Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, кто даст дельный совет по перепуску. Предыстория такая. Поставил на Лелю многозарядную коробку. При установке обратил внимание, что перепуск у старой однозарядной был 4,8мм, а у многозарядной только 4,2 мм. Я засверлил перепуск в коробке до 4,5 на пол глубины отверстия, далее дримелем расточил в овал, размером примерно 4,2х5,2 мм. Побоялся сверлить круглое отверстие до не то что до 4,8, а до 4,5мм. Проверил - пуля выходит из ствола идеальная, не закусанная. Что получил по скоростям: было при редукторе, настроенном на 130 д32мыса, а теперь более д18никак не поднимается. Да, еще снял на БК прокладку из под пружины. Она 0,8мм где-то. Получается потерял примерно 10-12 мысов. Не думаю, что это из-за прокладки на клапане, Хотя... А вопрос в следующем, могу ли я тупо круглое до 4,8 сверлить, или крайне рискованно? Станок хороший есть, т.е. сверлю не на коленях. Или кто еще что посоветует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше развёрткой на 5 пройти у неё как раз заход 4.8. Не на станке а в ручную.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, кто даст дельный совет по перепуску. Предыстория такая. Поставил на Лелю многозарядную коробку. При установке обратил внимание, что перепуск у старой однозарядной был 4,8мм, а у многозарядной только 4,2 мм. Я засверлил перепуск в коробке до 4,5 на пол глубины отверстия, далее дримелем расточил в овал, размером примерно 4,2х5,2 мм. Побоялся сверлить круглое отверстие до не то что до 4,8, а до 4,5мм. Проверил - пуля выходит из ствола идеальная, не закусанная. Что получил по скоростям: было при редукторе, настроенном на 130 д32мыса, а теперь более д18никак не поднимается. Да, еще снял на БК прокладку из под пружины. Она 0,8мм где-то. Получается потерял примерно 10-12 мысов. Не думаю, что это из-за прокладки на клапане, Хотя... А вопрос в следующем, могу ли я тупо круглое до 4,8 сверлить, или крайне рискованно? Станок хороший есть, т.е. сверлю не на коленях. Или кто еще что посоветует.

Скорость д32 на родной коробке, а д18 на многозарядке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком большая потеря. Нигде не поддувает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком большая потеря. Нигде не поддувает?

Сегодня еще раз глянул отстрелы, ошибся чуток. При родной коробке было д30мс, а при многозарадке стало д18. При этом скорость не скачет, и нигде не дует, это точно. Почти уверен, что перепуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз глянул отстрелы, ошибся чуток. При родной коробке было д30мс, а при многозарадке стало д18. При этом скорость не скачет, и нигде не дует, это точно. Почти уверен, что перепуск.

А перепуски соосны?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше развёрткой на 5 пройти у неё как раз заход 4.8. Не на станке а в ручную.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

не нашел я хорошей развертки, чтобы типа с 3мм до 6мм, поэтому сверлил 4,8мм. По результату прогнал пулю - см фото. Проходит идеально, встает на нарезы тоже идеально. Получилось!  :ok:  Вечером соберу, отстреляю. Так что ту би континуё.

А перепуски соосны?

 

На глазок соосны -  колечко всает без перекоса, но как проверить? Попробую кусочек сверла 4,8 аккуратно туды-сюды сунуть в перепуски. спасибо за идею, про это не думал.

post-33364-0-02251500-1542716431_thumb.jpg

post-33364-0-06916100-1542716449_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasil7622
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там с прокладкой на бк?

что имеете ввиду? ту шайбочку, что я вынул из под пружины? думаете она дала такое падение скорости?

Изменено пользователем Vasil7622
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что имеете ввиду? ту шайбочку, что я вынул из под пружины? думаете она дала такое падение скорости?

Врядле.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядле. А вот как пуля проходит в казен части?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядле. А вот как пуля проходит в казен части?

проходит прекрасно. Фото же выложил. Правда эти фотки сделал после прогона всего ствола. Весь ствол пуля идет мягко, кроме чока, т.е. как и должна. Никаких подклиниваний и подрезов пули нет

Врядле.

вот и я так думаю. Идея была уменьшить прижим БК, чтоб не было перерасхода, для увеличения кол-ва пуков с заправки. Если сейчас скорость не вернулась, то поставлю назад я эту шайбу. Посмотрим, что будет тогда.

Изменено пользователем Vasil7622
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходит прекрасно. Фото же выложил. Правда эти фотки сделал после прогона всего ствола. Весь ствол пуля идет мягко, кроме чока, т.е. как и должна. Никаких подклиниваний и подрезов пули нет

 

вот и я так думаю. Идея была уменьшить прижим БК, чтоб не было перерасхода, для увеличения кол-ва пуков с заправки. Если сейчас скорость не вернулась, то поставлю назад я эту шайбу. Посмотрим, что будет тогда.

Коробка то чья: кто производитель?

 

Проблема очевидна: стопудово досылатель перекрывает перепуск после досылания пули!

Фото перепуска покажи при сложенном досылатель, чтоб видно было носик досылателя.

Коробка то чья: кто производитель?

Проблема очевидна: стопудово досылатель перекрывает перепуск после досылания пули!

Фото перепуска покажи при сложенном досылатель, чтоб видно было носик досылателя.

Такая проблема на нехачухинской коробке была.

Пс: без претензий к Рустему)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка не от Рустема, он больше не делает, но вот на фото видно, что досылатель таки перекрывает перепуск на 0,8 мм + фаска еще на 0,8мм, а это не мало в данном случае. Для сравнения, на фото оригинальный досылатель перекрывает перепуск на размер фаски, т.е. практически не перекрывает. Какие решения проблемы предложите, Андрей? У меня два крутятся на уме. Простое - подточить только низ досылателя, чтоб освободить перепуск. И сложная - разобрать коробку, достать перепуск и обточить на станке на этот несчастный миллиметр. Еще заметил, что диаметр тонкой части перепуска на многозарядке 2,6мм, на оригинальном 2,0мм. Ну это, я думаю не повлияет. Сейчас просчитаю проходную площадь, и будет понятно

post-33364-0-83886500-1542736429_thumb.jpg

post-33364-0-94799300-1542736439_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasil7622
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Vasil7622,из опыта владения многозарадной коробкой могу лишь посоветовать прекратить её ковыряние. Тема с потерянными мысами не новая,главное кучу не потерять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, руки чешутся. Да и уже поздно - обточил я уже досылатель. Пошёл по сложному пути. Если уж делать, то правильно делать. Теперь перепуск полностью свободен. Завтра попробую понастраивать скорость

post-33364-0-11835700-1542743904_thumb.jpeg

Изменено пользователем Vasil7622
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перепуски соосны?

Проврил, соосны.

Сегодня отстрелять не удалось, т.к. пришел новый модер от Снайпера. Решил сперва поставить, чтоб сравнить звук, а уж потом крутить пружину, для чистоты эксперимента. Так что цимус откладывается на пару дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и отстрелял. Результат: максимум скорости, что удалось достичь - .45 мысов, что даже выше, чем было и чем ожидал. Напомню, что до этого максимум был .30. Это дает больше возможностей регулировки. Правда шайбочку я все-таки поставил на место под пружину БК. Не совсем понятно, за счет чего такой подъем скорости. Подозреваю, что редуктор на 150 крутнул, хотя манометр четко показывал 130 при его настройке. Может чуток полежал под давлением и стал на 150 отсекать. Проверю. Косвенно на это указывает, что падение скорости пошло как раз после 150 атм. Резюме - проходное в перепуске по феншую должно быть 4.8 мм. Теперь буду искать кучную скорость + давление + много пуков с заправки + тихий выхлоп :tup: . Эта тема исчерпана, тему можно закрывать. Продолжение, если кого интересует смотрим тут: http://edgun.ru/forum/index.php/topic/46642-poluchil-leliu-%E2%84%96126/page-11

Изменено пользователем Vasil7622
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...