Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 201
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прошу не кидать помидорами я только начинающий авиамоделист и это мой первый собранный самолет из кит набора все клеил сам и электронику собирал по частям, скажу честно втягивает с потрясающей силой

Поздравляю! И сочувствую ))), ты попал.)   Я начинал с компрессионных и калильных движков, дорос до бензиновых 2,3 м размахом. И... пока остановился, на всё бюджета не хватает .)  Построил 36 самолёта

Для поддержания темы, еще видос который потряс до глубины души ... когда только у нас такие возможности появятся?

Загружено фотографий

Для поддержания темы, еще видос который потряс до глубины души :)... когда только у нас такие возможности появятся?

Володь,у нас уже врятли,а вот у детей возможно да.Чё говорить,это просто сказка какая то,а не самолёты.

Показал сыну видос,а он сразу охерачил меня,что двиги по косарю зелени такие..

Откуда он в 15 знает,что я в 50 первый раз увидел.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,ну ты как бы,в подробностях рассказал с чего началось?

Мне походу угражает таже участь,на старости снова акунутся в детство,когда не доиграл в какую то игруху тогда.

Сын реально уже подсел на идею,так что похоже ,через некое время,придётся отправлятся в магазин за З/Ч.

Раскажи  ТТХ и бюджет .Да и вообще,свои впечетления.

Cам самоль стоит 5500р это с карбоновым шасси, передатчик и приемник ты должен купить отдельно бюджет 4-5 тысяч это простенькая я купил за 13тысяч с телеметрией, ну и электроника включая мотор сервоприводы  пропелер, акумулятор еще 3тыс,  ТТХ такие  модель пилотажная 3D скорость не замерял но движок 1000кв на один вольт, потолок и дальность зависит от приемника в моем варианте 2км  но дальше 300м отпускать самоль не надо не увидишь его и потеряешь управление

При таких размерах летают и на 250 км, а на 5 можно и на вашей игрушке улететь с нормальной FPV, нормальным контроллером и средненькими приемником и передатчиком на 5.8 ГГц. Но это есть уйдете в долголеты, рекорд на профильных ресурсах на них около 500 км и это утверждают еще не предел. Пилотажка это другая тема, но там FPV лишнее, слишком высокие скорости задержка потокового видео с полетной камеры, будет приводить к частым падениям, хотя ИМХО.

а меня как раз пилотажка интересует больше всего, дальнолеты пока не мое, хочу научится выполнять фигуры 3D пилотажа

а вообще этот самолет ежик  отличный управляемый и неубиваемый учиться на нем самое то да и понты крутить тоже удачная модель спасибо Саше Шурикену он автор его у него есть свой сайт и производство этого пенолета

если хочешь могу дать сайт где купишь кит набор 

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь,у нас уже врятли,а вот у детей возможно да.Чё говорить,это просто сказка какая то,а не самолёты.

Показал сыну видос,а он сразу охерачил меня,что двиги по косарю зелени такие..

Откуда он в 15 знает,что я в 50 первый раз увидел.)))

У них выражение есть... "ГУГЛ в помощь!" Вот и гуглят... :)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ именно Fantom 61 я и буду собирать  акум уже получил 3S 5000ma полетник пока не знаю какой брать вроде пишут  MATEK хороший

у тебя какая курсовая камера?

Дима Тушкан тоже ушел в авиамоделирование

 

Правильно пишут, Matek под Inav сейчас лучший полётник. У меня сейчас два крыла настроены и облётаны. В матек есть всё и ОСД нормальное и датчик тока и БЭК. Бери не пожалееш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне для крыла матек какой брать?

Ты настройки inav делал от Юлиана или свои может поделишься скриптом

Кстати вчера приступил к сборке як 54

P_20180426_230029_p.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Юлиана самые правильные видосы, я всё по ним делал. На бангуде сейчас в продаже только последняя версия MATEK CTR. Бери её, для крыла в настройках выключишь баро. Надоест, на коптер переставиш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда понимаешь, сколько это хобби занимает времени, сил и бабла, хотя точнее - баблища - ну его нафиг. Лучше в реальный авто спорт податься.


Володь,у нас уже врятли,а вот у детей возможно да.Чё говорить,это просто сказка какая то,а не самолёты.

Показал сыну видос,а он сразу охерачил меня,что двиги по косарю зелени такие..

Откуда он в 15 знает,что я в 50 первый раз увидел.)))

http://www.turbinenshop.com/JetCat-P220RXi-CompleteSet

по 300-350тыщ каждая турбина и их там 2, но это лишь половина цены проекта. Стоимость самой работы, которая порой, занимает год-два, никем не учитывается. А еще они падают :)

 

вот это круто

Изменено пользователем Roland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос, это законно в Российской Федерации  ?  постройка  управляемой летающей   модели , способных нести на себе полезный груз   и оснащения её  фото и видео аппаратурой ?  регистрировать,разрешения - не надо ?https://altaex.ru/blog/zaiv/act-quadcopters-2017/

Изменено пользователем серж 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда понимаешь, сколько это хобби занимает времени, сил и бабла, хотя точнее - баблища - ну его нафиг. Лучше в реальный авто спорт податься.

 

 

 

 

У каждого такого мальчика за спиной или корпорация или какой ни будь холдинг...для них бабло или баблище не имеют значения, у них это просто настоящее хобби... Падение или потеря для них ничего не значит. Это для нас трагедия, для нас бабло и баблище...

Изменено пользователем vbars
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос, это законно в Российской Федерации ? регистрировать,разрешения - не надо ?https://altaex.ru/blog/zaiv/act-quadcopters-2017/

Сергей, не порть людям хобби этим вопросом:). Я вообще замечаю, чем не займись, всё у нас хотят ограничить или запретить. Что пневму, что дроны и беспилотники, к которым это всё относится, что внедорожники проапгрейженные всерьез. Но радует одно: никто пока толком не знает ни как с этим бороться, ни как это всё регистрировать. Слава богу кругом много просторов, где днём с огнём контролирующих и запретительных органов не найдешь, много хороших и нормальных людей. Поэтому хобби наши все живы и продолжают приносить нам удовольствие. Ну а закон... Придумали вот регистрировать. Но нормативного акта про то кто и как это делать в стране должен- до сих пор нет, насколько я знаю. Ну и разрешение на полеты по идее получать положено, как для настоящего самолета. Но, насколько я знаю, народ это делает только когда соревнования какие то большие. А так- проще от города подальше уехать и летай сколько хочешь. Ну в общем, как и с пневмой:;) Изменено пользователем grm
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, не порть людям хобби этим вопросом :). Я вообще замечаю, чем не займись, всё у нас хотят ограничить или запретить. Что пневму, что дроны и беспилотники, к которым это всё относится, что внедорожники проапгрейженные всерьез. Но радует одно: никто пока толком не знает ни как с этим бороться, ни как это всё регистрировать. Слава богу кругом много просторов, где днём с огнём контролирующих и запретительных органов не найдешь, много хороших и нормальных людей. Поэтому хобби наши все живы и продолжают приносить нам удовольствие. Ну а закон... Придумали вот регистрировать. Но нормативного акта про то кто и как это делать в стране должен- до сих пор нет, насколько я знаю. Ну и разрешение на полеты по идее получать положено, как для настоящего самолета. Но, насколько я знаю, народ это делает только когда соревнования какие то большие. А так- проще от города подальше уехать и летай сколько хочешь. Ну в общем, как и с пневмой:;),ясно накрячить могут , на пока не до вас ,

  ясно,,

Изменено пользователем серж 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да когда начал заниматься этим хобби был удивлен что и тут надо опять регистрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу реактивной тяги . Мужик ,вроде из РНД он , на школьном токарнике сделал турбореактивный двигатель , сделал модель самолета ,и полетел :voo: 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда понимаешь, сколько это хобби занимает времени, сил и бабла, хотя точнее - баблища - ну его нафиг. Лучше в реальный авто спорт податься.

http://www.turbinenshop.com/JetCat-P220RXi-CompleteSet

по 300-350тыщ каждая турбина и их там 2, но это лишь половина цены проекта. Стоимость самой работы, которая порой, занимает год-два, никем не учитывается. А еще они падают :)

 

вот это круто

Макс,да понятно что это только всё возможно,если приобщился к нефте -газовому источнику,а так да,чо называется опять гуляй Вася...

Эт я проходил,ещё во втором классе в  элитном кружке пионеров,когда голодранцам давали инструмент и пили чо хош,а дети партийной элиты ,уже во всю разминали радиоуправляемые модели..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще,это тема забористая.Сперва погонять модельку,а потом и свой сам построить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще,это тема забористая.Сперва погонять модельку,а потом и свой сам построить.

... и сесть за штурвал и на полную... на взлёт... И ПОШЛО ОНО ВСЁ!!! :)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера полетали Солнечный город рядом с Шишкин лес


а это я свой ЯК облетывал 


это я рядом снимаю 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера полетали Солнечный город рядом с Шишкин лес

а это я свой ЯК облетывал 

это я рядом снимаю 

А чего запуск вручную,разве нет приспособ ,быстро взбодрить винт, до нужных оборотов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартёра нет таких размеров... Всё по старинке: "Контакт!". - "Есть контакт!". " От винта!" - "Есть от винта!!"... И полетели. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартёра нет таких размеров... Всё по старинке: "Контакт!". - "Есть контакт!". " От винта!" - "Есть от винта!!"... И полетели. :pok:

как это нету ?))) не ,не по нашему.

Стартер от бензопилы подойдёт,слегка доработанный.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...