Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну истерить допустим тут никто не истерил , это конкретно Ваши домыслы:

 

4 Деньги это на словах тут Эдуард пишет отдадим, а в реалиях Пифпаф не очень хочет их отдавать, а усиленно хочет мне что-то переделать )))

5 ребята Вы о чем вообще ? Я отдал 72000 руб и поимел кучу геморроя и Вы считаете это нормально ?

6 Производитель знал про этот дефект, но все равно выпустил партию винтовок в продажу

 

По п. 4. Слухай я чет не пойму, ты че сюда носом этого пифпафыча ткнуть не можешь?

П. 5. Не стоит плакать не ты первый не ты последний. Тебе еще на 1 странице 2 решения предложили, ты сам не знаешь чего хочешь.

П. 6. Достало уже это читать, производитель, то да, се... из трех сот винтовок одна "косячная", не считается партией дефекта, посиди на форумах VAG и ты поймешь, что не ты один такой. Там народ письма коллективные пишут и всем на них плевать, vag как продавал так и продает свои машинки. А ты тут устроил сыр бор из за 72тр и 1 винтовки. Я бы еще на 1ст эту историю закрыл.

 

Что выбрал клиент, отгадаете?

 

Пункт 3. А именно ...ть всем мосги?))) Изменено пользователем ksar
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Странно как-то, всё равно.  Выявлен баг, описан пользователем, в подтверждение его слов - найдутся свидетели. Глава фирмы предложил два варианта исхода событий: 1) месяц подождать и получить бесплатно

НЕ ПОКУПАЙ! В чём проблема то, ЭДган говно -- это всем давно известно! Чё ты сюда ходишь то тогда? Бл..., реально задрали нытики! Хуже баб!   Какова концепция?! Меня уже утомили "теоретики", вбейте се

ТС, вертляво пишешь... Напиши прямо, я хочу вернуть деньги, пифпаф возврат делать отказывается! Все, дальше пиф получает от Эда ...дюлей, ты получаешь деньги. Чего проще?

Загружено фотографий

Не нравится забери деньги. Эдуард тебе же предлагает, да и дело с концом. Что ещё надо то?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 3. А именно ...ть всем мосги?)))

Через месяц, когда приехал блок, вернул машину дилеру, получил назад деньги. Месяц ездил на подменной машине той же модели. Потом забрал деньги и купил другую. Но, да, весь месяц возмущался и называл фирму говном.

Что самое интересное, это не вымышленная история, а реальная, приключившаяся с моим хорошим знакомым в конце прошлого года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие деньги сколько они стоят блин воообще не должно быть проблем. А то продают какой то конструктор надо допиливать, доделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие деньги сколько они стоят блин воообще не должно быть проблем. А то продают какой то конструктор надо допиливать, доделывать.

Еще один борец с ветряными мельницами. Да никто и ничего тебе не должен. Откуда такие выводы? Или ты из тех кто слышал звон да не знает где он?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такова концепция производства сейчас: выпустить серию с мелкими недоработками для тех, кто хочет купить аж подпрыгивает, с последующей доводкой. Так достигается экономия на тестировании и выявлении конструктивных недочетов за счет массовой аудитории. Наблюдается в software хайтеке массово достаточно. В нашем pcp случае недочеты в основном в hw, но производитель честно готов решать проблемы, возникающие у пытливых потребителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие деньги сколько они стоят блин воообще не должно быть проблем. А то продают какой то конструктор надо допиливать, доделывать.

А какая вообще разница сколько стоит то или иное изделие? может я не прав, но я уверен, что брак и косяки есть в любом производстве, будь то спички за 5 руб, или авто за несколько миллионов. По своему небольшому делу я уже давно смерился с фактом, что люди у нас такие, когда все хорошо, никто не пойдет и не начет благодарить производителя за качество, за сервис и т.д., но как только есть проблема на 5 копеек раздувается скандал. Брак в дорогой вещи страшен только тогда, когда производитель "ч"удак. Так что не раздувайте все ведь решается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, я на стороне производителей в том плане, что понимаю, что технически сложную вещь сколько не контролируй, ну невозможно в принципе, чтобы все было идеально. Поэтому нужно оперировать не фактом брака, а количеством брака на выпущенные/проданные вещи. Хотя за качеством нужно следить, это даже не обсуждается. ИМХО.

По сути темы, уже реально не понимаю, что хочет покупатель. 

Приводили сравнения с авто, знаю факт, когда кое-какие косяки всплывали даже в Ауди Q7. У меня у самого, купил новую машину у Официалов, бортовик не работает. Съездил, спокойно переговорили, все сделали. Полдня потерял, но уже как года два езжу - радуюсь. В общем нужен настрой на конструктивное общение и решение вопроса. Здесь его увы, пока не вижу. 

Алексей, ты успокойся. Жизнь не заканчивается. На мой взгляд то, что создал тему - правильно. Но тебе предложили на мой взгляд исчерпывающие варианты решения вопроса. Ты просто сам определись, что хочешь. А все эти, обвинения, как такое произошло, кто прав, кто виноват - решению вопроса не помогут. 

Изменено пользователем simtex777
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие деньги сколько они стоят блин воообще не должно быть проблем. А то продают какой то конструктор надо допиливать, доделывать.

 

НЕ ПОКУПАЙ! В чём проблема то, ЭДган говно -- это всем давно известно! Чё ты сюда ходишь то тогда? Бл..., реально задрали нытики! Хуже баб!

Такова концепция производства сейчас: выпустить серию с мелкими недоработками для тех, кто хочет купить аж подпрыгивает, с последующей доводкой. Так достигается экономия на тестировании и выявлении конструктивных недочетов за счет массовой аудитории. Наблюдается в software хайтеке массово достаточно. В нашем pcp случае недочеты в основном в hw, но производитель честно готов решать проблемы, возникающие у пытливых потребителей.

 

Какова концепция?! Меня уже утомили "теоретики", вбейте себе в мозг НЕВОЗМОЖНО сразу сделать идеально работающий механизм, будь то оружие, автомобиль, программное обеспечение, да, что угодно. Сколько бы и какие бы серьёзные тесты не проводились на стадии предсерийного и уже серийного производства. Я задолбался уже вас носом тыкать во все эти примеры, когда корпорации с астрономическими бюджетами выпускают косячные, серийные, изделия. Примите это просто, как ЗАКОН жизни, как то, что Земля вертится вокруг Солнца, а не на находится в центре мироздания. 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из внятного понял только недовольство афтора куда ему деть допы купленные для лели. Остальное чистый флуд, решение вопроса производитель предложил. По допам - согласен, осадок у человека остался и пока он изделие 2 больше не купит. Понять можно его, тем более производитель явно говорит о недоработках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, подними руку повыше, потом брось резко ее вниз и скажи: "Ну и ХРЕН  ладно с вами!". сам же говорил, собака лает караван идет, каждый день найдется пустобрех диванный желающий тыкать носом, не отвлекайся на них, не трать время. Время не только деньги, но и здоровье.  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, подними руку повыше, потом брось резко ее вниз и скажи: "Ну и ХРЕН  ладно с вами!". сам же говорил, собака лает караван идет, каждый день найдется пустобрех диванный желающий тыкать носом, не отвлекайся на них, не трать время. Время не только деньги, но и здоровье.  :da:

 

Я в норме, за 17 лет привык, давно уже гавкаюсь на форумах без душевного трепета и без удовольствия :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По допам - согласен, осадок у человека остался и пока он изделие 2 больше не купит.

 

Если есть настрой на конструктив, все решается. У меня есть один друг, покупает только ЭДганы. За первым Мотей ездил к преду в соседний субъект. С его слов было все по честному, полный рассказ о винтовке, потом в его присутствии пред стреляет, потом он. Все работало "как часы". Самое интересное, что с самым первым Мотей тоже возникли проблемы, что-то с редуктором. Вот он поступил конструктивно. Он даже лезть не стал в гарантийное изделие, справедливо рассудив, что это проблемы преда/производителя. Отправил винт на починку ТК, через недели две-три получил назад. Разумеется все бесплатно. С тех пор сменил два Моти, прикупил Лелю, Велес. Доволен. 

В данном конкретном случае, ничего не мешает получить манибек, выбрать другую Лелю 2, прям в присутствии преда все проверить/отстрелять и радоваться жизни, как сделал мой друг.

 

 


вбейте себе в мозг НЕВОЗМОЖНО сразу сделать идеально работающий механизм, будь то оружие, автомобиль, программное обеспечение, да, что угодно.

 

 

Как работающий на техническом предприятии мне думается, что это невозможно в принципе. Ни сразу, ни потом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в норме, за 17 лет привык, давно уже гавкаюсь на форумах без душевного трепета и без удовольствия :)

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Во выдержка :rofl:  Мне бы на работу.................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то, всё равно. 

Выявлен баг, описан пользователем, в подтверждение его слов - найдутся свидетели.

Глава фирмы предложил два варианта исхода событий:

1) месяц подождать и получить бесплатно новую рамку

2) вернуть изделие и получить назад деньги

Зачем сраться на форуме? Можно было спокойно написать о баге, получить исчёрпывающие ответы и решить недоразумение мирно и тихо, но нет. Надо обосрать, плюсом придут на форум подпё***ши и будут поддакивать. У меня был матадор 1,5, мохнатый по годам, но стреляющий. С проблемами. Представитель ни слова не говоря исправил, винтовка радовала. Появилась возможность взять первую лелю из последней партии. Винтовка была отстроена представителем по Рязани и выслана мне. Полгода очуменно роняла картон, весной по открытию, великолепно прошла полевые испытания на воде. Лелю обменял на длинного деда. Да, были с ним косяки, но пред устранил "на раз" за короткое время и вполне бюджетно. Леший. Вот тут вообще прикол. Сколько тем читал, постоянно в башке сидела мысль "а оно мне надо?!". Типа, косяк на косяке, из коробки одни баги, чтоб пострелять, нужно болгарить и кувалдой бить. И чего?! Чего, я спрашиваю?! Взял лешего. Распакован, навешен прицел, хрон определил скорость. Всё. Валит! Валит картон стопками. Немного поиграл со скоростью. Валит.

ЭИК.

Простите, тут уже без мата просто не могу - эмоции захлёстывают!!! 

ОН РАБОТАЕТ!

Да, села батарейка через пару недель. Сменить - дело на 10 минут с перекуром под пиво. 

Стекло не лопается при -18. При тех же -18 качественно и тихо делает своё дело и обеспечивает меня тем, что захочу. Весной полевые выходы с ночью, когда днём +3-5, ночью -9-15. И я уверен - лесной дух справится со всем этим и обеспечит меня приятными моментами утренних посиделок в ямке под лапником. А ведь ещё планирую дедовский ствол и пиление с точением послушать...

Ещё раз.

Стреляет из коробки, с новья. 

ЭИК работает, как и положено точному механизму.

Итог.

Четыре винтовки разных модификаций в личном пользовании. Две винтовки периодически наблюдаю у знакомых. И что-то как-то странно. Из шести - проблем нет. Может, всё-таки, что-то не так с пользователями?! Может, просто руки из задницы? Может просто нужно посидеть, подумать и не ныть, а позвонить преду, чем вываливать тонны говнища на форуме? Здоровые, обеспеченные денежно, мужики, а на форум поплакать идут... Вот взял я себе старый внедорожник, со слов хозяина - вложений не требует. И чего? Вложил в него полтора матадора р5м и ездит. И не ныл нигде, мол, запчасти говно, конструктив говно. Но чего стоит только процесс снятия стартера при поддомкраченном двигателе, открученном от рамы! А термостат? Не желаете снять радиатор, вискомуфту с вентилятором и демпфером, три патрубка и ремень помпы? Конструктив? Конструктив. Но не жаловался. Молча изучил материалы и сделал.

С винтовкой так же.

Получил новую, пострелял, что-то не работает или работает неправильно. 
Изделие на гарантии, представитель всегда пойдёт на встречу. Это его лицо, это его репутация. Тем более, сам создатель фирмы (где это вообще ещё найти?!) предлагает решение проблемы.
С**а, наболело!
Мужики, умерьте пыл, а?! Хватит сраться и плакать!

Простите, наболело.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям не форум а Санта Барбара =))).

У кого-то не стреляет железка за 90к, а кому-то не продали то, что он хотел.

Эти длинные выс*ры ни о чём...

Есть простой рецепт как сделать себя довольным:

 

Для первых :

Покупаем Р3М в шестёрке, ставим новый БК и тяжелый ударник, модер от Бизона, боковой взвод и вуаля! У вас точный, опробованный надёжный винт за те-же деньги!

Хотите приключений и новизны? Покупаем первую партию новых винтовок и отгребаем всё то, что мы так любим =))

Для вторых :

Понимать, что покупаешь и за какие деньги и быть готовым к реалиям свободного рынка...

 

Все выше написанное - это моё мнение, которое никому не интересно и никого не волнует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в общем-то и не нервничаю, просто уехал сегодня за границу . Я описал все честно на первой странице, причём я так же и написал что мне нравится . Выход то предложил мне тут Эдуард ))), только не все так гладко )). Пифпаф денег то сильно отдавать не хочет . Говорит приноси будем переделывать , я же все прям в полных подробностях тут не пишу

Изменено пользователем Alekseykkk
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Alekseykkk, а что пиф решает за Эда как выходить из этой ситуёвины? Эд (производитель) предложил тебе два варианта, то есть пиф может ослушаться Эда и сделать по своему? Принёс винтовку - забрал кэш, нет - жди новую коробку. Что-то тут не чисто, хочет отдавать бабло не хочет, тебе Эдик сказал? Вот и делай что на твоё усмотрение правильнее, а то ведь и сам выбрать не можешь, и хочется и колется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alekseykkk, а что пиф решает за Эда как выходить из этой ситуёвины? Эд (производитель) предложил тебе два варианта, то есть пиф может ослушаться Эда и сделать по своему? Принёс винтовку - забрал кэш, нет - жди новую коробку. Что-то тут не чисто, хочет отдавать бабло не хочет, тебе Эдик сказал? Вот и делай что на твоё усмотрение правильнее, а то ведь и сам выбрать не можешь, и хочется и колется...

Я чего по Вашему дурачьё совсем что-ли , мне дали решение я позвонил так мол и так хочу вернуть , а мне в ответ мы знаем в чем причина приноситься там делов на час исправим , причём тут Эд ? Я денег пифпафу платил он мне и возвращать должен, только он не очень это делать хочет , а тишина потому что я за границу уехал ночью . Меня так аккуратно с темы сводят что мол какие деньги все сделаем тебе )), это на форуме красиво тут пишут а реалии чуть другие ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Alekseykkk, я извиняюсь конечно, НО, Эдик что сказал? Либо бабло либо рамку, Эдуард ведь не съехал, быстро предложил решение проблемы, говори с Эдиком!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, вертляво пишешь...

Напиши прямо, я хочу вернуть деньги, пифпаф возврат делать отказывается!

Все, дальше пиф получает от Эда ...дюлей, ты получаешь деньги. Чего проще?

Изменено пользователем Senator74
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, вертляво пишешь...

Напиши прямо, я хочу вернуть деньги, пифпаф возврат делать отказывается!

Все, дальше пиф получает от Эда ...дюлей, ты получаешь деньги. Чего проще?

Это я вертляво пишу ? Да вы прям детектив , я же не буду переписку с пифпафон тут выкладывать )) считаю не очень это красиво , четко писал хочу денег назад , в ответ получил мягкое съезжание с темы и ответ привози починим ))) Ребят вы чего-то тут хреновню пишите , мне честно сказать надоело все это , на форуме пишут проблем нет решим, хочешь так, хочешь так а в реалиях все немножечко сложнее оказалось ))

@Alekseykkk, я извиняюсь конечно, НО, Эдик что сказал? Либо бабло либо рамку, Эдуард ведь не съехал, быстро предложил решение проблемы, говори с Эдиком!

Я все понимаю , но деньги то я пифпафу платил ? И возвращать по любому он из будет. Эдик говорит одно , пифпаф другое , третий третье

 

Вы если утюг купили сегодня , завтра он у Вас сломался. Вы куда идёте ? В магазин куда деньги платили так? А почему не сразу к производителю ?

Изменено пользователем Alekseykkk
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...