Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех заглянувших!

Вот и я, с легкой руки камрада OldGray, стал обладателем папы-Велеса. Сменил, так сказать, Кросман 1377РСР на Велес.

Достался он мне немного бэу, при том состояние нового, что удивительно для 2013 года выпуска.

Уже был настроен на до5 граммовками ЖСБ и прежний хозяин был им очень доволен.

В планах легкий апгрейд путем установки пробки с манометром, коробки-многозарядки и устройства сброса настроек к заводским.

По мере продвижения усовершенствований буду дополнять тему.

Вести, скажем так, бортжурнал.

 

ЗЫ: Надеюсь, что с точки зрения администраторов форума, я разместил тему в правильном месте. Если это не так - помогите, пожалуйста, сделать это правильно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Велесом год - апгрейт похожий - пробка с манометром , удлинитель , многозаряд-выручает когда целей море или сразу не попал, подшипник СК .

Вот и все , 5,5 весом 1.03 запускает **36. Точный , неприхотливый , докупил биатлонку - другой вариант многозаряда,  взвод -болт сломается - поменяю.

По сравнению с Лешим больше нравиться . 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !

Благодарен. Принимайте в ряды эдгановодов)

Поздравки! Многозаряд портит концепцию. А там хозяин-барин... Моё имхо он не нужен.

Благодарю!

Многозаряд в моих целях применения предпочтительнее не смотря на общую концепцию конструкции изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В планах легкий апгрейд путем установки пробки с манометром, коробки-многозарядки и устройства сброса настроек к заводским.

По мере продвижения усовершенствований буду дополнять тему.

Вести, скажем так, бортжурнал.

 

 

Про многозарядную коробку ничего не скажу, а вот подшипник для СК, кажись даже с шепталом (тут, на форуме делал один камрад) - мне очень понравился. Спуск, в сравнении с тем, что "из коробки" - стал гораздо приятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про многозарядную коробку ничего не скажу, а вот подшипник для СК, кажись даже с шепталом (тут, на форуме делал один камрад) - мне очень понравился. Спуск, в сравнении с тем, что "из коробки" - стал гораздо приятнее.

Потихоньку и до этого дойдем. Читал уже, что некоторые прям пищат от приятных впечатлений от подшипника на СК.

Есть на примете один велес с таким тюнингом - при случае пощупаю, пойму разницу и сделаю вывод о необходимости в моем случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, отчет о доработках. ПЦП девайс оказался проще, чем 4-й гольф.

Установлена ствольная коробка под маробашку и передняя пробка резика с манометром

post-32422-0-27805200-1521838457_thumb.jpgкоробка с барабаном

post-32422-0-33097500-1521838450_thumb.jpg кровь-кишки, распипипипиасило (забавная автозамена, я писал по другому), собираем))

post-32422-0-82194100-1521838416_thumb.jpg досылатель всё норовил отклониться от продольной оси, исправлено с помощью тефлоновой вставки

post-32422-0-52132700-1521838442_thumb.jpgвот что бывает, когда уплотнительное кольцо манометра чрезмерно толстое

post-32422-0-87286500-1521838429_thumb.jpgа вот так получается при правильном размере резинки

 

post-32422-0-96833200-1521838410_thumb.jpgКошка затормозила процесс сборки, ей виднее, значит на сегодня достаточно.

Про эффект от доработок расскажу позже.

Изменено пользователем 35awd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря - элементарные доработки на коленке. Может мое инженерное образование и практика относятся к этому как заменить лампочку. Но чувствуется что автор любит свой аппарат и общение с ним приносит ему больше удовольствие чем с жоной. Все там будем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря - элементарные доработки на коленке. Может мое инженерное образование и практика относятся к этому как заменить лампочку. Но чувствуется что автор любит свой аппарат и общение с ним приносит ему больше удовольствие чем с жоной. Все там будем .

Доработки элементарные, согласен. Снял-поставил. За пару вечеров под пивас не торопясь делается. А вот Божий дар с яичницей напрасно сравнил. Общение это общение, а хобби это хобби. На всё есть своё время. И это явно не тот сайт, где про общение с жёнами пишут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@35awd,

Я не хочу тебя расстраивать ,но пробка не должна касаться модера!!!!

Должен быть зазор между ними!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@35awd,

Я не хочу тебя расстраивать ,но пробка не должна касаться модера!!!!

Должен быть зазор между ними!!!!

 

 

Если человек не знает что при накачке резика идет деформация - то ты его не расстроил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек не знает что при накачке резика идет деформация - то ты его не расстроил

Сборку надо производить с накаченным резиком,во избежании неожиданностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер тоже трет пробку... Даже немного задирает ствол, но куча на 30м в 5₽ с открытого калика...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка новая ,от мастера, двухсторонняя ?

Да, именно двусторонняя. Пока собрал взвод на левой стороне, в дальнейшем эксплуатация покажет правильность выбора.

@35awd,

Я не хочу тебя расстраивать ,но пробка не должна касаться модера!!!!

Должен быть зазор между ними!!!!

Вряд ли расстроил, между пробкой и модером есть зазор, хоть толщиной с волос, но он есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Лечиться вывешенным стволом , поможем новичку

Хоть слегка  :xi:  запоздал с ответом, но лечитЬся вывешенным стволом, как показывает моя медицинская практика, пока еще ни у кого не получалось :unsure: .

Призываю всех! :sos:

Давайте быть грамотными и прекратим делать элементарные ошибки в правописании.

Кому-то может быть и наплевать, но лично для меня такие ляпы в правописании последнее время стали больной темой. Хотелось бы быть уверенным в том, что подобные ответы предостерегут хотя бы какую-то часть сообщества от повальной деградации.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Павел. А что за чудный барабашка, он автоматический? Кто мастер, где заказать?

Изменено пользователем chalamovjon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Павел. А что за чудный барабашка, он автоматический? Кто мастер, где заказать?

Приветствую, Евгений))

Барабан ручной, положения камор и фиксация в коробке осуществляются подпружиненными шариками. Мастер Константин. Как заказать - не подскажу, мне он достался с рук на руки от одного камрада с Оргов. В разделе купли-продажи периодически проскакивают, надо мониторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Евгений))

Барабан ручной, положения камор и фиксация в коробке осуществляются подпружиненными шариками. Мастер Константин. Как заказать - не подскажу, мне он достался с рук на руки от одного камрада с Оргов. В разделе купли-продажи периодически проскакивают, надо мониторить.

На сколько я понимаю он дюралевый? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю он дюралевый?

Привет. Это магазин под марадеровскую посадку делает мастер, который доберман выпускает. Вот его тема о продаже https://forum.guns.ru/forummessage/25/1266614.html
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Это магазин под марадеровскую посадку делает мастер, который доберман выпускает. Вот его тема о продаже https://forum.guns.ru/forummessage/25/1266614.html

Гранд мерси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...