Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Упс, ошибочка, снега не просто много, его ОЧЕНЬ много, мы туда пока доехали я три раза на 300 метрах почти засадил машину, Крузер 100, дизель, лифтованный. Обратно так же, жаль не догадался снять, как мы там месили снег. Так, что его много. 

Очень много это когда трава не торчит из под снега, или проплешин на склонах нет, все же на видео есть, как такая "маслина" в калибре 7,62 в снег входит даже на видео видно при зуммировании на обычную камеру.

 

А на счет наших стекол , тут уже на форуме из Архангельска хвалили Pilad 1,2x6-24, что на сто метров в спичечный коробок без проблем, это тоже эмоции или действительно хорошие стекла ? Кратность та-же, вес меньше, цена в разы ниже, габариты да, чутка длиннее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорь, корону сними, цепляешь потолок. Времяпожиратели для тебя все, кто не покупает у тебя оптом или не является потенциальным покупателем? А если ответы на вопросы для тебя слишком энергозатратны, т

Какие штыки ,сетка классная ,компактненький маленький но тяжеловат .  За такую цену я выберу другого производителя и все . Продажи покажут на сколько он удачным будет .     Я высказал своё мнение .

Получил и я долгожданный прицел от коллаборации Дедал-Эдган. Купив в декабре лешего, увидел ролик на канале Эдгана о перспективных разработках малогабаритных прицелов. На тот момент, в принципе, ни од

Загружено фотографий

Вот видео 47 мм из 5 на 150 м из Лешего с "шестикратной" китайской оптики. 

 

И вот оно же, полное без монтажа и обрезки, снятое второй камерой , расположенной у мишени.

Я у тебя видео не просил. Я у тебя интересовался длиной ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю вопрос. Из ствола какой длины?

337 мм . 

стволик пришлось обрезать, исключительно ради конструктива своего модератора, чтоб не удлинять его длину. 

Ствол безчок, Эдгановский . С полированой медным шариковым притиром фаской и пульным входом. Стволик отбирался так, чтоб в нем не было бочек, и на выходе все еще чувтвовался напор и пулька не болталась.  Затяжка стволика в корпусе еле-еле, буквально на грани сдвига его вперед под давлением, чтоб не образовалась бочка. 

Пульки из коробки, не мытые и не перевешенные, только контролирую, чтоб юбка была не замятая. 

Всё! 

Леший сильно брыкается и тут главное его надежный и однообразный хват. Много экспериментировал с хватом, и получал различные размеры групп и замечал уводы стп в сторону. 

Так что, уверен , что Дедала хватит, чтоб уверено повторять эти результаты, и надеюсь , что даже улучшу!

Если бы смотрел видосы - там подробно написано про длину ствола)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема "мягко" перерастает по сценарию - "Дом 2 " :  "Один обороняется  - другой нападает.."  Причем - ни тот , ни другой  данный прицел даже в глаза не видел ... :ok:  Может все таки  тогда  дождаться  отзывов  реальных пользователей .... :nez:Осталось то совсем не долго ждать ... :)

Ведь так же проще будет -- "въехать на горбу других  не тратя  свои кровные " :pok:(какого..... .. - копья ломать ..)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема "мягко" перерастает по сценарию - "Дом 2 " : "Один обороняется - другой нападает.." Причем - ни тот , ни другой данный прицел даже в глаза не видел ... :ok: Может все таки тогда дождаться отзывов реальных пользователей .... :nez:Осталось то совсем не долго ждать ... :)

Ведь так же проще будет -- "въехать на горбу других не тратя свои кровные " :pok:(какого..... .. - копья ломать ..)

Виктор ! вот тут больше возникает вопрос к ТСу этой темы .

Для чего был этот вброс в виде буквы ,,А,, чтоб народ терялся в догадках и в процессе обсуждения стал ,,воевать,, ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор ! вот тут больше возникает вопрос к ТСу этой темы .

Для чего был этот вброс в виде буквы ,,А,, чтоб народ терялся в догадках и в процессе обсуждения стал ,,воевать,, ?

 

Что ты называешь вбросом? Прицел запущен в серию, потенциальным клиентам доведена информацию о прицеле, его цена. Всё. Остальное уже ваши выдумки и фантазии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты называешь вбросом? Прицел запущен в серию, потенциальным клиентам доведена информацию о прицеле, его цена. Всё. Остальное уже ваши выдумки и фантазии.

Вброс это образное понятие !

,,сказал ,,а,,- говори ,,б,, !

Для чего начинать тему , если нет предмета обсуждения ???

Маркетинг ?

Как по мне , так это делёж шкуры не убитого медведя .

Обсуждаем то , не знамо что .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вброс это образное понятие !

,,сказал ,,а,,- говори ,,б,, !

Для чего начинать тему , если нет предмета обсуждения ???

Маркетинг ?

Как по мне , так это делёж шкуры не убитого медведя .

Обсуждаем то , не знамо что .

 

Вы, ребята, странные, право слово... Сначала орёте -- цену, цену, цену... Когда дал цену -- начинается, что это вброс :) Ещё раз -- прицел запущен, первая сотня ожидается в апреле, кому это интересно, теперь, зная цену, пишут и ставят резервы. На сегодня зарезервировано 37 штук. Значит это людям надо. Что не так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор ! вот тут больше возникает вопрос к ТСу этой темы .

Для чего был этот вброс в виде буквы ,,А,, чтоб народ терялся в догадках и в процессе обсуждения стал ,,воевать,, ?

Буква А   - это просто анонс начала предварительной  продажи прицела ... :nez:(Или не надо было этого делать Эдуарду ??) 

Ну , тогда Вас хрен поймёшь .... :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор ! вот тут больше возникает вопрос к ТСу этой темы .

Для чего был этот вброс в виде буквы ,,А,, чтоб народ терялся в догадках и в процессе обсуждения стал ,,воевать,, ?

Так а ТС причём здесь, если народ, как Вы выразились воюет. У кого-то слюни текут, как так с лешего на 150м. можно стрелять, да ещё и кучно, как так 6-ти кратник может быть с таким обзором, да  ещё и пули видно на 250м? 

Запущена партия, обозначена цена. А со своими сомнениями нужно оставаться наедине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а ТС причём здесь, если народ, как Вы выразились воюет. У кого-то слюни текут, как так с лешего на 150м. можно стрелять, да ещё и кучно, как так 6-ти кратник может быть с таким обзором, да ещё и пули видно на 250м?

Запущена партия, обозначена цена. А со своими сомнениями нужно оставаться наедине.

Вы что несете ? какие отверстия на 150-200 ???

Мне не интересен этот прицел , просто иногда офигеваю от того , как все готовы верить на слово и считать что эти стекла делабт вмех суперменами по зрению всех страждущих ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

337 мм . 

стволик пришлось обрезать, исключительно ради конструктива своего модератора, чтоб не удлинять его длину. 

Ствол безчок, Эдгановский . С полированой медным шариковым притиром фаской и пульным входом. Стволик отбирался так, чтоб в нем не было бочек, и на выходе все еще чувтвовался напор и пулька не болталась.  Затяжка стволика в корпусе еле-еле, буквально на грани сдвига его вперед под давлением, чтоб не образовалась бочка. 

Пульки из коробки, не мытые и не перевешенные, только контролирую, чтоб юбка была не замятая. 

Всё! 

Леший сильно брыкается и тут главное его надежный и однообразный хват. Много экспериментировал с хватом, и получал различные размеры групп и замечал уводы стп в сторону. 

Так что, уверен , что Дедала хватит, чтоб уверено повторять эти результаты, и надеюсь , что даже улучшу!

Если бы смотрел видосы - там подробно написано про длину ствола)

Посмотрел я твои видео.

1) От мишени ты уходишь на позицию (а потом возвращаешься с неё) которая находится под углом градусов в 20 к плоскости мишени. Сам посмотри. Выглядит, конечно, эффектно но пули прилетают не от туда.

2) Твоя мишень висит прямо над снегом, вокруг на поле трава, поле ровное - значит стрелять сможешь только с "лабаза" высотой метра полтора. Где он?

3) На 150 метров ты "стреляешь" в белый квадрат со стороной сантиметров в 25 на белом снежном фоне. И на этом белом квадрате нет никакой отметки для однообразного прицеливания.

 

Странно, да?  

Изменено пользователем yev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и слюни не текут ! ...это разовая ...читай лучшая,,,кучность , и ни кто не знает сколько дублей было и на сколько это постоянно при условии реальной охоты .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что несете ? какие отверстия на 150-200 ???

Мне не интересен этот прицел , просто иногда офигеваю от того , как все готовы верить на слово и считать что эти стекла делабт вмех суперменами по зрению всех страждущих ...

Название темы прочитайте.

И желательно первый пост

"Прицел запущен в серию. Ожидаем первую сотню в апреле. 

 

Цена 39 000 рублей. Кому интересно -- заказывайте у представителей или у меня напрямую. "

 

А тема для обсуждения вот http://edgun.com/forum/index.php/topic/46202-pritcel-dlia-leshego-dedal-6x30/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я твои видео.

1)

 

 

и слюни не текут ! ...это разовая ..

Я же уже объяснял выше  , что Вы не в "Доме 2" ...  Переходите в личку ... (Там размеры  Ваших  ...... будут еще круче ..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы прочитайте.

И желательно первый пост

"Прицел запущен в серию. Ожидаем первую сотню в апреле.

Цена 39 000 рублей. Кому интересно -- заказывайте у представителей или у меня напрямую. "

А тема для обсуждения вот http://edgun.com/forum/index.php/topic/46202-pritcel-dlia-leshego-dedal-6x30/

Название темы я знаю , просто возмущают как всегда громкие высказывания , и я прекрасно знаю , на что способна оптика , да именно она как предмет темы на то , что она способна с нашими ,,баранами,, ну всмысле ттх наших стрелялок.

И отлично знаю , как хреново видно мишень при 6х на 150 , поэтому стоит закончить бахвальство и треп на 150 м

и вернутся к реалиям , и когда возникнет тема об этих прицелах , тогда и будете тыкать меня носом в левые темы .

Всем метких выстрелов !

п.с. и будьте скромнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отлично знаю , как хреново видно мишень при 6х на 150 , поэтому стоит закончить бахвальство и треп на 150 м

 

Ещё раз, я говорил, что в прицел Stalker без всяких проблем вижу отверстия от пуль калибра 7.62 мм на 100 метров на белом листе бумаги. Точка, всё остальное к ЭТОМУ прицелу уже не относится. Так, в чём проблема? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же  Вы не в "Доме 2"

Как можно не прокомментировать видео, которое рекомендовал к просмотру сам Эдуард?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз, я говорил, что в прицел Stalker без всяких проблем вижу отверстия от пуль калибра 7.62 мм на 100 метров на белом листе бумаги. Точка, всё остальное к ЭТОМУ прицелу уже не относится. Так, в чём проблема?

а много у нас стрелялок в этом калибре ?

и эта видимость в идеальных условиях с идеальным освещением .

я больше чем уверен , что практически любой китаец с кратностью в 6х (только честной) будет не на много худе вашего изделия , и гораздо за вменяемую цену .

...и да ! с прицела zos 6*40 (который стоял у меня на дорестайле) я тоже вижу отверстия на 100 м ...(и цена ему 3 р )

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а много у нас стрелялок в этом калибре ?

и эта видимость в идеальных условиях с идеальным освещением .

я больше чем уверен , что практически любой китаец с кратностью в 6х (только честной) будет не на много худе вашего изделия , и гораздо за вменяемую цену .

...и да ! с прицела zos 6*40 (который стоял у меня на дорестайле) я тоже вижу отверстия на 100 м ...(и цена ему 3 р )

 

Условия и освещение можно в ролике посмотреть. Не вижу проблем увидеть отверстия в этот прицел от 5.5 на этой дистанции. 

 

И я, разве, заставляю, что-то покупать? Любезный, ещё раз повторяю -- это ИНФОРМАЦИЯ для тех, кому это интересно. Я так понимаю, что тебе это не интересно? Не понимая тогда причины по которой ты тратишь своё время на то, что тебе не интересно. Мессионерство? Желание открыть глаза заблудшим? Наймись на работу в церковь, так это качество ценят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно не прокомментировать видео, которое рекомендовал к просмотру сам Эдуард?

Комментировать видео по прицелу , относительно данной темы конечно можно ... :da:

Только не надо  "дергать" других пользователей по поводу  - как они стреляли  на дальних дистанциях , в какой  кучности , в какой кратности ,,  и вообще  не из данного прицела ... :ok:

Для данных обсуждений есть масса тем  и здесь .. и на других форумах ...

Повторюсь еще раз ...  "" Будет день ..и будет пища .." "   Получат пользователи  прицелы  - вот тогда и  будет  реальное обсуждение ....   Причем , уже ни кто не посмеет сказать , что  ""всё это ангажировано" ... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия и освещение можно в ролике посмотреть. Не вижу проблем увидеть отверстия в этот прицел от 5.5 на этой дистанции.

У меня был офигенный люпольд , и когда я перестал замечать разницу в том что я с него вижу на одинаковой кратности с китайцем (проверенным опытным путем) то я его продал , потому как не посчитал нужным платить просто за бренд , и этому подтверждение ваших прицелов и маркулов , которые в голодный год стоят в разы дешевле , а по сути тоже самое .

Вот и в этом прицеле лично я , как и многие не видят ничего на 39 р ( просто молчат ) и не хотят показаться не корректными высказывая (скрывая) свои мысли .

Изменено пользователем -avatar-
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был офигенный люпольд , и когда я перестал замечать разницу в том что я с него вижу на одинаковой кратности с китайцем (проверенным опытным путем) то я его продал , потому как не посчитал нужным платить просто за бренд , и этому подтверждение ваших прицелов и маркулов , которые в голодный год стоят в разы дешевле , а по сути тоже самое .

Вот и в этом прицеле лично я , как и многие не видят ничего на 39 р ( просто молчат ) и не хотят показаться не корректными высказывая (скрывая) свои мысли .

 

 

А ты прямо вот со всеми 20 000 зарегистрированных пользователей эту тему обсудил и все тебе пожаловались, что "не видят ничего на 39 р и просто молчат) или это твоё ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, которые ты высказываешь в виде непреложной истины обязательной для принятия всеми? Нимб не жмёт? :) 

 

Если ты не видишь разницы между брендом и китайцами -- мои тебе поздравления, ты сэкономил много денег. Но это вовсе не значит, что все вокруг тебя такие же, поэтому оставь людям возможность САМИМ решать, что им делать, хотеть, покупать и так далее. А то прям таких застарелым совком от всего это прёт, там тоже очень любили заставлять принимать единственно правильную точку зрения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был офигенный люпольд , и когда я перестал замечать разницу в том что я с него вижу на одинаковой кратности с китайцем (проверенным опытным путем) то я его продал , потому как не посчитал нужным платить просто за бренд , и этому подтверждение ваших прицелов и маркулов , которые в голодный год стоят в разы дешевле , а по сути тоже самое .

Вот и в этом прицеле лично я , как и многие не видят ничего на 39 р ( просто молчат ) и не хотят показаться не корректными высказывая (скрывая) свои мысли .

У меня был офигенный люпольд , и когда я перестал замечать разницу в том что я с него вижу на одинаковой кратности с китайцем (проверенным опытным путем) то я его продал , потому как не посчитал нужным платить просто за бренд , и этому подтверждение ваших прицелов и маркулов , которые в голодный год стоят в разы дешевле , а по сути тоже самое .

Вот и в этом прицеле лично я , как и многие не видят ничего на 39 р ( просто молчат ) и не хотят показаться не корректными высказывая (скрывая) свои мысли .

Вперед  - к окулисту ... Причем  говорю  без сарказма и желания уколоть ... :ok:  У тебя есть нарушение по зрению реально  ... (или просто финансы ....)  Ну , тут доктор не поможет ... :nez: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вперед - к окулисту ... Причем говорю без сарказма и желания уколоть ... :ok: У тебя есть нарушение по зрению реально ... (или просто финансы ....) Ну , тут доктор не поможет ... :nez:

А вот не стоит меня под@бывать по поводу зрения , у меня с ним всё в порядке !

и дело совсем не в финансовой составляющей

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...