Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

мебельный щит поверх стремянки, скрученная туристическая пенка вместо мешка и кулак под приклад

был бы нормальный стол и мешки - было б совсем немного иначе))

Неплохой полевой вариант!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно будет таких найти.

Те, кто филд тагет стреляют не пользуются Лелями.

Учитывая коротенький LW Лели надо поискать короткоствольные аналоги на зарубежных форумах любителей филтагета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстрелял сегодня H&N FТT 6,35 1,3 из Лели и не стал снимать мишени с подмишенника.. это 3,14здец
Целый день потратил, банку пуль извел  и вот: на любых скоростях от **30 до ***10 сеет так что собмрерой не накроешь, конкретно 80-100 мм на 5,0 метров из положения лёжа с упора. 
ИМХО: кроме кингов 1,645 кучно не летит ничего.
Приемлемую кучность для стрельбы по картонкам в моей скромной практике показали H&N Grizzly 6,35 2,02. Завтра перенастроюсь, отстреляю и выложу что и как получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстрелял сегодня H&N FТT 6,35 1,3 из Лели и не стал снимать мишени с подмишенника.. это 3,14здец

Целый день потратил, банку пуль извел  и вот: на любых скоростях от **30 до ***10 сеет так что собмрерой не накроешь, конкретно 80-100 мм на 5,0 метров из положения лёжа с упора. 

ИМХО: кроме кингов 1,645 кучно не летит ничего.

Приемлемую кучность для стрельбы по картонкам в моей скромной практике показали H&N Grizzly 6,35 2,02. Завтра перенастроюсь, отстреляю и выложу что и как получилось.

Тоже H&N Grizzly 6,35 2,02 использую, но по большей части на косого...

Изменено пользователем Жорж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед отстрелом H&N со ствола стрелявщего JSB нужно полностью вычистить ствол от свинца JSB - иначе освинцовка новая не ляжет и результат будет заведомо неудовлетворительный.

Наоборот переходя аналогично тоже почистить стоит.

Ну и на освинцовку ствола выстрелов 50 заложить надо. После уже и кучу смотреть.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед отстрелом H&N со ствола стрелявщего JSB нужно полностью вычистить ствол от свинца JSB - иначе освинцовка новая не ляжет и результат будет заведомо неудовлетворительный.

Наоборот переходя аналогично тоже почистить стоит.

Ну и на освинцовку ствола выстрелов 50 заложить надо. После уже и кучу смотреть.

Перед отстрелом FTT 1,3 ствол чистил, настрелял выстрелов 150 и без толку.

затем шли гризли от того-же ХиН. Отстрел JSB выполнялся также после чистки.

Сейчас я слез обратно с кинг-хеви 2,2 на кинг 1,645, которыми доволен чуть более чем полностью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотно сделано и получен чистый подтвержденный практикой результат.

Пульки 1.645 самые неприхотливые в массе разных стволов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Леля 2.0, .25 Кинги 1,645 на **45-**46 мысов, то есть без малого 50 желудей.
Дистанция 5,0. стрелял лежа с упора. Положил на кирпич фитнесс-утяжелитель, наполненный свинцовой дробью, второй такой-же, скрученный в рулон, пошел под приклад. Нарисовал кружки-убойки по 30 мм как смог, сначала отстрелял 2 магазина, по 9  в убойку, не сразу разобрался с поправками))
Оказалось что Пилад 8*56 за один щелчок двигает на 1/4 тысячной дистанции, то есть 12,5 мм на 50 метров... кошмар, ну не об этом.
Снижение скорости с **75 до **45, на мой взгляд оказало исключительно положительное воздействие на общую результативность. Пристрелявшись решил попробовать на точность и сделал 2 магазина по одному выстрелу в убойку. 
Леля мне определенно нравится))))

post-35807-0-00515000-1593880677_thumb.jpg

post-35807-0-78597200-1593880696_thumb.jpg

post-35807-0-14144800-1593880711_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт нигде не нашёл за параллакс на пиладе 8×56. 

Ну так его там и нет))

В этом прицеле и поправки оказались очень немелкие и я не сразу разобрался с ценой клика. в мануале написано 1 щелчок двигает СТП на 1/4 от 1/1000 дистанции. а я тупанул, подумал что 1/4 МОА. Не тут то было.

1/4 МОА на 50 м = 3,6 мм, а внатуре СТП двигается на 12,5 мм, что, ИМХО, многовато даже для охотничьего прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял это братец 8×48. Если так, то у него заводская отстройка от параллакса на 100 метров. Без наглазника нереально стрелять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял это братец 8×48. Если так, то у него заводская отстройка от параллакса на 100 метров. Без наглазника нереально стрелять...

Отнюдь, коллега! Это 8*56

post-35807-0-33958400-1593887614_thumb.jpg

post-35807-0-77368300-1593887637_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял. Всё так как я и написал. Соплатформенник 8×48.

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побороться с параллактической ошибкой получалось поставив диоптры с отверстием 2-3мм на окуляр и объектив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побороться с параллактической ошибкой получалось поставив диоптры с отверстием 2-3мм на окуляр и объектив.

На 8×48 я так и сделал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Приветствую. У меня на леле 2.0 с 220 атм до 120 всего 30 выстрелов. 5.5кал. **260мыс. А в комплекте 4 барабана. Обидно :)

У кого на сколько в 5ке выстрелов. Поделитесь инфой. Да и бахает ппц громко:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...