Перейти к контенту

Электрическая точилка для ножей .


Рекомендуемые сообщения

Может кто пользуется ? Посоветуйте . Интересует именно электрическая . Ножи кухонные , металлические , керамических нет . Волосы на руках брить не собираюсь .

Изменено пользователем Нестор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональные, смотри Tormek, можно самые младшие модели.

Бюджетно - любое электроточило.

Оптимально - небольшой гриндер, они бывают и микро.

 

А проще использовать любой чайна клон апекса и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто точить то закажи на али любую. В конечном счете они все ножи для кухонного пользования рядовых граждан вполне прилично точат.

А если ковырять чего ни будь брендовое, то лучше уж тогда переходить на ручные аналоги апекса. И лучше нашего производства с ганзы, точить позаморочней, но зато нет предела результатам, вполне реально добиться того что кухонный нож под своим весом в помидорку вгрызаться начинает. Но это мало кому нужно.

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется маленькая "болгарка", то больше и не надо. Все ножи точу именно подобной, 5-6 ножей за 1-2 минут. После заточки ножи очень острые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну болгарка это перебор. Кухонные электроточилки имеют большой плюс в том что стоят всегда на столе, провел по ней разок и режешь, нож всегда более менее острый, и жены сами с ней легко справляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал пожалуй с десяток разных электрических. Прижилась только вот такая. Пока очень доволен.

post-30171-0-90024300-1540803138_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал пожалуй с десяток разных электрических. Прижилась только вот такая. Пока очень доволен.

Пересмотрел очень много отзывов по разным точилкам . И мне тоже кажется что эта одна из самых лучших .

Есть пока один вопрос - пыль . Она как-нибудь улавливается ?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел очень много отзывов по разным точилкам . И мне тоже кажется что эта одна из самых лучших .

Есть пока один вопрос - пыль . Она как-нибудь улавливается ?

Сама лента пылит незначительно, стальной опил - да. Сыплет. С опилками, не только из под этой точилки, а вообще - будь то электро наждак, пром.прибор, лобзик или что угодно пылящее или дающее стружку - подстиланием приличного куска ковролина. Ибо замечено, что с ворсистого материала "пыль" ни куда далее не деётся, в отличии от гладкой поверхности. Утилизация пыли с коврика делается любым удобным способом. Пылесос, стирка, можно просто выхлопать, ну или сам коврик сжечь. А то ж бывает что пыль какраз и есть ценность и цель процесса )))) Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал пожалуй с десяток разных электрических. Прижилась только вот такая. Пока очень доволен.

Тоже имею такую - самые положительные отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё больше и больше склоняюсь к точилке Work Sharp Ken Onion Edition 220V . Уже нашёл по более приемлемой цене , чем у оф. преда в России .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воркшарп отличная удобная точилка для быстрой заточки, или подправить. Для кухонников вообще супер. Немного потренироваться только надо, чтобы кончики не слизывать. Но дорогой нож, все же, лучше вдумчиво на Апексе обработать, только камни правильные хорошие нужны.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал пожалуй с десяток разных электрических. Прижилась только вот такая. Пока очень доволен.

А с расходниками как решаешь вопрос ?

Воркшарп отличная удобная точилка для быстрой заточки, или подправить. Для кухонников вообще супер. Немного потренироваться только надо, чтобы кончики не слизывать. Но дорогой нож, все же, лучше вдумчиво на Апексе обработать, только камни правильные хорошие нужны.

Приобретаю исключительно для кухни . Ножи , конечно нравятся , но я не фанат .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Получил точилку . Мои ножи такой режущей кромки никогда не видели . Очень доволен .

Для бытовых нужд весьма достойно . А на большее я её и не планировал . Хотя её потенциал велик .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил точилку . Мои ножи такой режущей кромки никогда не видели . Очень доволен .

Для бытовых нужд весьма достойно . А на большее я её и не планировал . Хотя её потенциал велик .

хвастайся давай 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ДВД посмотреть и можно говорить что азы изучил :) . Сам смотрел советы на тубусе, официальный в комплекте так и лежит :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ДВД посмотреть и можно говорить что азы изучил :) . Сам смотрел советы на тубусе, официальный в комплекте так и лежит :)

ДВД не было . Коробка отличается от тех которые видел на ютуб . Точилка сразу 220 В , из Финляндии .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВД не было . Коробка отличается от тех которые видел на ютуб . Точилка сразу 220 В , из Финляндии .

 

Возможно производитель поменял комплектацию. У меня в комплекте шел ДВД с фильмом. Но если и нет его, на Ютуб канале производителя этот фильм лежал, в укороченном виде. Да и ролики "как правильно" использовать я видел, а не просто обзоры.

ЗЫ: тоже на 220В, но покупал в РФ. Расходку как придется, что-то в РФ если срочно, что-то из Финляндии.

Изменено пользователем sergleo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Расходку как придется, что-то в РФ если срочно, 

А ссылку скиньте в РФ на расходники? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылку скиньте в РФ на расходники? 

 

Поищу свои ссылки, если найду то скину в личку. Но в РФ "немного" дороже (процентов на 30 а то и больше :) ).

ЗЫ: не реклама :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищу свои ссылки, если найду то скину в личку. Но в РФ "немного" дороже (процентов на 30 а то и больше :) ).

ЗЫ: не реклама :)

ОК )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...