Перейти к контенту

Травит через переднюю пробку! Откручивать?


Рекомендуемые сообщения

На фото не разобрать - на манометре съемный копачек есть?

Если есть - сними и убедись, что не из под стекла манометра и не из под его резьбы течь.

После этой проверки (по манометру все ок если) - стравливай и разбирай - там всего 2 резинки проверить надо - справишься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж велес, какой манометр? Если только от Танго, но на фотке вроде не видно. Стравливай, выкручивай, меняй резинку на пробке и проверь(замени) на заправочном клапане. Не забудь при установке хорошо смазать большую резинку. ))

 

ЗЫ Сергей, а у тебя точно велес № 0053 ? Оччень мне этот фактик интересен ))) Клон, не ? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ж велес, какой манометр? Если только от Танго, но на фотке вроде не видно.

ну вот чуть что сразу tango :rofl: где там манометр??? обычный Велес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот

Мда.. не повезло тебе, велес то не настоящий! Настоящий у меня! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда.. не повезло тебе, велес то не настоящий! Настоящий у меня! :)

А по подробнее с этого момента? Интересно ведь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда.. не повезло тебе, велес то не настоящий! Настоящий у меня! :nez:

 

А это как? У меня подделка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная ошибка гравировщика? Тогда эти два Велеса сродни маркам с опечаткой и резко возрастают в стоимости :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз слышу про подделку велесов....... Да, не хорошо получилось...

Это не подделка. Это настоящие. Оба. :) Когда Мастер наконец-то нашел идеальный вариант, то решил сделать сразу два одинаковых. Это и есть самые лучшие экземпляры из всего сделанного!

А по подробнее с этого момента? Интересно ведь!!!

А если поддробнее, то все остальные велесы, кроме номера 0053 - ненастоящие! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подлинности, видимо некоторые еще от празднования НГ не отошли. Пистолет мой бывший, покупал у Эдуарда из первых рук. Паспорт и сертификат были пересланы владельцу. Когда отправлял пистолет ни грама не травил, могла течь появиться в результате пересыла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не морочьтесь вы. Отвинтить пробку, проверить резинку на пробке, если целая и без царапин, то просто почистить и пересмазать. Вторая резинка - резинка заправочного клапана, выполнить с ней те же действия, что и с пробочной. Главное смазать резинки при сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокладку заменил, сифонить перестало! после задувки засифонило из запрпавочного порта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется разобрать и полирнуть седло зарядного клапана и на прижимную поверхность винтика обрати внимание.

Резиночку часто резьбой винтика М3 подъедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прокладку заменил, сифонить перестало! после задувки засифонило из запрпавочного порта!

Если болтик заправочного клапана выкручивал, то, скорее всего, при закручивании сильно перетянул и после заправки резинку выдавило.

Болтик нужно закручивать так: крутишь до косания с резинкой и ещё 1 оборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Сегодня еду с работы.. Фотоаппарат "Велес" всегда (почти) катается со мной. Подъезжаю к микрорынку, там частенько тусят "фотомодели".. и точно грачи и пара воронтосов :eee: . Перебираюсь на заднее сиденье (задок - все что осталось от глухой тонировки :plak: ) - занимаю позицию. И вот - долгожданный, присел на дерево в метрах 30.. Включаю калик, взвожу, целюсь и... щелчок курка, че за херня!? Объект без реакции.. Пробил холодный пот.. что-то не то. Глянул в ствол - пуля на месте. Все, отфотографировался, воздух в резике похоже сравнялся с атмосферой :plak: . А ведь накануне стрелял без проблем.. только последняя заправка показалась странноватой: придерживал пальцем ЗС на балонном штуцере и дуло в палец после закрутки вентиля :unsure: . Подумал м.б. и раньше так было, просто не замечал.. Приехал домой, забил резик, опять дуло в палец.. приложился ухом и отчетливо слышу - уходит, падло, через заправочный порт! Аквариум диагноз подтвердил.. Стравил остатки воздуха, открутил пер. пробку - отпустился винт клапана. Устранил.. заодно и небольшой (до 3-х мм) откат(отскок - х.з. как правильно :smex: ) убрал до кучи, а то все руки не доходили. Перед разборкой пробки думал чем бы ее скрутить? И заколхозил такой "съемник" из двух гвоздей :smex:

post-7090-0-53354400-1319741481_thumb.jpg

post-7090-0-23168700-1319741504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мудрствуя лукаво переднюю пробку выкручивал вставив в отверстия большой пинцет.

В моем случае - травить начало из-за попавшей под резинку заправочного клапана соринки.

Сначала перевернул резинку, а она через неделю снова начала травить.

В итоге поменял резиночку на "от карбюратора". Первая резинка тоже (фот шыт) начала травить через какое-то время.

Поменял еще раз - и с тех пор полет номральный.

Потом другую такую же резинку поставил в переднюю пробку от Прокофьева. Все пучком.

И вообще - как только отказался от насоса и перешел на баллон, проблема с травящим заправочным клапаном как-то отпала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мудрствуя лукаво переднюю пробку выкручивал вставив в отверстия большой пинцет.

Если бы знал, что пробку можно выкрутить чуть ли не рукой - тоже выкрутил бы пинцетом :smex: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Привет всем!

Может кому пригодится для дела.

Купил в Леруа за 67 рублей, в строй. инструменте + 2 кусочка термоусадки чтобы не царапать края пробки.

Работает отлично!

post-19284-0-25413900-1403681924_thumb.jpg

post-19284-0-15191900-1403681934_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний раз откручивал пробку 2мя сверлами подходящего диаметра, хвостиками вставлеными в отверстия. Если ее закручивал не Алеша Попович с силушкой богатырской, этого достаточно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...