Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот интересна мне эта тема.

Купил сегодня адаптер. Проверил пока на трёх машинах.

На паджеро пинин 2004 г. работает отлично.

На ауди 1996 г. нет соединения, хотя написано, что соблюдает протоколы с 1996 г.

На опель корса 1997 г. не работает.

Наверняка кто то использует этот адаптер.

Интересны будут все советы. Фотки внутренностей сегодня сделал, могу выдать.

В основном буду читать, но всё.!!! Что вы думаете об этом адаптере???

Да, забыл сказать, версия 1.5.

Извеняюсь за ошибку.

Не АLМ,  а ЕLМ.  Прошу модераторов исправить эту мою ошибку.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде для Ауди нужен ваг адаптер такой у меня тоже есть не читает Ауди 1998г

post-5153-0-88462900-1531507915.png

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему открыл для информации. Сегодня пробовал на своём форд галакси 2009 г - работает отлично.

Вот что внутри. Ну может кому интересно. :nez:

post-9445-0-08711700-1531583447_thumb.jpg

post-9445-0-43484200-1531583466_thumb.jpg

post-9445-0-49025100-1531583512_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное.

Вставляю адаптер в пининчика - светодиоды не видно. Обращены к средней консоли и почти вплотную.

В форде разъём горизонтально и...  Светодиоды оказываются снизу - пиндец. 

А по поводу работы претензий нет.

Будем думать, как отзеркалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы Вас расстраивать, но придётся. На pic контроллере это китайская подделка китайской подделки.

Настоящий elm327 собирается на чипе elm327, который увы, дорог, Сначала китайсы слямзили его, но как обычно "через тернии к звёздам". Посему он не обладал полным функционалом elm327 (мягко говоря). Ну а когда диагностикой авто заинтересовались даже домохозяйки, "хитрозадые" вообще забили на функциональность и стали ляпать их на pic -контроллерах. Главное чтобы лампочки мигали и температуру двигателя показувал. :rofl:

Вот тут бы и закончить, но нет. Есть повод порадоваться за отечественного производителя.

Есть отечественный адаптер els27. Не буду вдаваться в скучные подробности, но elm327 (оригинальный) рядом даже не валялся.

Особенно рекомендую маздо-фордо-линкольноводам (коим сам  являюсь) так-как это адаптер, без всяких костылей, работает с обеими шинами форда.

У него один недостаток - дорог. Но бесплатный сыр, как говорится.

p.s. И не вздумайте покупать els27 у китайцев :xi:

Я был владельцем оригинального Elm-а. Могу сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь ЕЛМ327 WiFi с Али, подключался к Паджеро 3, Гранд Чероки, Чероки, Лексус эРИкс 300, Ниссан Кашкай, Форд Фокус 3. Везде без проблем коннектится, но надо понимать, что это не Лаунч и все ошибки он не читает, только те, которые зажигают «Джеки Чана», да и то с ограничением, ну как пример: на Гранд Чероки после 110км/ч выскакивал Чек, ошибки по полному приводу и отключение АБС, системы стабилизации, усиления тормозов. ЕЛМ ошибку читает, но выдаёт только общую по трансмиссии и общую по АБС левой стороны(что собственно и самодиагностика показывает). Лаунч сразу показал ошибку заднего левого датчика АБС.

Ошибки по триггерам датчиков давления в шинах ЕЛМ считать не способен в принципе.

Ну в общем то, как простенький сканер - пойдёт, но если что-то посерьезней пропусков зажигания или дурящего датчика, то ЕЛМ уже бессилен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь ЕЛМ327 WiFi с Али, подключался к Паджеро 3, Гранд Чероки, Чероки, Лексус эРИкс 300, Ниссан Кашкай, Форд Фокус 3. Везде без проблем коннектится, но надо понимать, что это не Лаунч и все ошибки он не читает, только те, которые зажигают «Джеки Чана», да и то с ограничением, ну как пример: на Гранд Чероки после 110км/ч выскакивал Чек, ошибки по полному приводу и отключение АБС, системы стабилизации, усиления тормозов. ЕЛМ ошибку читает, но выдаёт только общую по трансмиссии и общую по АБС левой стороны(что собственно и самодиагностика показывает). Лаунч сразу показал ошибку заднего левого датчика АБС.

Ошибки по триггерам датчиков давления в шинах ЕЛМ считать не способен в принципе.

Ну в общем то, как простенький сканер - пойдёт, но если что-то посерьезней пропусков зажигания или дурящего датчика, то ЕЛМ уже бессилен.

Ну это уже не проблема елм, это уже софтовая проблема. Софт работающий с елм 327 в принципе не способен это сделать. А сама елм способна на очень многое. Так на пример можно и прошить BCM ( блок управления двигателем ) того же Форда да и не только ВСМ , но и все остальные модули. Все зависит от софта, который посылает импульсы в шину CAN.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уже не проблема елм, это уже софтовая проблема. Софт работающий с елм 327 в принципе не способен это сделать. А сама елм способна на очень многое. Так на пример можно и прошить BCM ( блок управления двигателем ) того же Форда да и не только ВСМ , но и все остальные модули. Все зависит от софта, который посылает импульсы в шину CAN.

Да я бы это и проблемой не назвал. Изначально написал, что при любом раскладе ЕЛМ это не Лаунч какой-нибудь.

Да, прошить можно(не все и не у всех, но можно), но через китайский я бы не стал этого делать, можно накосячить.

Не хотелось бы Вас расстраивать, но придётся. На pic контроллере это китайская подделка китайской подделки.

Настоящий elm327 собирается на чипе elm327, который увы, дорог, Сначала китайсы слямзили его, но как обычно "через тернии к звёздам". Посему он не обладал полным функционалом elm327 (мягко говоря).

Не хотелось бы Вас расстраивать, но и оригинальный ELM327 это всего лишь PIC микроконтроллер. На первой версии оригинала не было защиты от копирования, поэтому прошивку скопировали программаторами все кому не лень. И первая левая версия обладала точно такими же функциями, как и оригинал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы это и проблемой не назвал. Изначально написал, что при любом раскладе ЕЛМ это не Лаунч какой-нибудь.

Да, прошить можно(не все и не у всех, но можно), но через китайский я бы не стал этого делать, можно накосячить.Не хотелось бы Вас расстраивать, но и оригинальный ELM327 это всего лишь PIC микроконтроллер. На первой версии оригинала не было защиты от копирования, поэтому прошивку скопировали программаторами все кому не лень. И первая левая версия обладала точно такими же функциями, как и оригинал.

Пользуюсь k-line адаптером может почти все! Один недостаток работает по к и l линиям и провода втыкать порой неудобно

 

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь k-line адаптером может почти все! Один недостаток работает по к и l линиям и провода втыкать порой неудобно

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

К сожалению на моем авто этот адаптер практически бесполезен. Не даёт Jeep с собой что-либо делать сторонним сканерам, да и с оригинального софта пришлось приобретать лицензию у пиндосов для доступа, а так максимум можно вентилятор включить/выключить :) Правда есть ещё оригинальный софт с инженерным доступом, вот там круто, что хочешь делай! Датчики давления в шинах меня достали своей капризностью - удалить с панели их? Нет проблем. Дневной свет слишком яркий? Понижаем напряжение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы Вас расстраивать, но и оригинальный ELM327 это всего лишь PIC микроконтроллер. На первой версии оригинала не было защиты от копирования, поэтому прошивку скопировали программаторами все кому не лень. И первая левая версия обладала точно такими же функциями, как и оригинал.

Я и не собираюсь расстраиваться. :) Вполне может быть что архитектура у Эльма пиковская. Или первые экземпляры шли на ширпотребе. Не вникал. А вот функционал у него пошире:

https://www.elmelectronics.com/ic/elm327/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не собираюсь расстраиваться. :) Вполне может быть что архитектура у Эльма пиковская. Или первые экземпляры шли на ширпотребе. Не вникал. А вот функционал у него пошире:

https://www.elmelectronics.com/ic/elm327/

Сейчас да, функционал у оригинала намного шире алиэкспрешных. Дело в том, что забыли установить блокировку только на первой версии. Именно по этой причине с Али лучше покупать версию 1.5, а не 2.1. 2.1 это уже рукоблудие китайцев со всеми вытекающими, что они там налопатили, думаю даже сами не знают :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас да, функционал у оригинала намного шире алиэкспрешных. Дело в том, что забыли установить блокировку только на первой версии. Именно по этой причине с Али лучше покупать версию 1.5, а не 2.1. 2.1 это уже рукоблудие китайцев со всеми вытекающими, что они там налопатили, думаю даже сами не знают :)

Я никому не рекомендую пользоваться китайскими поделками или изобретениями. :pok: А, всё таки, рекомендую обратить пристальное внимание на чип STN2120. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Не вздумайте эту ху...ню проверить на Рено (ниссан) За последние пару месяцев 7 или 8 машин приходили с испоганенными мозгами. половина не читалось с ДИЛЕРСКОГО сканера и половина выдавала всякую хрень. Появились люки в крыше, системы автопарковки и т.д (чего на этих моделях быть не бывало). Обратно конфигурировать не удается. Доступ к части компьютеров сломан. 

Звонил инженеру в Рено, тот сказал уже не один десяток машин пострадал. Шансы вернуть работоспособность 50х50. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

​плюсанусь, лет 5-6 назад молодежь попросили прочитать рено дача, говорили елмкой не читает, так лаунч х431Pro тоже сказал - нет связи, отключал акум на 1мин, после этого попытки с 3-4й лаунч тоже всякую ху показывал, делфик не сконнектился вообще, вцс через сканирование тоже показал несуществующие блоки. Но повезло - прошил и мозги ожили. Также есть опыт, что бывает и хуже - вылетает перефирия, микроконтроллер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...