Перейти к контенту

Помогите с Хронографом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сергей Agioso делает хорошие и стабильные изделия.

Вчера мне привезли Xcortech Х3500, оригинальный. по диаметру как раз на R5М на модер ставится, если изолентой мотнуть на 2 оборота. Прогнал выстрелов 400.. настраивал скоростя.. из минусов - мелковат

Подсказали же от Agioso нормальный. У меня 104 с броней, лучше и не надо...  

Загружено фотографий

@духовушкин,....в смысле "для творчества"? 

Когда занимаешся настройкой винта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороговато будет

дороговато время,потраченное в никуда.Хрон ,это то,что определяет ритм биения сердца  винта.

Торг тут, не уместен.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже говорил, что пользую Хрон-102Р от Agioso (предшественник 104) с броней. Потому абсолютно не боюсь, при желании, ставить его на любое расстояние (хоть у самой мишени 50 м), потому как экран расположен сверху. да и показывает кучу информации, ничего пересчитывать не надо. Прост в обращении.

post-32468-0-50306200-1554085872_thumb.jpg

post-32468-0-24902700-1554085883_thumb.jpg

post-32468-0-23949900-1554085893_thumb.jpg

post-32468-0-45020800-1554085906_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери и не думай. Тоже уже три года пользуюсь Моделью 103. Отличный хрон. Если будешь только дома пользовать - то броню брать не нужно.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Хрон-102Р) - Ахренеть, сколько он батареек жрет. :mm:

Какую кучу информации он показывает? И какая еще нужна, кроме, собственно, скорости?

 

Надульники удобны только размером. В остальном, все равно, рано или поздно, его застрелишь. Либо сам, либо друзья помогут. Хорошо, если пальцы целы будут.

Рамочник, который я советовал, размером и весом как надульник. Да он, собственно, и есть нечто среднее, т.к. тоже может крепиться на ствол. За то, у него проходные нормальные, не трубочка. Не надо соосность ловить и переходники подбирать.

 

Рогатый удобен универсальностью. Через него можно и огнестрел мерить, и на расстоянии скорость измерять, для вычисления БК. Но, как уже писали, боится засветки. Ну и здоровенный сам по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня батареек на год вполне хватает. Через блок питания тоже подключается без проблем.  А по информации - на сайте все описание есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет пользуюсь надульником от  Agioso . Лёгкий ,удобный ,точный. Одни положительные эмоции.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ИБХ 741 очень удобен и точен . Не боится засветки . Пальцы попортить не реально , если только перед собой не поставить такую цель . Места занимает мизер , при транспортировке повредить не удастся , не то что рогатый . Одни плюсы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Немного личного опыта с хронографами:

1. Был надульный индукционник ИБХ 741 - больное место торец хрупкой трубки с резьбой, вставляемый в переходники (постепенно застрелил, раскрошился и развалился). Хотел заменить на трубу пвх, но поленился перематывать внутренние провода. Замеряет скорость только у металлов, страйкбольный пластиковый шарик не меряет. Выбросил и не вспоминаю.

2. ИБХ 713 рамочник (и вторая его модификация с компьютерным портом, цифру не помню, внешне абсолютно идентичны), удобен, в эксплуатации было 2 шт, сейчас ими пользуются друзья (живы до сих пор, у одного простреляны стенки, что не влияет на работоспособность), боятся внешней засветки и не очень компактные. Работают от блока питания и от батарейного блока. Обычно при отстреле сбоку помощник следит за соосностью ствола, чтоб не прострелить заднюю оптопару.

3. Оптический надульный хрон с переходниками S07 пользую постоянно, очень доволен, сервисные настройки провожу через него. По мне он конструктивно значительно удобнее, чем индукционный ИБХ 741. Все результаты отстрела можно выгрузить в компьютер, как и у S1000 через мини usb. При падении или от тряски могут в батарейном отсеке элементы питания отходить от контактов, приходится раскручивать винты корпуса и поправлять. Очень крепкая трубка, есть следы от пуль, но ни намека на растрескивание. Знаю, что были случаи застрела оптопары, но у меня диоды заглублены в трубку, и слежу за соосностью ствола и хрона.

4. Рогатый стационарный S1000 для отстрелов в мастерской (2шт). Не работает при люминесцентных лампах, светодиодном ярком освещении и под солнцем при голубом небе. Рога и рассеиватель обязательны. Дополнительная подсветка желательна. Планирую из профильной трубы сварить пулеулавливатель и его туда интегрировать с заглублением и обеспечением рассеянного освещения. Для обычного пользователя скорее бесполезен.

Если сейчас выбирал бы - взял компактный рамочник, скорее всего с защитой от пуль. Удобнее и проще использовать при нынешних эксцентриковых модераторах. Из компактных S07 и переходник у токаря с плотной посадкой под свой модератор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сначало было 240....настраивал лешика2 под 2.2. На рамочном. Поехали на пострелушки взял надульник, и что на лешике, что на моте все едино врет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало было 240....настраивал лешика2 под 2.2. На рамочном. Поехали на пострелушки взял надульник, и что на лешике, что на моте все едино врет(

Да не врёт он. В другой системе измерения данные приводит. Почитай инструкцию как переключить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал об этом. В инструкции (какую смог я найти) про это ни слова. Видимо какие то сервисные настройки. Как переключить?

Изменено пользователем Poa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил оставить в футах и не мучаться. Нашел очевидные плюсы. Простым переводом футы в метры получаем скорость с десятками, что не позволяет данный хрон при настройках в метрах. Благодарю всех кто откликнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вполне хороший! У самого 3-й год такой служит

 

Подсказали же от Agioso нормальный. У меня 104 с броней, лучше и не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...