Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то дошли руки написать о своей винтовке. Ещё в конце весны решил сменить свой модельный парк на новые изделия Эдгана. Долго читал отзывы, смотрел видео на ютубе и всё же решился брать. В итоге, не жалею о сделаном выборе, хотя без малой доли критики, конечно не обойтись. Первое впечатление, конечно было просто улётное. Девайс радовал глаз и в руках лежал просто идеально, но сама деревяшка - это просто безобразие. За такие деньги можно было бы хотя бы как-то её облагородить. Окно рукоятки взвода можно было бы и закрыть, эстетичнеее бы выглядело. Батарейка в манометре была севшая и он соответственно не работал, что было вылечено установкой новой. Прицел для этой модели был выбран фирмы HAWKE AIRMAX 3-9.40 AO:AMX, который идеально подошёл к ней и одета в тактическую одежку. Все механизмы пришлось пересмазать, так как штатная смазка явно дала бы о себе знать зимой. В течении всего лета винтовка применялась по прямому назначению, а именно стрельбе по картонкам, и показала себя исключительно с лучшей стороны. Клина барабанчика я ни разу не наблюдал, так как за ручку взвода резко не дергал, то есть скоростной стрельбой не занимался, а как неоднократно было писано на форуме, барабан клинит очень часто именно из-за этого. В итоге, могу сказать, что девайс получился красивым, точным, достаточно эргономичным, но тяжеловатым и громоздким на мой взгляд и модератор мог бы работать лучше. Вообще, было бы хорошо всё это уменьшить по габаритам, так как это всё-таки Леля, а не Матадор компакт. Подводя итог, могу с уверенностью сказать, что винтовкой доволен. А так же благодарю представителя по Москве Пифпафа, который помог с выбором

ЗЫ. Винтовка очень экономичная по боеприпасу - один выстрел один картон. Один из них был взят почти на 100 метров. Количества шутов не считал, так как вожу с собой балон и не парюсь такими мыслями. До 120 опускается и сразу задуваю. На всякий, вот фото отстрела последнего, примерно 70 метров с рук и упора в стенку, кому интересно.

post-31387-0-04786500-1540198210_thumb.jpeg

post-31387-0-09952000-1540198222_thumb.jpeg

post-31387-0-18222900-1540198760_thumb.jpg

post-31387-0-16854800-1540198783_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я сверху исправил пост. У неё дар к этому похоже. Никогда не занималась в секциях. Она стреляет из всего что стреляет.) Очень любит эту тему. Но денег не хватает. Она хочет Колибри, а их сейчас не про

Отстрелял очень красиво . Молодец , талант ! Уговори сестру пострелять , покажи как она может . А по поводу " верю не верю " не парься . Народ пишет что хочет . Сильно много тут стало недоверчивых . В

Загружено фотографий

Чтоб мне такие кучи да с мешков в тире уметь делать  :voo:

Есть ли мысли перевести лелю на тот же сталкер или другой компактный призматик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб мне такие кучи да с мешков в тире уметь делать  :voo:

Есть ли мысли перевести лелю на тот же сталкер или другой компактный призматик?

По поводу кучи я вообще не старался. Тупо стрелял уперев руку в угол стены. А сталкер хотелось бы, но очень он дорогой. По оптике наверно этот прицел оставлю. Но как показала практика, в сумерках у него сетка почти не видна становится. Липерс на матадоре намного лучше в этом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько выстрелов к примеру с 260 до 100ат и на какой скорости ?

Специально не считал. Но если надо и интерестно, то в следующий раз сделаю. Настроена на д80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально не считал. Но если надо и интерестно, то в следующий раз сделаю. Настроена на д80.

Не слабо так накрутил скорость. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально не считал. Но если надо и интерестно, то в следующий раз сделаю. Настроена на д80.

Да интересно. На моём стандарте 5.5 с 260 до 100ат при скорости д85 jab 1.175г получается 60 выстрелов. Мне кажется что это мало при таких настройках. Редуктор у меня на 125ат настроен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кучи я вообще не старался. Тупо стрелял уперев руку в угол стены.

С позволения !!!!

Вообще не верю ,ВАААБЩЕ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С позволения !!!!

Вообще не верю ,ВАААБЩЕ !!!

А чего такого то? Я же не говорю, что стоял в позе лучника на ветру, стоя в лыжах в гамаке. Довольно удобная позиция была в помещении без ветра, с упором. Винтовка совсем не двигалась, разве что слегка в лево завалека была. Нормальный результат помоему. Или ты думаешь что я в мишени ручками дырок наделал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего такого то? Я же не говорю, что стоял в позе лучника на ветру, стоя в лыжах в гамаке. Довольно удобная позиция была в помещении без ветра, с упором. Винтовка совсем не двигалась, разве что слегка в лево завалека была. Нормальный результат помоему. Или ты думаешь что я в мишени ручками дырок наделал? :)

Ну почему ручками ,обычно гвоздями ковыряют .

Неее,дай Бог конечно твоей винтовки долгих лет, но и я не вчера родился ,по этому и не верю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenisSV

Да ладно тебе Ден,может Санек ученик русбира :lol:

Ну в таком случае Русбир просто курит в сторонке изучая по дыму направление ветра и вычисляет поправки со своим колбовым Егерем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenisSV

Да ладно тебе Ден,может Санек ученик русбира :lol:

Нет не ученик. Я просто с самого детства с пневмы стреляю и как то наблотыкался. Тем более винт похоже попался очень кучный. На прошлой Леле на мой взгляд хуже получалось.

Изменено пользователем Суматрянский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно 15мм на 70 м типа почти с рук а не со стола, я понимаю что всё может быть в жизни, но как то нереально это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматрянский,

 

Нет не ученик. Я просто с самого детства с пневмы стреляю и как то наблотыкался. Тем более винт похоже попался очень кучный. На прошлой Леле на мой взгляд хуже получалось.

Ну дай бог что винт попался кучный и пифпаф не накаркал :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА какой смысл приукрашивать? Я же не учавствую в соревнованиях, и не соревнуюсь ни с кем. Просто написал как конкретная винтовка стреляет. Я же не снайпер и раз на раз не приходится. Бывает такой позор, что мишень сразу рву и выкидываю.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут судя по всему надо идти на соревнования, чувствую если со стола с сошек или мешков то вообще пуля в пулю будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря с подушек у меня гораздо хуже получается стрелять, почему то все улетает вверх и ощущение того, что винт дёргает вверх при выстреле. Читайте тему о предыдущей леле. Как только стал стоя стрелять, всё стало ок!

Изменено пользователем Суматрянский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото отстрела последнего, примерно 70 метров с рук и упора в стенку, кому интересно.

 

Расстояние чем измерял? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в коридоре на работе было. Там 70 метров примерно. Сама винтовка пристреляна на 80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в коридоре на работе было. Там 70 метров примерно.

Т.е. "на глаз"?

ЗЫ: хорошая работа. Коридоры длинные и стрелять можно...прямо на работе и во время нее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в тот момент у меня небыло с собой дальномера. Он в чехле матадора живёт. А по субботам у меня на работе нет никого. Стреляй не хочу. Примерно 70 метров так как я 74 шага намерял. Раньше в кабинете стрелял, там 35 метров ровно было по дальномеру.


Кстати. У меня в тот момент коллега был со мной. Так вот он первым выстрелом попал в так же как и я, но сидя и с подушек. Поэтому я ничего удивительного не вижу. Просто винтовка хорошая.

Изменено пользователем Суматрянский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шагами это хорошо. Просто вспоминается тема - http://edgun.ru/forum/index.php/topic/50978-r5m-standart-22/?p=1154905

Так там дальномером человек измерил. Правда, потом оказалось, что дальномер какой-то не дальномерный. Точнее, наоборот, сверхдальномерный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос, я померяю дальномером в среду как на работе буду. Может действительно я не прав и по дальности ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...