Перейти к контенту

Выбор дальномера. Помогите определиться.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! помогите определиться с дальномером.

Два года пользовался Apresys 550, на днях он приказал долго жить. Теперь нужен новый бюджетом до 15 тр. максимум до 18 тр.

Apresys и SLMA не хочу, хотя денег они своих наверное стоят.

Еще вопрос по поводу наличия угломера - такая ли нужная эта функция.

Выбираю из:

-  Nikon Aculon AL11 13 тр.

- Leupold RX-650 16 тр.

- Vortex Impact 850 17 тр.

Возможно есть и другие интересные модели, подскажите.

А какие игрушки в собственности ? Какие дист рабочие?

Может все же SLMA400 за глаза,но просто хочется деньжат потратить !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Рассмотри nikon 3i

Есть еще очень хороший дальномер, который почему-то забыли Nikon prostaff 550. Точность 0,5 м до 100, далее +- 1 метр. Модель не новая, но вполне достойная. aculon 11 в сравнении с ним, несмотря на св

Такой никто не пробвал?

Загружено фотографий

SLMA это лотерея ,мне не повезло,у многих работает долго и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не на макс дистанции по крупному объекту в виде дома ориентируйтесь, а на дистанции до цели в виде птички или по чему вы там охотились.

 

Статьи выше переводите в Яндексе целиком. Там масса полезной информации. Копируете ссылку, в строку поиска, перевести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не на макс дистанции по крупному объекту в виде дома ориентируйтесь, а на дистанции до цели в виде птички или по чему вы там охотились.

Совершенно верно, именно поэтому сменил китайский дальномер (работал достойно за свои деньги, но не брал цель с воды) на Nikon. Да - дороже раза в 4, но это того стоит. Если же дальник нужен только для серых на 50-80м, то можно и китайцем пользоваться, но опять - лотерея  :da:

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, именно поэтому сменил китайский дальномер (работал достойно за свои деньги, но не брал цель с воды) на Nikon. Да - дороже раза в 4, но это того стоит. Если же дальник нужен только для серых на 50-80м, то можно и китайцем пользоваться, но опять - лотерея  :da:

У Вас какая модель Никона,птичку легко видит на воде,допустим метрах на 100-150?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас какая модель Никона,птичку легко видит на воде,допустим метрах на 100-150?   

 

                           Разрешите поделюсь опытом -

 

NIKON

Profstaff 550 , весной на воде и осенью 100-200 м определял расстояние и попадал с берега , потом в лодку и как бы рыбачу- собирал , покупал с рук -9000 руб.

до сих пор работает -два года на одной батарейке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас какая модель Никона,птичку легко видит на воде,допустим метрах на 100-150?

У меня Nikon 3i, на 130м (дальше не стреляю, но если нужно, то при следующем выезде на Волгу сделаю замеры) без проблем птичку, размером с уточку, видит и делает замер. И еще один плюс для меня - он один из самых компактных.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие игрушки в собственности ? Какие дист рабочие?

Может все же SLMA400 за глаза,но просто хочется деньжат потратить !?

SlMA на мой взгляд тоже что и Apresys. По большому счету к моему Apresys претензий было не много. Кроме задумчивости и качества оптики (глазу не комфортно по многу и долго в него смотреть) да еще перед тем как он закончился стал жрать батарею. Дистанции до 100 м иногда есть попытки 120 м. В арсенале крикет 5,5 и леля 1.0 тоже 5,5 из последней партии. А так Denis SV пожалуй прав - хочется потратиться, но основное направление трат это надежность, так как SlMA и Apresys, как уже на форуме неоднократно отмечалось это лотерея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету Shneler обратил внимание на зиг зауэр. Только модель 2000 финансово не тяну, а так достойный аппарат. По моему бюджету есть sig sauer 850. Кто что может сказать про данный аппарат.

Изменено пользователем Dotsent755
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тому кто просит совета - Вы снайпер на 1000 м и более?, уверен до ста ежели попадете - уже полное удовлетворение- Никон Профстаф 550 б/у Вас успокоит , качество+ надежность , 500 м что утку , что мельче берет. Но это все равно Вам не нужно - поражение 100-120 из продукции Эдгана , не более , если серьезно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По большому счету к моему Apresys претензий было не много. Кроме задумчивости и качества оптики (глазу не комфортно по многу и долго в него смотреть)

До Никона 550-го был Апресус. Поверь, Апресус и рядом не лежал с Никоном.  Не спорю, Зауэр может ещё круче, но пока ты чухаешься в выборе идеала, очень не плохой дальник уже будет куплен (ссыль выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь. Может быть и правда, как тут многие говорили, что все рано или поздно приходят к никонам. Однако выбрал  sig sauer kilo 850. На самом деле не так много НОВЫХ дальномеров в ценовой категории до 16 тр. Кроме тех что озвучивал еще подсказали есть Redfild Raider 650 и наверное все. Покупать бу не хотелось. Всем еще раз спасибо. К концу недели напишу небольшой отзыв.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дальномер получил. Итоговая стоимость в месте с доставкой получилась 16.400 р. Пока длительного тестирования не проводил, но могу описать первые впечатления. Начну с положительных моментов: 

Вес 140 г. Смотреть очень приятно, стекло чистое, без каких либо нюансов по краям. Не знаю как правильно сформулировать, но когда смотрел в apresys было впечатление, что смотришь через пластмассу что ли. Еще один момент, для меня плюс, кому то минус, это кратность 4Х20, то есть поле зрения больше. Вообще нашел в сети инфу, что данный дальномер очень часто применяется лучниками и охоте на коротких дистанциях.

Функции дальномера это измерение дистанции + угол, измерение дистанции по горизонтальной проекции. Цель можно выбрать BEST/LAST. Попробовал, может измерять цель за ветками и как раз ветки. На форуме много пишут, что измеряет через стекло машины или стеклопакет, зачем это нужно не знаю (Если есть возможность выстрела зачем мерять через стекло). Данный дальномер через лобовое и боковое автостекло измеряет, через стеклопакет нет.

По точности пока ничего не могу сказать, найду другой дальномер или хорошую лазерную рулетку, тогда напишу.

Что не понравилось: материалы корпуса явно не премиум класса, хотя подогнано все хорошо. Нажимать на копку MODE, достаточно тяжело, не очень приятный звук самой кнопки для измерений. Отсутствие подсветки (но из тех что выбирал подсветки прицельной марки не было ни у кого), отсутствие регулировки яркости.

Пока вроде все. Может кому то пригодится.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Данный дальномер через лобовое и боковое автостекло измеряет, через стеклопакет нет.

Поздравляю!

За эту цену можно было купить ДВА никона простафф-550, которые пробивают даже стеклопакеты.

Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

которые пробивают даже стеклопакеты

 

стеклопакеты бывают разные, не знаю от чего зависит, видимо от состава самого стекла. Дома через тройной Nikon Prostaff 3i легко измеряет расстояние где-то до 200-300 метров, а вот на даче через такой же тройной, на глаз совершенно прозрачный, уже не меряет совершенно, даже на близких дистанциях. Наверное там стекло с ИК фильтром, или что-то типа того.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

За эту цену можно было купить ДВА никона простафф-550, которые пробивают даже стеклопакеты.

Успехов!

Если не затруднит дайте ссылку на никон простаф 550 новый за 8 тр. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден, это не мой пост...

Саша, не знаю как твое имя туда попало, вроде выделил и нажал кнопку Имя или цитата. Теперь вот тебя и удалить не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит дайте ссылку на никон простаф 550 новый за 8 тр. Спасибо

Новый стоит 11500, на днях забрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...