Перейти к контенту

Модератор на Велесе.


Рекомендуемые сообщения

Человек-загадка! Сидит, наверное, сейчас думает: А что это никто по существу вопроса не отвечает?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем вопрос то? Я только утверждение вижу. Некие цифры, которые, видимо, означают что то. Какой нибудь резидент пакистанской разведки, прочитав это, понял, что явка провалена и надо использовать резервный канал связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем вопрос то? Я только утверждение вижу. Некие цифры, которые, видимо, означают что то. Какой нибудь резидент пакистанской разведки, прочитав это, понял, что явка провалена и надо использовать резервный канал связи.

Ага, и понятно это стало благодаря фразе "Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юморист, сам из Пакистана? Была моя заметка по поводу замера звука ( шума) с модератором и без. Разместил заметку, гляжу забыл указать свои параметры. Добавил. Это осталось, а основное где? А вы молодец Пакистанец, с юмором.

 

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может быть стоит все таки заметку то эту в тему добавить, пусть и позже, чтоб было понятно что к чему и зачем?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может быть стоит все таки заметку то эту в тему добавить, пусть и позже, чтоб было понятно что к чему и зачем?

Ок

 

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес 5,5 настроен 220, давление 230.

на телефоне стоит программа измерения звука ( шума). Решил провести его замеры у Велеса с модератором и без. Понимая, что он не измеряет частоты, импульс (а выстрел импульс), но все равно было интересно.

И так шум в саду 35 дБА, выстрел без модератора 78/80 дБА, выстрел с модератором 68/70 дБА. Пусть примитивно, но я думаю и на сертифицированном шумомере была бы такая же дельта. Учитывая логарифмическую зависимость при измерении децеБелл. Получается разница на 10 дБА это снижение звука в 10 раз. В 10 раз. А это прилично.

 

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю. Как это- в 10 раз? Предположим, что сам выстрел без фонового шума 78-35=43 дба. Тогда снижение звука на 10 дба- 43÷10=4,3. То есть в 4,3 раза. Разве не так? Или у меня что то не так с физикой, логикой и арифметикой? Нет, правда. Я не специалист в акустике, просто пытаюсь понять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю. Как это- в 10 раз? Предположим, что сам выстрел без фонового шума 78-35=43 дба. Тогда снижение звука на 10 дба- 43÷10=4,3. То есть в 4,3 раза. Разве не так? Или у меня что то не так с физикой, логикой и арифметикой? Нет, правда. Я не специалист в акустике, просто пытаюсь понять

Зависимость между цифрами не арифметическая, а логарифмическа,.fbb29b53e72b461d8592a951286315fd.jpg

 

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...