Перейти к контенту

Велес в глуш ,Саратов. 5.5 (0010).


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Видно пришло время и мне создать тему про свой Велес. Уже год или чуть больше как я купил его из последней партии. Вернее жена подарила на день рождения. Как всегда подождали «немного» и вот он. Сразу мерять скорость,отстрел на полтос и тд. В общем ищем касяки.

Касяков не выявил. И всё. Совсем всё. Успакоился и положил в сейф. Началась трудная пора. Дом-работа и тд.

Месяц назад такая тоска меня взяла хоть на стену лезь. Начал рытья в своих вещах и от оно что мне не хватает. Достал,осмотрел,смахнул пыль и в бой.

Давно я так не радовался.

Велес вещь!

Фото с телефона. Сори.

post-17489-0-90514500-1521279584_thumb.jpeg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ затягивает,прочитал от начала до конца и посмотрел фото . Сначала подумал : зачем резинки на камке!? А потом увидел уровень и просо остолбенел .... Уровень надо по другому крепить,так НЕЛЬЗЯ !!!

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ затягивает,прочитал от начала до конца и посмотрел фото . Сначала подумал : зачем резинки на камке!? А потом увидел уровень и просо остолбенел .... Уровень надо по другому крепить,так НЕЛЬЗЯ !!!

Это я заваливал пест ужасно вот и приляпол по быстрому. А он зараза прижился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я заваливал пест ужасно вот и приляпол по быстрому. А он зараза прижился.

Он же может сдвинутся и всё,привет!!!

Вообщем либо на прицел купи уровень,либо этот на планку вивера крепи. Самое главное он должен быть неподвижным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно говоришь. Но он мне уже не нужен. Руки помнят. На 0.5 метра работает уверенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ затягивает,прочитал от начала до конца и посмотрел фото . Сначала подумал : зачем резинки на камке!? А потом увидел уровень и просо остолбенел .... Уровень надо по другому крепить,так НЕЛЬЗЯ !!!

Блин. А чего шумим то? Безопасность человек не нарушает, захочет так вообще снимет. Но если этот уровень и в таком виде ему помогает, то пусть стоит. Это его личное дело. Он же не спорт стреляет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, привет!

Велик супер)

А что это за палка длинная в камуфляжке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей привет. Сколько лет,сколько зим? Очень рад.

Это шайтан труба. Если надо оооочень тихо плюнуть то я её накручиваю. Стп на месте. Как с штатного. Смастерил на коленке по быстрому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет. Дело было вечером, делать было нечего. Решил я изменить калибр с 5.5 на 4.5. Стволик от мр 60 у меня есть. Рамку от Лели я прикупил и водрузил без проблем. Стволик проточил и сделал фаску.

Скорость в 5.5 была настроена на 220 км. В 4.5 на том же поджиме показал 295.

Пострелял денёк и вернул всё назад.

Кстати скорость поджимом пружины больше 230 не поднимается, походу придётся редуктор крутнуть. Хочу 250 зайцев опробовать.

Может кто посоветует что?

Изменено пользователем лют19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@лют19, был велес, граммом был настроен на д25 до 10м серым хватало, не стОит крутить его выше
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для серых это понятно. Ну а если чисто теоретически. До скольки можно на родной дудке разогнать? Кто пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХ, когда хоть я поеду серых развлекать( и велес есть и матадор а времени нету(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для серых это понятно. Ну а если чисто теоретически. До скольки можно на родной дудке разогнать? Кто пробовал?

24.0 гнал. Крутил редуктор и ударник. Перерасход лютый. 22.0 самое то для Велеса.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

24.0 гнал. Крутил редуктор и ударник. Перерасход лютый. 22.0 самое то для Велеса.

Ок. За перерасход в курсе. Редуктор на сколько атмосфер крутил? Или на глаз?

ЭХ, когда хоть я поеду серых развлекать( и велес есть и матадор а времени нету(

А у меня серые закончились. Езжу за 20 километров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Видно пришло время и мне создать тему про свой Велес. Уже год или чуть больше как я купил его из последней партии. Вернее жена подарила на день рождения. Как всегда подождали «немного» и вот он. Сразу мерять скорость,отстрел на полтос и тд. В общем ищем касяки.

Касяков не выявил. И всё. Совсем всё. Успакоился и положил в сейф. Началась трудная пора. Дом-работа и тд.

Месяц назад такая тоска меня взяла хоть на стену лезь. Начал рытья в своих вещах и от оно что мне не хватает. Достал,осмотрел,смахнул пыль и в бой.

Давно я так не радовался.

Велес вещь!

Фото с телефона. Сори.

Перепробавал не мало пестов,но всё равно лично для меня самым простым и удобным остался Велес, сейчас пользую старенький коротыш 4.5, 0.67 бегут ..30 световых лет в год. Сегодня на 60 и 40м смотрю в крестик - ложаться спать серенькие ананасики ))) Пожелал спокойной ночи и поехал домой... А когда повезет с погодой и на 90-95м засыпают)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробавал не мало пестов,но всё равно лично для меня самым простым и удобным остался Велес, сейчас пользую старенький коротыш 4.5, 0.67 бегут ..30 световых лет в год. Сегодня на 60 и 40м смотрю в крестик - ложаться спать серенькие ананасики ))) Пожелал спокойной ночи и поехал домой... А когда повезет с погодой и на 90-95м засыпают)))

Рустем привет. Ты абсолютно прав. Велес хорош. Хочешь длинный можно сделать,хочешь так используй. А самое главное добротно и надёжно сделан. У меня приклад есть так я его пристёгиваю и опа, карабинчик получился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рустем привет. Ты абсолютно прав. Велес хорош. Хочешь длинный можно сделать,хочешь так используй. А самое главное добротно и надёжно сделан. У меня приклад есть так я его пристёгиваю и опа, карабинчик получился.

не знаю,может я еще не дорос )) но я вижу его как пистолет,приклада нет пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю,может я еще не дорос )) но я вижу его как пистолет,приклада нет пока.

Он в первую очередь как пистолет и хорош.

У меня сейчас нет винтовки. А пострелять охота.

Накину приклад и стреляю как из карабина.

А в машину беру исключительно как пистолет.

Отстрелял сегодня на 86 метров скорость ..30 на улице ветер 3мс. Попутный. Куча где-то окола 7 см. Показать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в первую очередь как пистолет и хорош.

У меня сейчас нет винтовки. А пострелять охота.

Накину приклад и стреляю как из карабина.

А в машину беру исключительно как пистолет.

Отстрелял сегодня на 86 метров скорость ..30 на улице ветер 3мс. Попутный. Куча где-то окола 7 см. Показать не могу.

Отличная машинка  :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остался Велес, сейчас пользую старенький коротыш 4.5, 0.67 бегут ..30 световых лет в год.

Привет. А сколько пуков получается с заправки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А сколько пуков получается с заправки?

Привет,да я и не считал никогда,но 2-3 барабашки точно есть,резика то от стандарта,он у меня вообще конструктор [emoji846]

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята очень интересно ваше мнение.

Товарищ приобрёл новый редуктор для Велеса у сервисмена. Как вы думаете,будет этот редуктор корректно работать?post-17489-0-12992300-1544268070.jpgpost-17489-0-83486700-1544268088_thumb.jpgpost-17489-0-05803000-1544268108_thumb.jpgpost-17489-0-93925800-1544268125_thumb.jpgpost-17489-0-99452800-1544268141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё. Я честно в шоке.

post-17489-0-43086100-1544272510_thumb.jpg

Натекание гарантированно. И не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...