от кидалова , но лучше бы ликбез на тему "если вас кинули" , лично я бы впал в ступор в такой ситуации . в какие колокола звонить ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намного проще  это просто финансовый гарант . Покупатель перечисляет сумму сделки + 3% например гаранту , гарант отписывается продавцу что деньги поступили . Продавец отправляет товар и после того , как покупатель отпишется гаранту что всё получено , гарант переводит деньги покупателю . И всё...

не совсем так, может и проще, но не лучше. Даже тут на форуме неоднократно были споры между покупателем и продавцом, связанные с разной оценкой состояния товара. Подобный спор как раз может решить квалифицированный посредник, способный произвести объективную и беспристрастную оценку.

Только это избавит от возможный претензий покупателя, типа, говорили скорость стабильная, а она гуляет, то 260, то 261 м/с, говорили состояние новой, а тут царапинка внутри заправочного порта, говорили чехол берюзовый, а он цвета морской волны ну и т.д.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хорошо ,может эта тема и спасет пару человек от кидалова , но лучше бы ликбез на тему "если вас кинули" , лично я бы впал в ступор в такой ситуации . в какие колокола звонить ??

Заявление в полицию, чем скорее, тем лучше.

 

Меня в прошлом году тоже нагрели, хорошо так нагрели, к сожалению полиция не успела по горячим следам.

На будущее мне хороший урок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезная трата времени  заявление в полицию и банк  , на собственном опыте убедился .

Год назад кинули с ночником , в течении часа заявление в сбербанк о приостановке перевода  - рассматривали мое заявление две недели .

В полицию сразу заявление с  кипой распечатанных документов на мошенника .

Результат ;  через месяца полтора пришла бумага о возбуждение уголовного дела о мошенничестве и на этом все закончилось .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


связанные с разной оценкой

 

Цена вроде до сделки обсуждается...а не после получения.

 

 

 


говорили чехол берюзовый, а он цвета морской волны ну и т.д

 

А при чём тут сексуальные фантазии покупателя ? Товар то уже приехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в последнее время на форумах все чаще встречаются "продаю по просьбе товарища"... Какая покупателю-то разница? Или тогда с продавца и взятки гладки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно так начинаются посты неблагонадежных продавцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я о том же. Какая мне разница, как покупателю, что человек продает винтовку дяди тетиного мужа двоюродной сестры брата свекрови? Любое упоминание подобного сразу отбивает желание связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...