Перейти к контенту

какое давление редуктора для разных длин калибров?


Рекомендуемые сообщения

друзя всем привет. можете подсказать оптималное давление для длинного 4,5  и для длинного 6,35 ствола?

 

сейчас у меня стоит 5,5 стандарт редуктор 130(так написано от преда?) и до 15 выстрелов получаю. 

 

6,35 длинный ест и 4,5 тоже хочу. помогите как их настроить чтоб расход был оптималным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какую пулю,на какую скорость?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько выстрелов ждать при длинном стволе 4,5 при скорости 260-270?

 

и хума будет хорошо работать в етих диапазонах?

Изменено пользователем nikolo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько выстрелов ждать при длинном стволе 4,5 при скорости 260-270?

 

и хума будет хорошо работать в етих диапазонах?

На счёт 4.5 не подскажу,а вот в лонге 6 выйдет номиналом 17-18 пулей 1.645 с Хумой на 130.Резик сток.

Отлично будет там всё работать.для 4.5 можно менее 110 настроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос банальный,но как посмотреть/поменять давление редуктора в Лешем?

Не менее банальный ответ - на стенде.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил хуму. как настроить для калибра 4,5 350мм? жсб 0,67 чтоб 260-270 пукал? и сколько раз хватит?

Экспериментируй :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил хуму. как настроить для калибра 4,5 350мм? жсб 0,67 чтоб 260-270 пукал? и сколько раз хватит?

В моём понимании, Леший никак не вяжется с 4,5(((

5,5 ещё куда не шло)))

Изменено пользователем -avatar-
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.5 110  5.5 120   6.3   130    в идеале !

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.5 110  5.5 120   6.3   130    в идеале !

Обратный порядок тоже хорош )))) И вообще, калибр с давлением ассоциировать есть резон когда от необходимой энергетики пляшем.

На 110 замучишся 4,5 гнать без перерасхода до приемлемой скорости. 110 а 4,5 имеет смысл когда выше 200 м/с не надо, а надо 100 раз в бумагу )))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Всем привет. Сколько выстрелов получаете коротким 5.5? И на какой скорости? 

При скорости 260 грамом, у меня получается 12 бар за выстрел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

5.5 300 мм 1.175 редуктор 140 не выдавить больше 24.8 у меня, с 220 до 100 17-18 раз, с горкой на последних четырех до 26.0.

ХЗ, мож давление снизить, поджим уже не дает ничего, расход 8-9.

Тут еще Димитс писал, что оптимально для 5.5 давление 130-140, 6.35 - 150 и дальше, но неясно, возможно это для его собственного редуктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот что заметил! Настраивал Лешего под пулю гризли 2.02 - и на давлении редуктора ~145, скорость Д25, расход по ЭИКу 4,5-5атм на выстрел - настройка не оптимальная(можно до д35 поднять) - скорость в районе 4мс скачет , но зато расход меньше, выхлоп тише, и Леший не брыкается !  Если та же скорость д25(ударник уже не прибавляет скорость) но давлении редуктора ~ 130 , расход по ЭИКу 6-7атм, выхлоп громче и Леший брыкается ! ЗО кубов 30-35 + дор. резки ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

всем здрасте, поменял редуктор на DiMiTs. брал с двумя проставками 25мм для 4.5 и 50мм для 6.35( настроен 150Атм)

дудки 4.5 350мм, 6.35 400 мм так вот. менял дудки вместе с проставками. соответственно, а тут как то лень было сдувать потом качать (насосом). пружина ударника поджата при легком люфте( 2 щелчка.

короче ставлю толстую дудку ( проставка 25мм) на 4 щелчка поджимаю пружину. и вот 1.6 гр. волан выплевывает на 26*10 причем расход в пределах 10 Атм. на пук.

а по поводу давления для 4.5 150 Атм. вполне себе норм. понимаю что весь ЗО не вылетает за раз. но стабильные 27,5*10 +/- 1-2 мс есть люманами 0.75 гр. пререрасхода не заметно ровные 5 Атм. на пук. задуваю 250-270 опускаю до 130. без всяких бугров. 27 пуков. вполне себе да и балистика норм в крест что 20 м что 40 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.07.2021 в 12:49, Eugene25 сказал:

5.5 300 мм 1.175 редуктор 140 не выдавить больше 24.8 у меня, с 220 до 100 17-18 раз, с горкой на последних четырех до 26.0.

ХЗ, мож давление снизить, поджим уже не дает ничего, расход 8-9.

Тут еще Димитс писал, что оптимально для 5.5 давление 130-140, 6.35 - 150 и дальше, но неясно, возможно это для его собственного редуктора.

приветствую, дело в том что у DiMiTsа, стоит мясорубка и можно регулировать поджим клапана. на родном попробуй пружину клапана помягче поставить.

а лучше поменяй редуктор. на редуктор с проставкой 35мм. он меньше родного с таким же ЗО. прибавит кол-во пуков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, barsuk сказал:

а лучше поменяй редуктор. на редуктор с проставкой 35мм. он меньше родного с таким же ЗО. прибавит кол-во пуков.

Привет, имеешь ввиду - поменять на редуктор от Dimits?

Изменено пользователем Eugene25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да поменял и не пожалел вообще ни капли. для простого юзера вообще оптимальный вариант. отрегулируешь поджим пружины клапана, я это делал на глазок,там все просто, капнул клея для фиксации. и пуляет только ну, так иногда проверяю скорость без отклонения всё.

Изменено пользователем barsuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
11.08.2021 в 13:11, barsuk сказал:

да поменял и не пожалел вообще ни капли. для простого юзера вообще оптимальный вариант. отрегулируешь поджим пружины клапана, я это делал на глазок,там все просто, капнул клея для фиксации. и пуляет только ну, так иногда проверяю скорость без отклонения всё.

Наверное, пора. Утомили меня эти нестабильности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...