Перейти к контенту

Выбор дальномера. Помогите определиться.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Рассмотри nikon 3i

Есть еще очень хороший дальномер, который почему-то забыли Nikon prostaff 550. Точность 0,5 м до 100, далее +- 1 метр. Модель не новая, но вполне достойная. aculon 11 в сравнении с ним, несмотря на св

Такой никто не пробвал?

Загружено фотографий

Класс лазера означает его опасность.

 

Чем мощнее тем опаснее для глаз. 1 клас практически безвреден для глаза (если на излучатель смотреть).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мощнее тем опаснее для глаз. 1 клас практически безвреден для глаза (если на излучатель смотреть).

 

Я и не утверждал обратное)

Существует несколько классификаций опасности лазеров, которые, однако, весьма похожи. Ниже приведена наиболее распространенная международная классификация.

  • Класс 1. Лазеры и лазерные системы очень малой мощности, не способные создавать опасный для человеческого глаза уровень облучения. Излучение систем класса 1 не представляет никакой опасности даже при долговременном прямом наблюдении глазом. Во многих странах к классу 1 относятся также лазерные устройства с лазером большей мощности, имеющие надежную защиту от выхода луча за пределы корпуса.
  • Класс 2. Маломощные видимые лазеры, способные причинить повреждение человеческому глазу в том случае, если специально смотреть непосредственно на лазер на протяжении длительного периода времени. Такие лазеры не следует использовать на уровне головы. Лазеры с невидимым излучением не могут быть классифицированы как лазеры 2-го класса. Обычно к классу 2 относят видимые лазеры мощностью до 1 милливатта.
  • Класс 2a (в некоторых странах). Лазеры и лазерные системы класса 2a, расположенные и закрепленные таким образом, что попадание луча в глаз человека при правильной эксплуатации исключено.
  • Класс 3a. Лазеры и лазерные системы с видимым излучением, которые обычно не представляют опасность, если смотреть на лазер невооружённым взглядом только на протяжении кратковременного периода (как правило, за счет моргательного рефлекса глаза). Лазеры могут представлять опасность, если смотреть на них через оптические инструменты (бинокль, телескоп). Обычно ограничены мощностью 5 милливатт. Во многих странах устройства более высоких классов в ряде случаев требуют специального разрешения на эксплуатацию, сертификации или лицензирования. Международные классы 2 и 3a примерно соответствуют российскому классу 2.
  • Класс 3b. Лазеры и лазерные системы, которые представляют опасность, если смотреть непосредственно на лазер. Это же относится и к зеркальному отражению лазерного луча. Лазер относится к классу 3b, если его мощность более 5 милливатт. В России примерно соответствуют классу 3.
  • Класс 4. Лазеры и лазерные системы большой мощности, которые способны причинить сильное повреждение человеческому глазу короткими импульсами (<0,25 с) прямого лазерного луча, а также зеркально или диффузно отражённого. Лазеры и лазерные системы данного класса способны причинить значительное повреждение коже человека, а также оказать опасное воздействие на легковоспламеняющиеся и горючие материалы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит если класс 3, и долго мерить расстояние до вороны, то перед выстрелом она может пострадать))

Или это будет отражаться на пользователе дальномера

Изменено пользователем Dotsent755
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит если класс 3, и долго мерить расстояние до вороны, то перед выстрелом она может пострадать))

 

Скорее тогда уже не будет необходимости производить выстрел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитал классную статью про дальномеры. Узнал много нового. В частности, объясняли почему гражданский дальник стоит дешевле военного и отличается в дальности и точности измерения. Дело в стоимости технологии и элементной базе. Поэтому и у нас некий компромисс цены и характеристик. Военные дальномеры построены на другом принципе и более дорогих элементах. Вечером скину статью, почитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а под какие такие задачи в пневме нужен армейский дальник?  :xz:

С пневмы без армейского нельзя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно)) особенно если используется

С пневмы без армейского нельзя....

Точно!)) Особенно если используешь его раз в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал с л м а 1000 в итоге лежит без дела два года, 400 За глаза, но с другой стороны... когда спрашивают какой дальник говоришь такой с высоты ТИПА 1000!!! ))) КРУТОЙ ОДНАКО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулон вообще фигня,по сравнению с простафом.

Потверждаю,был Акулон,на морозе замерзал и вообще отказывался мерить:(Сейчас Никон Простафф,отличный дальник,но буду продавать,хочу Лейку попробывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLMA1000 не нравился тем, что бутылку на 200 м и менее не мог замерить. Тем не менее девятиэтажку замерял на киллометр. Но, какой от этого смысл, если мне нужно замерить мелкоразмерную цель в виде бутылки на плохочитаемом фоне? Вот поэтому и нужен по возможности дальник мощный, чтоб как можно точнее и быстрее замерял бы мелкие цели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал SLMA1000, батарейка садилась через 2 дня менял 2 раза  дальник  ситуация таже , может мне не повезло забрал деньки и купил фирменный дальник . Какие мелкие цели и на какой дистанции? пневма до 100метров рулит, до этой дистанции 400м дальник вполне хватит и дальше тоже.

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ютубе есть пневма пуляющая на 1300 м!

Я из Лешего и штатного Моти работаю от 30 до 200 м.

Из разогнанного Моти до 400 м. 

Так вот, слма 1000 отказывался замерять толстенные бетонные столбы на 400. Меня это естественно не устраивало. И Лешего, работая по пластиковым бутылкам, хаотично разбросанным по лужам от 50 до 200, он так же отказывался замерять даже не доходя до 200 м.  А ведь бывают цели мельче, и на более неудобном фоне или сама цель плохо отражает лазер. Порой напрягает , что замер не мгновенен, и приходится по несколько раз наводить пока покажет дальность, или же, каждый раз показывает чуть разное. Вот поэтому и нужен дальномер с большим запасом. И еще, раздражало отсутствие функции приоритета ближней и дальней цели, когда приходилось замеряться через траву или листья. То есть, для стрельбы это не помеха, а замерить до мишени не мог, отвлекаясь на листву.


Кстати. батарейка действительно быстро садилась. Думал это у меня так. ВЫвел проводки и подключал обычные две пальчиковые батарейки, или аккумулятор 3.7 вольта.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ютубе есть пневма пуляющая на 1300 м!

Я из Лешего и штатного Моти работаю от 30 до 200 м.

Из разогнанного Моти до 400 м. 

Так вот, слма 1000 отказывался замерять толстенные бетонные столбы на 400. Меня это естественно не устраивало. И Лешего, работая по пластиковым бутылкам, хаотично разбросанным по лужам от 50 до 200, он так же отказывался замерять даже не доходя до 200 м.  А ведь бывают цели мельче, и на более неудобном фоне или сама цель плохо отражает лазер. Порой напрягает , что замер не мгновенен, и приходится по несколько раз наводить пока покажет дальность, или же, каждый раз показывает чуть разное. Вот поэтому и нужен дальномер с большим запасом. И еще, раздражало отсутствие функции приоритета ближней и дальней цели, когда приходилось замеряться через траву или листья. То есть, для стрельбы это не помеха, а замерить до мишени не мог, отвлекаясь на листву.

Кстати. батарейка действительно быстро садилась. Думал это у меня так. ВЫвел проводки и подключал обычные две пальчиковые батарейки, или аккумулятор 3.7 вольта.

Из моти на 400м?а мишень каким размером больше метра?Я пользуюсь вот таким дальником 600м вполне хватает под многие  задачи.

post-5153-0-87824200-1541651679.jpg

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да угол не нужен,много лет пуляю без него.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серж, модная Лека с БК как под твои хотелки? устраивает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...