Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пришло и моё время писать отзыв про Лелю 2.0. С продукцией EDgun знаком лет пять уже, но всё ни как не брал себе в пользование, всё на р3м посматривал но как то не срослось, как увидел новинки на выставке года два назад, сразу понял это то что я и хотел, решил что буду брать Лелю 2.0 и Матадор р4 но только когда будет многозарядный.

Как только узнал что наконец выходит Лелька записался в ждуны к Игорю пифпафу но так как недельку на форум не заходил не видел его письмо когда отписался ему оказалось винтовки кончились(( все за бугор уезжают, но Игорь за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! нашёл мне но у другого преда в Казане (Нехочуха) и вот 8 марта я оплатил винт и ждал до сегодняшнего дня.

Так вот сегодня забрал свою из транспортной, сразу за углом распечатал, достал это сказка какая то приложился всё супер я в восторге, покрутил повертел и поехал домой баловаться. Общее впечатление положительное но косячки имеются незначительные.

Из недочётов:

1)На ложе недошлифовали деревяху с задней стороны прям видны царапины от фрезы (как будто ручку расписывали)

2)Окошечко манометра как попало поставлено, мелочь но неприятно пришлось видос смотреть как его разбирать, но это даже к лучшему, теперь знаю как им пользоваться да и весь функционал.

3) Насечки на крышечке которая заправочный порт закрывает зацарапаны с одной стороны.

4) На морозе замерзает смазка и взводится намного сложней, дома винт отогрелся и всё наладилось. Придётся смазку менять.

Винтовка очень понравилась, не на секунду не пожалел о покупке, к сожалению пока не стрелял на днях выберусь на пострелушки, пристреляю, выложу кучки, там и отзыв дополню.

Оценил манометр полезная штука!!!

Как-то так...

post-22199-0-75755300-1521047390_thumb.jpg

post-22199-0-68619500-1521047556_thumb.jpg

post-22199-0-64677400-1521047637_thumb.jpg

post-22199-0-90729900-1521047755_thumb.jpg

post-22199-0-32590500-1521047878_thumb.jpg

post-22199-0-09151000-1521047975_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Подскажите, а какой калибр и на сколько настроена? Я вчера тоже стал счастливым обладателем Лели в 5,5 пришла со скоростью ..50

Изменено пользователем Alexey77
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравления.Винтовка симпотная,но мне кажется замена смазки в механизме взвода особо роли не сыграет.

Ещё раз скажу,надо отказаться от этих барабанов,а поставить на базе FX, Эваникс.,тогда будет лучше на много.

Пусть барабаны сами переворачиваются

Изменено пользователем Александр1981
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравления.Винтовка симпотная,но мне кажется замена смазки в механизме взвода особо роли не сыграет.

Ещё раз скажу,надо отказаться от этих барабанов,а поставить на базе FX, Эваникс.,тогда будет лучше на много.

Пусть барабаны сами переворачиваются

спасибо за поздравления.

Я всё-же за те барабаны которые есть! а барабаны FX пусть будут на FX

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пристрелял оптику по быстрому и поехал на картоне пробовать, результат 4 штуки один из них на 71 метр!!

На кучку не стрелял, некогда было мишеньки распечатывать.

Померили скорость ..74 попугая, вывод простой нужен рамочный хрон а то так не долго надульный пристрелить.

Винтовка супер! кто думает о покупке не думайте а берите! не пожалеете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Подскажите, а какой калибр и на сколько настроена? Я вчера тоже стал счастливым обладателем Лели в 5,5 пришла со скоростью ..50

У меня тоже 5.5, задул до 250, отстрелял барабан ..59,61,59,58,60,57,60,58,57 получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как она по звуку ? С Вашей точки зрения , в сравнении с другими винтовками .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как она по звуку ? С Вашей точки зрения , в сравнении с другими винтовками .

достаточно тихо! надо будет сравнить с батиным r3m.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Технологию покраски ложа Эдуард подробно описал в теме про Велес - последним там идет матовый лак.

Масляные технологии пропитки лож очень времязатратны и поэтому применять их затруднительно при массовом производстве лож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технологию покраски ложа Эдуард подробно описал в теме про Велес - последним там идет матовый лак.

Масляные технологии пропитки лож очень времязатратны и поэтому применять их затруднительно при массовом производстве лож.

 

Игорь, ты бы ссылки давал, что-ли! Нет там никакого лака, масло, просто иногда оно полимериизируется так, что выглядит, как лак. Все вопросы под дереву и покрытию рекомендую задавать непосредственно заготовителю, компании АртДекАрт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лак есть не что иное как полимеризованное масло.

Пока течет и липнет - масло.

Полимеризовалось - лак.

Липнущих лож не наблюдается, при сверлении жидких консистенций не наблюдается, только твердые полимеризованные.

При ударе тонкая пленка лака отслаивается от дерева и под ней образуется воздушный пузырь - чем и сколько ни мажь - остается белесым.

 

Ничего общего с месячной пропиткой веретенкой и тп с многократным нанесением и последующей долгой пропиткой. Воняет конечно, зато бить можно сколько угодно и ничего белых пузырей не образуется.

Протер маслом тем же, что и пропитывал, и опять как новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, рекомендую тебе всё же освежить свои знания по этому вопросу просто обратившись в ДекАрт, чтобы не вводить людей в заблуждение неправильными терминами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращался как то, когда синее ламинатное ложе Матадора Р3 их производства на три полосы расклеилось - сказали ждать полимеризации ПВА использованного для склейки.

Склеил обычной эпоксидкой с закладными стальными штырями. Так и работает до сей поры.

 

По сложившемуся в народе стереотипу обозначения технологий чаще делят так:

- требующая месяцев на впитывание масла без образования корочки - пропитка

- быстрое нанесение, пропитка и быстрая полимеризация с образованием корочки, отстающей при ударе от дерева - лак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с отличным приобретением!

 

Принимай поздравления.Винтовка симпотная,но мне кажется замена смазки в механизме взвода особо роли не сыграет.
Ещё раз скажу,надо отказаться от этих барабанов,а поставить на базе FX, Эваникс.,тогда будет лучше на много.
Пусть барабаны сами переворачиваются

А можно поподробней? Они подходят на Лелю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с отличным приобретением!

 

А можно поподробней? Они подходят на Лелю?

нет они не подходят, просто многим кажется, что раз винтовка стоит 2-3т. евро то там все продуманно и барабаны там отличные, и все остальным надо делать именно так. там такие же барабаны как и на кросмане, или вл-12, просто фх и эваникс эфективней звучат,  99% аиргунеров даже в руках не держали ФХ и Эваникс, кстати такие же барабаны стоят и на крал пунчер... или как там это турецкое говно зовется стоимостью 30тр...

мне барабаны л2 нравятся, легко вставлять, легко заряжать проблем с проворотом не было настрел пол банки 5.5.

в фх и эваникс проблемно заряжать, пули трясутся, при досылателе есть риск замять юбку, и убогий внешний вид.  Фото прикрепил. 

у БСА не плохой конструктив, но так же примитивный, и схожий с обсуждаемыми. но внешне выглядят по интересней. 

барабан БСА я подписал. 

post-19694-0-61611100-1524079205.png

post-19694-0-80233900-1524079805_thumb.jpg

Изменено пользователем ksar
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет они не подходят, просто многим кажется, что раз винтовка стоит 2-3т. евро то там все продуманно и барабаны там отличные, и все остальным надо делать именно так. там такие же барабаны как и на кросмане, или вл-12, просто фх и эваникс эфективней звучат,  99% аиргунеров даже в руках не держали ФХ и Эваникс, кстати такие же барабаны стоят и на крал пунчер... или как там это турецкое говно зовется стоимостью 30тр...

мне барабаны л2 нравятся, легко вставлять, легко заряжать проблем с проворотом не было настрел пол банки 5.5.

в фх и эваникс проблемно заряжать, пули трясутся, при досылателе есть риск замять юбку, и убогий внешний вид.  Фото прикрепил. 

у БСА не плохой конструктив, но так же примитивный, и схожий с обсуждаемыми. но внешне выглядят по интересней. 

барабан БСА я подписал. 

Спасибо за развернутый ответ.

Если не подходят на Лелю, то вроде и обсуждать нет чего, а жаль.

Проблем с поворотом не было, все четко. Вот вставить, бывает проблемки. Как бы не занимает свое место, не хватает более четкой фиксации по месту.

Изменено пользователем Жорж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...