Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Какой Вектор каприкон?Теперь вектор оказался лучше таски,так как таска прицел на лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорь, корону сними, цепляешь потолок. Времяпожиратели для тебя все, кто не покупает у тебя оптом или не является потенциальным покупателем? А если ответы на вопросы для тебя слишком энергозатратны, т

Какие штыки ,сетка классная ,компактненький маленький но тяжеловат .  За такую цену я выберу другого производителя и все . Продажи покажут на сколько он удачным будет .     Я высказал своё мнение .

Получил и я долгожданный прицел от коллаборации Дедал-Эдган. Купив в декабре лешего, увидел ролик на канале Эдгана о перспективных разработках малогабаритных прицелов. На тот момент, в принципе, ни од

Загружено фотографий

Сергей, понимаю, что это не то что ты хочешь, но может ты на этот посмотришь:

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=205638&view=unread#unread

Пользую это уже пару месяцев)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одного не пойму...

чего все так запереживали по поводу сталкера?

есть куча прицелов , которые вполне их заменят и по более вменяемым ценам.

ведь даже китайские хавки имеют отличные стекла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой Вектор каприкон?Теперь вектор оказался лучше таски,так как таска прицел на лето.

Вектор оптикс. 4.5-14х44 с низкими барабанчиками(за 10500 новым брал у aizeng.ru}. оказался в плане термозависимости лучшим. Стреляю с теплого лешего и с холодного СТП не меняется.Хотя глазам с ним тяжело. Таска для глаз намного лучше. Вот и заинтересовался сталкером (6 крат более чем достаточно). Но интересует устойчивость к температуре
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 крат более чем достаточно,но это кому как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 крат более чем достаточно,но это кому как.

Имею ввиду для охоты. Для бумаги 6 конечно мало. Дырочки надо видеть.

 

Печатал крест на А4 сплошными полосами 30 мм(чтобы было видно с 50 метров). И стрелял коллиматором холосан (у него точка маленькая и можно навести на визуальный центр креста (центром красного пятна навести на центр черного пятна)). Из него на 50 метрах получается стабильная куча 35мм. Это из лешего. Для охоты вполне приемлемый результат.А 6 крат так вобще неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею ввиду для охоты. Для бумаги 6 конечно мало. Дырочки надо видеть.

 

 

На 100 метров на бумаге я в этот прицел дырки от 7.62 вижу не просто вижу, а очень хорошо вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 100 метров на бумаге я в этот прицел дырки от 7.62 вижу не просто вижу, а очень хорошо вижу.

Если отверстия от 5.5 будет видно на 50м, то вообще замечательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отверстия от 5.5 будет видно на 50м, то вообще замечательно.

 

Без всяких проблем, точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, и все же, производитель в паспорте гарантирует, что прицел прошел успешные испытания мощным огнестрелом и они рекомендуют к использованию? 

Одно дело пару раз стрельнуть на камеру по бутылкам, а другое дело тщательно проверить гуляет ли перекрестие от таких нагрузок и как долго оно будет держать. 

При нашей жизни 500 евро за прицел совсем не дешево и хотелось бы купив раз, знать что взял на долго и на разные игрушки.

Насчет сетки ёлки на 10-12 милов вниз и 5 вбок все же поинтересуйтесь у Дедала, насколько это дорого и дорого ли вообще ( у многих производителей сетки на выбор без доплаты) . А так же, их электронный уровень интегрерованный в мигающую подсветку сетки насколько дорого будет стоить? 

Вот тогда прицел получился бы просто Вау! Конкуренции - Ноль! 

Им же ничего придумывать и разрабатывать не нужно. Эти вкусности у них и так уже производятся на некоторых моделях их прицелов.

 

На огнестреле завал горизонта не так существенен на дистанции прямого выстрела. А у нас , в пневме, траектории минометные, и завал нужно обязательно контролировать. Я даже специально производил отстрел из Лешего на обычные 50 м, специально заваливая прицел набок, чтоб проверить насколько уведет стп. Уводит существенно! А на 100-150 , где вертикальная поправка может дойти до двух метров , ошибка в горизонте очень существенна. И даже, если фишка не всегда прям и нужна (могут высказаться некоторые), то её наличие в прицеле на всякий отвественный случай будет только плюсом. 

 

Про сетку ёлку я уже много раз писал. На практике своего использования Лешего от 30-150 м знаю , что нужна тонкая сетка со множеством рисок, причем не только вниз, но и в бок, для компенсации увода по ветру. Иначе  приходится целится пустотой , делать вынос по габариту, с привязкой к соседним объектам... крутить барабаны.. В общем ёлка здорово бы расширила возможности прицела. А кому она не нужна и они привыкли пользоваться крестом и барабанами - так она и не помешает и ничего не затенит в этой зоне - всё равно ведь по кресту целится будете , где более менее чисто. 

 

Может я где то и не прав, и не все со мной согласны, просто хотелось бы иметь альтернативу на выбор, и узнать если такое возможно, то как повлияет на цену. 

В серьез рассматриваю покупку вашего прицела) Уже деньги отложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нашей жизни 500 евро за прицел совсем не дешево и хотелось бы купив раз, знать что взял на долго и на разные игрушки.

Насчет сетки ёлки на 10-12 милов вниз и 5 вбок все же поинтересуйтесь у Дедала, насколько это дорого и дорого ли вообще ( у многих производителей сетки на выбор без доплаты) . А так же, их электронный уровень интегрерованный в мигающую подсветку сетки насколько дорого будет стоить? 

Вот тогда прицел получился бы просто Вау! Конкуренции - Ноль! 

 

Может я где то и не прав, и не все со мной согласны, просто хотелось бы иметь альтернативу на выбор, и узнать если такое возможно, то как повлияет на цену. 

В серьез рассматриваю покупку вашего прицела) Уже деньги отложил.

Блин, Серж. Другими словами ты счас буквально сказал, что при нашей жизни и нашими хотелками в прицеле за пятсоть "на стрелять" совсем мало останется ))))

Вот скажи, все эти хотелки (я бы их бантиками назвал), при фиксированной планке цены, отчего будут стоимость на себя подъедать? 

Цена более менее фиксированная, по тому что....ты сам написал, не богато живем. А когда приличной серии для продаж не просматривается, ни кто и начинать строить вещицу не станет.

Дак на какие ресурсы бантики то? В прицеле как известно внутри есть определенное количество линз определенной конфигурации, есть механика, корпус и крепежка. Есть технологическая схема запила этого всего. Теперь - херак! Будем ставить электронный уровень! Пока маркетологи спали, инженера на изнанку вывернулись, что то там в линзах подвинули от оптимального расположения, где то в механики мяса меньше оставили(а чё? Если чё, мелкашка тоже огнестрел)...вструмили!   5 мышей в гору цены от базы!

Маркетологи проснулись - инженеров в стоило! Те асферические линзы убрали, обычные вставили, в прежней цене остались. Хрен с ними с аберрациями, утомленные китаем пользователи один фиг не заметят, насчет 200 грамм веса в гору? Да как нить на лыжах съедим  )))

Ну и далее по списку хотелок. ))))

И это хотелки в х6 утилитарник! Одних бантиков, если их правильно пилить, как бы на все пятьсот не набралось. А "на стрелять" сколько останется? )))

Вобщем, что бы от прицела хоть что то осталось, за цену которую положить можем, вы фителек то прикрутите )))

Так то за пятсот нормально выходит построить корпус( Да да да! Корпус у прицела это не просто труба, а хайтек конструкция со всякими секретами фирмы), механику со счелчками(!) и сетку дуплекс ))) Без крышек! Ибо это +$100 ))))

Уже и так, если в Сталкере, непосредственно прицел остался правильным, это большая удача всех причастных ))))

Такие дела...

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, с чем связано увеличение веса с 417 грамм ,до около 600?

 

Это они ошиблись в каталоге, поправим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема всех аирганеров связана с тем, что мы пытаемся использовать прицелы для огнестрела, которые проектировались именно под него. Любой прицел созданный для пневматики - как минимум заслуживает внимания. Я ничего не могу сказать за именно этот прицел Дедал, но с его продукцией знаком хорошо. Для меня оптимальной кратностью является 10, поэтому этот прицел, скорее всего, не для меня. Но движение Эдуарда в сторону создания комплекса винтовка - прицел очень правильное! А цена...ну моё мнение, что прицел должен быть стоимостью минимум пол цены винтовки, а лучше быть сравнимым по цене. Тогда действительно можно добиваться СТАБИЛЬНЫХ результатов. "Кроилово ведёт к попадалову" - очень правильная фраза. У меня было очень много разной оптики, дорогую я продал, т.к. она не отвечала моим представлениям об оптике для пневматики...свой прицел я пока не нашёл...к сожалению я не имею возможности иметь 2 КАЧЕСТВЕННЫХ прицела - 1 для бумаги, 2 для других целей. И надо понимать, что это очень разные задачи и прицелы.

Как итог - посмотреть прицел мне интересно, но покупать я его скорее всего не буду, хоть и имею возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одного не пойму...

чего все так запереживали по поводу сталкера?

есть куча прицелов , которые вполне их заменят и по более вменяемым ценам.

ведь даже китайские хавки имеют отличные стекла

я даже больше скажу, в наш пилад я без проблем читал обьявления на магазине на 60 метрах, а в китайской хавке нет.

Изменено пользователем as_51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что прицел должен быть стоимостью минимум пол цены винтовки, а лучше быть сравнимым по цене. 

Я не уверен что большинство аирганеров поставят на винтовки, с которых большинство валит картон, прицел за 70к к примеру.  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверен что большинство аирганеров поставят на винтовки, с которых большинство валит картон, прицел за 70к к примеру.  :;):

Всё зависит от требований =) Если Картон на 10,0 - 15,0 и хочется попадать по нему стабильно, при условии что винтовка в состоянии это сделать... В общем задачи у всех разные.

Я поставил для себя задачу не больше 30мм до 8,0 м... и понял, что при изучении поведения матчасти мне это обеспечивает почти любой прицел до 20 000... так зачем платить больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил для себя задачу не больше 30мм до 8,0 м... и понял, что при изучении поведения матчасти мне это обеспечивает почти любой прицел до 20 000... так зачем платить больше?

Тёма, вот прямо с языка снял  :da: Я и говорил про подавляющее большинство.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда атцки дорого :lol:

На самом деле, беря во внимания что прицел не ЭДган а Дедал, то не дорого совсем )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...