Перейти к контенту

УСМ Леля 025


Рекомендуемые сообщения

Комментируйте, может я ошибся

 

И еще один интересный момент. Почему всего одним болтом крепится усм в передней восьмерке? Места два.

post-3644-1262503737_thumb.jpg

post-3644-1262503755_thumb.jpg

post-3644-1262503786_thumb.jpg

post-3644-1262503806_thumb.jpg

post-3644-1262503824_thumb.jpg

post-3644-1262503845_thumb.jpg

post-3644-1262503867_thumb.jpg

post-3644-1262503885_thumb.jpg

post-3644-1262503903_thumb.jpg

post-3644-1262503919_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина стенки 6мм. До шпильки 4,1. Получается на 2 мм.

 

Мне вот это смещение не нравится http://edgun.com/forum/index.php?act=attach...st&id=12613

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не совсем понял причину беспокойства. Что показалось подозрительным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f...67&start=50 выложил отстрел.

 

Говорят, что это из-за редуктора. Но на эдгановском форуме вычитал, что не у меня одного так. И может быть из-за усм.

 

Конкретно по той фото. Фторопластовая шайба не сидит на шпильке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f...67&start=50 выложил отстрел.

 

Говорят, что это из-за редуктора. Но на эдгановском форуме вычитал, что не у меня одного так. И может быть из-за усм.

 

Конкретно по той фото. Фторопластовая шайба не сидит на шпильке!

На мой взгляд, фторопласт именно в этом месте вряд ли повлияет на скорость. Там он скорее для плавности хода СК.

Может, всё же редуктор? Да и график отстрела очень уж напоминает хорошо отстроенный ПРЯМОТОК с весьма отличным расходом, кстати...

Ты резервуар, случаем, больше положенного не закачивал?

 

У меня скорость гуляет +/- 1, ну, может 1,5. А кто ещё на форуме на это жаловался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ты резервуар, случаем, больше положенного не закачивал?" Это сколько? Максиму до 220атм.

 

" А кто ещё на форуме на это жаловался?"

 

На вскидку не вспомню. Но это по Матадору-рестайл (где-то майские темы)

 

"У меня скорость гуляет +/- 1, ну, может 1,5."

 

А графика острела у тебя не сохранилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Ты резервуар, случаем, больше положенного не закачивал?" Это сколько? Максиму до 220атм.

 

" А кто ещё на форуме на это жаловался?"

 

На вскидку не вспомню. Но это по Матадору-рестайл (где-то майские темы)

 

"У меня скорость гуляет +/- 1, ну, может 1,5."

 

А графика острела у тебя не сохранилось?

Есть информация, что если закачать ~250, то редуктор может умереть. Я периодически до 230 качаю, типа - на остывание...

Полностью отстреливал только в самом начале, потом только периодически контролировал.

post-3018-1262509264_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...%F3%EA%F2%EE%F0

 

Вот эта тема. У меня было примерно так же. Тока на скоростях ниже.

 

Пришлось скорость задирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, не будет ли слишком, если попрошу сделать ещё одно фото, там где будет виден зацеп взведённых шептал? :smex: (тоже из любопытства)

по оськам наверное подскажу. на УСМ2 у матадоров ширина по краям стенок 14мм, а длина осек 16мм, как раз, чтобы выступать скруглёнными частями из боковин. Глядя по фото, на Лелях ширина больше 14мм, и значительно, а вот оськи, скорее всего, те же самые- 16мм. Померь и поправь меня, если не так.

п.с. огромное спасибо за фото, той пружинке действительно в УСМ места нет:smex:

п.п.с. Миш, если отверстие есть, и резьба есть, то второй болтик можно и вкрутить. Скорее всего его не поставили сугубо из-за того, что конструкция и без него достаточно жёсткой получилась за счёт шины, и при работе ничего не люфтит, как если бы это было на одном болту у Матадора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ded_V, Спасибо :smex:

 

Зацеп и ширина колодки усм

 

Мне кажется, что настроил зацеп (после развинчивания тяги) слишком маленьким.

post-3644-1262591366_thumb.jpg

post-3644-1262591386_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про настройку зацепа где-то очень подробно для матадоров рассказывали. Но если коротко, то погляди на полностью выкрученных (ну не полностью, а чтобы при взводе не касались шептал) болтиках глубину зацепа. Т.е. ослабь болтики и взведи, если совсем маленький зацеп, то можно снять переднюю часть УСМ и виток выкрутить тягу, провернув всю шину. снова погляди, попробуй поддавить болтиком, что ближе к СК. В общем стоит попробовать найти положение, когда этот болтик немного будет регулироавть зацеп (у меня это от момента касания до конечного положения поджим на 4-5 часов, т.е. чуть меньше полоборота). И в итоге выходит примерно, как на твоём фото. Проверяю так: взвожу без пули и хорошенечко так простукиваю кулаком по колодке , по затылнику (в общем со всех сторон, с ложем и без. Ничего не изменяется- хорошо. Но по опыту скажу: если на этом УСМ зацеп есть и он при взводе не срывается- то он и не сорвётся- прецидентов не было. Да, у меня такой зацеп для стрельбы без ступеньки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...