Перейти к контенту

Модератор на Велес


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вот задался вопросом - какие модеры вы используете на велике. На моем (детском) 4,5 стоит модер от Владимира - простотак (глушит хорошо). На днях приобрел Велес в 5,5. На нем стоковый модер - бахает значительно громче, чем 4,5 с модером от простотак. Стоит ли менять стоковый на папском Весесе на Володин или разницы нет?

post-33097-0-16259400-1536338205_thumb.jpg

Изменено пользователем Artem2382
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики - времени совсем мало) Так и чешется у Простотака модер на 5,5 для Велика заказать) Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте смело, очень хорошо работают. У самого от Простотак.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем chalamovjon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня между резиком и осью ствола сарделька лезет, ибо ствол почему то задран. И норм, поставил длинный модер от Лели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики - времени совсем мало) Так и чешется у Простотака модер на 5,5 для Велика заказать) Что посоветуете?

ну если чешется это уже не остановить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на днях от Володи. Тише, чем со стоковым, и стволик натягивается без перекосов.

Перед заказом уточни размеры глубины стакана в кожухе ствола, в который вставляется гайка для натяжки ствола. У разных годов может быть разная глубина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на днях от Володи. Тише, чем со стоковым, и стволик натягивается без перекосов.

Перед заказом уточни размеры глубины стакана в кожухе ствола, в который вставляется гайка для натяжки ствола. У разных годов может быть разная глубина.

Так не лучше сразу с резьбой заказывать (так удобнее), чем не сьемный под натяг ствола?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток. Уже давно юзаю Велес 5.5 с модером от Простотак. Модер глушит немного тише штатного. Не так давно Бизон начал выпускать модеры на Велес. Скажите (если такие есть) как они в деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею штатную "сосиску" и штатную же "сардельку"- доп от Лели. Сарделька субъективно глушит получше, но после установки манометра она лезть в резьбу перестала. Пользуюсь сосиской, и не жужу. Нормально глушит тоже. А вот совсем без ничего можно оглохнуть. Особенно если на лестничной клетке бахнуть холостым  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Уже как полгода стоит модер от Бизона. На данный момент это лучшее решение. Модер от Простотака тоже хорош, но у него более низкий звук в отличии от Бизона (и эхо больше как показала практика). Ноусеры вообще внимания не обращают. Куча в норме (картону нравится) всем рекомендую! 

Изменено пользователем Artem2382
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

@SERG00111, для чего тебе модер на Велес, если ты его в продажу выставил?

Модер от Бизона можно заказать у самого Бизона, он же производитель. Сайт у него есть свой. Так и называется moder-bizon 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оговорочка: модер на Велес от Бизона не является быстросъёмным. Для меня, вернее сказать для моего песта, это критично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил эксцентрик от р3м. 5,5/220 звук практически отсутствует. Вот моя тема на этом форуме, можно фото посмотреть: http://edgun.ru/forum/index.php/topic/53596-prodam-veles-55-0748-vo-vladimire/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
19.11.2019 в 18:53, Skald сказал:

Имею штатную "сосиску" и штатную же "сардельку"- доп от Лели. Сарделька субъективно глушит получше, но после установки манометра она лезть в резьбу перестала. Пользуюсь сосиской, и не жужу. Нормально глушит тоже. А вот совсем без ничего можно оглохнуть. Особенно если на лестничной клетке бахнуть холостым  :xi:

Подскажите пожалуйста диаметр штатной сосиски и сардельки. Пробка от  Ижевска с манометром под сардельки однозначно не встаёт ?

Либо возможны варианты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встанет это точно,и под  сосиську тоже не встанет,штатный модер сосиська имеет диаметр 25

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, клин сказал:

Не встанет это точно,и под  сосиську тоже не встанет,штатный модер сосиська имеет диаметр 25

откуда такая уверенность?

25мм модер, встает с зазором в 1мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не встает с удлиннителем ,просто с пробкой может и станет 25 модер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убрать прокладочку(которая чуть прижимает резик к стволу), про которую Эд в видео говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокладочку убирать крайне не желательно.

Рамка по возможности как можно плотней должна быть прижата к резику.Иначе начинают разбалтываться винты крепления  и подыхает резьба в казеннике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня штатная сосиська встала на ура. Мне это принципиально, ибо откручиваемый модер залог компактности. Диаметр еёный 25 мм

Изменено пользователем Skald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная сосиска на 4.5 отлично работает, тока пук, никогда не покупал на Велик сторонние вещи, не вижу смысла, сравнивал всех кто что то производит, никакой разницы.

 

 

WhatsApp Image 2021-11-04 at 11.22.18.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под резик впереди  что то подложено или фото такое?если да то кожух приподнят и модер 25 лезет без проблем

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...