Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я просто удивляюсь людям которые ищут правильные милы для минибулок, не для бумаги!!!! :mm:

ПРОСНИТЕСЬ. о чем ВЫ!!! :xz:

Тут главное четко смотреть и удобная информативная сетка!!! Быстрота прицеливания!

Приемлемая цена и хорошие габариты!

ФФФФФСЕ!

Какая она удобная и что в ней информативного, если она неправильная?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 292
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скажите вот вы все пишите про правильный милдот, а зачем он вам нужен? Вы по нему расстояние определяете что-ли, так есть дальномер для этих целей. Не понимаю истерики по правильности милдота на посто

Получил прицельчик сегодня, после визуального осмотра сразу нашёл кучу плюсов и минусов. Оговорюсь сразу, знал бы про минусы ни в жизнь бы не купил, зреет мысля про мани бек!!! И так начнём с + +Сетка

Обзор отличный! Саша расписал все подробно и грамотно, редко такое встретишь. Первые прицелы уже дошли до новых владельцев) Вот мой!

Загружено фотографий

че то с трудом верится что у этого маркула 6 х только из за сетки ттх так прям сразу и так сильно ттх изменилось ! что там млин такого интересного китаезы мудрого засунули ай да ай  какой то прям жесткий пиар ! ща посмотрим сколь времени пройдет до отзывов не удовлетворенных и когда начнутся перепродажи вторичные 

 

Если бы сибхантеру задрали бы цену за сетку/разработку/пиар, я бы и обычный маркул взял шестикратник, потому что об оригинале маркула с милдотом узнал именно тогда, когда прочитал обзор про базу сибхантера, так как давно думал про постоянник компактный 6х на вилку короткую. Но он в оригинале стоит столько же, сколько сибхантер, только на последнем сетка хорошая. Вот и все. Вообще китайцев разных полно, но вот берут их в основном только по отзывам. Одних Щей штук пять разных названий, только одни корявые, другие нет. Вот я по отзыву и заказал. И очень доволен выбором. А то, что продажи вторичные будут - так человек это такая скотина, что есть у него телескоп - он захочет миник. Один раз в миник недоглядит цель - поставит обратно телескоп ))) С учетом специфики, на пневме можно вообще не заморачиваться прицелами - любой бюджетный маркул и вектор оптик за глаза достаточен. Остальное вкусовщина и достаток... Можно и цейс со сваровски на крюгера влепить и доказывать всем, что остальные говно бутылочное :)

Ну а если ты продаван чего-либо похожего, не гнушающийся обосрать конкурента, то да )) все, что  дешевле ценой - не только бутылочное стекло, собранное китайцами в хижинах из говна и палок, но и еще с отстройкой параллакса на трубе ))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая она удобная и что в ней информативного, если она неправильная?

 

Удобная и правильная разные вещи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы сибхантеру задрали бы цену за сетку/разработку/пиар, я бы и обычный маркул взял шестикратник, потому что об оригинале маркула с милдотом узнал именно тогда, когда прочитал обзор про базу сибхантера, так как давно думал про постоянник компактный 6х на вилку короткую. Но он в оригинале стоит столько же, сколько сибхантер, только на последнем сетка хорошая. Вот и все. Вообще китайцев разных полно, но вот берут их в основном только по отзывам. Одних Щей штук пять разных названий, только одни корявые, другие нет. Вот я по отзыву и заказал. И очень доволен выбором. А то, что продажи вторичные будут - так человек это такая скотина, что есть у него телескоп - он захочет миник. Один раз в миник недоглядит цель - поставит обратно телескоп ))) С учетом специфики, на пневме можно вообще не заморачиваться прицелами - любой бюджетный маркул и вектор оптик за глаза достаточен. Остальное вкусовщина и достаток... Можно и цейс со сваровски на крюгера влепить и доказывать всем, что остальные говно бутылочное :)

Ну а если ты продаван чего-либо похожего, не гнушающийся обосрать конкурента, то да )) все, что  дешевле ценой - не только бутылочное стекло, собранное китайцами в хижинах из говна и палок, но и еще с отстройкой параллакса на трубе ))

 сетка хорошая. Вот и все. Вообще

И не правильная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите вот вы все пишите про правильный милдот, а зачем он вам нужен? Вы по нему расстояние определяете что-ли, так есть дальномер для этих целей. Не понимаю истерики по правильности милдота на постоянника в 6 крат. Померил дистанцию, забил в БК, он тебе показали куда целиться. Все стреляй и радуйся!

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, милдот вещь хорошая, это стандарт, но на кратности от 8 ми выше. На небольшой кратности шаг стандартного милдота слишком большой для точной стрельбы, потому и сделана сетка нестандартная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите вот вы все пишите про правильный милдот, а зачем он вам нужен? Вы по нему расстояние определяете что-ли, так есть дальномер для этих целей. Не понимаю истерики по правильности милдота на постоянника в 6 крат. Померил дистанцию, забил в БК, он тебе показали куда целиться. Все стреляй и радуйся!

Истерика скорее у тех, кто прицел взахлёб и с пеной разваливает.

Мы же совершенно спокойно его воспринимаем без вот этого слепого восхищения и видим его недостатки. А по поводу зачем нам правильная разметка сетки, так все просто: как минимум во всем должен быть порядок. Вы же не пользуетесь дюймовой линейкой повсеместно. И вообще, у идеального прицела все должно быть идеально, в том числе размер сетки.

Кстати, та особенность, которую вы расхваливаете (параллакс крутить не нужно на 50м поставил и забыл) вовсе не является плюсом, т.к. то что картинка четкая вовсе не означает, что эффект параллакса отсутствует.

Прицел как прицел, ничего особенного. Ещё непонятен восторг некоторых товарищей по поводу тюнинга оптики. Какой нафиг тюнинг оптики? У продавца этих прицелов, что собственная мастерская по доводке этих прицелов? Если так, то здорово, молодец, если нет, то разве это тюнинг? Так, просто проплаченный спец заказ на заводе.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, милдот вещь хорошая, это стандарт, но на кратности от 8 ми выше. На небольшой кратности шаг стандартного милдота слишком большой для точной стрельбы, потому и сделана сетка нестандартная.

 

Всегда считал, что на любой кратности "шаг стандартного милдота" одинаковый, равный 10см на 100м. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаг для сетки милдот должен быть 1 т.д. или 10 см на 100м или 1 милирадиан.

Это все об одном и том же.

Сейчас не у компутера и наглядно показать как выглядит православный и каноничный милдот на 6х увы не могу.

Однако, забегая вперёд, любой желающий может глянуть как выглядит сетка для lebo 6x и marcool blt 6x. На лебо сетка визуально будет ооочень сжата ... это не удобно ? Да! Слишком сжатые точки, при том что они немногим больше луча на котором лежат. Имеем православный милдот 1:1 при этом совсем сжатый визуально для глаза.

Теперь глянем на Маркул. Точки явно смотрятся здорово, но размер 1:2. Имеем визуально хорошо смотрящиеся точки друг от друга. С не комфортным шагом поправок. И да, это уже получается сетка не милдот.

Вроде точки, а цена деления между ними уже не милдотная.

С точки зрения ТТХ прицелы, что лебо, что маркул хороши. Оцениваю по картинке, обзорности и пока ещё не уплывшей и не убегающей механики. Тут время покажет насколько надежна она.

Чтобы сетка легко воспринималась глазом ее надо для лебо растянуть, а для маркула скукожить. Тут думаю согласитесь...

И заодним глянем в калькулятор... Поиграем с масштабом сетки. И в принципе 1:67 для 6х при актуальной кратности 10х вполне хорошо. Но и 1:1,5 повеселее, с точки зрения шага поправок. Для опыта возьмите тот же HMD.

Лично для меня 1:1,5 ... Кстати поясню эту надпись.. Цена одного целого деления сетки равняется 1,5 МРАД. Тут надеюсь все понятно.

Для меня 1:1,5 для небольших скоростей имею приемлимый шаг поправок в метрах.

 

Устраивает ? Да!

Сетка визуально глазу приятна? Да!

По ТТХ устраивает? Ну тоже да.

 

Важно что не милдот и тем более не правильный? Неа. Не важно.

 

Тогда прежде чем шуметь о каком либо порядке и правильности может сначала в БК прикинуть поправки и если вдруг устроит то чего шуметь то?

 

А в курсе что диоптрийна настройка влияет на фактическую кратность и тем более на масштаб сетки? Я к тому что если скурпулезно провести замеры то можно получить печальный результат.. сетка милдот не милдотная вовсе окажется. И диоптрии повлияли так, что 1:1 стали 1:1,045 !!!!

 

О боже!!! Прицел надо тогда выбросить наверное... Теперь сетка не правильная, сетка стала еретичной... А не каноничной сеткой пользовать это верный промах, не смотря что вбил в БК и все как то посчитатоллось и даже при обратном отстреле сошлось.

 

Как до компа с силами доберусь.. именно с силами. Авитаминоз, пузо как обычно мешает ... Но как доберусь так и обзора кину следующую часть про влияние диоптрий и картинки с сетками маркул/лебо.

 

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Alex Crush
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истерика скорее у тех, кто прицел взахлёб и с пеной разваливает.

Мы же совершенно спокойно его воспринимаем без вот этого слепого восхищения и видим его недостатки. А по поводу зачем нам правильная разметка сетки, так все просто: как минимум во всем должен быть порядок. Вы же не пользуетесь дюймовой линейкой повсеместно. И вообще, у идеального прицела все должно быть идеально, в том числе размер сетки.

Кстати, та особенность, которую вы расхваливаете (параллакс крутить не нужно на 50м поставил и забыл) вовсе не является плюсом, т.к. то что картинка четкая вовсе не означает, что эффект параллакса отсутствует.

Прицел как прицел, ничего особенного. Ещё непонятен восторг некоторых товарищей по поводу тюнинга оптики. Какой нафиг тюнинг оптики? У продавца этих прицелов, что собственная мастерская по доводке этих прицелов? Если так, то здорово, молодец, если нет, то разве это тюнинг? Так, просто проплаченный спец заказ на заводе.

Ты в него смотрел? 

Ты вообще в тире стреляешь или на открытом воздухе?

зачем людям не для бумаги милдот???!!!

Тут отзывы тех кто пользует а не диванная критика и выгода продавать свое, пусть ОНО даже и ХУЖЕ!

Изменено пользователем Николай1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опечатался? Или ты только на одну дистанцию стреляешь?

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опечатался? Или ты только на одну дистанцию стреляешь?

не опечатался....

 Я про правильный Милдот...

Этот 6х сделан для мини булок  с удобной сеткой

Читаемая сетка, забил расстояние в БК и ФФФсе..

Изменено пользователем Николай1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истерика скорее у тех, кто прицел взахлёб и с пеной разваливает.

Мы же совершенно спокойно его воспринимаем без вот этого слепого восхищения и видим его недостатки. А по поводу зачем нам правильная разметка сетки, так все просто: как минимум во всем должен быть порядок. Вы же не пользуетесь дюймовой линейкой повсеместно. И вообще, у идеального прицела все должно быть идеально, в том числе размер сетки.

Кстати, та особенность, которую вы расхваливаете (параллакс крутить не нужно на 50м поставил и забыл) вовсе не является плюсом, т.к. то что картинка четкая вовсе не означает, что эффект параллакса отсутствует.

Прицел как прицел, ничего особенного. Ещё непонятен восторг некоторых товарищей по поводу тюнинга оптики. Какой нафиг тюнинг оптики? У продавца этих прицелов, что собственная мастерская по доводке этих прицелов? Если так, то здорово, молодец, если нет, то разве это тюнинг? Так, просто проплаченный спец заказ на заводе.

Тут как раз истерики нет, люди получают прицел он им нравится и они делятся своими впечатлениями от него. Все понятно если человек заходит в чужую тему и хвалит то что подаёт, а прицел из темы хаит, значит что-то не то у него с продажами и нужно поднакакать конкуренту) А по милдоту вразумительного ответа не услышал кроме как все должно быть в порядке) Это чего за ответ такой? По поводу эффекта паралакса, стоит у меня на 75 и я попадаю на дистанции 20-104м (104м пока самый дальний фрагмент), как думаете есть эффект?
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Читаемая сетка, забил расстояние в БК и ФФФсе..

В теории да. Но на практике абсолютно все прицелы нужно проверять, коэффициент сетки хотя бы. Если конечно хочется попадать.

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем писад ранее.

В обзоре намеренно описываю как и что делал.

Мерить, анализировать хорошие направление развития.

Калькуляторы позволяют много чего считать.

Этим надо пользоваться.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой корпус его пихать нужно... ОБЯЗАТЕЛЬНО! И хочеца попробовать встроенный уровень, не смотрел в такой ни разу, а цена у этого да - вкусная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите хотелки в ЛС.

Обдумает, разработает и реализует.

 

Или мне или Максиму.

Насчёт встроенного уровня жду от Пифа ссылку на прицел. С боковой отстройкой и встроенным уровнем. За 5000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу эффекта паралакса, стоит у меня на 75 и я попадаю на дистанции 20-104м (104м пока самый дальний фрагмент), как думаете есть эффект?

у меня прицел с фиксированной отстройкой параллакса от 100м. Так-же как и все пневманутые стреляю и попадаю от 1.0м до 15.0м. Но это не значит, что явления параллакса на моем прицеле отсутствует.

Просто я его нивелирую однообразной прикладкой. На 1.0м параллакс составляет примерно 2 см, а я стреляю в 10мм мишеньки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то что с уровнями есть это точно с ценой только вряд ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, тут просто некоторые путают фокусировку с отстройкой от паралакса, имхо.


Насчёт встроенного уровня жду от Пифа ссылку на прицел. С боковой отстройкой и встроенным уровнем. За 5000р.

Саня, думаю не дождешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понимаю, но все равно жду и надеюсь.

 

Как говорится - сказал Пиф, говори и паф.

 

Хы. Звучит прикольно.

Прикладка реально много чего компенсирует.

Нужна и щека предстать лицу и кольца и тыльник.

Кстати, надо тыльник себе приобрести... Регулируемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то что с уровнями есть это точно с ценой только вряд ли

post-26981-0-60712100-1522932068_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт прицела с встроенным уровнем и боковой отстройкой...

Призываю всех запостить эту траурную картинку..

 

Верю...

 

post-3197-0-81784900-1522932058.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...