Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приехал на стрельбище,125 метров ,с  рук...цель-крышки  от банки-бабы  огурцы,помидоры ими  закатывают..

На  смартфоне поставлен  Стрелок+, прицел  маркул 4,5-18/40  скорость 257 мысов, 1,645,матадор дед  коротыш ..

Правильный  мил-дот на 8,5,сетка  Милдот  с  5  милами-полумилами...по калькулятору похожая  Липерс  Центр  Пойнт.

ввожу 125 метров .угол -3 градуса,ветер 1 метр  по  директрисе,выдает 1,5 мила( 3 деления  от нижнего пенька-стоит дистанция  182 метра)....По факту  стрелял посадив  мишень на  нижний  пенек.

Три выстрела по калькулятору были недолетом...а  вот когда  посадил цель -без расчета  бк-на  нижний пенек-  пули  дырявили крышки..

Вопрос-что не  так  я  сделал?

Изменено пользователем Leon49
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллистический коэффициент однозначно не верный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллистический коэффициент однозначно не верный

 0,036

Может  ввел сетку не ту ?

 По моему прицелу есть  ролик  у  Металлурга на  ю-тубе..

А на сколько пристреляно, какой БК пули установлен?

60 метров, 0,036

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал на стрельбище,125 метров ,с рук...цель-крышки от банки-бабы огурцы,помидоры ими закатывают..

На смартфоне поставлен Стрелок+, прицел маркул 4,5-18/40 скорость 257 мысов, 1,645,матадор дед коротыш ..

Правильный мил-дот на 8,5,сетка Милдот с 5 милами-полумилами...по калькулятору похожая Липерс Центр Пойнт.

ввожу 125 метров .угол -3 градуса,ветер 1 метр по директрисе,выдает 1,5 мила( 3 деления от нижнего пенька-стоит дистанция 182 метра)....По факту стрелял посадив мишень на нижний пенек.

Три выстрела по калькулятору были недолетом...а вот когда посадил цель -без расчета бк-на нижний пенек- пули дырявили крышки..

Вопрос-что не так я сделал?

А по русски нельзя писать!?

 

Три выстрела по калькулятору были недолетом...а вот когда посадил цель -без расчета бк-на нижний пенек- пули дырявили крышки..

 

Вопрос-что не так я сделал?

 

Переведи пожалуйста эту Рыбинскую феню

Ну и как бы немаловажно !

Когда последний раз проверялась скорость на винте,на всем диапазоне давлений ?

 

Ну и помнится был у меня глюк Стрелка. Не помню точно что и как. Но глючил Стрелок однозначно. Не помню что помогло,но попробуй перезагрузить сматрфон.

Изменено пользователем DenisSV
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяй настройки калькулятора. У меня при скорости 280, если поставить дистанцию пристрелки 60, на 125 метрах будет поправка в 6,5 мила. Как у тебя получилось полтора на скорости 257 не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так написал....поправка  3.5 мила  вниз-это   по  калькулятору...(я  имею  ввиду от центра  сетки )

по факту стрелял  и попадал 5 милом.

Да...стрелял  с  максимальной кратности-18


Проверяй настройки калькулятора. У меня при скорости 280, если поставить дистанцию пристрелки 60, на 125 метрах будет поправка в 6,5 мила. Как у тебя получилось полтора на скорости 257 не понимаю.

ок..проверю.

Изменено пользователем Leon49
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно пристреливаю на полтос, потом нахожу какую нибудь стенку, где попадания видны в прицел.Допустим до нее 10.0 метров.Вычисляю на балл. калькуляторе сколько кликов и стреляю (со станка). Смотрю в прицел куда попал. Если ниже или выше подгоняю кликами крест в попадание. Потом в калькуляторе меняю бк пульки, чтобы совпадало по откорректиорванным кликам. Обычно работает. Так же и с сеткой можно сделать. Надо только чтобы при отстреле ветер был не попутный и не встречный. Первый пульку опускает, а второй поднимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,036

 По моему прицелу есть  ролик  у  Металлурга на  ю-тубе..

60 метров, 0,036

То что у кого то есть ролик про такой же прицел, не означает что у тебя все то же самое.

Так что проверь кратность на которой милдот правильный.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так написал....поправка  3.5 мила  вниз-это   по  калькулятору...(я  имею  ввиду от центра  сетки )

по факту стрелял  и попадал 5 милом.

Да...стрелял  с  максимальной кратности-18

 

Посмотри поправку для кратности на которой мил-дот правильный и отстреляй. Если совпадет, то это косяк прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что у кого то есть ролик про такой же прицел, не означает что у тебя все то же самое.

Так что проверь кратность на которой милдот правильный.

Так  там  мой  прицел и снимался,после  съемок  ко мне  уехал..Там  как  раз говорилось про сетку,  правильный  мил-дот на 8,5...цена  клика и  БК пулек)

Баллистический коэффициент однозначно не верный

Какой  верный тогда??

Посмотри поправку для кратности на которой мил-дот правильный и отстреляй. Если совпадет, то это косяк прицела.

Не совсем  понял...с чем должно совпасть???

Я обычно пристреливаю на полтос, потом нахожу какую нибудь стенку, где попадания видны в прицел.Допустим до нее 10.0 метров.Вычисляю на балл. калькуляторе сколько кликов и стреляю (со станка). Смотрю в прицел куда попал. Если ниже или выше подгоняю кликами крест в попадание. Потом в калькуляторе меняю бк пульки, чтобы совпадало по откорректиорванным кликам. Обычно работает. Так же и с сеткой можно сделать. Надо только чтобы при отстреле ветер был не попутный и не встречный. Первый пульку опускает, а второй поднимает.

Зачем пристрелянную  винтовку на полтос загонять  в  крест на 100 ??

Пристреляй по стрелок+ по мrd калькулятору раз и забудь про геморр

А ссылку  можно на сей калькулятор  ??  почитать для начала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrd калькулятор находится в приложении стрелок+

Приложение стрелок+ скачиваешь в своем маркете. Это короче калькулятор прямого выстрела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем  понял...с чем должно совпасть???

Ставишь на прицеле ту кратность на на нем мил-дот правильный, рассчитываешь в БК поправку на нужную тебе дальность. Целишься, стреляешь. Если СТП совпадает с поправкой в БК, значит косяк не в твоих расчетах или винтовке, а в прицеле, а именно при смене на максимальную кратность 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@np712, Интересующею дистанцию? Если не в тире стреляешь, то кто знает, какая она будет завтра? Тут же не спортсмены олимпийцы собрались, стреляющие не 10 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал на стрельбище,125 метров ,с  рук...цель-крышки  от банки-бабы  огурцы,помидоры ими  закатывают..

На  смартфоне поставлен  Стрелок+, прицел  маркул 4,5-18/40  скорость 257 мысов, 1,645,матадор дед  коротыш ..

Правильный  мил-дот на 8,5,сетка  Милдот  с  5  милами-полумилами...по калькулятору похожая  Липерс  Центр  Пойнт.

ввожу 125 метров .угол -3 градуса,ветер 1 метр  по  директрисе,выдает 1,5 мила( 3 деления  от нижнего пенька-стоит дистанция  182 метра)....По факту  стрелял посадив  мишень на  нижний  пенек.

Три выстрела по калькулятору были недолетом...а  вот когда  посадил цель -без расчета  бк-на  нижний пенек-  пули  дырявили крышки..

Вопрос-что не  так  я  сделал?

Пока в книгу, пока в прицел-глядь, а небо чистое :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго  всем дня!
Братцы,не  кидайтесь тапками!!!  Померил вчера  дистанцию рулеткой! Оказалось 115 метров..Дальномер показал  125..
Забил в калькулятор новые данные! И все  встало....на свои места-стрельба  ведется надевая  мишень на пенек!
Каюсь,что   не померил дистанцию сразу.а доверился  буржуйской  игрушке...


Ставишь на прицеле ту кратность на на нем мил-дот правильный, рассчитываешь в БК поправку на нужную тебе дальность. Целишься, стреляешь. Если СТП совпадает с поправкой в БК, значит косяк не в твоих расчетах или винтовке, а в прицеле, а именно при смене на максимальную кратность 

Благодарю,попробую!

Изменено пользователем Leon49
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Померил вчера  дистанцию рулеткой!
рулетка-то хоть лазерная была, или обычная двух-пяти метровая? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BDI,@BDI

 



рулетка-то хоть лазерная была, или обычная двух-пяти метровая? :)

 

 ну что ты  ОДИН МЕТР...как  и положено  для  измерения  дистанций...

post-31577-0-47308100-1532934005_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...