Перейти к контенту

Своими руками ТО для редуктора


Рекомендуемые сообщения

Про твой Леший понятно. Хорошо. У меня первый выстрел, хоть пружина в напряге, хоть нет, всё равно с меньшей энергетикой. Что это?

Это заговор Эда и картонок, они упросили его дать им фору при первом выстреле из Лешего)))

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 474
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Почему этими заусенцами заниматься должен камрад, а не слесать-сборщик ООО "Эдган", выкатив сумму за аппарат в 50-60тр?

когда приходилось часто  качать насосом на природе,запихивал в резик тканевый мешочек из под побрякушек(потянутый у жены),в мешочек 20 таблеток активированного угля. на сезон активного пользования хва

Ну Семён-Семёныч! )Поднять давление до 130-ти и скомпенсировать бОльшее усилие открытия бк поджатием ударника, чем будет выбран свободный ход ))) Товарищи Лешеводы! Смело уходите в область повышенных

Загружено фотографий

Из тюбика пластинку резать нужно. А фотоплёнка не прокатит. Тонкая и маслом растворяется. Игорь где то размеры пластинки писал.

Если не сложно, Игорь, продублируй размеры вставки.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Тюбик целиком не влезет, если колечко вырезать.

Полоска 17х57мм плотно влезает в большинство редукторов с подходящим зазором.

Пружинки разные и корпуса разнообразные - по месту смотреть и вымерять точнее получится.

Главное почти целиком выбрать боковые зазоры лишив таким образом тарелки возможности боковой подвижности - главного условия закусывания поршня.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pifpafoy,

Игорь, а первый выстрел с меньшей энергетикой почему происходит? Редуктор натекает? Что делать? Седло полировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что делать?
забить :) это Леший, он  не для спорта, а картонка метров на 50-ти жаловаться не станет.

Вот я забил. Застрелил свой дорогой хрон, что мерил до 0,1 м/с, затем застрелили дешевый, и теперь даже не знаю, как там этот Леший стреляет, лишь бы попадал. 

Хотя после того, как он переночевал в багажнике при легком минусе, скорость там так явно упала, что было видно невооруженным глазом и слышно ухом. В общем Леший, это нни разу не эталон стабильности, любит тепло, покой в открытом положении и что-то еще, что именно, пока понять не у всех получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да я бы забил, если б другие девайсы вели себя так же. Хочу понимать, что мешает Лешему работать стабильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис! Ты с удивительной ловкостью расправляешься с хронами.... :(

я порадовался за тебя, когда ты приобрёл , тот фирменный и уже наметил , что когда кончится мой - возьму такой-же .... но мой много лет не кончается ....

но тут ты и второй забил :( жуть...

———

а вот относительно просыпания - у меня его последнее время не было ( после протирки редуктора и потрохов - типа по колесу постучал, что именно «сдвинулось» не знаю)

весь последний период стояла скорость четко!

но потом вдруг редуктор подклинил - сейчас поменяю, посмотрю что дальше

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша померий, твой Леший вроде эталон.

Изменено пользователем Fomich66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pifpafoy,

Игорь, а первый выстрел с меньшей энергетикой почему происходит? Редуктор натекает? Что делать? Седло полировать?

Начать стоит с полировки на "зеркало" носика дюзы.

Седло сразу снимать материал не стоит.

Сначало посмотреть, что полировка носика дюзы даст.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша померий, твой Леший вроде эталон.

Виталий! абсолютно всего постоянного не бывает в рср...

дудка, спуск, рукоять и прочее- все на месте ;)

а вот редуктор подклинил....

да вопрос не глобальный ! решил координатно - заменить редуктор,

да и пёс с ним! Посмотрю, как заработает новый, может тоже подполировка

потребуется.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать стоит с полировки на "зеркало" носика дюзы.

Седло сразу снимать материал не стоит.

Сначало посмотреть, что полировка носика дюзы даст.

Носик это кончик поршня?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забить :) это Леший, он  не для спорта, а картонка метров на 50-ти жаловаться не станет.

Вот я забил. Застрелил свой дорогой хрон, что мерил до 0,1 м/с, затем застрелили дешевый, и теперь даже не знаю, как там этот Леший стреляет, лишь бы попадал. 

Хотя после того, как он переночевал в багажнике при легком минусе, скорость там так явно упала, что было видно невооруженным глазом и слышно ухом. В общем Леший, это нни разу не эталон стабильности, любит тепло, покой в открытом положении и что-то еще, что именно, пока понять не у всех получается.

Ден,ты ж сам видел как твой леший шмаляет в чужих руках после какого то времени в сложенном состоянии ....

В прринципе пытливые умы уже все варианты проработали ,но ещё никто не допустил образование конденсата в шахте ударника!!! Я не в коем случае не утверждаю что так оно и есть , просто как один из вариантов подкинул для того что б тема не тонула .. интересная ж тема все таки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий! абсолютно всего постоянного не бывает в рср...

дудка, спуск, рукоять и прочее- все на месте ;)

а вот редуктор подклинил....

да вопрос не глобальный ! решил координатно - заменить редуктор,

да и пёс с ним! Посмотрю, как заработает новый, может тоже подполировка

потребуется.

Гмм... Напиши пожалуйста здесь, что придётся сделать и чем дело закончится.

Ден,ты ж сам видел как твой леший шмаляет в чужих руках после какого то времени в сложенном состоянии ....

В прринципе пытливые умы уже все варианты проработали ,но ещё никто не допустил образование конденсата в шахте ударника!!! Я не в коем случае не утверждаю что так оно и есть , просто как один из вариантов подкинул для того что б тема не тонула .. интересная ж тема все таки

Я в идеальных условиях скорость измеряю, никакого конденсата в шахте ударника не должно быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шахте ударника конденсата не разу не видел.

А вот из помещения ,(тепло) на мороз видел. Так это естественно. Пуляет явно выраженным "типа пара"

Дед, 1.645, стандарт. Настройки с завода. 1 ая партия. Разумеется не обошлось без рукоблудства. 

Ну эт от нас самих зависит.  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Денис! Ты с удивительной ловкостью расправляешься с хронами.... я порадовался за тебя, когда ты приобрёл , тот фирменный и уже наметил , что когда кончится мой - возьму такой-же .... но мой много лет не кончается .... но тут ты и второй забил жуть...
Саша, да этот хрон AirChrony, оказалось подстрелить куда проще, чем старые добрые, производтсва местных умельцев. Там внизу зеркальная пластина, от которой отражается свет от верхних датчиков, так вот пулька ее только потрогала, она немного помялась и все, теперь датчики безбожно врут, так как отраженный свет на них приходит от кривого зеркала. Пластинку можно поменять, да все руки не дойдут. Стоит она 1500 + 1500 доставка, но оплата только через банковский перевод, просто с карты оплатить никак, вот руки и не доходят. 

Ден,ты ж сам видел как твой леший шмаляет в чужих руках после какого то времени в сложенном состоянии ....
В прринципе пытливые умы уже все варианты проработали ,но ещё никто не допустил образование конденсата в шахте ударника!!! Я не в коем случае не утверждаю что так оно и есть , просто как один из вариантов подкинул для того что б тема не тонула .. интересная ж тема все таки

Ден, да стреляет-то он отменно, когда полностью проснется и оклемается. Ваня (Духовушкин) мне дал свой редуктор, так без хрона я теперь и понять не могу, помог он, или нет :(


 

 


Блин, да я бы забил, если б другие девайсы вели себя так же. Хочу понимать, что мешает Лешему работать стабильно!
это все хотят понять, но так толком никто и не понял :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носик это кончик поршня?

Строго наоборот - носик на алюминиевой детали которая упирается в пластиковое седло поршня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, да этот хрон AirChrony, оказалось подстрелить куда проще, чем старые добрые, производтсва местных умельцев. Там внизу зеркальная пластина, от которой отражается свет от верхних датчиков, так вот пулька ее только потрогала, она немного помялась и все, теперь датчики безбожно врут, так как отраженный свет на них приходит от кривого зеркала. Пластинку можно поменять, да все руки не дойдут. Стоит она 1500 + 1500 доставка, но оплата только через банковский перевод, просто с карты оплатить никак, вот руки и не доходят. 

Ден, да стреляет-то он отменно, когда полностью проснется и оклемается. Ваня (Духовушкин) мне дал свой редуктор, так без хрона я теперь и понять не могу, помог он, или нет :(

 

 

это все хотят понять, но так толком никто и не понял :(

 

Ден,поверь мне,хрон разрушитель нервной системы))))

Сегодня наконец то сделал сравнительный тест рогатого твоего и моего надульника.Условия были уличные,как я не изгалялся ,в помещении он работать отказался.Часа в 4 приступил.Одновременно ,выстрел через два хрона.9  выстрелов.Твой д48 все,мой д54-55.И как с этим жить дальше?)))))

Уже не знаю,кому верить.)))

На самом деле,походу мой модранок начал потихоньку ласты клеить.Еще в конце лета-начала осени работая на дистах от ста,заметил что поправки перестали соответствовать дисту.Грешил на перепады температур,а походу мой то скорость завышал на 7 мысов,а этого как раз и хватало ,что бы пулька раньше ложилась намеченного места...

Короче говоря,надо сделать сходняк хронов,что бы вычислить среднюю скорость по больнице...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На закусь всем!

ТО Хумы на пробеге более  5т.в.Жалоба клиента,появление провала скорости на первом выстреле после суточной лёжки.

А далее стабильная скорость в зависимости от температурного режима.

Решение вопроса: заменить пластиковое уплотнение дюзы на новое.

Время замены одна минута.

Снятие /установка редуктора стандартная,кто как умеет.

п.с."Бархатные ручки" остаются  жёнам, по прямому назначению.)))))

post-25133-0-31638300-1542501322_thumb.jpg

post-25133-0-27347100-1542501337_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10000р бездарно потраченные на регулярно через каких то 10 банок дохнущую хумку рекомендуется потратить на любовниц.

Их к сожалению бархатными ручками за 67р не заманишь.

 

А зачем платить за ресурс редуктора в 10 банок пулек больше, если 67р хватит?

 

Остальные 9933р на подарки любовницам!

 

Обычно сезонный пробег редуктора Эдган не менее 10000-15000 выстрелов.

Поход в тир или на пострелушки и полбанки нету.

На сервис приносят на второй-третий год обычно.

Итого ресурс в среднем от 15000 до 30000 выстрелов между заменой РТИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит заметить, что эта оптимистичная писанина про ремонт Хумовского редуктора появилась с наступлением морозов - его элементарно внесли с мороза в теплое помещение, заредукторное давление возросло атмосфер на сорок и дюза продавила седло, что хорошо видно на снимке.

 

Этот эффект продавливания может повторяться при каждом вносе с мороза в тепло.

За неумеренным оптимизмом и восторгами скрывается весьма неприятный сюрприз.

Разработчики сего чуда живут в теплых странах и Русский Генерал Мороз им неведом.

А он все быстро на свои места ставит.

Если посмотреть форум за последние 10 лет - там вообще эта тема с заморочками с внесением в тепло эдгановских изделий не рассматривается, потому как им это с рождения безразлично.

 

post-515-0-90849900-1542524885_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит заметить, что эта оптимистичная писанина про ремонт Хумовского редуктора появилась с наступлением морозов - его элементарно внесли с мороза в теплое помещение, заредукторное давление возросло атмосфер на сорок и дюза продавила седло, что хорошо видно на снимке.

 

Этот эффект продавливания может повторяться при каждом вносе с мороза в тепло.

За неумеренным оптимизмом и восторгами скрывается весьма неприятный сюрприз.

Разработчики сего чуда живут в теплых странах и Русский Генерал Мороз им неведом.

А он все быстро на свои места ставит.

Если посмотреть форум за последние 10 лет - там вообще эта тема с заморочками с внесением в тепло эдгановских изделий не рассматривается, потому как им это с рождения безразлично.

 

attachicon.gifПродавленная хума.jpg

Пифпафыч, смотри какой полиацеталиевый ствол. Летами можно седла точать, на зиму - наряжать в елку )))

Поменять прокладку в Хуме - как за милую душу. В отличии от интегрированного седа. Только не говори что стоку белка не приходит )))) Я их видал. Продавить, кстати, не только от мороза может. Ты же в курсе ;)

post-30171-0-07386100-1542526092_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елку скоро наряжать - хорошо, что напомнил!

 

Падеж стоковых редукторов с наступлением холодов не наблюдается - число обращений в сервисцентры не растет.

 

Эта тема ведь только с Хумой появилась на эдгановском форуме - ее фирменная фича так сказать.

Зато на атамановских форумах она никогда не пропадала.

Потому как с ним схож конструктив.

И болячки одинаковые естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше хуме после 5000 седло поменять (не факт, что нужно будет), чем новому стоковому дюзу полировать.

Изменено пользователем hekist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит заметить, что эта оптимистичная писанина про ремонт Хумовского редуктора появилась с наступлением морозов - его элементарно внесли с мороза в теплое помещение, заредукторное давление возросло атмосфер на сорок и дюза продавила седло, что хорошо видно на снимке.

 

Этот эффект продавливания может повторяться при каждом вносе с мороза в тепло.

За неумеренным оптимизмом и восторгами скрывается весьма неприятный сюрприз.

Разработчики сего чуда живут в теплых странах и Русский Генерал Мороз им неведом.

А он все быстро на свои места ставит.

Если посмотреть форум за последние 10 лет - там вообще эта тема с заморочками с внесением в тепло эдгановских изделий не рассматривается, потому как им это с рождения безразлично.

 

attachicon.gifПродавленная хума.jpg

Игорь,чо за бурные фантазии про любовниц и морозы?)) 

У тебя тут целая ветка вопросов,как из стокового редуктора при помощи "бархатных ручек" сделать РАБОТАЮЩЕЕ ИЗДЕЛИЕ!

Чо то ,какое то фалическое повествование...)))

 

Спешу сообщить,что деталька для замены была в комплекте к редуктору.То есть халява!

А  халяву мы любим,что бы по реже вас видеть)))

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже этих фантазий,нормом хума работает уже два года,стабильно как часы.Сегодняший тест из 9 выстрелов на улице  дал коридор скорости 0!!!!

это через рогатый хрон прогнано было.

Список участников темы озвучить,зачем они здесь? 

В очереди стоят,за смазкой и  БР ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем смысл замены штатного редуктора "Эдган" на "хуму"  если оба редуктора работают безотказно,  как уже выяснили здесь общими усилиями.

 

Кто нибудь смог бы объяснить кратко? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...