Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну и последний штрих- привязка девайса к документам для тех, кто имеет право поинтересоваться (лучше бы - не надо, но в жизни зарекаться ни от чего не стоит). Номер то ведь на родной рамке остался. А если вдруг кто полюбопытствует?post-2818-0-19998200-1525956312_thumb.jpg

Теперь могу показать. Естественно- никаких логотипов и товарных знаков. Просто информация, совпадающая с паспортом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня потестил в лесу. Всё работает четко. Пульки падают и досылаются как надо. Барабанчик не выпадает. Думаю, что в принципе хватило бы и просто натяга в соединении между барабанчиком и рамкой, но я ещё и защёлку добавил (небольшая сферическая ямка в барабанчике и пупырышек на рамке). Так что стоит на месте при любых толчках и при всех манипуляциях в рюкзак-из рюкзака. Далеко не биатлонка, но мне, как человеку, который из Велеса только в стоке стрелял, показалось очень удобным. Магазинчик на пистолете плюс магазинчик в кармане - и вообще нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось как в своё время R3 с барабанчиком от Дока. Только там было на 6 раз. И не особо напрягло что рукой крутить, всё не по одной подсовывать.

Ну а своей головой и руками сообразить - уважуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, так и есть. Именно барабанчик от Дока меня на эту конструкцию и сподвиг. В те времена ещё думал, как бы его к Велесу приспособить, но не было у меня к сожалению тогда ни возможностей этих ни времени. Теперь вот сделал.

А количество выстрелов от калибра зависит. 4,5 вот- 9 (ошибся тогда, когда писал 10, количество камор в барабане указал). А на 6.35 при тех же размерах барабана 5 получилось.

Изменено пользователем grm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то не редактируется сообщения предыдущее. В общем, что получилось:

С учётом того, что появились желающие, барабанчики нарисовал сейчас под все калибры:

4,5 мм- на 9 пулек

5.5 мм- на 7 пулек

6,35 мм- на 5 пулек.

Реально протестил на 4,5 и 5,5. В 6,35 девайсов у меня нет, делал просто по размеру пулек с соблюдением зазоров для других калибров.

Так что кому надо- стучитесь.

Комплект из передней и задней рамок- 400 рублей

Барабанчики- по 300 рублей штука вне зависимости от калибра. Ну и да, у Велеса и Лели рамка одинаковая, так что на Лелю этот кит тоже подойдёт.

Номер на рамке напишу бесплатно. Но сразу предупреждаю, ставить логотипы эдгана и повторять шрифты оригинальной рамки не буду принципиально. Всё что надо для привязки к паспорту напишу, но не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстал я от жизни. Оказывается народ и из 5.0 стреляет нынче:). Нарисовал барабанчика и под этот калибр. На 8 пулек получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В целом конструкция визуально производит весьма положительное впечатление. Несколько непривычен вид открытого досылателя. Но зато смазывать колечки для профилактики весьма доступно.

Отлично получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу больше. Не только смазывать, но даже и менять их теперь можно без разборки пистолета:). Досылатель при взведенном затворе можно выкрутить и делать с ним всё, что угодно. Менять резинки, смазывать, полировать... Да мало ли к чему ещё перфекционизм подтолкнуть может:)!?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что... Прошло уже достаточно много времени, как я эту конструкцию использую. Косяков явных каких то вроде не вылезло. Неудобство одно- магазинчики иногда заряжать приходится, а делать это по одной пульке надо:) Как ни странно- пресловутый отскок рамки совсем не донимает, хотя вроде и должен бы. Шарики то упразднены. Но факт остаётся фактом- фиксации деталей УСМ и досылателя без этого шарикового фиксатора вполне достаточно для стрельбы. А вообще Велес как то другим стал что ли.... Вроде и так я с ним не расставался почти несколько лет. Всё время в машине со мной ездит. Всё время в деле. А сейчас как... Новая игрушка. Словно только купил. Выпускать из рук вообще не хочется:)

Изменено пользователем grm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Только дошли руки поставить. И через 15 минут снять...

Мои любимые пульки не влезают. Отскок пииииисец. Но круче всего, что после отскока барабан выстреливает вверх прорвавшимся в открывающийся лоток воздухом

 

1. В конструктиве надо придумывать защелки на крепление барабана.

2. Защелки иои магнит на отскок.

3. Перекручивать барабан не имея пальцев пиониста неудобно шо писец.

post-21250-0-47388100-1537194839_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть... Я не понял, а воздух то там откуда? Такое чувство, что у тебя на досылателе резинок нет совсем. Сколько уж эта конструкция на моём велике работает, никогда ничего даже близко похожего не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Отскок пииииисец. Но круче всего, что после отскока барабан выстреливает вверх прорвавшимся в открывающийся лоток воздухом

Это у тебя не отскок, а откат. Защелка затвора не запирается. Еще и резинки посрезает на досылателе.

Разберись с конструктивом запирания, отрегулируй, и ничего не будет вылетать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, соглашусь. У Велеса рамка затвора - элемент скорее декоративный, просто рукояткой взвода служит. В запирании ствола участия она не принимает. Стреляет он и взводится даже вообще со снятой рамкой. Скорее всего у тебя механизм запирания подзасорился, подвижность рычажков под досылателем нарушена. Почисть его, смажь. Будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа я понял! Это блоубек.

 

Рамка при выстреле отпрыгивает открывая затвор. Вернул штатную все в норме стало.

 

Велик чистый и смазанный. Пристрелян на 40м. Идеально кучный. Так что не полезу ни куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет озадачил ты меня, Сергей. Полчаса сидел, затвор дергал на своём велике, чтоб сымитировать ситуацию, в которой затвор не закрылся бы. Пришёл к следующему: у меня такое получается, если затвор закрывать медленно, придерживая рамку от щелчка (когда ее пружина вперед толкает)рукой. Когда закрываешь штатно, со щелчком- всё срабатывает нормально. Как панацею от такой ситуации ,наверное, можно сделать заднюю стенку задней части рамки толще, чтоб она дополнительно досылатель подталкивала. Я то привык рамку просто толчком закрывать. Может поэтому и проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз. Досылаю резко тылом ладони до упора. Есть подозрение, что веса рамки мало. Утяжелить и все путем будет. Ну и индивидуальные особенности модели.

Однако это мелочи. А вот барабан не на чем не держится это косяк. Правда можно изолентой примотать, синей. Впрочем мне не удобно перематывать и опять же мои пульки не лезут :(

Если устранить эти нюансы, а лучше сделать из металла, то идея супер будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при открытом затворе и выстреле фактически в барабан, его там никакой магнит не удержит. Барабанчик то сам себя, а не энергию выстрела держать должен. Так что это не причина, а скорее следствие. А что за пульки такие хитрые? Я таких и не видел даже. По старинке всё jsb стреляю. Под них и делал. Какая у них длинна? Там в принципе места не так и много, но чутка камору для 5,5 можно удлиннить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульки охренительные. Длинна 10.6мм.

Много споров про них было. У меня и с моти и с велика отлично полетели. С моти на 75 метров кучку в 5 рублей собирал с упора на машину.

И по картону работают намного эффективнее круглоголовых жсб.

post-21250-0-60760000-1537283173_thumb.jpg

Изменено пользователем stels40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...