Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть желание длинным дедушкой пульки потяжелее применять 2,2 гр. Имеется боевой клапан. Большая просьба к коллегам подмогнуть советом и стендом для регулировки редуктора, что ещё мне нужно может подскажут кто уже имеет опыт. Сам в Башкирии. Всем заранее спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем крутить редуктор,надо производительность клапанной группы увеличить вместе с походными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем крутить редуктор,надо производительность клапанной группы увеличить вместе с походными.

так я и написал что есть у меня уже клапан под разгон тяжелых пульдосов, а что такое вместе с походными поясни пжл ( признаю что я как новичек ещё не силён в слэнге пневманутых)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, для разгона под 2.2 лично я сначала отстрелял заправку через хронограф на прямотоке, для того чтобы посмотреть какая скорость на каком давлении. Получив максимальную скорость на 265-250, настроил редактор на 250, да с небольшим перерасходом но скорость стабильная. Сейчас думаю немного увеличить вес ударника, а также поиграть с жёсткостью пружины БК, но и без этого полет нормальный.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем chalamovjon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, для разгона под 2.2 лично я сначала отстрелял заправку через хронограф на прямотоке, для того чтобы посмотреть какая скорость на каком давлении. Получив максимальную скорость на 265-250, настроил редактор на 250, да с небольшим перерасходом но скорость стабильная. Сейчас думаю немного увеличить вес ударника, а также поиграть с жёсткостью пружины БК, но и без этого полет нормальный.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Редуктор на 250?

Вы ничего не путаете?

 

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь ошибочка вышла 150.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Лонг, редуктор на 130, 2.2 ..75 летят.

С заправки 220-130, 30-32 пука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от ствола и от желаемой скорости. Главное чтобы скорость была кучной.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Больше склоняюсь к выбору что настройка на 130-135 должна быть более комфортна в плане звука и кол-ва выстрелов. Вопросик: в данный момент имеется в наличие БК с толщиной штока 2мм. (который и приобретался у одного из представителей для разгона тяжей), сейчас не меннее авторитетный пред советует приобрести БК с толщиной штока 3мм., т.к. 2мм может погнуть. Камрады подскажите кто на опыте проверил стоит ставить 2мм или сразу приобретать 3мм. ( а то ещё дедушке повредить не дай бог кишки). Насчёт ударника тоже есть сомнение, вроде как от семёрки должен более продуктивным быть. Заранее спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какими пулями планируется стрелять ? какие скорости планируются?каких дистанций планируется  достичь?

а то уже полетел клапана менять ,да редуктор крутить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕа :nez:

Обратись Андрейю Ижевск, хорошо делает.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какими пулями планируется стрелять ? какие скорости планируются?каких дистанций планируется  достичь?

а то уже полетел клапана менять ,да редуктор крутить

 

Пульки планирую 2,2, скорость сейчас ,,90 пулей 1,645, на сегодняшний момент на дистанции 10,8м дичь подранком уходит. Применение экспансивок немецких даёт качественный результат, но вместе с тем куча увеличивается в 2-3 раза. Посему вышесказанному могу определить свои хотелки как:

хочу пулькой 2,2 на дистанции с 5,0 до 10,0м попадать в голову  цель, скорость вылета пульки от 26,0 29,0 м/с (наверно будет зависеть от кучи + звука).

:rolleyes: пока лучший результат дистанции 8,0 м мишенька примерно 15кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родной стволик ,вменяемо стреляет пулями 2.2 до 50 м,дальше ---лотерея.С большой долей вероятности пуля 2.2 на дистанции 10.0м будет в 25 см

Под 2.2, родной ствол не очень годится.Смысл разгонять если хрен попадешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так :mm: 25 на дистанции 10,0м. Я на слона не планировал. Так и уважухи лишиться недолго, счас то огнестрельщики с собой зовут, значит оценили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё работает нормально и дальше 100 но скорость подобрать нужно, у меня она в пределах 295-310.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

Кто то в личку скидывал советы, пока решил так: меняю клапан на латунный (шток 2мм), редуктор не трогая пытаюсь поднять скорость до 29,0 или 30,0 (в зависимости от кучи). Результат напишу наверное в другой теме.

Модератора прошу закрыть тему.

 

P.S. Всегда готов выслушать совет бывалых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...