Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

дык имел ввиду, типа ключ на старт, как зажигание, с приборной доски, а рука в кабину то и не входит... :nez:а от бензопилы... оторвет все и на тросике повиснет...:)

Изменено пользователем vbars
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 201
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прошу не кидать помидорами я только начинающий авиамоделист и это мой первый собранный самолет из кит набора все клеил сам и электронику собирал по частям, скажу честно втягивает с потрясающей силой

Поздравляю! И сочувствую ))), ты попал.)   Я начинал с компрессионных и калильных движков, дорос до бензиновых 2,3 м размахом. И... пока остановился, на всё бюджета не хватает .)  Построил 36 самолёта

Для поддержания темы, еще видос который потряс до глубины души ... когда только у нас такие возможности появятся?

Загружено фотографий

дык имел ввиду, типа ключ на старт, как зажигание, с приборной доски, а рука в кабину то и не входит... :nez:а от бензопилы... оторвет все и на тросике повиснет... :)

не,не тока технически грамотные решения,с обгонной муфтой.))

А так да,эл.стартер,с пульта.наверно уже есть,кто чего придумал.

Сын тут уже копилку затеял,на постройку  самолёта.Чет он мне там ,бюджет нарисовал такой,что я уже в космос полетел бы.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, сколько нового и полезного ребятишки видят и хотят.... а копилки нам в ряд выставлять и пополнять, а как ты их пополняешь им не интересно :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,это другое поколение. Цену деньгам ,им не понять,пока сами не начнут зарабатывать.Я в детстве,свою копилку, сам себе пополнял..Родители конечно подкидывали,но на все детские хотелки, не хватало..

А так да,сплошная кредитная организация-семья сейчас.

Хотя при этом,старший подрос,пора уже учить,различию чего хочу, и чего могу сам.

Хочет самолёт,пусть зарабатывает сам,возможность ему дам.Это его интересы уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту тему всегда вспоминаю про институт, тогда у нас две экономики было... одна из них политэкономика... тогда к ней отношение было-типа нафиг, а сейчас осмысливание полное ситуации в стране... смысл был такой её, два направления... соц и бурж, при соц-мы её прошли (деньги есть, в магазинах "ноль") ну и нам посчастливилось и бурж застать (денег нет или мало а в магазинах завались)... Детки просто не понимают как это вообще может быть... Другой мир для них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту тему всегда вспоминаю про институт, тогда у нас две экономики было... одна из них политэкономика... тогда к ней отношение было-типа нафиг, а сейчас осмысливание полное ситуации в стране... смысл был такой её, два направления... соц и бурж, при соц-мы её прошли (деньги есть, в магазинах "ноль") ну и нам посчастливилось и бурж застать (денег нет или мало а в магазинах завались)... Детки просто не понимают как это вообще может быть... Другой мир для них...

У мня в институте,была своя экономика.Бизнес.Чему меня пытались научить,я это уже имел ,своим трудом.Всегда знал,как монетки приходят..А у детей,усё просто.Есть всё номиналом,зачем к чему то стремится.Так.в виде блажи больше.

Расхерачил новый модный телефон,папа чо должен за новым метнутся? Не,хотел такой, получил.Не смог его сберечь,кто виноват.Я который заработал и купил,или сын который расхерачил? Ответ простой.Сломал,чини.Не на что,иди зарабатывай на ремонт своей вещи.Нет мозгов,нокиа за 500 рублей в помошь))

Таже тема и с самолётами.Буду копить ,строить а потом на первом вылете в утиль..

Пусть с азов начинает,с самого начала,самые элементарные самолётики,  и на них ,учится управлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома,давно уже "сколково"..Надоело,результаты нужны,а не проекты и движуха вокруг них.

Я даже теперь знаю,что значит ардуин..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера краш был один пенолет разбил лонжероны лопнули при разборе полета обнаружил выход из строя регулятора напряжения

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по электронике именно регули обычно и подводят. То непропай китайский, то куски припоя внутри катаются, то влага попала.. Самолёт то ещё попробовать посадить можно, спланировать как то. А на квадрике однозначно- краш. Я все регуляторы теперь вскрываю перед установкой. Всё проверю, чищу, пропаиваю, лаком покрываю от воды, а потом уж только ставлю

Изменено пользователем grm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня собирались клубом я немного полетал на своей пенке пока еще учусь по сравнению с асами из подольска я затерялся


а это уже я летаю


камера немного вверх задирает она закреплена на козырке кепки завтра учту этот момент


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавцы, это бальза?

Извиняюсь, за отсутствие. ) 

 В основном фанера , бальзой обшиты гаргроты и днище фюза, по сэдвичной технологии, пенопласт намазывался ПУРом (вспенивающийся клей) и приклеивал бальзовую обшивку 1,5 мм, Сам пенопласт резал струной, по лекалам.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, ты попал ООООчень дорогое хобби. перепробовал все направления. на данный момент завязал. дорого не реально. После курса доллара, стало не подъемно этим заниматься. ФПВ штука классная, но опасная)

https://www.youtube.com/watch?v=ONNN8E0O-64

https://www.youtube.com/watch?v=rPkeDod79wM

9f2032fd1b63.jpg
 
8dc1789b1904.jpg
 
78d1d8c822f1.jpg
713f14821595.jpg
 
6b51f0fa33f8.jpg
 
e842d8901c6a.jpg
 
81a4d9319dbf.jpg
 
06e06a86901d.jpg
 
f74469ff9427.jpg
 
Это из последних. Пока временно приостановил. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще тут беру много  https://air-hobby.ru/


но в основном с али


собираю СУ-26ММ осталось получить сервопривод и приемыш и в полет   самоль размахом 1200мм 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...