Перейти к контенту

Что происходит ? (Данные отстрела)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня купил JSB легкие, решил отстрелять через хрон! Вот какая херня получилась:

 

210-220 АТМ

 

с90 97 99

д02 03 09

д13 15 16

 

 

д20 23 23

д29 29 31

д36 41 42

 

 

д42 48 47

д50 50 49

д48 48 46

 

 

д44 40 40

д39 35 35

д30 27 26

 

 

д25 20 17

д15 11

 

 

Оставшее давление 100 АТМ (по насосу)

 

 

 

Что это такое? Накрылся редуктор?

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Сергей, похоже на не работающий редуктор.

Разбирай сам и смотри, что произошло. Или в сервис...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Извиняюсь что лезу в чужую тему, но свою хотел назвать так же, дословно ;-)

В общем, задул я свой Велес короткий до 210атм (по показометру насоса), и отстрелял в хрон ЖСБ тяжёлыми пулями. Получил вообще странную картину:

1 00

2 01

3 99

4 01

5 00

6 01

7 00

8 01

9 01

10 02

11 05

12 08

13 10

14 14

15 15

16 18

17 19

18 20

19 19

20 н/д, глюк хрона

21 17

Дальше решил не отстреливать, т.к. подумал, что слишком низкое давление может повредить редуктору.

Итого: первые 10 выстрелов редуктор работает, дальше выход на прямоток, или хз что - подскажите, что это может быть, и нормально ли это??

//

П.С. Показометр насоса вроде не врёт, т.к. согласуется с показаниями манометра на Матадоре

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь что лезу в чужую тему, но свою хотел назвать так же, дословно ;-)

В общем, задул я свой Велес короткий до 210атм (по показометру насоса), и отстрелял в хрон ЖСБ тяжёлыми пулями. Получил вообще странную картину

похоже тоже самое что и у топикастера

ток у типя начало типа прямоточное хорошее плато а потом горб пошол

ИМХО похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

опыта маленько

 

проверил новый велес перед продажей - стреляет как на выше приведенных отстрелах - ПРЯМОТОК

вобщем полез я основательно в пистолет, и что я только с редуктором не делал, и седло отполировал, и пружины переставлял, ну не "закрывается" он и все тебе - стреляет на прямотоке и хоть ты тресни, раз 10 его собирал разбирал.. а помтом меня чегото потянуло выкрутить винт регулировки, ну и на нем колечко было ЗАДАВЛЕННОЕ явно еще при сборке, тоесть ессно оно ссало напрямую, вобщем поменял я это кольцо, и все встало на свои места

 

помните и об этом скрытом уплотнителе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Да простит меня автор треда, чтобы не плодить похожих тем, влезу-ка я сюда. Возникла похожая проблема.

Последний раз в пистолет лазил года два назад, скорость тогда настроил "00 тяжелой пулей. Сейчас, постреляв через хронограф выяснил, что скорость стала ~ !50-!56 с полной заправки. Грешил на поджим боевой пружины, но она так и осталась затянута с прошлой настройки. Разобрал пистолет, разобрал редуктор, внутри чисто, ржавчины нигде нет, со стороны проставки видно было несколько соринок. Вычистил все, заменил резинки на редукторе, задней пробке и досылателе на новые. Дюзу не трогал. Собрал и снова пострелял через хронограф:

post-3545-0-93309400-1341909446.png

Наелся редуктор? УСМ перебрать? В общем - что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что после переборки резинки еще не встали не место, поэтому такой разброс скоростей. Редуктор работает. Только не стабильно. Меня больше удивляет такое количество выстрелов с такими скоростями. Какими пулями стреляли, резервуар стандартный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше удивляет такое количество выстрелов с такими скоростями. Какими пулями стреляли, резервуар стандартный?
Велес стандарт. Обычно с пистолета стреляю тяжелыми жсб, ранее был настроен на "00 -- этого хватало на 40 выстрелов. В этот раз были легкие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постреляй побольше - я думаю что все устаканится.
Пострелял сегодня через хронограф, все теми же лёгкими жээсбэ:

post-3545-0-74333600-1342116635_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду стреляй больше по мишеням, карам и прочее - нужно чтобы редуктор побольше поработал.

Стреляешь не со снятой рукояткой? Если да, то задеваешь ладонью пружину. Если нет, то смотри усм - не задеваетли где чего, все промой, убери заусенцы, пересмажь.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел ввиду стреляй больше по мишеням, карам и прочее - нужно чтобы редуктор побольше поработал.
Это я понял, но пока нет времени, чтобы побольше пострелять, только дома могу.
Стреляешь не со снятой рукояткой? Если да, то задеваешь ладонью пружину. Если нет, то смотри усм - не задеваетли где чего, все промой, убери заусенцы, пересмажь.
Рукоять не снимаю, собираю все полностью. На выходных займусь УСМ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...